СК выясняет причины гибели семьи из Якутии в Анапе

СК выясняет причины гибели семьи из Якутии в Анапе

Трупы 50-летнего мужчины, 45-летней женщины и их 22-летнего сына нашли в съемном доме 7 февраля.

Следователи продолжают проверку по факту смерти троих жителей Анапы. Тела супругов и их 22-летнего сына нашли в прошлую пятницу. Хозяин небольшого частного дома забил тревогу — четыре дня квартиросъемщики не выходили с ним на связь. Семья, недавно приехавшая из Якутии, жила у него на улице Терской.

Арендатор приехал по адресу, вскрыл дверь и нашел своих жильцов в кроватях. При этом в доме отчетливо пахло газом.

— Мужчина, обнаруживший тела, обратился в полицию, — прокомментировали «КП» — Кубань в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Первоначально правоохранители заподозрили случайное отравление. Но при детальном осмотре выяснилось, что ко сну семья из трех человек подготовилась.

— Из летней кухни проведен шланг в форточку, по которому в дом поступал природный газ. При этом щели в окне тщательно заклеены скотчем, — рассказал «КП» — Кубань источник в правоохранительных органах. — Но следов насильственной смерти на телах не нашли.

Сейчас следователями назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы в рамках возбужденного уголовного дела по статье «Доведение до самоубийства».

Причины, которые привели к гибели семьи, выясняются.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
OINES
скорее всего у них с собой была большая сумма для приобретения недвижимости на юге. Кубаноид что-то темнит.
Комментарии 95
  • Дмитрий1990 15.02.2020, 14:11
    Эх соболезнуем родственникам
  • АнтиТочка 15.02.2020, 14:12
    Семейный суицид. В текущей экономической обстановке и в долгах которых будет регион из за моста такие акции тур поездки без возврата станут обычным делом. В отличие от США в нашей стране не забомжуешь.
  • Смотрю Марио 15.02.2020, 14:14
    жесть какая то, думал такое только в детективах пишут...соболезную...
  • Анцифирус 15.02.2020, 14:16
    Бред какой-то ... Люди ведь для того и ездят в отпуск, чтобы там покончить с жизнью. Молодцы правохранители !
  • xbox.like 15.02.2020, 14:23
    @АнтиТочка - эксперт подкатил? Уже знает причины суицида...
  • Destik 15.02.2020, 14:24
    Арендатор темнит
  • Kunnuk 15.02.2020, 14:24
    Непонятно, они что думают, сами отравились, если ко сну подготовились?
  • серыйкардинал 15.02.2020, 14:27
    А поехали купить дом (квартиру)?
  • vlad630 15.02.2020, 14:32
    Господи, прости страшный грех, прими во своё лоно. На уралвагонзаводе рабочий после обявления об очередном понижении зарплаты, совершил суицид.
    А депутаты ГД себе пенсию увеличили, а Путин шоблу бывших министров пристроил без уменьшения з/п а главное возможностей воровать. Путинистам - виллы, народу - вилы.
  • RealMcR Мой господин 15.02.2020, 14:41
    Банки кредиты калы попрошайки
  • citiman 15.02.2020, 14:43
    АнтиТочка, уехать на отдых и сделать суицид? Бред несёшь, как всегда.
  • АнтиТочка 15.02.2020, 14:44
    citiman, бред на то и бред чтобы бредит, бредом на бред отвечаешь.
  • подготовились... бредятина и зачем для этого ехать в Анапу?
  • ириянко 15.02.2020, 14:49
    С каких это пор арендаторы постоянно на связи с квартирантами? 4 дня не выходили на связь, и забил тревогу? Что-то тут не так.
  • OINES 15.02.2020, 14:53
    скорее всего у них с собой была большая сумма для приобретения недвижимости на юге. Кубаноид что-то темнит.
  • Domik_88 Шш 15.02.2020, 14:55
    "Хозяин небольшого частного дома забил тревогу — четыре дня квартиросъемщики не выходили с ним на связь". А он с ними каждый день держал чтоли связь. Я со своим арендодателем общалась и виделась один единственный раз.
  • январь1980 15.02.2020, 14:56
    Пацана за что? Молодой! Вся жизнь впереди была...
  • Domik_88 Шш 15.02.2020, 14:59
    Возможно хозяин их убил, предварительно украв их деньги. И "забил тревогу" на 4 (!!!) день
  • Kereliir 15.02.2020, 15:00
    Тут скорее нежелание, лень следователя разобраться.
  • cezap 15.02.2020, 15:03
    Анцифирус, где ты вычитал что отпуск? Переехали навсегда и не нашли мечту, ведь думали уехав с Якутии думали вырвались а нет там так же сложно.

    Всяко один из членов семьи сделал когда другие спали.
  • MGMT MG MT 15.02.2020, 15:05
    деньги искать надо
    они наверно хотели купить дом
    и деньги украл ктото
    Не продавец а ктото кто знал о деньгах наверно соседи которым непонравились чужаки
    подставили продавца
    ужасное преступление
    целую семью вырезать
    это просто кошмар
  • Колчак колчак 15.02.2020, 15:07
    Понятно дело, не суидцид это а изощеренная убийство. Скорее всего семья поехала в отпуск с дальнейшим покупкой недвищимости. По приезду в Анапу арендовали дом, где возможно произошла утечка информации о покупке недвижимости( как всегда северяне люди открытые и хозяину дома скаали о покупке дома, может именно того дома гле умерли ). Соответственно хозяин дома услышав такую информацию не мог спать, есть и задумал злодейство а именно убить сей народ и завладеть деньгами, для чего в ночное время когда гости спали он устроил злодейство, устроив газовую атаку путем закрепления шланга к газу и открыл газ а так как гости очень были уставшими уни не слышали иине видели манипуляции хозяина дома. Вполне правдоподобная версия, зачем ехать в Анапу дабы сделать суедцит.
  • ser_prip Михаил Д. 15.02.2020, 15:07
    Domik_88, ириянко, может посуточно снимали тогда конечно забьёшь тревогу на 4 сутки если 3 дня не оплочено!
    Да и кто сейчас ездит с большими суммами налом даже у деревенов все на счетах давно
  • Ырдьайуола 15.02.2020, 15:09
    Харчыларын былдьаатыннар, уонна елэрбэтиннэр ээ, туох иэдээнэй, соруйан арыыбат гына тумуктээбиттэр дьыаланы..
  • Domik_88 Шш 15.02.2020, 15:16
    Kereliir, ради каких то чукчей тамошние следователи напрягаться не будут. Это мы привыкшие, что наши следователи раскрывают дела независимо от статуса, нации жертвы. А там полиция другая
  • Sekur 15.02.2020, 15:21
    Шланг мог подвести тот, кто знает участок, дом - территорию в целом - вывод, хозяин что то темнит..
  • Holmogorov 15.02.2020, 15:23
    В анапе обычно домашним вином угощают по приезду, возможно что то подсыпали, вскрытие покажет.
  • Туйаара82 15.02.2020, 15:25
    Скорее криминал и беспредел
  • Holmogorov 15.02.2020, 15:29
    В анапе средняя заплата 10 тр и наши 30-150 тр это очень большие деньги.
  • СевернаяРоза Мария 15.02.2020, 15:33
    Явно убийство ради овладения крупной суммой. Либо хозяин сам, либо тот, кто хорошо знал этот дом. Подсыпал снотворное, дождался пока они уснут и запустил газ.
  • Kunnuk 15.02.2020, 15:35
    Мдаа... Южане это не северяне. Нам нужно это понять.
  • люди_х 15.02.2020, 15:36
    Колчак, детектив мисс Марпл нервно курит в сторонке...
  • leonard_spencer 15.02.2020, 15:40
    После Цапков (и их многолетней безнаказанности) не верю я краснодарским органам.
  • Быйанг 15.02.2020, 15:40
    4
    Domik_88
    Шш,

    Нация и национальность это не одно и тоже
  • S.P.R 15.02.2020, 15:41
    Хотели убить хозяев слсеж иди
  • cocojam18 15.02.2020, 15:43
    Убийство 99,9%. Предполагаю, что это отработанная схема. Возможно, что не впервые, такое организовали. Скорее всего группа лиц причастна.
  • Holmogorov 15.02.2020, 15:43
    На будущее погуглите "кубаноиды".
  • mtrhf85 15.02.2020, 15:47
    Да кто поверит что это суицид!
  • Mexika 15.02.2020, 15:54
    Источник портала Юга.ру рассказал, что тела женщины и парня были укрыты одеялами с головой, а над головой отца был купол из пищевой пленки, рядом лежал шланг. Визуально на телах погибших нет следов борьбы. По словам арендодателя, дом был заперт изнутри. Сейчас проводится ряд экспертиз, обстоятельства инцидента выясняются.
  • zzmmllpp Никола 15.02.2020, 15:54
    Если ты незнаешь местные ментаритет не сувайся,очень жаль....'
  • cocojam18 15.02.2020, 15:57
    Колчак, скорее всего клофелин. Версия похожа на правду!

    Якутяне! никогда и ни с кем не распивайте напитки, особенно в поездах ДС и в частной зоне Сочи и Краснодара. Не доверяйте никому!
  • Ник8 15.02.2020, 15:57
    А версия убийства даже не рассматривалась? Что за х
  • Homer999 Гомер Симпсон 15.02.2020, 16:06
    Убили и отравили делов то...
    Краснодар криминальный город там все ждут, приезжих особенно кто с Якутии и Магадана Сахалина ведь они приехали с баблом, чтобы купить дома за 10-15миллионов рублей налички было всяко, следаку отдать 5млн на Кубани обычное дело, там даже судьи все продажные шкуры, у нас еще более менее менты работают, а там все бабки решить вопрос сразу говорят сумму, сходить к врачу 10тысяч рублей сразу просят, в школу ребенка устроить сразу 50тысяч просят
  • Homer999 Гомер Симпсон 15.02.2020, 16:08
    Жена телефон потеряла в Краснодаре сразу менты поймали карманника, но вернуть телефон стоил 20тысяч рублей сразу Менты запросили. Убить за бабки это к гадалке не ходи их убили сразу видно, обычно дом сжигают сразу вспомните Цапка он живой ведь заграницей живет 11 человек убил и нормально живут, прогуглите суды Краснодара там тоже самое
  • серыйкардинал 15.02.2020, 16:09
    А имел ли хозяин право проникать в жилое помещение, где проживают другие лица? Если сдал дом. Даже если просрочка платежа пошла. Неприкосновенность жилища. Самого не надо привлечь?
  • серыйкардинал 15.02.2020, 16:10
    К участковому должен был обратиться.
  • Vvavitos
    Виталя Винокуров
    15.02.2020, 16:20
    А кто нибудь знал их? Откуда они переехали в Анапу? Очень жалко конечно людей
  • rubus14 rubus 14 15.02.2020, 16:36
    Жалко, скорее криминал, люди поезали скорее всего купить житье. Года 5-6 назад тоже переехали в Кубань, когда по делам уехали хорошо что детей взялись с собой, сперва хотели оставить дома, спалили дом, гараж, все сгорело.так и не выяснили кто это сделал.
  • Qeeasdzxc Тимофей Тимофеев 15.02.2020, 16:44
    Сыну 22 года, почему он с ними? Он скорее студент. Видимо да, семья собиралась покупать жилье.
  • AzazelkA_Vi 15.02.2020, 16:46
    Ёмаё, очень очень жаль! Соболезную...
  • Y1959 Юрий 15.02.2020, 17:00
    Одесса мама, Ростов папа - кадры в работе, совсем оборзели, за какие-то бабки целую семью вырезать - это что то не постижимое. А следаку, зачем головная боль, приехали богатые северяне и шутки ради суицид устроили, -все довольны :Одни при деньгах, другие, на том свете, а сыск, как всегда на высоте - выводы сделаны.
  • zzmmllpp Никола 15.02.2020, 17:16
    Там народ никогда не работал, только околачивались отдыхающим, вынюхивая кто сколько скинет, у них всегда так было......
  • beat4battle 15.02.2020, 17:18
    Деньги то теперь обычно не в рюкзаках возят - а на карте. так что дело темное. Хозяин свое жилище не стал бы светить, если замешан. А родоки не стали бы своего ребенка лишать жизни - даже если все накопления накрылись медным тазом.. очень темное дело.
  • ЛевБонифаций 15.02.2020, 17:26
    Убийцы могли на шланге и окне отпечатки одного из убитых оставить. Будьте осторожны с малознакомыми людьми. В Краснодарском крае люди со всей России покупают жилье, там вполне могут появиться банды, выслеживающие приезжих
  • uriel66666 15.02.2020, 17:49
    Kereliir, тоже об этом подумал, отказной выкатят, хотя могло быть конкретное убийство.
  • uriel66666 15.02.2020, 17:51
    Homer999, в точку! Там такие, сталкивался.
  • Айаролох 15.02.2020, 18:00
    Domik_88, вот именно. Людей могут убить и не за ради денег, а ради экзотики... как например охотники ездят на охоту в африку за слонами. А тут слоны сами пришли, вот и охотники позабавились.
  • sletat 15.02.2020, 18:04
    Ой анапа, вообще на юге коррупция цветет и пахнет, менты там беспределят сами, по рассказам знакомых слышала.
  • GRISVOLD 15.02.2020, 18:27
    Думаю произошло следующее, моя версия, у одного из семьи был долг, в том числе и кредитный, они переехали в другой город, коллекторам ничего не оставалось сделать, если законным образом не удалось выбить свои деньги
  • Homer999 Гомер Симпсон 15.02.2020, 18:50
    GRISVOLD, делать нечего коллекторам и бандитам убивать человека за долги и сына тем более есть понятия, так то тем более убили бы отца и все, за грехи отца сын то не в ответе это даже в библии написано
  • хохмач 15.02.2020, 18:51
    какой суицид если шланг специально к форточке подвели да скотчем еще заклеили! Что за следаки там работают?
  • Homer999 Гомер Симпсон 15.02.2020, 18:54
    В Анапе тем более работы нету, зимой все стоит как в Якутске туристов нету, работы нету, если есть работа то средняя зарплата 15тысяч рублей и то на нее берут своих, а не приезжих а тут три фрукта при бабках и наличными были всяко 10-15МЛН для КУБАНИ это Огромные деньги не Якутия все таки. Если были деньги на карте то скорее всего деньги обналичили, а потом всех убили вообще убийство 3-5 человек на Кубани это как в Якутске Мамбеты избили человека
  • Hattab-2 Evgeny 15.02.2020, 19:07
    В посёлке Витязево отдыхали в прошлом году, ни одного мента не видел
  • калинда 15.02.2020, 19:22
    Надо банковский счёт, карты проверить, кто сейчас наличку с собой возит. Если денег нет, то надо смотреть историю, когда сняты, возможно в течение этих четырёх суток.
  • saiber 15.02.2020, 19:25
    Ваще в расеи нужно молчать что ты с якутии. Кстати по ватсап шлют: гопники из девятки порезали школьников, менты молчат, негласно шепчутся что правда. Кто знает?
  • K_daCruz 15.02.2020, 19:35
    У нас так и не решен "квартирный вопрос"... Хотя за 20! лет мог решить вопрос. Оно ему надо?? Решать??
    В США убийств на тему "квартирный вопрос" просто нет! Там нет с этим проблем. Разумеется, бомжи там есть, но там так не убивают, как у нас. Черные риэлторы и тд чисто у нас такое есть...
  • zzmmllpp Никола 15.02.2020, 19:43
    Короче убили,в прошлом году тоже где то там ограбили и повесили,тоже суедцит говорили
  • vaskon Василий Константинов 15.02.2020, 20:25
    Destik, я тож склонен к этому
  • шаман50 про 15.02.2020, 20:58
    валенки
  • шаман50 про 15.02.2020, 20:59
    ну во всю каркали что из Якутии вот вам подарок
  • Detmar 15.02.2020, 21:21
    пустили газ,дождались когда отравятся,зашли,накрыли с головой и пленкой.Деньги и карты забрали.
  • Меркиты 15.02.2020, 21:22
    Явно криминал, надо в первую очередь трясти хозяина дома-арендодателя. Не могут люди уехать в другой регион, чтобы там свести счёты с жизнью. Надо узнать, собирались ли они покупать там жилье, и где ихние деньги?
  • Меркиты 15.02.2020, 21:30
    Не так давно в программе "Следствие вели" с Каневским показывали как в советское время банда грабителей также травила выхлопных газом семьи через форточку с помощью шланга. Правительству Якутии надо подключить наших следаков, на тамошних надежды мало.
  • Detmar 15.02.2020, 21:32
    Меркиты, скорее всего они уже оформили сделку и отадли деньги,осталось сходить в регпалату.Продавец или посредник отравил их,инсценировал суицид,договор и расписку забрал и уничтожил
  • prado85 15.02.2020, 21:42
    надо нашему ск туда поехать и проверку учинить местным ахренели чтоле какой нафиг суецид, это конкретно жестокое убийство скорее всего на потоке такие дела в анапе и краснодарском крае надо проверять, дело то резонансное, кубаноиды обарзели в край может их в якутске так же начинать встречать как они нас якутов
  • tirbege3 15.02.2020, 22:07
    В Краснодарах и на Кубани просто честному гражданину России,еще приехавшему на ПМЖ с Северов видимо очень трудно найти место под солнцем.У них видать мошенник на мошеннике,сплошной криминал.
  • saransk 15.02.2020, 22:26
    На юге не принято говорит о своих деньгах и тем более о покупке недвижимости, там народ очень лживый и безжалостный, ради денег они продадут родную мать вот твари.
  • kop7 15.02.2020, 22:50
    Точно наши люди не умеют скрывать своих намерений. Мои родители такие же открытые наивные. Любому прохожему готовы открыться. Это опасно оказывается.
    Понятно же что раз целая семья поехала, то только на отдых или за покупкой недвижимости. Видимо они сняли деньги с банка так как кто-то им посоветовал так сделать или же продавец сказал снять деньги и дать наличными. Возможно именно хозяин и посоветовал так сделать, а наши люди наивные по природе так и сделали. Затем хозяин дома или соседи убили их. Ясно же что убийство, а не суицид
  • Даня 15.02.2020, 23:33
    Domik_88, то же самое. Зачем мне сдался этот арендатор???? Я заплатила, чтоб потом в глаза его не видеть и не слышать во время своего отдыха. Странно все это....
  • Даня 15.02.2020, 23:39
    Qeeasdzxc, возможно, сыну как раз хотели приобрести жилье. По возрасту сын должен был оканчивать ВУЗ
  • Benzaka 15.02.2020, 23:58
    Руководство республики не должно оставлять ситуацию без контроля.
    Чечены бы выслали своих туда разбираться.
  • Полис 16.02.2020, 00:02
    Биллинг звонков провести, кому звонили. По объявлениям, наверно. Круг сузится. Но из этого круга определить плохих очень трудно. Ночные допросы запрещены и т.д. Все скажут: мы тут нипричём и всё... Хозяин нипричём. И без него всё можно провернуть. И на него постараться повесить.
  • Lediplamy88 Greshny_Angel 16.02.2020, 00:36
    Жадность и алчность арендатора...Подозрительно, что каждый день созванивался арендатор! Что это на психологическое давление смахивает.
  • StrongRoger 16.02.2020, 02:19
    Если действительно выяснится, что они поехали с большой суммой за недвижимостью, то при желании раскопать должны. Вопрос - будет ли желание...
  • Master_Maximum петр 16.02.2020, 03:14
    Все они там одним миром мазаны. Кубаноиды. Те же цапки
  • flips8or 16.02.2020, 07:30
    Нефик ездить куда попало. И надо жить там где родился и вырос...
  • zzmmllpp Никола 16.02.2020, 09:32
    В последнее время часто стало, якутяне едут в крымнаше суедцидом . Вот тебе Краснодар,постоянно там на семью нападают......выходит надо знать свое место под солнцем
  • Стелла100 александра максимова 16.02.2020, 09:35
    saiber, а что такое это девятка?
  • Algeaf Sasha 16.02.2020, 10:06
    ириянко, вот вот тоже так подумала
  • ИО 16.02.2020, 10:06
    Вообще, именно газом очень сложно отравиться, травятся продуктом горения. А так это 100% убийство.
  • sklmffyf 16.02.2020, 12:01
    Анапа наверное тоже как станица Кущевка.
    Ведь все это - Краснодарский край.
    Там все еще как в 90 е годы !
  • saiber 16.02.2020, 14:07
    Стелла100, говорят новая молодежная банда националистов русских.
  • Стелла100 александра максимова 16.02.2020, 15:17
    saiber, ужас какой то
  • Нико78 18.02.2020, 13:12
    ириянко, умышленное явно убийство арендатор кто по нации?
  • zzmmllpp Никола 18.02.2020, 18:19
    Якт почему не пишет, как там СК нашёл, или что всех якутян Кущевка ждёт?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • мммддд daaizh 16.02.2020, 07:51
    Анцифирус, скорее на пмж переехали
  • мммддд daaizh 16.02.2020, 08:05
    Detmar, а как заперто изнутри?
  • NikolayPetrov Николай 16.02.2020, 11:00
    Якутяне,не ведитесь на солнце...нам ни где не рады...кроме у себя дома....вспомните хоть деда с ружьём...которого довели,и он расстрелял соседей...нас там и за людей не считают...одумайтесь!!!это россия!!!
    Если уж слишком холодно,и бабки есть .. уезжайте за границу...у меня всё.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}