В Хангаласском улусе утверждена структура администрации

В Хангаласском улусе утверждена структура администрации

На сессии районного совета депутатов Хангаласского улуса утверждена структура администрации района, сообщает пресс-служба муниципального района. Назначены заместители главы по инфраструктуре, долголетию и духовному развитию.

Первым заместителем главы района назначен Андрей Варламов. Он будет курировать развитие инфраструктурных вопросов и налоговую политику. Ранее работал главой Жемконского 2 наслега, заместителем главы Нерюнгринского района.

Николай Федоров назначен заместителем, курирующим направление по духовному развитию, сохранению материального наследия, образованию, опеке и попечительству, семейной и молодежной политике, вопросам общественных организаций и НКО.

Олег Иринеев будет заниматься вопросами занятости, трудоустройства, сельского хозяйства, туризма и предпринимательства. Ранее он успешно возглавлял администрацию Мальжагарского 2 наслега.

Владислав Голоков будет курировать вопросы здравоохранения, долголетия, физической культуры и спорта. Кандидат медицинских наук. Работал врачом в Национальном центре медицины, Якутской республиканской клинической больнице.

Руководителем аппарата остается Елена Яковлева. Она продолжит работу по организации деятельности аппарата и структурных подразделений администрации и взаимодействия с государственными органами.

Напомним, заявление и.о. главы улуса Федора Борисова о необходимости привлечь заместителей по долголетию и здоровью, духовному развитию и инфраструктуре растиражировали многие федеральные СМИ. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
jujuj jujuj
Врио главы Фёдор Борисов после заявления, что ему не хватает восьми советников ( по духовному развитию, по долголетию, по краеведению, по писателям, по спорту и ещё какую-то чушь нёс) а экономику и финансы оставил за собой и как такие " смешные чиновники" попадают к рулю? А адекватных, как Владимира Федорова, всячески не пускают к рулю.
Комментарии 38
  • Born in USSR 14.02.2020, 15:48
    Назначены заместители главы по инфраструктуре, долголетию и духовному развитию. Рука лицо! Айсен Сергеевич, куда смотрите?????!!!!
  • tipun 14.02.2020, 15:54
    Надеюсь, упомянутые заместители Главы будут работать на общественных началах?
  • БМП-2 Александр 14.02.2020, 15:54
    не хватает зама по идейному единству
  • jujuj jujuj 14.02.2020, 15:57
    Врио главы Фёдор Борисов после заявления, что ему не хватает восьми советников ( по духовному развитию, по долголетию, по краеведению, по писателям, по спорту и ещё какую-то чушь нёс) а экономику и финансы оставил за собой и как такие " смешные чиновники" попадают к рулю? А адекватных, как Владимира Федорова, всячески не пускают к рулю.
  • Goodypapa 14.02.2020, 16:00
    Выборов вроде еще не было, а Хозяин Хангалассцев уже известен..
  • патриот77 14.02.2020, 16:02
    мдээ.. печалька
  • shumm 14.02.2020, 16:02
    tipun, фигушки, на общественных началах будут трудиться некие советники, а эти заместители будут получать хорошую зарплату!
  • Фантазер 14.02.2020, 16:03
    А почему никого не удивляет, что у нас давным давно существует Академия духовности и Министерство культуры и духовного развития?
  • sakhaintek 14.02.2020, 16:05
    А что, в Бутане слышал есть Министерство Счастья))). На полном серьезе
  • boruh 14.02.2020, 16:13
    Скоро Владимир Федоров изберется и разгонит этот теремок духовности и долголетия. Пинка всем даст, придется работать , а не штаны просиживать
  • lanzar 14.02.2020, 16:14
    Вполне... А также нейтрализован Варламов, ловко...
  • Dulustan_Vasilevich Дьулус 14.02.2020, 16:23
    Достали уже, этим Федоровым. Боты успокойтесь. Кто он, что сделал?
  • танк-34 танк 14.02.2020, 16:23
    Из слов к делу. Правильный подход сразу чувствуется, что приглашены не ребята с улицы, а люди знающие свое дело. Хангалассы молодцы внесли новый тренд в управлении это вам не зам по соцвопросам.
  • yorkfield 14.02.2020, 16:27
    Приглашаем всех Вас в город Покровск.....деревню нашу
  • mkwon mskwon 14.02.2020, 16:29
    Лично я за Н. С . Иванова либо В. Ю. Федорова, если будут участвовать
  • Samm1 14.02.2020, 16:31
    lanzar, Андрея Анатольевича уже который по счету кандидат использует а потом сливают.
    Карьера была головокружительная, молодым возглавил Жемкон. А дальше палки начали вставлять. Особенно прошлые выборы . Зачем на те же грабли наступает? Не понятно
    Земляки, определите своего кандидата а не из сита администрации. Почему нет своего перспективного не испорченного властью? Смогли же в начале века выбрать Добрянцева, хотя лоббировали Васильева.
    Выбирайте из народа
  • XanGDen 14.02.2020, 16:37
    Дьэ ррэ! Будем посмотреть как продлиться наша жизнь!)))
  • SIBIRIAK крайсветный иван 14.02.2020, 16:40
    Нас 20 лет товарищи от власти завтраками кормят а мы все верим и продолжаем за них голосовать при этом происходит полное обнищание населения, так может пора встрепенуться и задуматься.
  • Gowest West 14.02.2020, 16:44
    Тут всё просто, нужно просто понять сколько с этого имеет Ил Дархан и сколько он от этого отстёгивает Путину.
    Потому что другой логики здесь нет никакой.
  • Caribu 14.02.2020, 16:48
    Ловкая попытка нейтрализовать Варламова, а также подкупив должностями местных, а потом слить. И зачем этому Борисову эта грязь, изваляют в ней его и его "команду" на выборах по полной. Потом всю жизнь отмываться. Ну на *иг такой пиар.
  • ingodwedonttrust 14.02.2020, 16:51
    Я бы и без замов сам работал бы. Нахрена в деревне замы?
  • Amori 14.02.2020, 16:57
    @Born‒in USSR, @tipun, @БМП-2, @jujuj, вы тролли? Или люди, которые не живут в обществе и ни разу не слышали про заместителей? Трудно понять, что 4 заместителя и между ними разделены функции и курируемые направления? Иначе зачем они?
  • MakArtur 14.02.2020, 17:07
    не ну нормально так, зам по долголетию. зарплата идет а продлил он кому жизнь или не продлил не разберешь.
  • SR14 14.02.2020, 17:10
    ''Колобок и Ко'' ухахахахаха
  • ДваЯблока два яблока 14.02.2020, 17:12
    ему надо зама по здравому смыслу и зама по фильтрации исходящей информации (базара)))
    бесплатно будут советники (на которых наплевать, но в случае чего можно скинуть косяки и уволить с позором).
    а замы будут зп получать и работать за него))))
  • ДваЯблока два яблока 14.02.2020, 17:21
    и кстати у них там ямища в Покровске на Притузова у Пирамиды уже года 3 точно, до сих пор заделать не могут, все по встречке едут, благо машин мало, там буквально метра 1,5 на 0,5 асфальта кинуть, но нет, федерального финансирования ждут. И это в 50 метрах от автовокзала, можно сказать центр.
    Давай ещё зама по ямам и дорожному ремонту, гулять так гулять!
  • natasha_resh Натуся 14.02.2020, 17:24
    @Born‒in USSR, как было три зама и руководитель аппарата, так всё и осталось. Новых должностей не прибавилось, а просто у замов дополнительные обязанности появились
  • Corps999 14.02.2020, 17:30
    Интересный факт. Кто то учитывает расходы на выборы при досрочном сложении полномочий глав районов.
    Добрянцев ушёл в замминистра, Владимиров в министры, Зайцев в министры, Алексеев в замминистры. Срок доработай и уходи, люди выбирают а главы убегают. Борисов так же поступит очередной раз.
  • Corps999 14.02.2020, 17:42
    Яковлева Юру надо в главы
  • НикНиквсети 14.02.2020, 17:46
    Фантазер, Также центры занятости населения
  • Бельчонок Бельчонок 14.02.2020, 17:48
    Даешь местного предпринимателя Юрия Яковлева в главы улуса!
    Мужик дорос для серьезной должности, серьезный, умный
    Ответственный и не балабол
  • Corps999 14.02.2020, 18:04
    Samm1, Добрянцев первого призыва был лучше, более решительный, принимал решения для народа. На втором сроке сдулся к сожалению, система его перезапустила.
    В поселениях главы работаю от звонка до звонка. Оболкина сколько сроков уже, работает как лошадка. По пальцам можно таких пересчитать, которые работают, несут обязательства перед своими избирателями. Конечно более двух сроков это уже через чур
  • Гогиш Гоги 14.02.2020, 18:06
    Да с мусораМи каши не сваришь
  • Бурхалдьы 14.02.2020, 18:08
    ingodwedonttrust, статус не позволяет, а как же без замов то,?
  • Дьулуруйар 14.02.2020, 21:02
    Хаҥаластар, Нөмүгү, Өктөм, Дьөппөн дьонуттан игин дьонуттан салальаҕытын талыҥ ээ.

    Төрүт олохтоох, дириҥ силистээх.
  • юдп 14.02.2020, 23:58
    @boruh, диплома нет у него, не образованный однако учиться и учиться ему
  • Сэксей 15.02.2020, 08:51
    К несчастью жителей Хангаласского района,этот Борисов туп как пробка,он господин дерево.Его нельзя допускать к власти,у БЕА он сидел бумажки перебирал,якобы с коррупцией то ли боролся,то ли выявлял-история умалчивает.Только соболезнования жителям района,если он станет главой.
  • Ырдьайуола 15.02.2020, 09:58
    Ханаласка дьиннээх глава турар кэмэ кэллэ дии саныыбын, кытаатын, улахан улуус, бары еттуттэн сайдар кыахтаах, алаастар, арыылар, киэн нэлэмэн сир, хайалар, кытаатын улуускут туhугар куоластаан, эhиги курдук киэн куон сирдээх улуус Саха сиригэр суох.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}