Мишустин назвал недопустимым неисполнение бюджета на 1,1 триллиона рублей

Мишустин назвал недопустимым неисполнение бюджета на 1,1 триллиона рублей

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что в 2019 году федеральный бюджет был не исполнен в расходной части более чем на 1 трлн рублей. Ранее об этом сообщал глава Счетной палаты Алексей Кудрин. 

«Приводятся цифры неизрасходованных средств — я напомню, это около 1,1 трлн рублей, что недопустимо много», — сказал Мишустин на заседании правительства.

Он напомнил, что в 2020 году в бюджете предусмотрено около 4,6 трлн рублей на госконтракты. «Уже заканчивается февраль, а сколько денег реально потрачено? Примерно это 10%, и, если смотреть по нацпроектам, — примерно 12,2%», — добавил премьер. Он отметил, что обеспечить выполнение президентских поручений по итогам послания и нацпроектов «с такой тенденцией» «будет сделать непросто».

Напомним, ранее Кудрин зафиксировал «самый низкий уровень исполнения расходов бюджета за последние 11 лет (94,2%)». Счетная палата объясняет это неудачами нацпроектов. 

По данным ведомства, программа ускорения государственных инвестиций для поддержки экономического роста развернулась только к концу года, а сам он стал рекордным и по объему «временно свободных» госсредств на депозитах, и по объему неисполненных ассигнований — 5,8% всех бюджетных трат, или 1,1 трлн рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
gorod1977
А кто то говорил - денег нет, но Вы держитесь((((((((((((((( а оказывается целый 1 трлн.рублей завалялось...
Комментарии 33
  • gorod1977 20.02.2020, 21:03
    А кто то говорил - денег нет, но Вы держитесь((((((((((((((( а оказывается целый 1 трлн.рублей завалялось...
  • самыйпростойник АйсТуристик 20.02.2020, 21:07
    Популизм, выборы скоро...
  • BoRoGoNoVski 20.02.2020, 21:08
    Мишустин сажай Медведева
  • SR14 20.02.2020, 21:08
    Да поняли поняли мы, Мишустин преемник Путина.
  • Tiritituf Tiritituf Tiritituf 20.02.2020, 21:10
    За то что сэкономили - начальству премия. Поэтому любой министр и глава экономят. За то премия. Вот и весь секрет)
  • Rapoo 20.02.2020, 21:15
    По госконтрактам делайте авансирование и будет осваивание средств
  • вася222 20.02.2020, 21:17
    дай бог бы каждой семье так жить как наше правительство!!!!тратили весь год тратили а в конце года муж жену отчитал что мало потратила
  • ырбас 20.02.2020, 21:20
    у нас тоже на предприятии точно так, говорят денег нет в начале года, приходит ноябрь и декабрь, надо освоить деньги, очень много денег впустую и списываются...теряются. Или начальники дураки или элементарной экономике их не учили? Лучше бы вовремя это все осваивали, зачем беречь деньги.
  • Сакс1 Вася Петров 20.02.2020, 21:20
    15 мостов через Лену.
  • U-96 20.02.2020, 21:23
    Бухгалтера виноваты не дают денег.
  • Simbur 20.02.2020, 21:23
    НДС подняли, пенсии забрали, а спрашивается зачем если потратить не могут?
  • Markov999 Олег Марков 20.02.2020, 21:28
    Газета Коммерсант путинская пропаганда
    Играют в злого и хорошего полицейского
  • колян_я николай 20.02.2020, 21:31
    Между собой поделять триллиард, а один в народ на выборы
  • K_daCruz 20.02.2020, 21:33
    BoRoGoNoVski, как он может его посадить? Это все равно что самого себя посадить! Да и не решает он ТАКИЕ ВОПРОСЫ
  • prorochestvo 20.02.2020, 21:34
    Его в Президенты продвигают...
    А Путина сделают неприкосновенным лицом в Совете Федерации.
  • Меркиты 20.02.2020, 21:38
    Он даёт понять, что надо было этот профицитный триллион разворовать, чтобы шума не было и проблем. А направить эти деньги на развитие производства или на социалку видимо не судьба.
  • Goodwinn 20.02.2020, 21:47
    Вчера Путин пенсионерам рассказывал что 10 тыс в месяц им хватит, то есть Путина уже сливают, а этого решили пиарить.
    Типа этого толстого будут в президенты пихать, а мы якобы не поймём к чему изменения в конституцию, и проголосуем за, а Путин будет оттуда руководить в роли главы госсовета.
    А вот х. Не угадали. Скоро лето, лето будет жаркое. Вы ещё всех кого арестовали отпустите, а вот убежать вам некуда, в Сирию разве что.
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 20.02.2020, 21:55
    Не исполняется потому-что дебильные требования для освоение денег, кучева туча бумажек, доказательств, проектов, заключений, экспертиз и тому подобное.
  • matjesta 20.02.2020, 21:57
    1 триллион - это 1000 млрд, и из них освоить 60млрд на Якутский мост решались несколько десятков лет !!!
  • Дьулуруйар 20.02.2020, 21:57
    Много оперпiдроздилов с Украины работают на территориии России.

    Они направлены с различными заданиями.

    Представляя почти один народ с русскими, они умело маскируются, занимают ответственные посты.

    Завязывают родственные узы.

    Украинские спецслужбы – самый грозный противник.
  • хых 1 2 20.02.2020, 22:07
    Потому что на местах слабые исполнители, деньги заложены, а ТЗ написать не можете, вот они и остаются неосвоенными.
  • MSS 20.02.2020, 22:20
    Не освоение средств это на первый взгляд экономия. на самом деле если например доллар вырастит (а он вырастит), придется больше расходовать, или делать меньше, или же как то тоже самое сделать за меньшую цену - но когда такое в РФ было - у нас наоборот постоянно нехватка.

    Плюс это все мешает планам, которые базируются на этом, не говоря о сдвиге сроков, что вносит дополнительную сумятицу.

    Хотя это опять может делается намеренно - в темной водице, легче мутиться, особенно когда поджимают сроки - качество начинает страдать, а деньги осваиваются.

    И ожидаемую прибыль тоже никто не отменял. А прибыли не будет если ничего не запущено или превратилось в долгострой.

    Поэтому минусов больше чем плюсов.

    Но если верить что большинство нац.проекты бесполезные, то можно тогда говорить о плюсах.
  • Попутно Попутно 20.02.2020, 22:34
    Тендеры бюджетные конторы обьявляют , а деньги после выполнерия без авансировария .И как работать , кредиты брать из пустого в порожнее лить.
  • svarog 20.02.2020, 22:43
    MSS, просто невероятно тупой коммент
  • unbeliever2012 20.02.2020, 22:47
    Можно было построить 10 ленских мостов!
  • Суолауола Т 20.02.2020, 22:49
    Деньги есть, но вы все равно держитесь
  • Nickolaui Nick 20.02.2020, 22:51
    Денег нет для определенного слоя населения, триллионами деньги не осваиваются, пенсия мизерная, работающим не индексируется. Стройки ведутся в тридорога. Так куда же деются оставшиеся деньги.
  • женженич 20.02.2020, 22:53
    воровать стали меньше на 1 триллион.
  • BelkaSandy 21.02.2020, 07:22
    ырбас, так денег и нет в начале года, в феврале их точно нет, у нас тоже так. Как освоить то, чего нет? Мишустин меня поражает
  • Cortezz 21.02.2020, 09:16
    Самый лучший национальный проект это народ!
  • D-rado 21.02.2020, 10:12
    prorochestvo, если в президенты его двинут, то сломают многолетнюю закономерность смены наших правителей в новейшей истории))) николай 2 волосатый, ленин-лысый, сталин - волосатый, хрущев - лысый, брежнев- волосатый, андропов - лысый, черненко - волосатый, горбачев - лысый, ельцин - волосатый, путин - лысый, медведев - волосатый, путин - лысый...следующий должен быть волосатым)))))))))))
  • Phantom_ Философ 21.02.2020, 11:32
    Тут репрессии идут полным ходом под видом оптимизации типа денег на вас нет дармоедов. Так что закрывайте школы, больницы, библиотеки, почты. А что мы видим на самом деле?!
  • guriy07 22.02.2020, 09:04
    В конце года, остаток бюджета раздать народу!!!!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}