Путин ответил на вопрос пенсионерки о жизни на 10 800 рублей в месяц

Путин ответил на вопрос пенсионерки о жизни на 10 800 рублей в месяц

Владимир Путин рассказал жительнице Санкт-Петербурга о том, что зарплата президента — не самая большая в стране, а также ответил на вопросы о капитальном ремонте и поддержке семей с детьми.

После возложения цветов к памятнику первому мэру Санкт-Петербурга Анатолию Собчаку президент пообщался с собравшимися неподалеку горожанами. Одна из женщин спросила Путина, как можно прожить на 10 тысяч 800 рублей в месяц.

«Думаю, что очень трудно», — ответил глава государства.

Его собеседница предположила, что президентская зарплата больше, чем у нее.

«Не только у меня. Есть гораздо более высокие зарплаты. У президента не самая высокая зарплата», — сказал на это Путин.

1230098050301014017

Женщина пожаловалась и на то, что не может купить продукты на установленный прожиточный минимум, и задалась вопросом, как быть матерям-одиночкам.

«Я понимаю. Поэтому мы сейчас целую программу поддержки семей с детьми проводим. Большая программа», — сказал Путин.

Он добавил, что в стране еще много проблем в социальной сфере. Но сейчас, напомнил президент, принят целый пакет мер по поддержке семей с детьми, а инвалидам планируется повысить пенсию.

В декабре 2019 года Путин выразил сомнение, что у большинства россиян сейчас есть ощущение перемен к лучшему после начала реализации национальных проектов.

Глава государства подчеркнул, что россияне не всегда в курсе, какие есть результаты в реализации нацпроектов. Президент, в частности, сослался на данные опросов, проведенных Федеральной службой охраны. В ФСО работает подразделение, которое занимается исследованиями общественного мнения для органов власти по их запросу.

Так, в сентябре 2019 года 30,6 процента респондентов ничего не знали о ходе реализации нацпроектов. Путин выразил недоумение тем, что такая ситуация вообще возможна. Он напомнил, что не раз обсуждал эту проблему с чиновниками. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Щасвирнус
Давай путин уходи
Комментарии 115
  • Владимирс9 20.02.2020, 09:45
    Мало денег увы, но вы держитесь там...
  • Щасвирнус 20.02.2020, 09:45
    Давай путин уходи
  • zeus.ck Жека 888 20.02.2020, 09:47
    Решение одно, но оно есть, это обеспечить стариков достойной жизнью, хотя бы средней зарплатой по стране. Зачем копить в какой то ФОНД национального благосостояния который особо приближенные используют как свою кормушку?! Платите старикам из этого фонда!
  • YFV 20.02.2020, 09:48
    Потом ещё уменьшат прожиточный минимум, её уволят с работы.. итд..
  • Destik 20.02.2020, 09:48
    Нацпроекты обогащают только олигархов, если что то и делается - какой нибудь ФАП из сендвичпанелей о котором весь день будут трубить по всем федеральным каналам.
  • Destik 20.02.2020, 09:50
    Как может Путин ответить на этот вопрос, если он даже не интересуется своей зарплатой? В прямом эфире он сказал что ему там что то начисляют, он даже не игтересуется. Как такой оторванный от жизни человек может думать о простых гражданах?
  • zeus.ck Жека 888 20.02.2020, 09:52
    Предлогаю добровольно-принудительно чинушам прожить месяц на среднюю пенсию... Здоровья поправят, схуднут малеха )))) Помнится какой то депутат пытался так прожить...
  • миитээ 20.02.2020, 09:53
    Позор государства, что пенсионеры не могут прожить за этот прожиточный минимум.
  • TAS 20.02.2020, 09:54
    Ох кому-то попадет, на общение пропустили неправильной пенсионерки.
  • Stepych123 20.02.2020, 09:55
    наверное как с ситуацией с подставной мороженщицей это сотрудница ФСО =)
  • Treshkin 20.02.2020, 09:57
    Эту женщину больше никто не видел.
  • John_Wheels 20.02.2020, 09:58
    Stepych123, подполковник, не меньше. И грим хороший, такие реалистичные мешки под глазами, парик
  • Markov999 Олег Марков 20.02.2020, 10:02
    Вопрос Путину:
    -живу в Якутии, у меня туалет на улице в минус 50 хожу туда, потом топлю печку с утра до ночи, машина дров стоит 15 тысяч рублей, пенсия 8 тысяч рублей, литр бензина 60 рублей, хлеб 50 рублей, ну да ладно вот в чем вопрос господин Путин
    Как там на Украине соблюдаются наши Минские договорённости ?
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 20.02.2020, 10:05
    одни слова - пустой звон
  • winner452019 20.02.2020, 10:08
    А чего такая маленькая пенсия у нее, рабочего стажа совсем мало видимо, у них прожиточный минимум давно за 12 тысяч ушел
  • Островной01 Кемел 20.02.2020, 10:09
    Верните нам сталина.
  • DrDry_honnor 20.02.2020, 10:10
    На такие вопросы голоса президента даже и не слышно
  • malcik05 20.02.2020, 10:11
    Щасвирнус, А кто придет? Очередой "....." (((
  • RomSpb 20.02.2020, 10:11
    Не люблю таких людей, я впахиваю ради своих денег а кому то большую пенсию проста так подавай (зарплата маленькая была наверно у нее так и откуда большой пенсии взяться).
  • Aramis 20.02.2020, 10:13
    Без "раскачки" ответил
  • Вольфганг 20.02.2020, 10:14
    Да фигня все эти повышения, еще по майским нам зп увеличили якобы, а из бюджета денег не дали, бедный наш директор крутится как уж чтобы хоть как то поднять///////////
    Фикция сплошная -указ был а денег не дали! или не дошли///////////
  • Goodwinn 20.02.2020, 10:16
    Довел страну до нищеты ворюга. И сажает в тюрьмы тех кто требует честных выборов.
    Такое позорище в кремле ещё не сидело.
  • Goodwinn 20.02.2020, 10:17
    malcik05, любой будет лучше чем это позорище. За 20 лет с такими ценами на нефть довел страну до нищеты. Вор.
  • HybridTheory 20.02.2020, 10:17
    И сразу же ушел. Ну, ему говорить не удобно на такие вопросы. Но зато на темы Украины, США и Европы ему удобно. Говорит типа еще вы не волнуйтесь и радуйтесь жизнью. Это напоминает мне слова медведева "Денег нет, но вы держитесь"!
  • Goodwinn 20.02.2020, 10:20
    Островной01, Навальный будет вместо Сталина. Дед Вова и его дружки будут в Сибири выращивать лес который китайцам продали. Сами на удобрения пойдут.
  • Октя55 mireevalydmila 20.02.2020, 10:26
    Markov999, это где столько стоит дрова в Якутске от 5-7тысяч
  • Goodwinn 20.02.2020, 10:27
    Владимир Владимирович, мы тут с голоду сдыхаем, а можно с вами сфотографироваться?
  • selex Илья З 20.02.2020, 10:28
    Что за таинственное подразделение, пристально изучающее жизнь простых людей
  • Genosse 20.02.2020, 10:29
    Держитесь
    Не отчаивайтесь
    Все будет хорошо... через ... лет
  • фф 20.02.2020, 10:29
    У него не только зарплата вообще-то. Еще и пенсия ФСБшная. Нехилая, надо полагать....
  • selex Илья З 20.02.2020, 10:29
    Наблюдает где там зреет недовольство и бунт получается
  • Рулетка 20.02.2020, 10:30
    Какой циник...
  • Goodwinn 20.02.2020, 10:31
    Приплел какие-то разрушающиеся дома в других странах куда он ездил. В Сирию наверно ездил. Больше никуда уже не зовут. Стратег мля. Всё прое..
  • YFV 20.02.2020, 10:32
    Октя55, бортовой уазик столько стоит, а в деревне тракторными прицепами, Уралами, зилами возят
  • Goodwinn 20.02.2020, 10:32
    фф, да плюс 2 миллиарда только на счету у Ролдугина. А сколько таких Ролдугиных, мы наверное никогда не узнаем. Ясно только одно, все олигархи России обязаны своим состоянием путину, значит скорее всего делятся.
    Какая зарплата и пенсия? Он вообще не знает получает он их или нет.
  • Ну силовики то рано уходят на пенсию, вот и не знают наверное, как должна выглядеть пенсионерка, которая получает обычную пенсию. На видео женщине под 40, какая она пенсионерка, просто постанова голимая, якобы Путин хороший, у него зарплата маленькая и указы у него что надо, просто чиновники не достаточно стараются, и слишком много получают.
  • Дмитрий_В 20.02.2020, 10:36
    «Не только у меня. Есть гораздо более высокие зарплаты. У президента не самая высокая зарплата»
    - нет слов...
  • dakam Дакам Дакамов 20.02.2020, 10:40
    Я понимаю. Поэтому мы сейчас целую программу поддержки семей с детьми проводим. Большая программа — сказал Путин.
    У пенсионерки дети уже взрослые наверное
  • bonifacyi 20.02.2020, 10:42
    Вот меня всегда умиляет фраза: Путин уходи! типа давай до свидания....

    А вы люди, задумывались вообще кто придет вместо него?! Я ни в коем случае не поддерживаю ни дядю Вову, ни его прихвостней в плане политики и особенно к показушной борьбе с коррупцией есть очень большие вопросы!
    Я спрашиваю ВАС, кто всех устроит на кресле Президента страны? Грудинин-жлоб? может Навальный-лицемер? или ЖИриновский-клоун?
    Да не родился на политическом олимпе еще сильный лидер что поведет страну в едином кулаке и сможет усмирить все кланы и группировки.
    Олигархов уже не смести к сожалению, так что распри в борьбе за власть и деньги неизбежны во все времена.
    Как был прав классик русской литературы Салтыков-Щедрин про разбуди меня через сто лет....!
    Так что, граждане супер-пупер политические обозреватели и всезнающие диванные эксперты помолчите в тряпочку. и подумайте хорошенько нужна ли революция в стране, где только начинается зарождение стабильной экономики несмотря на санкции...и мировой беспределел по отношению к нашей стране. Имхо, пусть дорастет или вырастет тот сильный политик, который поведет за собой всю страну.
    Повторюсь что я не путинист, я просто хочу стабильности и мирной жизни...
  • Toliix 20.02.2020, 10:45
    Терпим дальше :)
  • dakam Дакам Дакамов 20.02.2020, 10:46
    malcik05, а давай Навального выберем )))
  • кимирсен 20.02.2020, 10:55
    ДВАДЦАТЬ ЛЕТ У ВЛАСТИ. Где вы были ДВАДЦАТЬ ЛЕТ??
  • Habzayc 20.02.2020, 10:57
    Вот поэтому нужно работать на себя а не на государство. Самому откладывать себе на пенсию
  • Тимиров2018 Иннокентий 20.02.2020, 10:58
    Дьаабы, 500 рублей будут повышать с великой помпой и оповещением во всех СМИ.
  • VaioK 20.02.2020, 11:02
    bonifacyi, жирик Навальный и грудинин ? На этом ваши знания о политики закончились ? Есть достойные честные люди и необходимо вернуть 4 летний срок и не более 2 сроков.
  • WERWOLFF 20.02.2020, 11:06
    Бедный как он только на свою зп живет то... устроим сбор денег может? :))) #путенкытат!
  • polaris 20.02.2020, 11:10
    Вообще зачем ему зарплата?! Что он с ней делает, он же на полном гособеспечении, дети давно взрослые, на моря не ездит, машина не нужна, разве что костюмы и часы покупает, и то сомневаюсь
  • Markov999 Олег Марков 20.02.2020, 11:11
    Октя55, Зил 15 тысяч или вы хотите покупать три УАЗа по 6тысяч ?
  • Markov999 Олег Марков 20.02.2020, 11:14
    VaioK, КПРФ получает из Бюджета 3млрд рублей а ЛДПР 1МЛРД рублей за такие деньги они будут только За дедушку
  • Молчать_ 20.02.2020, 11:16
    Сколько же путинистов и кремлеботов в комментариях собралось:)) И еще такие нелепые аргументы приводят в его защиту, что аж мама не горюй:)) Эту страну не спаси
  • RealMcR Мой господин 20.02.2020, 11:17
    malcik05, в России 140 млн человек. И ты всех их считаешь за быдло. Пацреот хренов
  • Щедрый 20.02.2020, 11:22
    bonifacyi, Н.Н.Платошкин вот будущий президент РФ.
  • Молчать_ 20.02.2020, 11:24
    bonifacyi, дада, ты прав, у нас ведь из 120 000 000 человек, кроме путина нет ни одного достойного человека, который бы мог быть президентом и сделать страну за 20 лет лучше:))) ты прав, путинист))
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 20.02.2020, 11:26
    Как жэ стыдно, представьте, такое спросили бы в США, Норвегии, Финляндии, Франции, позор, честное слово уже противно смотреть на Путина.
  • рдг 20.02.2020, 11:30
    типа он на зарплату живёт :))
  • Смотрю Марио 20.02.2020, 11:31
    zeus.ck, месяц мало, они протянут. Пусть поживут меяцев шесть... и все карты со сбережениями забрать и счета заблокировать, а в случае выявления получения доходов(занял у друга, вернули долг) - увольнять с работы. Государевой - навсегда.
  • Щасвирнус 20.02.2020, 11:35
    Островной01, вали в Северную Корею, там тебе и сталин и ленин и путин в одном флаконе
  • TarsTarkus 20.02.2020, 11:41
    побойся Бога вова, уходи
  • malcik05 20.02.2020, 11:41
    RealMcR, Простой народ во власть не попадет! Аксиома, проверенная веками!
  • malcik05 20.02.2020, 11:43
    dakam, И будем горбатиться на Гос. деп....;)
  • Doongion 20.02.2020, 11:57
    >мы сейчас целую программу поддержки семей с детьми проводим.
    Давай те узнаем что мнение СМИ о данных программах: https://youtu.be/T3JSdnF7O-Q
  • цукен1 Иван 20.02.2020, 12:07
    Зачем ему пенсия, и так живет на всем готовеньком.
  • Corps999 20.02.2020, 12:12
    Всем равные условия и равные возможности. Зарплату чиновникам и членам их семей такую как все получают от 10000до 30000 рублей. На приём в больницу как все, никаких привелегий. Вымрут все чиновники со своими семьями
  • tumi74 20.02.2020, 12:19
    Destik, конечно он не интересуется зарплатой, он же вроде самый богатый человек на земле))) даже если не так, зачем вообще ему зарплата, он же не тратит деньги на проезд, питание, скорее и одежда за счет бюджета.
  • naemnik 20.02.2020, 12:21
    Ну надо же! 20 лет ворует и не знал что людям в России живется трудно!
  • naemnik 20.02.2020, 12:26
    bonifacyi, что то слишком долго "она" зарождается!))) У Россиян есть выбор! Не тебе им рот затыкать! Сам молчи в тряпочку)))
  • Kilo76 20.02.2020, 12:30
    это как раз и показывает, что встречи не постановочные. как некоторые хотят представить. Товарищ Президент, всегда на высоте!
  • saiber 20.02.2020, 12:45
    Раньше при других даже при сталине не облогали налогами сбор дикоросов. Путин обложил все даже сбор ягод и улов карася. Сорную рыбу будем ловить с разрешения олигархов. Это называется докатились.
  • jem777 20.02.2020, 12:54
    "В ФСО работает подразделение, которое занимается исследованиями общественного мнения для органов власти по их запросу." - извините, но в этом месте я громко хохотался.)))
  • Кубики_клаб Алена Ефимова 20.02.2020, 13:03
    Не говорите "кто придет после него? " В России полно сильных лидеров умных людей. Россия никогда не была бедна талантами. Вчера смотрела про Сергея Галицкого. Миллиардер который ничего не приватизировал, а начал с нуля. Посмотрите о нем в ютюбе.
  • Naprolomer 20.02.2020, 13:04
    эта женщина точно не капитан Марвел?
  • Чингизхан 20.02.2020, 13:28
    Goodwinn, Подвальный? Хрень ещё та.
  • Kereliir 20.02.2020, 13:38
    Своих корешей зарплаты имел ввиду. Дело...
  • Чингизхан 20.02.2020, 13:57
    bonifacyi, Вы полагаете,что Вас поймут?Сомневаюсь.
  • bonifacyi 20.02.2020, 14:24
    Чингизхан, вот-вот... тоже подумал что бесполезно....
  • Булгу 20.02.2020, 14:34
    bonifacyi, Ну ты лизнул однако...из 140 млн.придурков ни одного таки дебила способного.
  • Yktianin 20.02.2020, 14:37
    Раньше простой народ не знал своего монарха в лицо и он мог спокойно выходить из своего дворца и смотреть как живут простые люди. Ходил на местный базар и смотрел на цены и товары, общался с купцами и крестьянами. Сегодняшняя власть этим не занимается, создают 20 комитетов чтобы банально узнать мнение народа о власти и законах. А пока информация до верху дойдет, от правды ничего не остается. Мелким чиновникам не охота получать по шапке лишний раз, вот и передают недостоверную информацию. А верхушка оторвана от жизни, живет в роскоши за высокими заборами. Пешком не ходят, на автобусах не ездят, в очередях не стоят. Зарплаты сами себе выписывают и единогласно поднимают, пока будет такой разрыв в доходах, законы не будут работать должным образом. Потому что они никак не затрагивают чиновников, поэтому их и принимают не глядя.
  • Pensionkf 20.02.2020, 14:42
    Так сказал, как будто ему тоже, как и пенсионерам не хватает... издевается ещё, бессовестный
  • Октя55 mireevalydmila 20.02.2020, 14:48
    Markov999, на Белом озере всегда покупаем дрова по 5тыс на УАЗ но не видели ЗИЛ машину чтоб там. Пролавали
  • Markov999 Олег Марков 20.02.2020, 15:09
    Октя55, вы себе в баню купили Уаз дров а мы топим дом ЗИЛом дров они стоят там постоянно
  • 363 20.02.2020, 15:18
    Какое лицемерное животное.
  • mf1103 20.02.2020, 15:25
    Из грязи в князи
  • virgo-2011 20.02.2020, 15:26
    "Глава государства подчеркнул, что россияне не всегда в курсе, какие есть результаты в реализации нацпроектов"... Может наоборот Путин не всегда в курсе реальной жизни россиян!!!
  • pavlovsk2020 владислав 20.02.2020, 15:45
    все.не жилец это пенсионерка.сама себе подписала смерный приговор.нельзя так у царя спросить
  • RealMcR Мой господин 20.02.2020, 16:16
    malcik05, херню не пори скажи ещё что большевики и комуняки из господ
  • Октя55 mireevalydmila 20.02.2020, 16:16
    Markov999, у нас дома печка в январе купили зараз три машины .
    Проще конечно сразу купить за 15 тыс .А там сколько кубов дров входит
  • Poligrafist 20.02.2020, 16:54
    Путин выразил недоумение тем, что такая ситуация вообще возможна. Он напомнил, что не раз обсуждал эту проблему с чиновниками.

    Вот никто и не знает, кроме чиновников.
  • NucaS_ Escape me 20.02.2020, 17:00
    На одних макарошках долго не проживешь
  • Allion126 20.02.2020, 17:13
    Оказывается Путин все продал англосаксам и евреям.
  • MuzzleToff 20.02.2020, 17:21
    Позор Путину и правительству!!! довели свой собственный народ до нищеты!!! Пускай уходят и Путин и его бездельники! раньше голосовал за него, теперь не буду!
  • Marz м 20.02.2020, 17:26
    А ,что думаете Путин уйдет и будет РАЙ?))),во тупые.
  • Галина4-44 20.02.2020, 17:34
    Щасвирнус, а ,вы что думаете как только Путин уйдет,так сразу пенсия 100 000 будет, а вы не боитесь ,что при новом ,по вашему прогрессивном правителе, вы можете ,вообще, остаться без пенсии.
  • DrDry_honnor 20.02.2020, 18:09
    "На целую тысгу, тысгу грублей повысили пенсию, на эти деньги пенсионег сможет путешествовать, помогать своим детям, заботиться о здоговье..." говорил великий финансист Силуанов год назад...
  • Чингизхан 20.02.2020, 18:21
    Marz, А они думают? Они прошлое не знают.В какой ..опе была Россия в -90х и начале 2000х. Думают придёт "подвальный" и всё им раздаст. Мечты недоумков
  • массон мигель 20.02.2020, 18:25
    я бы начал уважать Путина,если бы он процентов 70 перечислял от своей зарплаты на операции больным детишкам
  • Путинист 20.02.2020, 18:26
    Как посмели и допустили задать такой вопрос? Кто организовал эту провокацию?
  • imy imy 20.02.2020, 18:31
    Он и не знает какая у него зарплата... Зачем богатешему человеку планеты зарплата?..
  • vlad630 20.02.2020, 19:41
    Очуметь от сказочного. В ФСО, охране, есть служба изучения общественного мнения. А арамотизации сортиров есть? Мы кормим толпу бесполезных паразитов.
  • вася222 20.02.2020, 19:43
    Есть гораздо более высокие зарплаты.!!!!а вы знаете как живут на украине!!!!что войны хотите!!!любимые ответы
  • забодали 20.02.2020, 21:10
    а вы думали что что то новое вам скажут?
  • Островной01 Кемел 20.02.2020, 21:18
    Щасвирнус, мне здесь не плохо а вас лебирастов пора на лесо посадку отправлять.
  • chicken_norris Monstrrrr 20.02.2020, 21:26
    winner452019, да обо этом никто не думает, есть граждане которые всю молодость балду пинали и на старости хотят пенсию как у граждан которые всю жизнь работали на госуд.организациях это ещё раз показывает день наших граждан на минималках выходят и все)
  • Тренер_80 20.02.2020, 22:26
    Как его только не порвали.......
  • Samych 20.02.2020, 23:47
    bonifacyi, правильно мыслите
  • visla Владимир Колесов 20.02.2020, 23:56
    Критикуете Путина. Он же один и за всеми следить не успевает. Россию же хорошо держит, в обиду не дает. А то что крадут тут и там не его же вина. Также критикуете Борисова, а он с простой семьи вышел. Надо работать, показать себя. Если честно сейчас кто хорошо работает, а не ленится и ватсапит, инстаграме и т п нормально живут, богатеют. Да любого из вас сделать старостой (начнем с малого), начальником отдела, руководителем и тп я думаю мало чего вы сделали бы
  • visla Владимир Колесов 21.02.2020, 00:00
    На счет дров - 15 тр дрова на сколько хватает? Это же не на месяц. УАЗ примерно 4 тр - хватает на месяц. Каждый пенсионер получающий 9000 или 11000 получает соц поддержку ДВС (дополнительная социальная выплата), которая приравнивает всех пенсионеров.
  • visla Владимир Колесов 21.02.2020, 00:07
    Хоть сколько он получит зарплату, какая разница, от этого ваша зарплата не меняется. Вашу зарплату спрашивайте своих начальников, руководителей, хозяев. Новости читаете? Везде воруют кто сидит выше. Вот они и губят нашу страну.
  • kriolog 21.02.2020, 00:32
    Критикуем Президента, у него мощнейший в мире государственный аппарат, а навести порядок в распределении доходов населения за честный труд они уже 30 лет не смогли. Многое из того, что в стране строят и пытаются создавать направлено преимущественно на развлечения и удовлетворение только узкого круга "элиты", а попросту воротил, которые мошенническими схемами завладели богатствами преимущественно добываемыми из государственных недр. Есть конечно и некоторое количество честно работающих предпринимателей, но главные ресурсы страны вывозят и продают в странах, которые якобы и составляют нашему государству конкуренцию. Капиталистическая конкуренция в мире она и служит главной причиной обнищания большинства нашего народа. Однако, при этом отдельные жулики, они же "олигархи", а у нас в стране ещё и государственные управляющие крупными компаниями срослись с криминалитетом, порой возглавили его, создали целые армии "охранников", которые за определённую мзду потеряли облик порядочных людей. Так что теперь в этом "безпредельном государстве" Президент стал руководителем "бизнесменов-бандюганов", а старушки и прочие нищие (которых теперь порядка 20-30 млн. человек) они наивные жертвы "капиталистического режима". Разобраться во всех хитросплетениях современной жизни простым людям очень сложно, тем более, что все средства массового общения работают на своих "хозяев", которых в процентах не много, а вот по численности населения уже большое число. Они нашли свои места во власти и теперь общество разделили на "было или электорат" и "депутатов, министров, Меров и губернаторов с их прислугой".
  • RS1616 21.02.2020, 05:58
    Страну довел до СВЕРХДЕРЖАВЫ))) Позор, Нигерия уже нас догоняет.
  • Xabyryyc гавриил андросов 21.02.2020, 08:44
    А Вы ему верите, я нет, он врет каждый раз. Жить Жду когда этих каждый день все труднее и труднее становится. Жду революцию, пойду железной метлой метать буржуев-капиталистов-самозванцев. .
  • naemnik 21.02.2020, 08:55
    visla, он в обиду не даёт своих детишек живущих и ведущих бизнес за границей! На них кризис не распространился!
  • фф 21.02.2020, 09:05
    bonifacyi, иди, читай конституцию, пока она есть...
  • NYUKA 21.02.2020, 09:11
    Уровень развития любого государства оценивают по положению пенсионеров и детей в стране. В развитых странах уйти на пенсию - это большой праздник, потому что начинается жизнь для себя, старики путешествуют, делают то, что не успели в суете житейской. У нас же, страх божий - уйти на пенсию, выживай как хочешь.
  • qwerty_vatnik 21.02.2020, 09:15
    Вот уже Путин начал говорить типо Денег нет, но вы держитесь.
    Нет у него ответов на простые вопросы граждан.
  • Coolboy 21.02.2020, 10:17
    Нужно устроить социальный эксперимент в виде ТВ-ШОУ, типа прожить богатым москвичам месяца хоть 3 за такие гроши у нас в Якутске...)))
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Ydacha2020 Светлана 20.02.2020, 11:06
    @Markov999, Как работал такая и пенсия
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}