В программе «Мужское и женское» показали семью Бабатунде из Якутии

В программе «Мужское и женское» показали семью Бабатунде из Якутии

14 февраля в программе «Мужское и женское» Первого канала рассказали о Марке Бабатунде и его семье из Хангаласского улуса. Передача была посвящена иностранцам, которые решились на переезд в Россию. 

«35-летнего Марка Бабатунде из Якутии по праву называют самым северным африканцем. Уже пять лет он вместо тропического пляжа каждый день видит бескрайнюю снежную пустыню и греется не под палящим солнцем, а в настоящей русской бане», — представили героя в начале передачи.

https://www.youtube.com/watch?v=_sRL8IJ8c34&feature=youtu.be

В передаче показали, как Марк живет в Покровске, заготавливает лед, учит якутских детей китайскому. Супруга Наталья рассказала о том, как они познакомились, о приглашении матери Марка погостить их в Нигерии. А выпускник Марка успел забежать на передачу, чтобы поблагодарить его.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ptsokt
Африканец живёт в Якутии и учит детей китайскому. Вот глобализация
Комментарии 91 Написать комментарий
  • ptsokt 15.02.2020, 20:04
    Африканец живёт в Якутии и учит детей китайскому. Вот глобализация
  • ykob57 15.02.2020, 20:05
    Молодцы )
  • Некривой Piter 15.02.2020, 20:08
    Исполни обещание перед Олесь Петровичем!
    Не будь настоящим Гордоном!!!
  • JanJin 15.02.2020, 20:13
    Молодцы! Нигде в мире не слышал, что африканец учит китайскому! Оочень оригинально! Успехов! Счастья Вашей семье в Африке и Якутии! Нихао!
  • IAA82 15.02.2020, 20:17
    Дожили, радуемся что с африканских беднейших стран люди переехали в Россию, вот если с сытой Европы скажем с Дании семья переехала бы ? ...
  • Дьээм 15.02.2020, 20:23
    Вчера смотрели и радовались от души, Поздравляем с отличным выступлением)

    Из сытой Европы еще как живут примеров много! в последнее время интерес повысился, с разными предложениями едут Touristen(s), авантюристы в Якутию
  • хрвое хрвое 15.02.2020, 20:23
    Молодец, Наташа!
  • citiman 15.02.2020, 20:23
    @Дьулуруйар, генетические исследования показывают что мы все произошли от небольшой группы людей. Мутации разделили нас на разные расы.
    Он такой же как ты только без дремучих предрассудков. И заметь намного грамотнее тебя. Порадуйся за их семью.
  • citiman 15.02.2020, 20:24
    forestman, не смотри.
  • citiman 15.02.2020, 20:25
    Дьулуруйар, "пропаганда" через "а" пишется.
  • Ырдьайуола 15.02.2020, 20:33
    Кыыс омук анала диэн, Наташа маладьыас кутует а5албыт, ессе уерэхтээх, культурный киhи, атын кыргыттар улахамсыйан саатар олохтоох да уолаттарга кэргэн буолбаттар, кырдьан баран ытыы олороллор. Дьаабыскай.
  • братан2015 15.02.2020, 20:34
    JanJin, Африканец учит детей китайскому языку в Якутии. Как то в голове не укладывается.
  • Хабержеежжида habra.tv@mail.ru 15.02.2020, 20:36
    За километр видно, людей жрал... (с) Жмурки. Шучу же)
  • mor.alex 15.02.2020, 20:38
    Человек работает,приносит пользу.но прежде всего поражает,что он решился на переезд. ради любви,из одного контраста в другой и его ничего не испугало.пусть живут в мире и согласии
  • Шафт Андрей 15.02.2020, 20:40
    Да он молоток , лучше всех других мужиков .семью не бросил и радуется жизни и семейному счастью !!!! Я рад заних
  • nmv75 NMV 15.02.2020, 20:43
    От оттур кыдамалыыр?мас кэрдэр хайытар?хотонно сылдьар? Балбаах онорор? ойбон тэьэр дуо?
  • .Лада. 15.02.2020, 20:53
    Семья такая хорошая, правильная, светлая, такие молодцы
  • Adminovich 15.02.2020, 20:53
    Недавно в одном из негосударственных ВУЗов Минска был арестован преподаватель китайского языка за то, что шесть лет преподавал придуманный им язык.
  • BelkaSandy 15.02.2020, 20:55
    В первый раз Гордон сделал годную передачу. Спасибо
  • серыйкардинал 15.02.2020, 20:59
    Учите языки. Не для сдачи ЕГЭ. Для жизни. Лишним не будет.
    В школе вот БЕСПЛАТНО вас учат. Пользуйтесь.
  • Меркиты 15.02.2020, 21:01
    Всё хорошо, только вот не понял его ученика, насчёт носителя какого языка Марк является?
  • ырбас 15.02.2020, 21:02
    В Нигерии опасно жить, вообще в Африке, там постоянно гражданская война, а здесь в Якутии ему тысячи раз спокойнее и войн нет. А что не жить то в таком раю.
  • Анна_А Анна 15.02.2020, 21:10
    Молодцы! Покровским школьникам повезло
  • Тыыраахы 15.02.2020, 21:12
    BLACKED
  • 15.02.2020, 21:22
    Каждому свое. И все щастливы))
  • genric Андрей 15.02.2020, 21:33
    Бескрайняя снежная пустыня это где? В Хангаласском улусе? Зачем так писать? Кто это делает?
  • ырбас 15.02.2020, 21:33
    И в Китае опасно жить, видите какие у них инфекции постоянно вылазять, а все из-за их антисанитарии и жрут все что попало, от жуков до ящериц.
  • БМП-2 Александр 15.02.2020, 21:35
    IAA82, Вообще то Нигерия не бедная страна.
  • Tante 15.02.2020, 21:37
    genric, москвичи так пишут :))) по сравнению с МО Якутия в принципе пустынна, а уж негр в снегах, так вообще нонсенс для них
  • pilgrim- 15.02.2020, 21:39
    А как классно сказал - " У нас в Якутии сегодня тепло -30 ".... :о))
  • Азальета сказочная женщина 15.02.2020, 21:45
    Анна_А, и не только школьникам))
  • NYUKA 15.02.2020, 21:50
    Дьулуруйар, мозг инфузории туфельки
  • tirbege3 15.02.2020, 21:55
    Скоро в связи с всемирным потеплением с жарких стран в Якутию и вообще в Сибирь потянутся миллионы беженцев.ООН вроде планирует не ставит препоны беженцам бегущим от жары. Особенно африканцам.
  • Nordline 15.02.2020, 21:58
    "Я не эфиоп, я русский!"
  • BelkaSandy 15.02.2020, 22:12
    Меркиты, носитель английского языка, в Нигерии - это государственный язык
  • UybaanKuhaxallay UybaanKuhaxallay 15.02.2020, 22:12
    Тут ему хорошо африканцы 80% бедно живут
  • александр83 15.02.2020, 22:12
    Молодец! Рад за них и родителей жены, хороший зять.
  • ИВС- 15.02.2020, 22:16
    ити аата Гордон сахалары аргыЬыттар диэтэ ду или сыыЬа ейдеетум..?
  • bafan 15.02.2020, 22:19
    nmv75, Дьокуускайга олорор сахаларгын бастаан оттот, балбаахтат до5оор ... онтон ити кутуееттэн ирдээр :о))))
  • Ирина0902 15.02.2020, 22:24
    ИВС-, Масючку то прмнит наверно годрон
  • NadineA 15.02.2020, 22:25
    Дети очень красивые) Мужчина оказался хорошим человеком
  • tirbege3 15.02.2020, 22:26
    Мацеста, В Индии народ разделен на касты.Низшая каста считается неприкосновенной ,используются на самых грязных работах,в основном чистят нужники,канализации.С ними другие касты не здороваются за руку,низшая каста живет хуже собак.А кто то тут чистая нация.У них главная река Ганг самая грязная река в мире.По своей вере они они хоронят покойников в реке,не догоревших на берегу трупы бросают в реку,а бедняки у которых нет денег на дрова своим покойникам привязывают камни и просто топят в реке.И тут же рядом с трупами людей,животных народ моется,стирается,чистит зубы,набирают воду для чая ,готовки супов.
  • ser_prip Михаил Д. 15.02.2020, 22:35
    tirbege3, запретили уже трупы хоронить в реке , нынче за это огромные штрафы . А вообще у них до сих пор мужей и жён выбирают родители и брак с иностранцами даже с белыми европейцами всегда осуждается вплоть до разрыва всех связей с семьей
  • Тимиров2018 тимиров 15.02.2020, 22:39
    Я 2 раза встретился с Бабатундой, первый был на ысыахе Туймаады, сфотографировался с негром, второй раз вез на такси как клиента, был с детьми.
  • Бельчонок Бельчонок 15.02.2020, 22:41
    tirbege3, В Индии переход из одной касты в другую невозможен.
    Низшая каста никогда не заболеет инфекционными заболеваниями, так как испокон веку их предки мыли нужники, убирали мусор и т.д.
    Ганг - священная река. Сколько там грязи, трупов - и никогда не было эпидемий тифа и других болезней
  • Ырдьайуола 15.02.2020, 22:44
    pilgrim-, после минус 48 градусов мороза , минус 30 градусов кажется таким тёплый, радостным.
  • nmv75 NMV 15.02.2020, 22:46
    bafan, видео кестубэт. Ыйыттым ди туох оьургэнитэ баарый
  • Ku6EpTpoHuK
    Михаил
    15.02.2020, 23:08
    Где тут пустыня?
  • nmv75 NMV 15.02.2020, 23:43
    Былыр 90 х эфиоп баара авторынокка.Уо кинотеатр ЛенаКооптех аттыгар шашлычнай баара. Блгн ханна бааллара эбитэ болла.
  • Vasus 15.02.2020, 23:54
    Довай Родину бросай и в Африку, бороться за Эфиопию.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 15.02.2020, 23:58
    Национальность значение не имеет, пока не навязывают свою культуру, менталитет. Из своих жизненных наблюдений.
  • Taaitai Вчера, 00:05
    Молодцы! Очень хорошо сняли передачу про наших. Как есть, без перегиба в выгодную для кого то сторону. Семья замечательная. Счастья и долгих лет!
  • Detmar Вчера, 00:28
    Баба в тундре
  • wnJG7 sabb Вчера, 01:22
    Ну раз 5 зим тут прожил все, уже местный, Ханалаас уола)
  • TB3007 Вчера, 01:42
    АААААА!!!!!! Какой клаааассный!!! Я хочу познакомиться.
  • Studio_Kiwi Kattyu Вчера, 02:04
    Приятно было смотреть, с достоинством представили нашу республику! Молодцы! Отличное выступление!
  • Destik Вчера, 04:29
    Ыччуу)) хорошо сняли, Марку конечно лучше жить в Якутии, Нигерия очень криминальная страна, и выбрали они Якутию по моему ради детей, в Китае они чужие, в Нигерии опасно, у нас они свои.
  • Molli_ Molli Вчера, 04:58
    Давайте этой хорошей семье на билеты в отпуск в Нигерию скинемся
  • mrnatol Анатолий Безработный Вчера, 06:20
    Я очень рад за иностранцев, приехавших в нашу страну, вот мне лично страшно было бы уезжать в другую страну, даже переезжать в другое село некомфортно, в общем они смельчаки.
  • Сюзик Вчера, 06:57
    Маладьыас киһи,аннараа дойдуларыгар ыарахан олох буолуо
  • Vyrviglaz Vyrviglaz Вчера, 07:34
    Образованный, культурный, светлый душой человек, учит наших детей. Что в этом плохого?! Не понравились манера ведущих, задавать вопросы с такой подленькой подковыркой
  • Taaitai Вчера, 08:13
    Bert_khara, почему то эту фразу все по разному интерпретируют. Есть два популярных варианта. Первая это когда девушка выходит замуж за иностранца. Смысл второй то что девушка выходя замуж уходит в другую семью беря фамилию мужа и становясь чужой для своих.
    Мне нравится второй вариант.
  • ырбас Вчера, 08:45
    Для семьи, тем более интернациональной конечно Якутия это рай, спокойно, войн нет, инфекций нет, люди нормальные, адекватные, живи не хочу.
  • Бичик1968 Вчера, 08:53
    Молодцы
  • Лукпорей Мария Вчера, 09:01
    Очень позитивный человек весёлый. В семье лад. Приятно на них посмотреть.
  • Эжанцы Вчера, 09:03
    Африканец молодец и супруга тоже.
  • КимЧенЫн Вчера, 09:06
    БМП-2, в Нигерии 5% только богатые, остальные 95% живут за чертой нищеты.
  • Bert_khara bert_khara Вчера, 09:13
    Taaitai, во - первых у якутов фамилии не было, во - вторых омук и чужая семья совсем не стыкуются логически, в третьих мой коммент удалили - либерасты, воздействуют тем самым на умы людей. Самый главный аргумент - мне эту историю рассказывали старшие.