Путин предложил сделать день голосования по Конституции выходным

Путин предложил сделать день голосования по Конституции выходным

Владимир Путин поддержал идею сделать выходным день голосования по внесению поправок в Конституцию.

«Конечно, это кроме ЦИКа никто не сделает, поэтому я распоряжение подпишу», — сказал глава государства на встрече с членами рабочей группы.

Он также согласился с идеей провести голосование в рабочий день.

«Я особое внимание правительства на это обращу, чтобы потом этот выходной день не вытащили от каких-нибудь праздников: или первомайских, или новогодних», — отметил президент.

Выбор дня голосования

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил провести голосование 27 апреля. В Кремле приняли к сведению такую идею, но решения пока не приняли.

Перед этим председатель КПРФ Геннадий Зюганов попросил не проводить референдум 22 апреля, так как в этот день будет отмечаться 150 лет со дня рождения Владимира Ленина.

В январе член рабочей группы по изменению Конституции, сенатор Алексей Пушков предложил растянуть голосование на несколько дней. Позднее председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил РИА Новости, что аргументов за такой сценарий «пока мало». 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
anatoly2016
Пока ЦИК является подконтрольным кремлю, "голосование" будет формальным, а результаты ЦИК будет выводить нужный для кремля.
Комментарии 34 Написать комментарий
  • Yanes николай николаев 14.02.2020, 13:23
    лишь бы народ пришел голосовать делают выходным
  • Ырдьайуола 14.02.2020, 13:26
    Эллочка на посту.
  • kvera 14.02.2020, 13:28
    У нас в Якутии 27 апреля и так выходной
  • cocojam18 14.02.2020, 13:32
    Лишь бы не работать, лишь бы дурака валять
  • anatoly2016 14.02.2020, 13:33
    Пока ЦИК является подконтрольным кремлю, "голосование" будет формальным, а результаты ЦИК будет выводить нужный для кремля.
  • askat_brighton 14.02.2020, 13:33
    Чего только не сделает чтобы остаться у власти
  • Baai11 14.02.2020, 13:34
    Специально делают в рабочий день как выходной одни бюджетники придут и проголосуют как надо
  • мистер 14.02.2020, 13:34
    Призываю всех пойти на голосование, и поставить против
  • irnicklong 14.02.2020, 13:34
    Не оплачиваются у бюджетников праздничные и нераб.дни.Экономия огромная по стране.
  • Doongion 14.02.2020, 13:35
    Yanes, И народ должен прийти голосовать "Мой голос нечего не значит" это уже мысль прошлого. Мы пришли и смогли изгнать Едро с моста Мера, и на президентских выборах наш регион показал рекордно низкий процент за царя. Так что нужно приходить и голосовать что бы ваш голос не бросили за вас в уже нужную копилку.
  • anatoly2016 14.02.2020, 13:37
    Перемены в лучшую сторону будут, тогда когда ЦИК будет не зависимый.
    То же самое касается Счетной палаты.
  • Хочу увидеть некролог во всех газетах, на первой полосе, на первой странице.
  • Kokainn Koka 14.02.2020, 13:45
    Надеюсь народ зомбироватся федеральными каналоми не будет. Но вряди ли зомбиящик предыдущих выборах работал на ура и здесь с работает на ура (((
  • БМП-2 Александр 14.02.2020, 13:52
    а просто в выходной этот фарс провести не судьба?
  • kv70 14.02.2020, 13:52
    Выборы всегда проходили по выходным дням, нахрена выходной день делать выходным )))
  • Ницца19 14.02.2020, 14:09
    Мда... у нас все подкупают, даже выборы...типа, лишь бы приняли...
  • не_Бывалый 14.02.2020, 14:11
    За выходной спасибо,но проголосую против поправок.Ибо не понимаю зачем Госсовет нужен? Новости дизлайк.
  • unbeliever2012 14.02.2020, 14:17
    Разве он не милосерден?!
  • starivi 14.02.2020, 14:17
    Что за спешка, изменения конституции вызывают большое не доверие свое мышиной возней.
  • VeraK33 14.02.2020, 14:23
    kvera, не у всех. Только у республиканских предприятий, федералы работают
  • tipun 14.02.2020, 14:36
    Хорошо жэ, пивасика попьем
  • Тараб 14.02.2020, 14:39
    irnicklong, что за чушь? Неграмотность зачем писать? В году 14 оплачиваемых праздничных дней к вашему сведению.

    Иначе бы например в январе ползарплаты получали
  • Gowest West 14.02.2020, 15:03
    Цирк
  • Какая конституция РФ?! Ельцин к власти не законно пришёл, все мы знаем событие 1993 года, получается никаких прав и полномочий у него не было вступления на должность президента, и отменять СССР, и конституцию.
  • циркуль 14.02.2020, 15:29
    боятся, что явка будет крайне низкой и в будущем показатели явки оппозицией будут использованы для делегитимизации вносимых Кремлём изменений
  • знахарь1 сидоров петр петрович 14.02.2020, 15:41
    В рф кормятся за счет бюджета почти 43 миллиона человек. По сути они и гарантируют итоги голосования. У всех их, есть муж, жена, дети, родители. По кругу они и могут дать 65-67 процентов поддержки в изменение конституции. А те кто пашет, кто работает в реальном секторе экономики, опять ни чего не решают. Хотя почти 100 процентов налогов в стране, собирается от их деятельности. Ловко эти бюджетники устроились.
  • Щедрый 14.02.2020, 15:58
    Скорей всего голосование назначют на 22 апреля, об этом говорит Н.Н.Платошкин.
    Надо пойти и отдать свой голос против подачек, сколько можно людей дурить.
    Госсовет не пройдёт, не повторим опыт Казахстана!!!
  • Samm1 14.02.2020, 16:35
    Не игнорируйте референдумы и выборы. Голосуй против кобальных изменений конституции
  • irnicklong 14.02.2020, 21:30
    Тараб, а мы так и получали.в школе.Чисто по РАБОЧИМ дням.31 минус 8 дней праздники и потом воскресенье.20 дн.Рабочих.и сейчас такможет и 21дней рабочих..В Якутске.
  • vlad630 14.02.2020, 22:09
    Дед « обещаю обещать» в действит
  • Zemlin Zemlin 15.02.2020, 09:56
    А может хватит "играться" с конституцией?
  • Vlaaa Владимир 15.02.2020, 10:32
    Народ оболванен ....Скорее пойдет на выбору.Купят по любому. Америка нападает, небо треснула ,чтоб плохо не было придется идти на выборы. Стабильность.Итд.В Америке конституция служит более двух веков....
  • prorochestvo 15.02.2020, 13:30
    По телику начали обманывать что если вы проголосуете ЗА то вырастит индексация пенсий и зарплат. Это обман.
    Голосуйте все ПРОТИВ.
  • Vegalong Вчера, 09:18
    Если верна версия, что главной задачей инициирования внесения изменения в основной закон страны является сохранение действующим режимом своей власти, то эта самая власть сделает "для народа", что угодно и когда угодно. Хоть пять выходных можно сделать, хоть десять, лишь бы в назначенный день вывести максимальное количество людей. Причем желательно людей воодушевленных предстоящими льготами и доплатами. В этой ситуации, несмотря на каламбур, чем большее количество людей придет, тем проще будет "обрабатывать" данные голосования, чтобы дать "нужный" результат.
    В аппарате режима должны сидеть сотни людей, прорабатывающие и анализирующие все возможные варианты и сценарии, которые загодя подготовили благодатную почву для операции. Недавняя отставка правительства тоже часть этой игры. Представьте, что было бы, если бы главой рабочей группы по изменению в Конституцию был бы определен малопопулярный в народе экс премьер? Это был бы провал, который трудно было бы исправить даже видавшему всякое ЦИКу.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}