В Якутске мужчина украл кижуча из рыбной лавки

В Якутске мужчина украл кижуча из рыбной лавки

В столичную полицию обратилась работница рыбной лавки с заявлением о хищении рыбы стоимостью 3 000 рублей. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили 43-летнего подозреваемого.

«Установлено, что подозреваемый приехал на рынок и приметил, что в одной из лавок отсутствует продавец. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленник похитил рыбу с прилавка и загрузил ее в свое авто. Когда его попытался остановить продавец с соседней лавки, мужчина спешно скрылся. Похищенную рыбу подозреваемый успел употребить в пищу, оставив только голову», — говорится в сообщении пресс-службы МВД по Якутии.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ЮраКосмонавт
Ну всё пойдёт воришка в тюрьму точно. Грабёж шьют опера. Тут по идее кража, но так как ущерб только на 3 тысячи то не уголовная ответственность. Вот и решили по грабежу пустить, да ещё и барыга с рынка наверное орала причетала: три магнитофона, три кинокамеры....
Комментарии 54 Написать комментарий
  • Yura_thar 15.02.2020, 13:06
    Ооо ..
  • kuznec495 15.02.2020, 13:06
    Три ярда надо воровать, тогда не посадят, а за 3000 аж 4 года...
  • LTDCAPITAL Евгений Кривошапкин 15.02.2020, 13:08
    Мин да уоруом этэ аччык эбитим буолла
    40 000 улэтэ суох киси баар Саха сиригэр, дьэ...
  • cocojam18 15.02.2020, 13:13
    Ха-ха-ха ха, кижуча перепутал с лососем.
    Кижуч не очень вкусный;-))))
  • ЮраКосмонавт 15.02.2020, 13:18
    Ну всё пойдёт воришка в тюрьму точно. Грабёж шьют опера. Тут по идее кража, но так как ущерб только на 3 тысячи то не уголовная ответственность. Вот и решили по грабежу пустить, да ещё и барыга с рынка наверное орала причетала: три магнитофона, три кинокамеры....
  • Тимиров2018 тимиров 15.02.2020, 13:22
    Успел сьесть все таки.
  • d4kks 15.02.2020, 13:23
    Надо его на иностранное финансирование проверить. Вдруг ему госдеп деньги переводил чтобы тот начал воровать магазины оставляя людей без рыбы.
  • фф 15.02.2020, 13:27
    Голову кижуча надо было есть в первую очередь, чтобы мозгов прибавилось...
  • Бастиан 15.02.2020, 13:31
    Почему Грабеж?!
  • Тимиров2018 тимиров 15.02.2020, 13:34
    У него есть автомобиль, видимо все деньги уходит на бензин, не до покупки даже дешевой рыбы кижуч.
  • Тимиров2018 тимиров 15.02.2020, 13:35
    Это сигнал что народ в большинство своем сводит концы с концами.
  • Kolibrix 15.02.2020, 13:35
    Кижуч не может быть 3 тр. Кг 350 р стоит. Недавно купил
  • Hlebadze 15.02.2020, 13:38
    ЮраКосмонавт, не умничай. Кража это тайное хищение, грабеж - открытое. В данном случае, мужик похитил рыбу открыто.
  • 15.02.2020, 13:39
    Я думал Кижуч это древний город
  • Говняшка 15.02.2020, 13:44
    Ошибка всех преступников, от улик полностью не избавляются, зечем оставил голову кижуча? Надо было тоже съесть=)
  • gesse 15.02.2020, 13:50
    "Похищенную рыбу подозреваемый успел употребить в пищу, оставив только голову"-хоть успел)
  • СТАРТ-Нам 15.02.2020, 13:52
    Kolibrix, копченый видимо
  • expo777 15.02.2020, 14:08
    Ну, как бэ поделом Тачка есть зимой, значит можно зарабатывать на таксо или еще что придумать. Я понимаю если ничего нет, все заложил, жрать нет, дома три рта ждут, мне пофиг было бы на совесть, своих прокормить бы.
  • snake53 15.02.2020, 14:11
    Воровать это плохо ! Нет денег на бензин, ходи пешком
  • motoyo49 15.02.2020, 14:12
    Оо
  • Soldier_of_Fortune 15.02.2020, 14:45
    Красть грешно!
  • citiman 15.02.2020, 14:51
    cocojam18, ты в курсе что кижуч относится к лососёвым? Кстати кижуч из лососёвых один из лучших по вкусовым качествам.
  • Бурхалдьы 15.02.2020, 15:14
    LTDCAPITAL, муостаны республика уйуннаҕына кыаммат хараммат дьон өссө эбиллиэ. Дьоҥҥо эбии бэрсэр харчы суох буолуо. Бюджет кырыымчактаныа.
  • cocojam18 15.02.2020, 15:22
    citiman, я не ем! Покупаю только сёмгу
  • cocojam18 15.02.2020, 15:23
    , КИЖИ это древний город! :-DDD
  • citiman 15.02.2020, 15:27
    cocojam18, сёмга которая продаётся у нас , выращена на рыбных фермах. Она вся на химии, отрава.
  • cocojam18 15.02.2020, 15:28
    citiman, мне из Финляндии привозят, друзья
  • citiman 15.02.2020, 15:33
    cocojam18, додо друзья приезжают к тебе каждый месяц с сёмгой.
  • cocojam18 15.02.2020, 15:35
    citiman, а я им карасей из Сангар отправляю по ЕМС, а то почтой России долго посылка идёт:-)
  • citiman 15.02.2020, 15:36
    cocojam18, они тухлятинку любят?
  • cocojam18 15.02.2020, 15:36
    Так точно!;-)
  • 745Саха Дархан 15.02.2020, 15:54
    Че вы сразу на мужика ....это видать жена его отправила за золотой рыбкой ))))
  • Levzimoy2019 Игорь 15.02.2020, 16:29
    ЮраКосмонавт, не знаешь ук нечего и писать, на нем открытое хищение это и есть грабеж, непонятны ваши попытки оправдать грабителя
  • SR14 15.02.2020, 16:38
    Жене сказал : ''Был на рыбалке, всю ночь у лунки сидел, глянь какого поймал''. А на самом деле был у любовницы, бурил тёплую лунку, ухахахахаха
  • vvs5 15.02.2020, 16:45
    Наверно кижуч тянул максимум 3 кг в основном такого размера в продаже а это на 1100 р а дальше жадная барыга решила воспользоваться до 3000 р продовец не лучше вора
  • Sergey2202 15.02.2020, 16:47
    Видео наблюдение искореняет уличную преступность
  • Россия24 Россия 15.02.2020, 16:51
    я вот смотрю на цены рыбы и живя там где ее ловят,честно признаюсь,тоже надумываю о краже!Цены неадекватные.Я уже 2 года не ел ни кижуча ни чира...,Увы!!....цена 800 за кило за чира прям убивает на подходе к прилавку.Приходится довольствоваться говядиной за 350,жеребятиной за 450 и селедкой за 100 рэ...Позор вам Айсен Николаевич и Саардана батьковна!!!!
  • Грабеж это рыбу по такой цене продавать
  • СтопКран Юрий 15.02.2020, 17:45
    А то что НАС грабит население со своими школами, которые сдаёт республике в аренду, тишина
  • mor.alex 15.02.2020, 18:37
    Ну,хоть наелся рыбы до отвала перед арестом.теперь на ужин будут макароны девать
  • cocojam18 15.02.2020, 18:54
    Россия24, селёдка полезнее всех прочих рыб! В ней ОМЕГА_3 антиоксиданты
  • Биткойн иванов иван 15.02.2020, 19:09
    у нас в Росси так если украл миллион тогда условка, если украл рыбу значит срок светит.
  • maria2011 15.02.2020, 20:33
    Открытое хищение - это когда у хозяина на виду забираешь или отбираешь вещь. Нагло и часто с применением силы и угроз. Этого несчастного зачем под эту статью подводят? Ну не совладал с соблазном, да не прав, но не настоллко. Да ещё и стоимость завысили. Если бы до 2000 была вещь - последствия гораздо меньше. Капец.
  • murzz76
    Кот Добрый
    15.02.2020, 20:37
    Судя по ценнику на рыбу в нашем городе, становится мне что ее сначала кормят бриллиантами, ловят золотыми сетями, перевозят в платиновых контейнерах.
  • вася222 15.02.2020, 20:42
    ну держись мужик сейчас тебе всё что другим недодали ,,,,,тоесть со всей строгостью
  • Vasus 15.02.2020, 21:39
    Kolibrix, 10 кг кижучу наверное
  • SANTER 15.02.2020, 23:05
    депутаты больше воруют, епте..
  • Kereliir 15.02.2020, 23:35
    Украденная рыба уже в желудке. Теперь это дело Министерства Внутренних Дел.
  • egtomz Egor Tomskiy 15.02.2020, 23:45
    Тимиров2018, как это он так быстро все сьел. не верю рыбу на 3000 это все таки не 1-2 порции. все таки разделал себе покушать и раздал может.
  • vizza Вчера, 00:05
    Если морковку украду наверное лет 6 дадут, не меньше
  • Kolibrix Вчера, 03:02
    Каком бы виде кижуч того не стоит. Продаван загнул
  • Master_Maximum петр Вчера, 04:07
    ЮраКосмонавт, ай маладца! Какой умница! Юрист юристович. Все по полочкам разложил!
  • Эжанцы Вчера, 08:33
    ЮраКосмонавт, сам ты барыга, люди на морозе пашут, здоровье теряют и три тысячи за день для них приличная потеря.
  • Aleksandr_Hleb xsc csds Вчера, 12:00
    ЮраКосмонавт, реально грабеж шьют же :) а тут поидее мелкие хищение
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • flips8or 15.02.2020, 14:17
    Щас лет пять дадут...Украл миллиард условный срок, украл одну рыбину пять лет тюрьмы...Странное правосудие...
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}