Якутия вошла в список регионов, в которых ожидается наибольший рост зарплат в 2020 году

Якутия вошла в список регионов, в которых ожидается наибольший рост зарплат в 2020 году

Реальные заработные платы вырастут по России на 2,5% в 2020 году, при этом наибольший рост прогнозируется в пяти регионах — Татарстане, Якутии, Ленинградкой области, Ямало-Ненецком автономном округе и Пензенской области.

Такой прогноз представлен в исследовании Финансового университета при правительстве РФ.

Как отмечается в исследовании, прогноз построен на основании свежих данных о настроениях населения в части потребления товаров и услуг, которые были собраны в конце 2019 — начале 2020 года, и результатах математического моделирования.

«Регионы с самым высоким ожидаемым ростом реальной зарплаты — это Республика Татарстан (3,4%), Якутия и Ленинградская область (по 3,2%)», — говорится в исследовании. При этом рост реальных зарплат в среднем по стране в этом году составит 2,5%.

Согласно данным, в целом рост должен превысить показатели 2019 года, когда он составил 2,4%, однако рост реальных доходов будет «незначительным или вовсе нулевым», отмечают эксперты.

Прогнозируется, что рост зарплат в Ямало-Ненецком автономном округе и Пензенской области составит 3%. А самым низким рост реальной заработной платы, по оценкам экспертов Финансового университета, будет в Приморском крае (1,4%), Новосибирской области (1,6%), Республике Карелия (1,7%), Самарской (1,8%) и Свердловской областях (1,9%).

«В целом, по нашим оценкам, Россию ожидает еще один год устойчивого, но медленного экономического развития», — заключили эксперты.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ADJASTER
У министров поднимут и размажут на все население (Жить стало лучше, жить стало веселее)
Комментарии 70
  • Дьууруй 21.02.2020, 08:32
    Открыто в наглую врут! Потом айс перед кремлём будет сказки читать
  • Егорыч 21.02.2020, 08:36
    Начинается...
  • ADJASTER 21.02.2020, 08:37
    У министров поднимут и размажут на все население (Жить стало лучше, жить стало веселее)
  • Alex_X 21.02.2020, 08:38
    как они достали со своими прогнозами...
  • ХрусТалиК 21.02.2020, 08:38
    Ахахаха, была у вас зп 20тр, а после повышения будет АЖНО 20 640,00 руб.
    Целуйте ручки и молитесь за здравие!)))
  • Дмитрий_В 21.02.2020, 08:38
    «В целом, по нашим оценкам, Россию ожидает еще один год устойчивого, но медленного экономического развития», — заключили эксперты.
    - другими словами, в этом году не ожидается укрепления рубля до 120 за доллар или всё же ждать?)
  • m-romanoff 21.02.2020, 08:38
    Это вахтовикам повысят, не нам. Расходимся
  • Glennik 21.02.2020, 08:38
    Сказочники...
  • Белозерский4 21.02.2020, 08:39
    У тойона зарплата вырастит,у простого работяги в лучшем случае останется на прежнем уровне. В среднем по республике уровень заработной платы покажет рост.
  • stamp Sam Jackson 21.02.2020, 08:39
    да оценка в среднем по республике
  • Мачете 21.02.2020, 08:41
    Нужно срочно узнать что курил источник : ТАСС.
    Хочу такой же приход поймать и ощутить рост своей зарплаты.
  • Dimiya Dimiya 21.02.2020, 08:43
    Как можно так деньги класть :\
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 21.02.2020, 08:43
    Как понять? (прогноз построен на основании свежих данных о настроениях населения) что это))))что за опрос, если мне память не изменяет настрой у население совсем другое, это ежегодное повышение на все, продовольственные товары, транспорт, коммуналка итд.
  • SANTER 21.02.2020, 08:44
    сказки не пишите
  • afko 21.02.2020, 08:45
    уши гуши уши
  • Markov999 Олег Марков 21.02.2020, 08:45
    Если ТУРИСТ получает в месяц 2миллиона рублей а средний Баска и Нюргун по 15тысяч рублей в месяц то в среднем Баска и Нюргун получают по 100 тысяч рублей в месяц вот вам статистика
  • Wayne Артем 1 21.02.2020, 08:47
    средний рост з/п будет 100% - у граждан понизится, у чиновников повысится еще на полляма, вот вам и обещанный рост!!!
  • К0ММЕНТАТ0Р Комментатор 21.02.2020, 08:49
    А то что инфляция 10-20% умалчивают
  • spartachello 21.02.2020, 08:50
    одно выражение медведева только в голову лезет
  • Парпол Парпол 21.02.2020, 08:50
    20лет этой сказке...хотя% упали раз в ...дцать...
  • Divannyexpert Гоблин 21.02.2020, 08:55
    Я не понимаю вашего недовольства.
    Вы посмотрите на улицы- там пробки от крузаков и лексусов.
    Вы сходите в рестораны - да там постоянно мест нет.
    На школяров и студентов посмотрите- ходят все в куртках от 30 косарей.
    Все деревенские покупают квартиры в якт, пусть в ипотеку, но платят же.
    Когда такое было в вашей стране?
    Я честно не понимаю, кто может говорить, что денег нет - бомжи или люди вообще без мозгов думающие, что им по миллиону должны платить за глупую работу?
  • Наянка 21.02.2020, 08:56
    ... у отдельных лиц. забыли добавить...
  • GEOstudent 21.02.2020, 08:59
    И конечно же левым ботам всё известно))
  • mor.alex 21.02.2020, 08:59
    Язык не поворачивается сказать высокий рост реальных зарплат
  • Кое.кто 21.02.2020, 09:01
    У федеральных гос служащих зп 20тр
  • vdd 21.02.2020, 09:01
    У Медведева в этом году зарплата упала, когда уходил правительство скинулось на новый айфон, ха ха. Страна дураков, которая считает, что у нее свой путь развития и место в мире.
  • qwerty_vatnik 21.02.2020, 09:04
    толку то от этих 2,5% роста, а насколько цены выросли? Мартышкин труд наверное все делается лишь для того чтоб отчитаться правительству что вот мы вот увеличили зарплату Россиянам
  • DANIIL 21.02.2020, 09:06
    Ага, просто мы это не почувствуем
  • _MAXX 21.02.2020, 09:06
    Так же как айс всем говорил что средняя зарплата в Якутии не ниже 65 тр)))))
  • Щасвирнус 21.02.2020, 09:09
    Divannyexpert, это ворье и их родные богатеют. А мы честной народ наоборот. Люди все злее и злее. Скоро кое кого будут бить на улице.
  • Chris_Gardner 21.02.2020, 09:12
    А даже такой список есть? Не смешите меня.

    "прогноз построен на основании свежих данных о настроениях населения" - пхахааахааа
  • Chen 21.02.2020, 09:14
    знаем проходили! оклады повысят все остальное урежут! зп в итоге так и останется если не уменьшится. Потом отчитаются перед кремлем зп повысили! голосуйте дальше за едросов
  • Tohazz 21.02.2020, 09:14
    Ага, вот только щас погоди, заплатим ВИСу...
  • Genchup 21.02.2020, 09:15
    @Кое.кто, че ты гонишь!!!
    Структуру и должность назовите!
  • jujuj jujuj 21.02.2020, 09:15
    Может кому-то и поднимут, но работая в ИП у частников, нам 6 лет не подняли ни на рубль!!!
  • Тинна 21.02.2020, 09:16
    Не понимаю почему в Татарстане больше всего будет повышение. Там же ничего не добывают
  • patriot7 21.02.2020, 09:18
    налоги поднимут значит!))
  • не_Бывалый 21.02.2020, 09:18
    У бюджетников может и вырастет.А у частников только у единиц.А вцуелом хорошо если не сократится.Доходы то в целом копеечные.Спрос на товары и услуги из-за отсутствия денег у маленький.Пусть как угодно отчитываются .Но веры после пенсионной реформы ЕР нет.
  • lan15943 21.02.2020, 09:19
    это не поможет выйти из нищеты, как были так и останемся.
  • Divannyexpert Гоблин 21.02.2020, 09:21
    Тинна, ну какбээээ около 130 месторождений нефти вам мало?
  • Aramis 21.02.2020, 09:26
    Так и налогов мы больше по стране выплачиваем скорее всего. Да не скорее всего, а факт!
  • Sivalemit 21.02.2020, 09:28
    Не нойте ребята. Давно не заходил в якт. Вчера решил зайти и посмотреть. Вижу комменты везде негативные. Вы народ, такие обижненные по жизни. Займитесь делом. Вот ты прямо сейчас если сидишь в конторе приберись своем рабочем столе. А если ты дома, помой посуду.
  • Doongion 21.02.2020, 09:29
    - Не хочу повышения пенсии(
    - Почему это же больше денег?
    - Ну вот раньше я тратила совсем чуть чуть от пенсии на жизнь, потом мне пенсию повысили и на жизнь стало уходить половина. Потом ещё раз пенсию повысили и теперь на жизнь она полностью уходит. А если теперь мне её ещё раз повысят то на что я жить то буду?
  • анонидзе не скажу 21.02.2020, 09:34
    Ну не густо, но что-то
  • lapd 21.02.2020, 09:35
    сказочники
  • Mexika 21.02.2020, 09:36
    СКАЗКИ НА УТРО
  • spartachello 21.02.2020, 09:36
    Divannyexpert, в кредит народ лезет из безысходности, из за не хватки средств. недвижимость и прочее это основная потребность всего человечества, а цены как мы все знаем не из дешевых. успеть жить как нормальные люди все хотят вот и лезут за кредитами и ипотекой
  • Ырдьайуола 21.02.2020, 09:38
    Олонхосут Айсен. Из сказки перешёл в олонхо.
  • Fnt87 21.02.2020, 09:43
    Самый большой рост зарплат и самый большой рост цен на все ...
  • Vlaaa Владимир 21.02.2020, 09:45
    Продукты питания дорожают ,поэтому 600 рублей прибавили...В Москве 2 процента уже 1400рублей...
  • Ну пишут же, рост зарплат будет высоким, а рост реальных доходов, незначительным или нулевым. Типа ндс увеличили до 20%, добавив +2%, к цене товара, не только на конечный продукт, а на все этапы производство, цены на продукты, даже на ЖКХ, выросли на 10-20% с 2018го, а в 2019 рост зарплат почти никто не почувствовал.. Да ещё и повысили акцизы на алкоголь, табак и бензин с 2020 на 10%, а с дороговизной бензина и на все товары тоже, плюс налог на ИП с 2020 увеличили на +10%, на енвд на +5%, страховые взносы на +10%, следовательно тоже товары подорожают, да ещё и налоги с кадастровой стоимости, которую увеличили во много раз, в связи с этим вы вообще не почувствуете надбавки в какие-то 3%. А станете жить намного хуже.
  • Вуглускр вуглускр злобный 21.02.2020, 09:46
    Нифига не врут. Система обновляется. Многих директоров выпирают на пенсию. Вместо них приходят друзья и знакомые, зарплата которых поднимается с трех четырех десятков тысяч до сумм, кратных миллиону. За этот счет и растет средняя цифра.
  • Joker992 Егор 21.02.2020, 09:48
    Пустоту не пишите, каким образом будет расти за счет чего?Подробнее пожалуйста
  • PS_2 21.02.2020, 09:52
    Ожидание и реальность ппц
  • agent003 Михаил 21.02.2020, 10:02
    spartachello, то же самое! денег но вы держитесь...
  • Bert_khara bert_khara 21.02.2020, 10:02
    что за бред я только что прочитал
  • тихас виктор 21.02.2020, 10:02
    а что только в Кремле по письму главы региона делают выводы про зарплату.Там свои статданные с налоговой поступают.
  • Krast 21.02.2020, 10:05
    Ждёшь, ждёшь.
    Один только ..здёжь
  • Непримудамалалогин Ольга 21.02.2020, 10:07
    Согласно данным, в целом рост должен превысить показатели 2019 года, когда он составил 2,4%, однако рост реальных доходов будет «незначительным или вовсе нулевым», отмечают эксперты.

    Если реальный доход будет незначительным или нулевым, то о каком росте зарплат говорится?
  • Sergey2202 21.02.2020, 10:11
    Была така телепередача: "В ГОСТЯХ У СКАЗКИ"
    очень напоминает
  • naduha170660 Якутянка 21.02.2020, 10:12
    Одни прогнозы. А на деле ничего ! Хватит врать! Может у чиновников станет еще выше зарплата,но ни как у народа.
  • КВГАА 21.02.2020, 10:22
    прогноз - это и есть прогноз: может будет, а может и нет..... (((
  • MamaViki 21.02.2020, 10:41
    Что то в некоторых предприятиях начали задерживать зарплату.
  • КимЧенЫн 21.02.2020, 10:48
    Под этим предлогом повысят коммуналку, гсм
  • Phantom_ Философ 21.02.2020, 10:57
    ХрусТалиК, это еще неизвестно говорят эксперты. Может и вырости на 0 руб. ахаха
  • NataliaSuley 21.02.2020, 11:19
    Перечислите.пожалуйста предприятия.организации........и КОМУ????????????
  • tergyaleks Алексей Семенов 21.02.2020, 11:55
    Собакам своим повысят зарплаты