В Ленском районе появился парк военной техники из снега

В Ленском районе появился парк военной техники из снега

Жители села Натора Ленского района праздновать 75-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне начали уже сейчас, пишут на официальном сайте района.

Ко Дню защитника Отечества там организовали конкурс снежных скульптур «Военная техника 1941-1945 годов», посвященный большому юбилею. Пять команд представили свои работы на суд жюри и местного населения.

Танк Т-34, знаменитая «Катюша», тяжелое орудие, самолеты, автомобили — все из снега. В конкурсе, объявленном местной администрацией, принимают участие команды пяти учреждений: местной школы, детского сада, библиотеки, администрации и дизельной электростанции. Свои творения мастера возвели за пару дней. Даже руководство сельского поселения не знало о способностях своих жителей. «Конкурс необычный для нашего поселения, ведь ранее здесь никто снежными скульптурами не занимался. Благодаря конкурсу мы выяснили, что в Наторе живут очень талантливые люди», — рассказала заместитель главы Наторинского наслега Наталья Саввинова.

Снежные танки, автомобили, самолеты и орудие времен ВОВ возводят на особом месте — возле памятника воинам, погибшим в годы войны. Для этого здесь специально расчистили площадку. Любоваться скульптурами жители села будут до весны — пока они не растают.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
yyskr62
Отличная новость!

Оригинальная идея.
Комментарии 15
  • Корифей 22.02.2020, 12:33
    Класс
  • цукез Кеша 22.02.2020, 12:36
    Видимо в этой деревне нет работы, вот и занимаются всякой ерундой. Делом займитесь, мужики, делом!
  • yyskr62 22.02.2020, 12:41
    Отличная новость!

    Оригинальная идея.
  • washington_5 22.02.2020, 12:51
    краска пищевая надеюсь )
  • женженич 22.02.2020, 13:05
    цукез, да уж лучше так чем бухать будут.
  • толя7791 22.02.2020, 13:18
    Полезнее было бы одиноким бабушкам и дедушкам дрова поколоть, лед затащить, снег убрать.
  • Щасвирнус 22.02.2020, 14:16
    Люди совсем поехали на почве скрепных тем. Лучше бы обратили внимание на жизнь кругом и начали чистить улицы и загородить помойки от коров и лошадей. И этого даже не делают щас в деревнях. Они лучше парад будут парадить.
  • Щасвирнус 22.02.2020, 14:17
    толя7791, вот именно! Большинство народа какое то странное стало. От телека чтоли с ума сходят?
  • Щасвирнус 22.02.2020, 14:18
    цукез, хорошо хоть люди с мозгами еще есть - а минусуют дебилы зомбоящика насмотрелись
  • Цукен8 Кеша 22.02.2020, 15:29
    Маразм крепчает, лучше бы старикам одиноким помогли.
  • Guremennik 22.02.2020, 15:37
    Цукен8,так что вам мешает, встаньте с дивана и идите помогать старикам
  • slems mexele 22.02.2020, 20:28
    washington_5, и танк из сахара
  • Kokainn Koka 22.02.2020, 20:44
    цукез, какими делами? Ты вообще в деревнях России был? Скорей нет
  • Бельчонок Бельчонок 22.02.2020, 23:12
    цукез, По твоему человек должен работать, работать и работать...
    А как же душа?
    Мы же не роботы, согласись
  • ПИФон 23.02.2020, 07:58
    Молодцы!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • sever1977 22.02.2020, 19:30
    красиво, молодцы,!!!! а вы в натуре диванные критики сами то что сделали, помогли хоть одной бабушке да дедушке?)
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}