Семья из Долгопрудного возьмет маленького Гришу из Якутии под опеку

Семья из Долгопрудного возьмет маленького Гришу из Якутии под опеку

Власти Якутии держат на контроле оформление опеки над Гришей, сообщается на сайте Минтруда Якутии. 

Публикация «Российской газеты» о ребенке из Якутии, который живет в пансионате Центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева, вызвала большой резонанс. У Гриши был тяжелейший первичный иммунодефицит. От тяжелобольного ребенка отказалась родная мама. Гриша, которого успешно вылечили, оказался вынужденным жителем центра.

Стало известно, что маленького Гришу желает усыновить семья из подмосковного Долгопрудного. На данный момент оформляются все необходимые документы. 

«Органом опеки и попечительства ГО „город Якутск“ во взаимодействии с отделом опеки и попечительства по городским округам Долгопрудный и Лобня г. Москвы ведется работа по устройству несовершеннолетнего Гриши И. на воспитание в семью.

Для оказания помощи по процедуре оформления опеки над Гришей, который проходит лечение в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева от тяжелейшего первичного иммунодефицита, направляются законный представитель ГБУ „Республиканский центр содействия семейному воспитанию“ и представитель отдела опеки и попечительства города Якутска», — говорится в сообщении министерства.

В министерстве также уточнили, что в республике отмечается положительная динамика семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Всего на воспитании в семьях опекунов и попечителей находятся более 87% от общего количества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На 1 января текущего года в Центрах помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, воспитываются 228 детей, что в 2,5 раза ниже показателей 2010 года (в 2010 году — 585 детей).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
FLAMER
Позор семье из Якутска, которая якобы хотела усыновить, потом в отказку пошла. О матери вообще не говорю...
Комментарии 71
  • Веснушка_ 22.02.2020, 12:03
    не усыновить хотят, а взять под опеку
  • Тоткус Гадкий утенок 22.02.2020, 12:05
    Очень за Гришу счастье и долгой жизнерадостной жизни. Больше не возвращайся на Родину (тут все злые) и не ищи когда повзрослеешь горе мать.
  • FLAMER 22.02.2020, 12:18
    Позор семье из Якутска, которая якобы хотела усыновить, потом в отказку пошла. О матери вообще не говорю...
  • stamp Sam Jackson 22.02.2020, 12:19
    Очень смешно))) когда звучит "власти держат на контроле"
  • Городисело Анна 22.02.2020, 12:20
    Желаю всего самого доброго мылышу и будущим опекунам!
  • С_э_м_э_н_ч_и_к 22.02.2020, 12:25
    Главное чтоб вырос счастливой любящей семье )
  • therakishwanderer 22.02.2020, 12:27
    счастья малышу!
  • Kolllll Олег Марков 22.02.2020, 12:31
    А где ФИО той матери которая хотела усыновить и получать 86.000рублей ежемесячно до совершеннолетия ??? Может там у них Бизнес таких детей себе забирать ? И получать деньги ведь таких 10 детей взять на опеку и получать ежемесячно 860.000 рублей желающих в Якутии заниматься такими черными делами есть наверное эта женщина из опеки по кличке Танцура как раз таки такими делами и занимается отжимает новостройки у сирот приют у неё свой также есть семьи где она за не за бесплатно кому надо именно таких детей и отдает а вы думаете она святая чтоли эта Танцура ?
  • ykob57 22.02.2020, 12:33
    Тоткус, что за слово "(тут все злые)" Всех то приплетай к матери ребенка.Может взгляд такой у тебя молодой человек ? Поживи сначала лет этак 40 потом можешь первые обдуманные слова писать )))
  • ykob57 22.02.2020, 12:34
    а так просто чирикание ...
  • Шафт Андрей 22.02.2020, 12:36
    Гриша счастья ,любви ,здоровья .!!! Слава !!!! я за тебя переживал !!! Твоя улыбка всегда останеться в моём сердце !!! Счастье любви наш маленький барат!!!
  • zary 22.02.2020, 12:36
    Здоровья и счастья Грише. Пусть новая семья станет ему по настоящему родной.
  • Lediplamy88 Greshny_Angel 22.02.2020, 12:36
    FLAMER, не судите...не каждому по силам такой крест. Просто люди слабые духом и морально. Ведь никто не знает как он будет вести себя в аналогичной ситуации.
  • Шафт Андрей 22.02.2020, 12:37
    Слава богу!!!
  • Sata_Taas 22.02.2020, 12:38
    Если бы не закон Димы Яковлева, то этого малыша давным-давно усыновила бы нормальная зарубежная семья.
  • 20ivan 22.02.2020, 12:41
    ну так власти Якутии в прошлом году облажались с этим малышом. Благо попалась ответственная няня, сумевшая выстоять против всей мощи "властей Якутии" решивших почему то угробить малыша.
  • Kolllll Олег Марков 22.02.2020, 12:42
    И что там за поломничество из Якутска вылетел целый самолет Блогеров и журналистов а также глав заречных улусов, чтобы лизать компании ВИС, видать ВИС купил в Якутии все медиа сообщество и Блогеров всех, а также глав заречных улусов ?
  • cocojam18 22.02.2020, 12:43
    Маленькому мужественному малышу Грише! Пожелаю: расти крепким, здоровым, любознательным человеком. Пусть он наконец то обретёт любовь и семью.
    И никогда не забывать, что ты родом из Якутии
  • FLAMER 22.02.2020, 12:44
    Lediplamy88, Так малыша привозили в Якутск, будущая мама с сестрой посмотрели, сказали негоден. Это ли не издевательство над ребенком, и работником центра?
  • FLAMER 22.02.2020, 12:45
    Sata_Taas, с родителем 1 и 2?
  • Clon.60 22.02.2020, 12:51
    Алмазы, украли, золото продали, теперь детей теряем, где наше правительство, вот ваше отношение к народу,
  • Lediplamy88 Greshny_Angel 22.02.2020, 12:51
    FLAMER, да извините я только сейчас прочитала. Ужасно что так обошлись с малышом(((( Храни его Бог...если в сердцах людей не нашлось доброты и милосердия то смысла в их жизни и нет.
  • slems mexele 22.02.2020, 12:51
    о5о барахсан, дьоллох буол
  • Палица 22.02.2020, 12:53
    Нашим, ребёнок оказался не нужен! На каком ещё контроле, и так опозорились, сволочи!
  • Zamora Артём 22.02.2020, 13:01
    Больше всего вызывает гордость за нянечку, которая билась за будущее Гришеньки. Именно она спасла его от хитрых и коварных рук правительства Якутии, когда его обманом привезли в Якутск и хотели оставить в дом ребёнка
  • nikita181 22.02.2020, 13:02
    Пусть семья Ил Дархана его усыновит. Богатые, успешные, детей мало, молодые ещё. И на няньку, домработниц денег хватит. Жена, вроде бы, не работает. Пусть делают одно хорошее дело.
  • Sata_Taas 22.02.2020, 13:03
    FLAMER, вы очень ограничены если думаете, что на западе нет традиционных семей
  • ANTONY 22.02.2020, 13:16
    Два якутских чиновника в Москву прокатятся. Там без них не справиться?
  • Пух2 доппельгангер 22.02.2020, 13:32
    Kolllll, 14K а не 86
  • Путинист 22.02.2020, 13:43
    Kolllll, Танцура - это не кличка, а фамилия, кстати, украинского происхождения. Раньше Танцурами или Танцюрами называли в Малороссии любителей потанцевать и повеселиться.
  • Kolllll Олег Марков 22.02.2020, 13:46
    Почему столько Блогеров и журналистов полетело в г. Санкт-Петербург к группе компании ВИС ????


    Почему про это не пишите???


    Видать нас хотят обмануть с этим мостом какая то PR акция идет от группы ВИС аферы века !!!!
  • толя7791 22.02.2020, 13:46
    контрольщики .... бесят
  • baklajan 22.02.2020, 13:47
    FLAMER, плюс к этому, руководство "дома ребенка" хотели насильно оставить ребенка у себя (видимо за содержание детей неплохие деньги из бюджета дают).
    Вообще давно пора Балабкину сместить, не справляется с обязанностью, вроде занимается социалкой и здравоохранением, но видимо под социалкой и здравоохранением она подразумевает поддержку себя любимой и своих близких.
  • Кууука Кука 22.02.2020, 13:59
    Да ужасная статья была власти сами совершенно дикую схему придумали, под лживым предлогом, якобы тут нашли семью мальчику привезли в якутск. Если бы не отважная няня неизвестно чтобы могло вообще произойти
  • Тесла 22.02.2020, 14:00
    nikita181, лишь бы языком почесать, сам усынови.
  • Simli Я 22.02.2020, 14:03
    Помним, как бедного больного ребёнка мучали на Родине. Дай Бог тебе здоровья. Опека это уже не плохо, потом сможешь хоть квартиру от государства получить. Надеюсь, твоя няня навсегда останется твоим ангелом хранителем на земле!!! Грех большой мучать ребёнка, да ещё и больного. Позор какой!!
  • piv19_69 22.02.2020, 14:07
    FLAMER, А сами что не взяли?
  • dumay 22.02.2020, 15:00
    Мы только в России умеем зачать и родить ребенка, а в последнее время и за деньги, капец страна)))
  • alesya.alehina2016 Ника 22.02.2020, 15:07
    Zamora, Кто то хотел за него бабки получать вот и все .Жалко ребёнка.
  • LuckyHope 22.02.2020, 15:08
    В подмосковье значит нет детских домов и детей которым нужна любовь? Зачем из таких далей брать ребенка? Что за прихоть? Детский дом есть практически в любом городе.
  • _valent Dkflbvh 22.02.2020, 15:30
    Kolllll, да это наши местные якутские службы усыновления свои мутки мутили.Вот и получилось так.Фиктивно ребенка хотели себе забрать сюда,финансирование то идёт ого-го
  • калинда 22.02.2020, 15:45
    Оо, дьэ...неужели не нашлось ни одной нормальной якутской семьи..
  • VaNadin 22.02.2020, 15:47
    Будь здоров и счастлив малыш!!!
  • mor.alex 22.02.2020, 15:57
    Счастливого детства,хороших друзей и взрослых в твоей жизни
  • FROl0VA4628 22.02.2020, 16:00
    "...Власти Якутии держат на контроле оформление опеки над Гришей, сообщается на сайте Минтруда Якутии..."

    Какие власти Якутии на контроле держат? Вы о чём?
    Это ни власти Якутии, а именно ЦЕНТР им. ДМИТРИЯ РОГАЧЁВА занимался и лечением и устройством ребёнка.
    И Слава Богу что мальчик к ним попал, а не оказался в доме ребёнка в Якутске
  • Солонго 22.02.2020, 16:05
    ykob57, Злые! И это факт. Ни одна семья из всей Якутии не захотела усыновить ребёнка. И человек пишет именно об этом, а не о чем-то гипотетически.
  • Samm1 22.02.2020, 16:08
    «
    Свою черствость зампред правительства Ольга Балабкина в очередной раз продемонстрировала в истории малыша Гриши из Якутии, который находился в Москве в Центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева. Бедного сироту выманили из Москвы, якобы для усыновления. На самом деле Гриша был нужен для Якутского детдома ради 1 млн рублей, который выделяется бюджетом специализированным детдомам на содержание одного сироты.»
    «
    Балабкина в этой операции — по выманиванию сирот — принимала активное участие вместе с министром труда и соцразвития Еленой Волковой. Об этом инциденте подробно написала журналист “Российской газеты” Ирина Краснопольская. “Черствость года” присуждается обеим чиновницам, курирующим социальный блок правительства.


    Кстати, есть большие вопросы к репутации отца Елены Волковой.»
  • kir38 22.02.2020, 16:12
    Kolllll, согласен, ещё неизвестно кто хуже, родная мать, или эта гадина аферистка
  • kir38 22.02.2020, 16:15
    cocojam18, на самом деле после то что случилось лучше забыть про Якутию, как страшный сон
  • Nika82 22.02.2020, 16:18
    Его же не усыновляют, только опеку оформляют.Так что усыновитб его ещё можно
  • Nika82 22.02.2020, 16:21
    калинда, ещё не поздно.Они только опеку оформили, а не усыновление.
  • KolEgo 22.02.2020, 16:27
    Власти Якутии уже показали себя и свое отношение во всей красе, когда Гриша с нянечкой к нам прилетали.
  • ralys 22.02.2020, 18:42
    Надо Гришу вернуть в Якутию, чтобы у него контакт с родственниками сохранялся. Мало ли что в будущем случится. У него же есть братья-сестры родные. В подмосковье, к сожалению, мальчику-азиату будет сложно расти.
  • Corps999 22.02.2020, 18:46
    @ralys, в Подмосковье и других регионах более толерантно население. Разделения по национальному признаку отсутствует.
  • Лана_Я Лана 22.02.2020, 19:07
    Веснушка_, да пусть под опеку! Ребёнок будет жить в семье. Уж всяко лучше, чем в лечебном заведении , а тем более в интернате.

    А женщина,которая его родила,ещё пожалеет о своём поступке.
  • Лана_Я Лана 22.02.2020, 19:10
    ralys, кому он нужен в Якутии?! Один раз уже привозили. И что?
    Ни мать, ни родственники даже не отреагировали.
  • Corps999 22.02.2020, 19:37
    ralys, сами и возьмите
  • Domik_88 Шш 22.02.2020, 20:04
    Надеюсь его опекуны обижать не будут. Некоторые берут детей ради опекунских денег
  • Sinan 22.02.2020, 20:31
    Будь счастлив и выздоровления,Гришенька!
  • Gohstahs 22.02.2020, 22:27
    Новый пуховик , который подменили в Якутске , вернули ребёнку?
  • Бельчонок Бельчонок 22.02.2020, 23:10
    Kolllll, Танцура в отделе опеки и попечительства городской администрации давно не работает
    Там другие рулят
  • Тоткус Гадкий утенок 22.02.2020, 23:55
    ykob57, я имел виду чиновников, что то с ребенком хотели, туда сюда стрелками кидались
  • Тоткус Гадкий утенок 23.02.2020, 00:00
    ykob57, конечно есть добрые люди , но их мало ;(
  • ser_prip Михаил Д. 23.02.2020, 00:34
    ralys, ну так и возьми тогда его к себе или не сотрясай воздух
  • Энигма 23.02.2020, 02:02
    К репутации этих двух местных "чинушек" балабкиной и волковой есть огромные вопросы. По каким таким критериям ставят на такие ответственные посты таких черствых людей с темной репутацией?! На посты, где в первую очередь требуются Человечность и Ответственность, (т.к. эти ведомства работают в социальной сфере, имеенно напрямую с людьми)ставят людей напрочь лишенных этими качествами! Не мешало бы осветить СМИ о биографии этой Волковой, о ее первоначальном образовании и как она вообще сделала свою чиновничью карьеру, и станет всем все ясно...Такие люди просто не могут занимать такие ответственные посты!
  • Samm1 23.02.2020, 03:54
    @Энигма, тоже интересно ее головокружительный карьерный взлёт. В 30 лет стала замминистра то в экономическом министерстве, то в социальном. И что с репутацией ее папы? Расскажите кто знает
  • NucaS_ Escape me 23.02.2020, 05:13
    Бедный мальчик...пусть воздастся ему за страдания
  • Ньагай Еонон 23.02.2020, 07:45
    Смешно под контролем. А когда малыш отсюда уехал даже куртку новую скиздили
  • Веснушка_ 23.02.2020, 07:46
    Лана_Я, конечно))
  • Сова2015 23.02.2020, 08:32
    Очень рады за Гришу, пусть у него будет все хорошо!
    Возмущает больше факт , что «направляются законный представитель ГБУ „Республиканский центр содействия семейному воспитанию“ и представитель отдела опеки и попечительства города Якутска».
    А где вы были когда его привозили сюда???
  • Attila33 23.02.2020, 08:40
    Рости большим, здоровым и самое главное счастливым в новой семье.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • эмд 22.02.2020, 12:42
    Заработать денег видимо АЛКАШИ!!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}