В Европе зафиксирована вторая смерть от коронавируса

В Европе зафиксирована вторая смерть от коронавируса

В Италии зафиксирован первый случай смерти от последствий заражения коронавирусом, сообщила газета Il Corriere della Sera со ссылкой на губернатора области Венето Луку Дзайю. Жертвой вируса стал 78-летний мужчина.

По данным газеты, его госпитализировали около 10 дней назад.

Первым умершим в Европе стал пожилой турист из Китая. Ему было 80 лет. Причиной смерти стала легочная инфекция, вызванная коронавирусом.

Напомним, новым вирусом заражены уже более 75 тыс. человек. Во Всемирной организации здравоохранения говорили, что первая вакцина от китайского коронавируса может появиться через полтора года. В середине февраля в Китае запустили в производство лекарство, которое потенциально может быть эффективным в борьбе с вирусом.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Goodwinn
xbox.like, выздооовели примерно в 5 раз больше чем умерли. Это смертность 20%.
Если вирус придет в Якутск, тут от 400 тысяч останется 300 тысяч.
НО.
После болезни не вырабатывается иммунитет, и выздоровевший снова заболевают. Вобщем с учётом того что медперсонал теперь работает на фермах, Россия вымрет примерно за пол года.
Комментарии 24
  • К0ММЕНТАТ0Р Комментатор 22.02.2020, 11:37
    Скоро коронавирус придет в якутию с утками, так шо держитесь.
  • К0ММЕНТАТ0Р Комментатор 22.02.2020, 11:39
    Если масок не хватит их можно сделать из 5литровых бутылок как противогаз
  • К0ММЕНТАТ0Р Комментатор 22.02.2020, 11:40
    Никогда не думал что апокалипсис может быть и таким
  • xbox.like 22.02.2020, 12:02
    Из 2 миллиардов китайцев заболело ~80000, умерло 2345 = 0,0000012%, и вы это называеште апокалипсисом?
    Из свежих, хотя бы прочитай про испанский грипп, число умерших варируется от 50 до 100млн.человек, почти каждый четвёртый заболевший, вот это апокалипсис.
  • Aleks_N 22.02.2020, 12:10
    А от обычного гриппа ежегодно сколько умирает?

    Под колёсами тоже сколько?

    И эти цифры вас почему то волнуют
  • Goodwinn 22.02.2020, 12:13
    xbox.like, выздооовели примерно в 5 раз больше чем умерли. Это смертность 20%.
    Если вирус придет в Якутск, тут от 400 тысяч останется 300 тысяч.
    НО.
    После болезни не вырабатывается иммунитет, и выздоровевший снова заболевают. Вобщем с учётом того что медперсонал теперь работает на фермах, Россия вымрет примерно за пол года.
  • Тоткус Гадкий утенок 22.02.2020, 12:16
    Правда или миф. Этим вирусом только азиаты болеют. Якобы США сделал такой вирус который азиаты только болеют. Говорят протежении скольки то лет сделали ! О_о;(((
  • Ирэн99 22.02.2020, 12:17
    xbox.like, приводить статистику показатель нашей беспечности и бесшабастности! Этот один больной в маленькой Италии уже заразил вокруг себя 17 человек! Из них двое врачей! А со скольки человек эти врачи уже успели поконтактировать!!! 250 на карантин! И лекарства от этого вируса пока нет, в отличии от известных болезней! Так что действительно возможна вероятность большой эпидемии
  • moneyteam 22.02.2020, 12:23
    Эти старики и от простуды бы умерли
  • Goodwinn 22.02.2020, 12:33
    xbox.like, испанский грипп бушевал полтора года. Этот пока только 2 месяца. Кто сказал что от этого умрет меньше народа? Он такой же заразный как и испанский. Смертность от него такая же.
    От испанского вымерло до 5% населения планеты, но тогда не было так развито авиасообщение, теперь вирус распространяется по планете гораздо быстрее. Если заболеваемость не снизится, а судя по Китаю снижаться она не собирается, то вымереть от этого вируса может около 350 миллионов человек.
    Мало?
  • vdd 22.02.2020, 12:41
    Это вирус по заказу пенсионного фонда
  • xbox.like 22.02.2020, 12:44
    Goodwinn, мало. Просто пыль поднимают на фоне, от обычного гриппа сейчас умирает намного больше народу.
  • Master_Maximum петр 22.02.2020, 12:58
    крест на себя возьмут
  • обыватель777 22.02.2020, 13:00
    xbox.like, в России в том то и дело от обычного гриппа умирает много народу... В россии от простой царапины умирают тоже много народу, в результате реформы здравоохранения, врачи не могут отличить сепсис крови от того же вируса гриппа, не могут определить полиорганную недостаточность, да много его не могут определить... Если гугл еще запретят, то вообще туши свет будет
  • К0ММЕНТАТ0Р Комментатор 22.02.2020, 13:09
    xbox.like, а прикинь эпицентр был бы в якутске, и вирусу безницы сколько человек в якутии
  • К0ММЕНТАТ0Р Комментатор 22.02.2020, 13:15
    xbox.like, смертность от испанки тоже 10-20%
  • Zavmir 22.02.2020, 13:47
    Жесть. В Европе с развитой медициной не смогли спасти больного. Что же у нас будет?
  • Spartak4x4 22.02.2020, 13:52
    Goodwinn, расчеты применимы, если 100 %населения инфицируется однсоментно
  • 123qwerty 22.02.2020, 18:41
    Aleks_N, xbox.like, спрашиваете про смертность от обычного гриппа, но вы смотрели эту статистику?

    По России ежегодно от обычного гриппа умирают около 400-500 человек и это от нескольких миллионов заболевших.

    А от коронавируса 2019-COVID уже больше 2тысяч погибло при 75 тысячах заболевших
  • kumani 22.02.2020, 19:54
    xbox.like, это по статистике заболело около 80тыщ чел, и умерло больше 2-х тыщ. А сколько не зафиксировано? Люди не все обращаются в клиники. Поэтому цифры по статистике смело можно умножить в 2-3 раза, чтобы приблизить к реалии. И потом испанка гуляла, когда сообщения между странами не была так развита. Так что рано делать выводы, тем более, что болезнь еще не победили.
  • Инара 22.02.2020, 20:02
    Хватит уже истерить. И панику нагнетать.Мы все рано или поздно умрем
  • Astra
    22.02.2020, 21:17
    Мне кажется, что на фото космонавты на Луне, один режиссёр. Офигительно, что Люди видят более широко, чем подают власти.
  • CVD_Ltd 23.02.2020, 07:14
    Ирэн99, правильно. Тестеры анализов крови показывают лишь 50%но верный результат, то есть может быть ложно-отрицательный. Инкубационный период без симптомов до 24 дней длится и это период человек заразен! А с нашим уровнем сознательности (все кашляя ходим на работу) и медицины - страшно представить, как всё обернется.
  • CVD_Ltd 23.02.2020, 07:20
    А еще неизвестно, насколько правильная статистика у таких стран, как Индия, Камбоджа, Макао... количество зараженных и умерших давно не меняется, никто не заразился дополнительно, не выздоровел? Странно.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}