Путин помиловал трех россиян

Путин помиловал трех россиян

Принятие решения о помиловании объясняется «принципами гуманности». Помилованные женщины были осуждены за убийство и покушение на убийство, мужчина — за гибель человека при ДТП.

Президент России Владимир Путин подписал указы о помиловании троих россиян, ранее осужденных к лишению свободы. В указах, опубликованных на портале правовой информации, говорится, что решение о помиловании было принято на основе «принципов гуманности».

В соответствии с первым указом был освобожден от дальнейшего отбывания наказания Павел Петрашов, осужденный в августе 2018 года Тарским городским судом (Омская область) по ч. 3 ст. 264 УК (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным «РИА Новости», Петрашов управлял легковым автомобилем, буксируемым на гибкой сцепке другим автомобилем. Выехав со второстепенной дороги на нерегулируемый перекресток, автомобиль Петрашова после обрыва троса не остановился и столкнулся с другой машиной, двигавшейся по главной дороге. В результате ДТП водитель встречного автомобиля скончался.

Вторым указом помилована Раиса Плетнева, осужденная в апреле 2016 года Советским районным судом ХМАО за убийство (ч. 1 ст. 105 УК). В соответствии с указом назначенный ей срок лишения свободы был сокращен до шести лет.

По данным «РИА Новости», Плетнева задушила своего мужа, при этом в суде свидетели утверждали, что мужчина злоупотреблял спиртным, не работал и при этом бил супругу.

Третий указ сократил до пяти лет срок лишения свободы, назначенный Марине Чернышовой, осужденной в апреле 2017 года Советским районным судом Улан-Удэ за покушение на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). В ходе ссоры с бывшим мужем Чернышева ударила того ножом, благодаря оказанной медпомощи мужчина выжил, сообщает «РИА Новости». В суде пострадавший сам просил смягчить приговор, указав, что был инициатором конфликта, а женщина не пыталась его убить.

В январе 2020 года Путин подписал указ о помиловании гражданки Израиля Наамы Иссахар, приговоренной в России к семи с половиной годам колонии по делу о хранении и контрабанде гашиша. Помилованная израильтянка улетела на родину на самолете премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

В 2019 году Путин подписал указы о помиловании семерых человек, в 2018 году — двоих, в 2017-м — четверых, следует из базы документов на сайте Кремля.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Мэхээлэп
Помилуйте мою будующую ипотеку, на которую у меня нет первоначального взноса.
Комментарии 28 Написать комментарий
  • Мэхээлэп 15.02.2020, 15:10
    Помилуйте мою будующую ипотеку, на которую у меня нет первоначального взноса.
  • Ырдьайуола 15.02.2020, 15:11
    Елэриэхситтэни таhаартаабыт, оттон сиэйэ уола елэрбэтэ5э дии, то5о таhаарбаттар.
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 15.02.2020, 15:11
    Помилуй всех должников в банках, ибо не от хорошей жизни берут и не могут расплатиться.
  • X_None 15.02.2020, 15:15
    С царского плеча
  • _GURU_ 15.02.2020, 15:32
    "Помилованная израильтянка улетела на родину на самолете премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху"
    Нормально откинулась!
    С корабля на бал!
  • ser_prip Михаил Д. 15.02.2020, 15:41
    Почему в раше если муж убивает жену пусть даже она бухает не работает нихрена не делает по дому и каждый день выносит ему мозги и причиняет вред здоровью, то он все равно сволочь скотина тварь урод и тд а если жена убивает мужа пусть даже нормального то она автоматически жертва а муж все равно сволочь скотина тварь и урод и значит сам ее довёл ?! Я че то не понял как в этой стране законы работают и о каком равноправии идёт речь ?!
  • Пух2 доппельгангер 15.02.2020, 15:56
    @ser_prip, не о том вопрос, вот гендерное неравенство процветает. Женщин на пожизненный срок не приговаривают
  • BelkaSandy 15.02.2020, 16:04
    ser_prip, у мужчины изначально преимущество, т.к. он физически сильнее. Его удар может убить женщину, её удар он даже не почувствует. Поэтому мужчины убивают чаще - забивают до смерти. Женщина может убить, только если вооружится. Довели значит, окаянные!
  • Пух2 доппельгангер 15.02.2020, 16:05
    BelkaSandy, ты это феминискам расскажи )))
  • YFV 15.02.2020, 16:13
    Задушила мужа и ПОМИЛОВАНА??? Тут мужик одну рыбу(кижуча) украл, съел и грозит 4 ГОДА КОЛОНИИ... У народа уже мысли про банк и отсидку приходят. Оплатят ипотеку, отсидят и свободны... Ещё и помилуют может..
  • 3CT 15.02.2020, 16:19
    он бы своим указом вернул в казну все награбленное у народа. у государства.национализировал у Олигархов в народе просто (Воры) а это отдельные члены правительства.депутаты.в общем в основном вся верхушка власти России. все имущество принадлежащее Российскому народу.а это земли .недра.и прочее достояние каждого человека родившегося и проживающего в России.
  • Пух2 доппельгангер 15.02.2020, 16:32
    3CT, вы поймите национализация означает, грабежи, убийства, бесчинства вооружённых людей. И распад России
  • Шафт Андрей 15.02.2020, 16:46
    К юбилею 75летию победы будет амнистия .
  • nOyi Макс 15.02.2020, 17:42
    Как звучит то пафосно "помиловал"
  • SANTER 15.02.2020, 18:00
    Царь! меня помилуй, прошу!
  • Momosan 15.02.2020, 18:06
    Помиловал убийц, а те кто с плакатом вышел в пикет должны сидеть? Расия....
  • стократ сергей ян 15.02.2020, 18:08
    Бабы олигархов.
  • хохмач 15.02.2020, 18:45
    Игра на публику.
  • умамного 15.02.2020, 19:03
    Закомуфлировал освобождение "дитя" друга , а та улетела на самолете главы страны ИЗРАИЛЬ!
  • Пух2 доппельгангер 15.02.2020, 20:35
    nOyi, четыре дебила это поддерживают,
  • Ривьера А 15.02.2020, 20:35
    Ох не тех Вы помиловать, ох ни тех...Владимир Владимирович
    Смотреть глобальнее нужно на тех, кем тюрьмы переполнены
    А эти и сами бы быстро вышли по УДО и амнистии.
    На "строгом" так много парней сидят из-за несправедливости судейской
  • вася222 15.02.2020, 20:36
    хорошая новость !!!за одну еврейку трёх россиян дают!!!спектакль бездарный
  • Ривьера А 15.02.2020, 20:39
    Израильтянки помилование вообще поражает, нашим "там" пожизненное дают, у нас-15-20 лет, а эту помиловали. Браво, "апплодирую стоя"
  • Vasus 15.02.2020, 20:51
    Ривьера, за тех наркоманов не уговаривают уважаемые люди. Ну и не было у этой еврейки умысла неюавредить России, она этот яд на Родину везла опаивать кашерных.
  • VaioK 15.02.2020, 21:07
    А сотни полит заключённых остаются в тюрьмах
  • vvs5 15.02.2020, 22:06
    Шоу продолжается
  • Иерофант Вчера, 03:39
    римским императором себя возомнил что ли?
  • daush Вчера, 10:12
    помилуй нас всех - уйди от корыта.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}