В Якутии в связи с ростом числа ДТП проверяют автобусы и такси

В Якутии в связи с ростом числа ДТП проверяют автобусы и такси

С 14 по 21 февраля в Якутии пройдут рейды по проверке автобусов, городских служб такси и междугородних перевозчиков, сообщает республиканское УГИБДД. 

«В ходе рейдов будут выявлять водителей автобусов и такси без лицензии, полиса ОСАГО, технического осмотра, транспортные средства с признаками изменения маркировки и техническими неисправностями, при которых запрещается эксплуатация, в установленном порядке прекращать регистрацию автобусов с незаконными изменениями в конструкции», — сказано в объявлении. 

О нарушениях будут информироваться органы прокуратуры, а руководителям и должностным лицам субъектов транспортной деятельности инспекторы выдадут представления. 

По данным УГИБДД, в 2019 году на территории Якутии на 25% увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов: с 35 (2018 г.) до 44 (2019 г.) случаев. При этом число погибших в результате таких автоаварий увеличилось с 0 (2018 г.) до 4 (2019 г.), пострадавших — с 38 (2018 г.) до 70 (2019 г.). 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
КимЧенЫн
При случившемся ДТП почему опять крайними остались таксисты? И как автомобиль предприятия Ниссан Кашкай оказался в руках у человека без прав? Это готовое уголовное дело, вот сначала разберитесь с этим вопросом
Комментарии 30
  • Maximal 14.02.2020, 16:48
    недавно видео у некоторых индрайверстов их наклейку а радом наклееные шашечки как у такси. Разве так законно?
  • Maximal 14.02.2020, 16:49
    *видел
  • Serano 14.02.2020, 16:58
    упорядочить работу давно пора
  • иголкин 14.02.2020, 16:59
    В индрайвере такие дрова ездят я пару раз отказывался
  • vliw 14.02.2020, 17:13
    Yakutia connection growth number DTP check autobus and taxi
  • X_None 14.02.2020, 17:22
    Каждый раз проверяют, а результата никакого!
  • AUTOMAN14 дмитрий 14.02.2020, 17:22
    Микрогрузовички еще проверьте! Летают как бессмертные. Ясен пень большинство на казенных тачках типа не жалко, потому борзеют
  • КимЧенЫн 14.02.2020, 17:24
    При случившемся ДТП почему опять крайними остались таксисты? И как автомобиль предприятия Ниссан Кашкай оказался в руках у человека без прав? Это готовое уголовное дело, вот сначала разберитесь с этим вопросом
  • швалова5 швалова 14.02.2020, 17:30
    пусть мэрия заберет этот бизнес
    ездят без контролеров
    без прав
    устраивают гонки между собой
    3 ку или 16 бывает недождаться особенно в сб и вс
    автобусы многие грязные
    а так если мэрия заберет будут легальные водители и контролеры и соцпакет и может нормальные большие автобусы а то приходится стоя ехать в час пик
    и верните остановку молокозавод
    тут перекресток и до архива далеко и холодно бежать
  • citiman 14.02.2020, 17:32
    Maximal, если есть лицензия то законно.
  • zzz005 Avtor A 14.02.2020, 17:49
    Кто с наклейками шифруйтесь
  • VYP70 14.02.2020, 17:57
    Дпс расформиравать, как утратившиее дееспособность подразделение, его фунции возложить на батальон ппс, реорганизовав в полк
  • alexa 14.02.2020, 19:18
    "в связи с ростом числа ДТП", вообще то предотвращать должны, а у нас только карательные меры, другого не умеют.
  • Aleksandr0606 aleksandr 14.02.2020, 19:44
    Наказывать за конструкцию, а обещанное мэром утепление автобусов тоже изменения конструкции, хотя ездить теплее стало, но и это отменят сейчас опять в ледяной коробке ездить!
  • petrakimov 14.02.2020, 19:49
    Основная функция силовых структур - сбор денег (штрафов). А это возможно только по факту нарушения. За возможное, но не состоявшееся нарушение денег не возьмешь, а значит надо, чтоб нарушение произошло. Вот и вся задача всех госструктур призванных надзирать. Им просто не выгодно предотвращать. Так не только в ГИБДД, но и в технадзоре, пожарной службе и т.д. В медицине так же: нет больных - нет финансирования. Значит, чем больше больных обратившихся за УСЛУГОЙ в медучреждения, тем больше финансирование. И не важно выздоровеет больной или сдохнет. Важен статистический факт обращения в поликлинику.
  • Островной01 Кемел 14.02.2020, 19:59
    petrakimov, ты прав как и всегда.
  • Soldier_of_Fortune 14.02.2020, 20:47
    Управление ГИБДД шевелятся когда жертвы появляются на дорогах, люди уже без водительских прав управляют техникой.
  • Хонда1974 Рамис 14.02.2020, 20:56
    Индрайвер запретите, удалите сервер
  • cheers 14.02.2020, 21:36
    Такси Максим проверьте
  • MIXAIL58 MIXAIL 14.02.2020, 21:52
    ДПС...только для Галочки! Лучше установите В,К на всех Федеральных дорогах и опасных поворотах РС-Я.
  • Kyostap 14.02.2020, 22:14
    Хонда1974, не имеют права запретить
  • bender1 14.02.2020, 22:53
    А че не постоянно? Одни акции
  • Andr0ID 14.02.2020, 23:23
    Maximal, легальные таксо берут заказы из индров
  • Суолауола Т 14.02.2020, 23:58
    Зашевеляться, засуетяться, а потом все забудется до следующей аварии
  • uraanhaisakha 15.02.2020, 00:41
    Мне кажется надо увеличить штат МКангаласского Гибдд, две федеральные трассы, надо усилять Н.Бестях срочно
  • rubinoff 15.02.2020, 01:55
    я думаю что надо создать службу которая контролирует именно таксистов
    во многом будет преимущество у таксистов и пассажиров
  • drag0n_sk 15.02.2020, 11:14
    petrakimov, это основная деятельность всех органов под чинушами, кто придумает более эффективный способ доить население тот миллиардер и министр
  • Anhen8 15.02.2020, 12:12
    Эм я конечно не эксперт, но может создадим условия, где не будет так много дтп?
  • nnaespana Николай Николаев 15.02.2020, 16:49
    Дым от автобусов создаёт очень большую вероятность ДТП. Надо бы как у некоторых обязать сделать трубы вертикально выше автобуса.
  • Юрич Auto Expert 16.02.2020, 12:15
    nnaespana, а ты себе сделал?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • Ткв76 14.02.2020, 22:28
    А когда наконец у нас в ЯКУТИИ(не только в Якутске) обратят внимание на автомобилей, автобусов, грузовиков всех тоннажей, у которых выхлопные газы выходят слева на соседнюю полосу и ЗАЧАСТУЮ ВСТРЕЧНУЮ полосу, чем провоцируют большинство ДТП? Вот ответьте пожалуйста компетентные органы здесь народу