Владелица Wildberries стала богатейшей россиянкой по версии Forbes

Владелица Wildberries стала богатейшей россиянкой по версии Forbes

Основательница онлайн-ретейлера Wildberries Татьяна Бакальчук возглавила список богатейших женщин России, пишет в четверг журнал Forbes. По версии издания, ее состояние достигло $1,4 млрд. 

Таким образом, Бакальчук обогнала бессменного лидера списка прошлых лет Елену Батурину, состояние которой составляет $1,2 млрд.

Отмечается, что новая оценка состояния Бакальчук стала следствием изменений, произошедших с ее основным активом — интернет-магазином Wildberries. По данным журнала, в 2019 году оборот Wildberries вырос на 88% и составил 223,5 млрд рублей.

Как пишет Forbes, впервые Бакальчук вошла в список богатейших людей России в 2018 году, тогда ее состояние оценивалось в $600 млн. Через год оно выросло почти вдвое, что позволило ей занять второе место после Батуриной.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Cortezz
Она молодец! Я честно рад за таких людей. Особенно рад, что в том числе и мои покупки в этом магазине позволили ей столько заработать. Дальнейших успехов ей! )))
Комментарии 45
  • Gillian 20.02.2020, 17:21
    Хороший магазин. Покупаю там практически все
  • Ninelle_Ykt 20.02.2020, 17:21
    Начала активно работать с дешевыми китайскими брендами, на которые накручивается по 300% - и вот результат!
    Батурину нервно курит в сторонке
  • daush 20.02.2020, 17:31
    россиянка.....
  • Adminovich 20.02.2020, 17:32
    Ну все теперь отожмут ее бизнес олигархи присосавшиеся к бюджету.
  • bot109 Bot 20.02.2020, 17:35
    Ну нафик, хоть денег мало не бывает, в данных цыфрах она раб своих денег
  • Cortezz 20.02.2020, 17:37
    Она молодец! Я честно рад за таких людей. Особенно рад, что в том числе и мои покупки в этом магазине позволили ей столько заработать. Дальнейших успехов ей! )))
  • СтопКран Юрий 20.02.2020, 17:43
    Учитывая, что ей с азиатской внешностью пришлось прикладывать усилий в два, а то и в три раза больше
    Корейцы очень упорные и упёртые люди
  • Надежный2012 20.02.2020, 17:45
    Самая богатая россиянка Изабель дус Шантус, состояне 3 млрд. долларов
  • Егор Федоров
    20.02.2020, 17:47
    Как всегда в нашей стране такой лакомый кусок силовики могут отжать.
  • NU2012 Хрюн Моржов 20.02.2020, 17:48
    СтопКран, не будь наивняком, она - просто картинка для СМИ, образ успешной и сильной бизнес-вумен. А в реале всю основную работу по планированию, продвижению бренда ее муж делал.
  • СтопКран, если у человека есть деловая хватка и желание заработать денег, то ему ничего не помеха, а уж тем более разрез глаз. Китайцы в Якутске (в чужой стране! И по всей России) уже давно все бизнесмены, по два три ресторана открывают, рынок весь их, а вы все лежите на диване рассуждая, как людям с азиатской внешностью в рф трудно деньги зарабатывать.
  • QVC 20.02.2020, 17:51
    Зашел, посмотрел в Вайлбериз, развивается однако, появились продукты и велосипеды
  • bot109 Bot 20.02.2020, 17:55
    NU2012, ахаха женонинавистник
  • иголкин 20.02.2020, 17:59
    Adminovich, Свободный_от_предрассудков, она же не из России?
  • иголкин 20.02.2020, 18:00
    NU2012, она же не из России?
  • Erema 20.02.2020, 18:02
    Женщина тихо, без суеты делает свое дело, молодца!!!
  • Босоножка 20.02.2020, 18:06
    Ninelle_Ykt, ее ноу хау которого не было на российском рынке, это возврат после примерки если вещь не подошла или не понравилось
  • 7777777 Айал Дашиев 20.02.2020, 18:08
    Благодаря башковитому мужу -радиофизик по образованию.
  • Adminovich 20.02.2020, 18:11
    иголкин, Татьяна Бакальчук ага как же не из России,или не читая новость по фейсу определили?!
  • К0ММЕНТАТ0Р Комментатор 20.02.2020, 18:13
    Да, это хороший магаз, даже я покупал там зонтик, самое интересное это платить можно при получении. Чувствуется доверие магазина
  • CitizenX Василий 20.02.2020, 18:28
    Боян, она с конца прошлого года -богатейшая россиянка
  • Сковородкер 20.02.2020, 18:32
    Молодец.
    Пример настоящей сильной женщины и успешной бизнесвумен.

    В отличие от кучи интернет-фемок и самочек олигархов, да и от самих олигархов)
  • иголкин 20.02.2020, 18:33
    Adminovich, что-то другое слыхал конечно за ней не слежу
  • иголкин 20.02.2020, 18:35
    Adminovich, а мы все на одно лицо если че
  • cocojam18 20.02.2020, 18:50
    " В 2018 было $600 млн
    Через год оно выросло почти вдвое(1,4млрд долларов США), что позволило ей занять второе место после Батуриной."
    Маленькая женщина провинциалка из Подмосковья, преподаватель иностранных языков смогла стать миллионером. Благодаря ВУЗу(выйти удачно замуж). Муж радиофизик. С коммерческой жилкой. Светлая голова.

    Сферой деятельности Татьяны являются товарный ряд магазина, социальные сети, спектр отношений внутри компании, взаимодействие с сотрудниками. Супруг занимается вопросами продаж, маркетинга и закупок.

    Под Батуриной трон давно зашатался и упала корона
  • GEOstudent 20.02.2020, 18:53
    Ай какая молодец!
  • калинда 20.02.2020, 18:55
    Смотрела, как она выступала на экономическом форуме, скромная и умная бизнесвумен. Многие российские производители готовы её буквально расцеловать, благодаря её магазину продажи у них растут. Нашим Якутским тоже надо заключить с ней договора, и тогда вся Россия и ближнее зарубежье узнают о вас. А ещё там бывают нехилые скидки.
  • Divannyexpert Гоблин 20.02.2020, 19:00
    Скоро отожмут не беспокойтесь. Как и отжали Евросеть, ВКонтакте, юкос и прочие
  • d4kks 20.02.2020, 19:00
    Коротко о том чего хотят Wildberries - https://news.ykt.ru/article/86206
  • cocojam18 20.02.2020, 19:56
    Столько нормальных фото у неё. ТАСС поставил самую некачественную, как будто папарацци из кустов щёлкнул!
  • Ninelle_Ykt 20.02.2020, 20:49
    Босоножка, не спорю! Она молодец, хорошо начинала, но магаз порядком изговнился в последние годы. И ассортимент, и сервис
  • U-96 20.02.2020, 21:16
    Молодец,
    На алишке бывает не доходит, и сплошной Китай, а у нее 100% и в срок.
  • Мечтаемо 20.02.2020, 21:28
    U-96, со сроком готова поспорить, буквально на 5 дней задержали, сегодня посылка пришла, а должна была 15, предыдущие на 3 дня. Но по сравнению с Али конечно лучше. Молодец, умеют работать.
  • Марига 20.02.2020, 21:56
    Класс!
  • iKolibri 20.02.2020, 23:30
    Молодец!!!
  • r99s 21.02.2020, 00:01
    В отличие от многих российских олигархов, разбогатевших посредством грязных криминальных делишек и коррупции, она реально кровью и потом достигла успеха.
  • Натуо 21.02.2020, 05:46
    Читала и смотрела документальный фильм про нее. Начала свое дело когда сидела по уходу за детьми. Очень простая , скромная женщина, работает наравне со своими работниками. Нарисованных бровей, наклеенных ресниц, губы с ботоксем, дорогих шуб, машин , как у рублевских жен, не видела в фильме. Давала интервью как бы стесняясь своего нынешнего положения... Она же богатейшая женщина...
  • Галюс2017 Галина Габышева 21.02.2020, 06:24
    С лета буквально до нового года доставка товаров очень долгая была, т.к на авто с Москвы доставляли, потом после многочисл.жалоб решили как прежде самолетом видимо, доставка стала опять к сроку. Я помогла ей заказом на полмиллиона))
  • MightyMouse Mighty Mouse 21.02.2020, 08:09
    Молодец, умница! Глаз радуется за таких людей!
  • Девон86 21.02.2020, 08:16
    По сравнению с Безос копейки)
  • mariyamirabella 21.02.2020, 08:50
    Молодец, своим умом и упорством заработала, с нуля, а не бюждет разворовывая, как Батурина по началу. Мой любимый интернет-магазин, всё там беру
  • ькмт 21.02.2020, 09:17
    молодец ) моя семья ей помогла в этом...
    купили в магазине вб на ~3,5 ляма емае
  • Ятакой 21.02.2020, 12:11
    Надо попробовать

    На счет, что азиатке труднее - это факт
  • танк-34 танк 21.02.2020, 13:16
    Заказал кофе в зернах.
  • pixtret 24.02.2020, 12:07
    Ну местами там реально паленка продается под видом брендов. Хорошо что платить возможно после доставки
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}