«Очередной пшик, связанный с выборами». Федоров прокомментировал возбуждение уголовного дела

«Очередной пшик, связанный с выборами». Федоров прокомментировал возбуждение уголовного дела

Владимир Федоров назвал возбуждение уголовного дела о его поддельном дипломе очередным пшиком, связанным с выборами. Бывший первый заместитель главы Якутска подробно описал свое видение ситуации в соцсетях. Напомним, дело было возбуждено 12 февраля по статье 327 УК РФ. 

«Ну, чистой воды комедия же. Судите сами:

1. Гражданское дело по признанию моих дипломов недействительными еще не закончено, оно рассматривается за пределами Якутии в окружном суде Владивостока, где ангажированные решения якутских судов уже неоднократно отменялись. 

2. Дело заводится даже не в отношении меня, чтобы я не мог в свою очередь обратиться с иском о незаконном уголовном преследовании и потребовать компенсации, а в отношении «неустановленного лица».

3. Дело заведомо бесперспективное — оно заводится по статье, у которой срок исковой давности 6 лет, а я закончил ЯЭПИ аж 17 лет назад. 

4. Из логики дела следует, что пострадавшая сторона ЯЭПИ. Выходит, я вводил в заблуждение ЯЭПИ, чтобы потом несколько лет платить им деньги за учебу!» — написал Федоров. 

По его словам, «ответочка прилетела» после его заявления о возможном участии в выборах главы Хангаласского улуса. 

«Я понимаю, зачем это делается. Нужно, во-первых, подмочить мою репутацию накануне выборов в Хангаласском улусе, а во-вторых, отвлечь внимание медиа от торговли бюджетом Якутии в Москве, где вчера подписали кабальное соглашение с группой „ВИС“, из-за которого на всех нас (на каждого!) может лечь серьезное финансовое обременение», — пишет предприниматель.

Он также отмечает, что уверен в поддержке якутян и что теперь всерьез намерен баллотироваться в главы улуса. 

«Я только не понимаю, где у них мозги? Неужели они до сих пор не поняли, что наш народ чутко реагирует на подлость и несправедливость. После того, как меня сняли с выборов в 2018 году, народ чуть не на руках занес Сардану Авксентьеву в мэрию. После того, как меня „ушли“ с поста первого зама, горожане по своей инициативе сделали меня лауреатом премии „Якутянин года“. Сейчас завели уголовное дело, чтобы не мешал чиновнику-прокурору обустроиться в улусе и назначать себе замов по долголетию и духовному развитию? И вот теперь я всерьез задумался не только о поддержке одного из альтернативных кандидатов, но и о своем личном участии в выборах. Потому что победу мне таким пиаром они уже обеспечили», — заявил Владимир Федоров. 

B8iGw4mJ9TL

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
AUTOMAN14 дмитрий
Красава!!!
Комментарии 123
  • AUTOMAN14 дмитрий 14.02.2020, 13:43
    Красава!!!
  • Maxc Макс Андросов 14.02.2020, 13:43
    АГиП, вы чем думаете?
  • Дьулуруйар 14.02.2020, 13:43
    Ему наплевать на законы.
  • Maxc Макс Андросов 14.02.2020, 13:44
    или кто там? )
  • Zamora Артём 14.02.2020, 13:44
    Идите вперед, и пусть правда будет на вашей стороне
  • Анцифирус 14.02.2020, 13:46
    Федоров , будь нашим вождём ! Ты нам только скажи, куда прийти и что сделать.
  • NINJA 忍び の者 14.02.2020, 13:47
    Как ни хаяли Федорова он мне импонирует как простой человек, но совсем не понятно почему баллотируется на пост главы Хангаласского улуса? В городе больше пользы было б от него нет?
  • dez 14.02.2020, 13:49
    Всяка у кого то глаз дергаться начал
  • Lord_Voldemort Tom Riddle 14.02.2020, 13:49
    Айсу ты мешаешь, Володя. Решай вопрос с магистратурой и выдвигайся на главу республики, народ поддержит.
  • vlad7viktor владислав 14.02.2020, 13:49
    скажу так дипломы все равно липовые и это подтверждено запросами и уже потом судебными решениями, и должно быть стыдно за это, а насчет выборов идите
  • ПлюммБумм 14.02.2020, 13:52
    Проходимец, уголовник, барыга и просто бездельник не образованный, наплодивший армию ботов на якт.ру.
  • askat_brighton 14.02.2020, 13:53
    Это все проделки туриста. Ему никак спокойно не спится
  • БМП-2 Александр 14.02.2020, 13:54
    Держись Вовка. Мы с тобой. Но пасаран, они не пройдут.
  • Птичка17 14.02.2020, 13:54
    « По его словам, «ответочка прилетела» после его заявления о возможном участии в выборах главы Хангаласского улуса. »
    Это факт. И понятно уже очень давно.
    У нашей власти методы «работы» с неугодными не меняются. А народ хавает(
  • Талбаана50 14.02.2020, 13:56
    Власти дорвутся, что его снова изберут. И не оттого, что он достойный, а оттого, что нельзя быть такими подлыми и трусливыми, что выборы должны быть альтернативными, что вообще-то демократические принципы еще никто не отменял хоть и при авторитарно-олигархической системе
  • мешочек22 14.02.2020, 13:56
    Молодец.как наш манчары .не сдается не сгибаем.также смело вперед на выборы.народ за вас.я у верен вы победите.все знакомые .родственники коллеги друзья они все все за вас.положительные отзывы о вас у всех.Одни ваши проводы зимы на озере чего стоят.ни один округ до сих пока еще не перепрыгнул ваш.успехов вам.В городе считаю вы нужнее былибы.мэр потом приезидент
  • Armen 14.02.2020, 13:57
    Ахахах, они его в дверь, а он лезет в окно
  • zondor 14.02.2020, 13:58
    Занимался бы спокойно своим бизнесом, нет все во власть пролезть пытается, а так давно должен был сидеть,за стрельбу по людям на берегу реки.
  • Takconer12345 Takcer 14.02.2020, 13:58
    Главой будет Федоров В.Ю. как бы не хотелось властям этого, мы хангалассы все видим.
  • Шабалин 14.02.2020, 13:58
    Не, просто возбудили дело, помурыжат пока выборы не пройдут, скажут, что привлечение к уголовке это основание для отказа в регистрации кандидатом (формально так и есть), после выборов скажут, что Федоров невиноват, дело закроют... до следующих выборов, где Фёдоров снова попытается поучаствовать

    Тупая, но эффективная схема
  • zondor 14.02.2020, 14:01
    Чтобы баллотироваться, нужно делать все хорошее и притворяться им, перед тем как идти во все тяжкие.
  • ЧерныйЛебедьь Егор 14.02.2020, 14:02
    Эттэьии буолара боло сотору.
  • Jukilop sss 14.02.2020, 14:02
    Мдааа, вот это наезд так наезд
  • fqnf 14.02.2020, 14:05
    Ещё яэпи был? Он же подделал диплом Иркутского вуза.
  • 98745632179 14.02.2020, 14:05
    Значит выборы будут на тему "Бывший зек против бывшего прокурора"? А по дипломам что? Липовые? Что то от темы отошел немного.
  • не_Бывалый 14.02.2020, 14:05
    Малдер вперёд! За тебя!Дело не в твоём дипломе,тут история конечно мутная.Но за то,что ты против ЕР и не боишься их репрессивной машины- честь тебе и хвала!
  • Kickboxing Noname 14.02.2020, 14:08
    В людей стреляет, дипломы липовые, думаете он доберется до власти и станет белым и пушистым?)
  • lolli_pop lyudmila 14.02.2020, 14:10
    а он многомиллионный долг республике вернул? А здания которые он купил за копейки вернул?
  • серыйкардинал 14.02.2020, 14:10
    У уголовного дела нет срока исковой давности, есть срок давности привлечения к уголовной ответственности. Прекращение дела ПО НЕРЕАБИЛИТИРУЮЩИМ ОСНОВАНИЯМ закрывает двери в муниципальную службу. Не так?
  • Satyra 14.02.2020, 14:11
    Мда уж, и этот человек пишет что-то про трусливость, жалость, и подлость? Человек, который не платит налоги, который своими действиями на берегу реки подорвал психическое и физическое состояние семьи просто отдыхавшей рядом? Как у него рука поднимается такое писать? Он никакого морального права на это не имеет!
  • CAPRAL 14.02.2020, 14:11
    С молчаливого согласия Туриста естественно преследование идёт!
    Мнение народа его не волнует......
  • серыйкардинал 14.02.2020, 14:13
    А народ точно имеет ту власть, которую... заслуживает...
  • 16072002карина людмила 14.02.2020, 14:14
    Да, походу здорово кому то соли насыпал на одно место, вот и травят....
  • unbeliever2012 14.02.2020, 14:14
    В таких случаях как-то сразу представляется маленькая такая баночка с пауками.
  • Satyra 14.02.2020, 14:15
    Если он пишет, про то что народ имеет ту власть которую он заслужил, то если он будет у власти то где народ накосячил?)
  • vlad7viktor владислав 14.02.2020, 14:15
    3. Дело заведомо бесперспективное — оно заводится по статье, у которой срок исковой давности 6 лет, а я закончил ЯЭПИ аж 17 лет назад.

    Этим самым он сам признает что диплом ЯЭПИ и диплом с Иркутска липовые нельзя таких людей ставит во главе власти любого уровня , я не поклонник главы Николаева и то что он делает мне многое не нравится, но он честно отучился и получил диплом
  • Satyra 14.02.2020, 14:15
    Вообщем Владимир Юрьевич. Вы не правы
  • Катапультист ката 14.02.2020, 14:15
    Он нас идиотами назвал?
  • khotoi 14.02.2020, 14:16
    Фёдоров, покажи фото однокурсников... и все вопросы исчезнут))
    А так конечно диплом левый
    В студию фото однокурсников и воспоминания от них )
  • YFV 14.02.2020, 14:17
    Хангаласские, выберите Фёдорова!!! А этот нынешний и.о.показал свое истинное лицо... Вот такими методами всякие властьугодные людишки лезут во власть..
  • Jemma 14.02.2020, 14:19
    точно ему учиться надо: статья 327 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права.." . Факт использования заведомо поддельных еще и полгода как не прошло, какой тут срок давности!
  • танк-34 танк 14.02.2020, 14:19
    Интересно события разворачиваются, хайп на хайпе, лож на лжи, дело на деле, как ни крути один пиар.
  • ZBNS ZBNS 14.02.2020, 14:20
    стойкий оловянный солдатик! держись Федоров! народ все понимает такое....люди, которые близки с народом, должны занимать руководящий пост! А которые портят репутацию всеми прибаутками они с говнами
  • Ырдьайуола 14.02.2020, 14:23
    Колобокпут уутугар хаарыгар киирсэн эрэр. Ньыманан кандитаттары барыларын да уурэр ини. Дьаабыскай.
  • Gasano78 Volodia 14.02.2020, 14:26
    Дьулуруйар, деньги решают все ПОЗОРИЩЕЕЕ
  • Baty1969 Серд 14.02.2020, 14:28
    Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперёд и только вместе
  • Gasano78 Volodia 14.02.2020, 14:28
    ZBNS, бизнесмен бездипломник будет думать только о своем богатстве и наживы лексус570
  • dinara.uarova 14.02.2020, 14:29
    красивый же-) чисто за это проголосую
  • Kyostap 14.02.2020, 14:30
    То что диплом липовый - это доказано! А так вроде не плохой кандидат! Кто не ошибался в молодости!
  • Nifiga Karl 14.02.2020, 14:30
    Лично я ему верю. Я за Федорова Владимира - Якутянина Года!!!
  • Gasano78 Volodia 14.02.2020, 14:32
    Катапультист, так и есть ПОЗОРИЩЕЕ незаконное растрата бюджетных денег мэрии прокуратура ПОЗОР за сколько купил ???и кого принял на работу незаконно раз липлвый документ подделка значит УК РФ
  • Щасвирнус 14.02.2020, 14:33
    Мне пофигу на его диплом и прочие провокации. Если Володю Федорова преследует этот мутный кекс в очочках то я за Федорова. Выйду на любой митинг..
  • buhlo 14.02.2020, 14:35
    ПлюммБумм, на себя посмотри дятел
  • Вольфганг 14.02.2020, 14:35
    Зря они так, ща народ назло им Федрова в Ил Дарханы выберет-)
  • Gasano78 Volodia 14.02.2020, 14:35
    Катапультист, настоящий бездипломник показал свое истинное лицо
  • uri Нестор 14.02.2020, 14:36
    мой голос за вас
  • Тараб 14.02.2020, 14:36
    Все перевирает, и не стыдно ему?

    1. Дело не по факту якобы получения диплома 16 лет назад, а по факту использования поддельного диплома в прошлом году. Зарплату получал не по закону.

    2. Скоропалительное поступление в ВУЗ в прошлом году и упор что якобы истек срок давности ПРЕСТУПЛЕНИЯ, а не того что самого преступления не было - это и есть чистосердечное признание в нарушении закона. Черным по белому.

    А это значит что человек обманывал народ, избирателей много лет, будучи депутатом Ил Тумэн и зам главой города.
  • H_T 14.02.2020, 14:37
    Lord_Voldemort, на главу вышка не обязательна по-моему, если ничего не поменялось
  • H_T 14.02.2020, 14:38
    серыйкардинал, чтобы основания были нереабилитирующие должен состоятся суд, разве нет? А тут большой вопрос дойдет ли дело до суда.
  • Гренадер 14.02.2020, 14:38
    Так то все так. Но, не надо было повода давать той стороне своими дипломами липовыми. Сейчас бы и улусе по выборам власть может быть нокаут получила. А теперь кричи не кричи бесполезно.
  • H_T 14.02.2020, 14:40
    Шабалин, нет основания только вступивший в силу приговор, а вот после того как он подаст документы, то станет спецсубъектом и тогда уже будет сложнее расследовать дело.
  • snake53 14.02.2020, 14:42
    Да! А почему власть так боится Федорова? Дело не в дипломе а что-то другое.
  • серыйкардинал 14.02.2020, 14:43
    H_T, само собой. Да тут этого, видимо, не будет. Срок давности еще не истек: действия-то когда совершал?
  • cocojam18 14.02.2020, 14:43
    Самовлюблённый нарцисс
  • kot72 14.02.2020, 14:44
    #Малдер кытаат
  • Kudre 14.02.2020, 14:46
    Респект, Малдер :)
  • _MAXX 14.02.2020, 14:46
    Турист и его компания ни как успокоиться не может
  • kot72 14.02.2020, 14:46
    NINJA, ну так это его родной улус
  • NINJA 忍び の者 14.02.2020, 14:48
    kot72, А да? А он что Покровский или откуда ? )
  • серыйкардинал 14.02.2020, 14:48
    И почему никто не задумается: откуда у обычного сайсарского парня, не кончавшего мгу-гарварды, звезды дискотеки с "Демьяна бедного", ТАКАЯ собственность с ТАКОЙ стоимостью? ТАКИЕ активы.
    У вас все это есть?
    А если у него есть, то ЧТО это?
  • kot72 14.02.2020, 14:56
    NINJA, то ли с Кытыл Д.ра, то ли с Исита, не помню
  • tatyana243 14.02.2020, 14:58
    За федорова!
  • Rostislav_1 14.02.2020, 15:09
    Шоу продолжаеться! Так никакого попкорна не хватит!!!
  • "Айц" - "бугалтер" кремля.
  • H_T 14.02.2020, 15:12
    серыйкардинал, Давно ибо поддельный только первый диплом, а второй признан не действительным так как получен на основании недействительного.
    Следовательно подлог был совершен как он говорит 19 лет назад. А дальше он уже с настоящим разгуливал.
  • хандыы 14.02.2020, 15:26
    Мутный и хитрый этот ваш Фёдоров,ещё и идиотами обозвал
  • Bochkarev Roman
    14.02.2020, 15:30
    хах как бы ни пытались его топить все равно народ то за федорова :)
  • Simplelife Lucky side 14.02.2020, 15:31
    Вы все сидящие тут не знаете истинного лица этого мутного типка. А только как бараны хором восторгаетесь им.
  • moyakunov55 14.02.2020, 15:33
    Молодец Федоров вперед мы с вами. Удачи.
  • X_None 14.02.2020, 15:46
    Ого, как быстро зашевелились! Этого прокурора гнать в шею, очередное докозательство, как грязно они играют против достойных кандидатов! Халыҥ Хаҥаластар сырдык инникини талын!
  • серыйкардинал 14.02.2020, 15:49
    H_T, с "ненастоящим". И заведомо.
  • серыйкардинал 14.02.2020, 15:53
    NINJA, если выборы мэра Якутска - коренной житель Якутска, если где еще - оттуда его корни.
  • Пщпш 14.02.2020, 15:56
    NINJA, дед у него с Исити, самая дальняя деревня Хангаласского улуса. Дед был образованный человек, учителем работал там.
  • sakhaintek 14.02.2020, 16:03
    А что человек со средним образование не может участвовать на выборах в качестве кандидата ? Если должность выборная ?
  • koral 14.02.2020, 16:06
    Советую АГИП почитать, что такое Эффект Стрейзанд.
  • ВВ67 Даня 14.02.2020, 16:08
    Я за Федорова
  • Naprolomer 14.02.2020, 16:10
    Я его конечно не поддерживаю, но судя по скорости ответа на такие палки в колеса, думаю он говорит искренне и призывает посудить объективно, вылаживая факты. Думаю правда за Федоровым, реально в грязные игры играют местные власти, сначала Лебедев, теперь эта, там где еще заказ на Высоких, где то зам минздрава заказали, вообщем я так понял что если попрешь против системы, кое кто просто берет и накручивает заказные дела. Думаю нужно обратиться в федеральную прокуратуру на проверку прокуратуру и местных силовых структур.
  • hecn 14.02.2020, 16:18
    Не сдаваться !!!! Так и наровятся утопить. Ну что за людииииииии
  • TRN81Rus RTN81Rus 14.02.2020, 16:27
    Молодец! Народ поддержит.
  • visteria2015 14.02.2020, 16:30
    Владимир, держись!!! Вы не один, народ (думающий) с вами!!!!
  • North_wind Белый медведь 14.02.2020, 16:30
    Малдер, Вперед! Кытаат!
  • visteria2015 14.02.2020, 16:32
    #Малдер кытаат
  • Pavel_83 14.02.2020, 16:36
    #Володякытаат
  • Колчак колчак 14.02.2020, 16:39
    Вам флаг в руки и народ потдержит вас, надоели всякие вставленники, как бы урвать сидят. Вперед мы потдержим.
  • MyFuture 14.02.2020, 16:48
    Никогда не нравился, раз пошел в политику не ной.

    Возвращайся в свой бизнес, развивай до уровня Республиканского, снизь цены, а то совсем дорого у вас.

    От земляков тоже не в восторге.

    Будто на хлебное место не пускают. Двигают только своих. Вот вам и клановость. И о какой конкуренции может идти речь. Может нашим депутатам нужны свои люди, чтоб тот легко создавал тендеры в улусе, скажем на закупку лекарств, и мы все знаем что выгодно это в первую очередь Чичигинарову.
  • ырбас 14.02.2020, 16:52
    Да останьте от Федорова.
  • yahuadm 14.02.2020, 16:56
    Вроде и человек хороший, но есть в нем что-то от Остапа Бендера...
  • Тиксиуморя Тиксиуморя 14.02.2020, 17:02
    серыйкардинал, от Тумусова. Жена егойная в САПИ главбухом была
  • Tafi Алексей 14.02.2020, 17:15
    Лидер должен быть от народа, а не назначенец какой-то партии, под всякими партиями нам навязывают своего удобного клоуна и сказки нам очередную втюривают, чтобы подольше у власти, кормушки посидеть как царёк.
  • KoverOff 14.02.2020, 17:16
    Малдер иди на Главу!
  • NINJA 忍び の者 14.02.2020, 19:38
    kot72, Пщпш, Ханаласс хотойо эбит Джы ))) ясно теперь понятно все. Удачи ему на выборах ;)
  • Ырдьайуола 14.02.2020, 20:02
    Катапультист, он власть идиотами назвал, по ходу только первое слово читаешь?
  • Бурхалдьы 15.02.2020, 04:44
    Пщпш, вот почему у него правда впереди него. А не какого нибудь отпрыска длиннорублёвщика. Словом бунтарь за справедливость.! И это в крови. Если хангалассы выберут то им флаг в руки.
  • Vlad2008 Vlad 15.02.2020, 06:46
    Эмээхсинин кэннигэр сырдьар киһини талан да диэн
  • ТобулДойду 15.02.2020, 09:15
    Даже бог на стороне Федорова, ведь именно бог помогает отвлечь народ от "дела Федорова", триумфальным прорывом Скрябина в финал чемпионата европы.
  • vdd 15.02.2020, 10:40
    Знаю я его, встречался, бухой махал перед мной депутатской корочкой, и кричал, почему я его не знаю, барыга
  • Sinan 15.02.2020, 11:23
    Тараб, вы абсолютно правы!
  • Sinan 15.02.2020, 11:25
    Совет Малдеру-в КПРФ вступи и мочи едроссов
  • Sinan 15.02.2020, 11:31
    Gasano78, я тоже так думаю,он всего лишь хочет всеми правдами и неправдами присосаться к халявной бюджетной кормушке,ведь у него бизнес упал ниже плинтуса,долги выше крыши,а наши тёмные люди думают,что он за народ будет работать
  • Ayta1ina 15.02.2020, 11:37
    Если это пшик я тоже пойду подделывать себе диплом)))
  • Ayta1ina 15.02.2020, 11:41
    серыйкардинал, это богатый папа жены
  • Ayta1ina 15.02.2020, 11:43
    Вообще он человек, разбогатевший за счёт жены. Как она отошла от дел, сразу весь бизнес ниже плинтуса уронил. Вот и рвется к власти. Дыры в бизнесе залатать хочет
  • CISTOED 15.02.2020, 12:09
    Володька кытаат !
  • Городисело Анна 15.02.2020, 12:40
    Бизнес или политика?
  • кенгшх Иван 15.02.2020, 12:41
    Турист его боится, вот ставит всякие палки. Только не понимает, что этим только поднимает рейтинг Малдера, которого уважает большинство жителей республики. И свое уважение завоевал своими делами, однозначно буду его поддерживать. Так что удачи Владимир, будь здоров, народ с тобой!
  • серыйкардинал 15.02.2020, 12:43
    Ayta1ina, и брак по расчету?
  • серыйкардинал 15.02.2020, 12:47
    А разведись с ним сейчас жена, что он будет из себя представлять?
  • prorochestvo 15.02.2020, 13:28
    За Федорова! Нынешняя власть сегодня полностью прогнила...
  • prorochestvo 15.02.2020, 13:33
    Он русский и старается сделать всё что возможно для своей республики.
    А кто из Саха так старается как он? Вроде бы никто, кроме как в 90-е МЕН был и все. Это просто позор...
  • шаман50 про 16.02.2020, 06:50
    ВРАГ МЕСТНОГО НАРОДА!!!
  • шаман52 кун 19.02.2020, 12:40
    ПОДАВАЙТЕ НА ВЕРХОВНЫЙ СУД!!
  • шаман52 кун 19.02.2020, 12:47
    ДАРХАН ГДЕ ЗАКОН чтоб уголовников на гос работы не принимать!! В ДЕПУТАТСТВО!!
  • шаман52 кун 19.02.2020, 12:47
    KoverOff, и кто за его прогосует дура 99% за Саха
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (5)
  • Будущий Глава Якутии!
  • Викторю Виктор 15.02.2020, 23:39
    Малдер-Красавчик!
  • кун41 кун 16.02.2020, 11:33
    Владимира Федорова растет административные и уголовные дела на этот раз ПОСАДИТЕ на 20 лет