В Якутске карантин для школьников продлили до 23 февраля

В Якутске карантин для школьников продлили до 23 февраля

Решение принято на заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии Якутска. 

«На основании протокола заседания от 14 февраля продлить карантин в детских образовательных организациях с 1 по 12 класс и в работе кружков, секций, дополнительных занятий и других школьных и внешкольных мероприятий по 23 февраля 2020 года», — сказали News.Ykt.Ru в городском управлении образования. 

Напомним, карантин был объявлен 6 февраля. 

 

Поделитесь новостью в WhatsApp и соцсетях!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Svo777
СПАСИБО МИНЗДРАВУ ЗА ТАКУЮ ПРЕКРАСНУЮ НОВОСТЬ
Комментарии 56
  • boruh 14.02.2020, 16:17
    Ура, все гулять на улицу!
  • Виктория87 14.02.2020, 16:18
    оооо нееееет
  • el_solo_lobo 14.02.2020, 16:18
    офигели, кстати, на улице и в местах большего скопления людей очень много школоты. для них это очередные каникулы
  • Василий-48 Василий 14.02.2020, 16:20
    Садики бы еще карантин продлили бы(
  • Berd 14.02.2020, 16:21
    опять телефонно-компьютерное лежебокство...
  • Svo777 14.02.2020, 16:21
    СПАСИБО МИНЗДРАВУ ЗА ТАКУЮ ПРЕКРАСНУЮ НОВОСТЬ
  • Vikandra 14.02.2020, 16:21
    А вот мой сын не рад. Домашки задают очень много. Плюс самостоятельное изучение новых тем
  • Ben-Hur 14.02.2020, 16:22
    ооооооо дааааааа!!!!!!!!!! )))))
  • I_VAN 14.02.2020, 16:22
    Василий-48, а какие проблемы? Не водите ребенка в сад и все. У нас воспитатели вполне лояльно к такому относились во время карантина. Даже вроде деньги за обеды не пропадали ; ).
  • Natali456 14.02.2020, 16:23
    Правильно! Рановато для отмены карантина
  • ertt 14.02.2020, 16:24
    Верное решение!
  • Kese 14.02.2020, 16:24
    о новость дня!
  • Parles 14.02.2020, 16:24
    Правильно, очень много болеющих, почти у всех коллег дети болеют
  • 123456H Зоя 14.02.2020, 16:24
    Зачееем?
  • Tante 14.02.2020, 16:26
    Vikandra, я тоже не рада. После работы надо работать учителем для своего ребенка и объяснять новые темы:((( а учителя и рады, зададут сто-пятьсот упражнений, после карантина проверят насколько хорошо родители освоили тему...
  • Эстэбин Егор 14.02.2020, 16:29
    Ожидаемая новость...
  • Егорыч 14.02.2020, 16:31
    Все холодильник окончательно опустеет :)
  • lalkaqw Леонид 14.02.2020, 16:33
    спасибо папаша за черный карантин дватцатого века.
  • trew 14.02.2020, 16:38
    плохо
  • ferret 14.02.2020, 16:41
    а весной будем охать и ахать о том, что времени на учебу на хватило и преподаватели дают материал очень быстро.
    в этой жизни за всё и всегда надо платить. сейчас балдеем, потом будем потеть ;-)
  • mor.alex 14.02.2020, 16:43
    Так 24 го нерабочий день.23го воскресенье перенесли на 24е.значит на учебу 25го
  • mor.alex 14.02.2020, 16:44
    mor.alex,
    Танцуй Россия и плачь Европа
  • Колчак колчак 14.02.2020, 16:45
    Внуки по дворам гулять пойдут, черти рады что не учатся а мы будем их конечно холить и лелеять. Нагуляются придут и деда, баба кушать хотим а куда мы денемся конечно угощать всем что есть.
  • иголкин 14.02.2020, 16:46
    Tante, учится учиться и ещё учиться В И ЛЕНИН
  • нсв 14.02.2020, 16:46
    Карантин школ г.Якутска или Республиканских учреждений тоже?
  • иголкин 14.02.2020, 16:47
    Егорыч, детей на диету есть на работе взрослым
  • Shadowmaster Роман Николаев 14.02.2020, 16:49
    boruh, правильно ) мы так и делали
  • Джинджер_4 14.02.2020, 16:51
    Ни кому не угодишь
  • Natsu_Hanami Александр Андреев 14.02.2020, 16:55
    "много домашки дают" - это только для начальных классов, после 7-го класса, только ботаны делают домашку)
  • Baltolog Балтолог 14.02.2020, 16:57
    студентов много заболело( они тоже в зоне риска уже
  • rubus14 rubus 14 14.02.2020, 17:07
    В кинотеатрах полно детей школьного аозраста
  • bender1 14.02.2020, 17:08
    В каких школах 12 классов?
  • иголкин 14.02.2020, 17:10
    Колчак, вот так дед с бабой и перекармливают внуков
  • gorod1977 14.02.2020, 17:25
    запасы еды - заканчиваются с этим Каранатином!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))
  • Kokainn Koka 14.02.2020, 17:31
    Отличная стратегия, незначия как вычислить короновирус, лучше отправить в карантин.
  • швалова5 швалова 14.02.2020, 17:33
    пожалуйста попросите учителей больше 2х заданий по каждому предмету не задавать родители не все могут обьяснить тему
    плюс к задают по впр задания
    дети сутулые от этой учебы и зрение портится
    а рюкзаки то у начальной школы офигеть какие тяжелые
    разделить учебники на 4 части по каждой четверти
  • X_None 14.02.2020, 18:01
    "продлить карантин в детских образовательных организациях с 1 по 12 класс" - ого, 12 классов?
  • Coolboy 14.02.2020, 18:03
    массовое ослабление иммунитета, меньше движения и физических нагрузок, вот она - современная детвора...
  • larzh 14.02.2020, 18:05
    В какой школе есть 12 класс?
  • YURAYURAYURA 14.02.2020, 18:09
    @larzh, в вечерней школе
  • beat4battle 14.02.2020, 18:12
    Больше всего учителя радуются - побольше отправить нагрузки на детей - глядишь и большую часть освоили без учителя - отговорка есть - карантин. Учитель сидит - зарплата идет
  • A-tectonic 14.02.2020, 18:16
    Больше детей радуются сами учителя!
  • maksimiliana 14.02.2020, 18:33
    Вместе с карантином запретить всем школьникам посещать кинотеатры, тц, кафешки. Отдыхают и гуляют, поэтому заболеваемость не снижается
  • mishgun mish gun 14.02.2020, 18:41
    24-го выходной,тогда гипотетически если не продлят карантин, то с 25-го учеба будет или все таки с 24-го ?
  • Марианнааа 14.02.2020, 18:50
    Сегодня днём ходили в кинотеатр в 15:00. Одни школьники там. Все без масок. Также сейчас ОГЭ идут. В среду была устная часть по русскому. И на следующей неделе тоже будут. Смысл в карантине не вижу раз школьники все равно в школу ходят и в общественных местах без масок.
  • Марианнааа 14.02.2020, 18:55
    В моём окружении никто не болеет. В нашем классе болеют 1-2 человека, но такое количество болеющих детей в нашем классе постоянно. Кто-то правда на отдых улетел, а мы вынужденно страницами домашку выполняем теперь. Только сдали, сегодня новую отправили. Ещё в понедельник отправят.
  • Persona_G 14.02.2020, 19:00
    твоюж мать! Радуются только дети. А родителям впору вместо масок веревку с мылом выдавать
  • V1ktorFED Viktor 14.02.2020, 19:06
    Много дают задание в эту неделю :D
  • Samych 14.02.2020, 19:24
    В общественных местах запретить посещение детей школьного возраста. Кинотеатры, развлекательные центры, спорткомплексы, ледовые парки и т.д.
    Властям города стоит над этим подумать.
  • windywin qwer 14.02.2020, 21:03
    гспди опять эти малолетки облепят все общественные места
    люди, хорош рожать уже! дышать нечем
  • MIXAIL58 MIXAIL 14.02.2020, 21:45
    Запретите по всей Республике.Раз так! Сельские тоже хотят отдохнут, или у учителей города такие высокие ЗАР.ПЛАТЫ?
  • 260810 14.02.2020, 21:59
    По ФГОС должны задавать или учителя фгос не учили?! Задают слишком много!!! Начальные классы без родителей все равно не делают д/з. Ещё если во время не сдал то двойка
    Управление образования как то должны контролировать по ФГОС задают или нет!!!
  • KamikdzeKat 14.02.2020, 23:34
    День Святого Карантина!
  • Baty1969 Серд 15.02.2020, 00:45
    Ну , что вакцинация не помогла.?А может после вакцин? Детям загоняют маленький вирус от гриппа и вот результат
  • bender1,это вечерняя школа