Nissan Qashqai выехал на встречную полосу. ГИБДД — о подробностях смертельного ДТП на дороге «Колыма»

Nissan Qashqai выехал на встречную полосу. ГИБДД — о подробностях смертельного ДТП на дороге «Колыма»

В аварии погибли водитель и пассажир легковой иномарки и одна пассажирка Toyota Hiace, сообщает республиканское управление ГИБДД. 

Напомним, ДТП произошло накануне днем на 47 километре дороги «Колыма». 

«По предварительным данным установлено, что 23-летний водитель, управляя автомашиной Nissan Qashqai, по не установленной пока причине выехал на встречную полосу, где совершил лобовое столкновение с автомашиной Toyota Hiace. В момент происшествия в салоне микроавтобуса находились 25-летний водитель и пять пассажиров, в том числе двое детей 15 и 10 лет. Пассажиры следовали из Таттинского улуса в Якутск. В результате столкновения один из пассажиров — женщина 1948 г.р., — погиб. Травмы получили водитель микроавтобуса и три пассажира, в том числе дети. Со слов водителя, все пассажиры в салоне были пристегнуты ремнями безопасности.

Nissan Qashqai следовал из Якутска во встречном направлении. В салоне легковой иномарки находились два человека — водитель и 32-летний пассажир. Оба они погибли. В момент аварии мужчины не были пристегнуты ремнями безопасности, водитель, по данным базы ФИС ГИБДД, не имел водительского удостоверения», — сказано в сообщении инспекции. 

Как указали в ГИБДД, водитель микроавтобуса официально оказывает услуги по перевозке пассажиров, все необходимые для этого документы у него в порядке, имеется лицензия на перевозку пассажиров, в автомашине установлен тахограф. В момент происшествия был трезв, что подтверждено результатом медицинского освидетельствования.

Все обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия предстоит установить следствию.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
urbanist_severa Урбанист Севера
И где теперь все те комментаторы, что наезжали на водителей хайсов?!
Комментарии 52
  • pav 14.02.2020, 11:52
    ужас
  • urbanist_severa Урбанист Севера 14.02.2020, 11:55
    И где теперь все те комментаторы, что наезжали на водителей хайсов?!
  • Vevk 14.02.2020, 11:56
    Вот дебил, без прав. Столько невинных людей пострадало(((
  • Aleks_N 14.02.2020, 11:57
    Любят у нас не зная причину хаять

    Хотя сам этим грешу
  • Тимиров2018 тимиров 14.02.2020, 11:57
    Вот и ясно, неопытный водитель на новой машине. На высокой скорости заносил.
  • jem777 14.02.2020, 11:58
    Трасса очень опасна...люди, берегите себя! Правила ПДД написаны кровью, пристегивайтесь...
  • tipun 14.02.2020, 11:59
    Кашкай как пост ГИБДД проехал?
  • bymba 14.02.2020, 11:59
    пишут Qashqai принадлежал ДК АЕ Кулаковского
  • Aleks_N 14.02.2020, 11:59
    tipun, потом орете в чем причина остановки
  • ЮраКосмонавт 14.02.2020, 12:02
    Ещё раз повторюсь
    Даже молодые водители хайсов и уазов, которые перевозят людей, плане опыта вождения более опытные, чем чайники севшие за руль 30 лет назад. В экстремальных ситуациях не теряют контроль потому что каждый день ездят по трассе на высоких скоростях. А чайник всю жизнь ездивший от дома до гаража и работы, выехавший на трассу чуть что при минимальном заносе начинает теряться и в падать в панику. Я уж про женщин вообще молчу
    Ну давайте диванные эксперты минусуйте
  • Manday Manday Manday 14.02.2020, 12:05
    Главная причина смертельных ДТП на этом участке замалчивается. Это то что дорога на данном участке проектировались в те ещё года под скоростной режим до 60 км/ч. по рельефу местности. Летом скорость под 80-100 км/ч. позволяет держать низкий центр тяжести отдельных марок авто, качество резины и состояние качество дорожного покрытия. А зимой масса авто. Современные трассы проектируются и строятся с более пологими виражами, позволяющие удерживать высокую скорость.
  • And_ 14.02.2020, 12:07
    Еще раз подтверждает правило "трех "Д" (Дай дураку дорогу). Самое обидное, что эти идиоты, возомнившие себя "шумахерами", жертвуют не только своими жизнями, но и жизнями и здоровьем совершенно безвинных людей. И меньше их (идиотов на дорогах) увы, не становиться. Сейчас потеплеет и опять, полезут "со всех щелей"((
  • Shalitar 14.02.2020, 12:08
    Занесло кашкай то то удар был в бок
  • Девон86 14.02.2020, 12:12
    А где инфо про серого лексуса 570? скрылся значит, найдите его быстро!
  • Stepych123 14.02.2020, 12:14
    почему занесло то?
    Резко затормозил?
  • Тимиров2018 тимиров 14.02.2020, 12:16
    Shalitar, да поэтому удар пришло в бок, это может быть бок с любой стороны, неважно.
  • HOMER 14.02.2020, 12:18
    ну вот и понятно теперь, а у нас как всегда до выяснение причин уже порешали кто виноват, в данном случае водила без прав, лишил жизни себя и еще двоих людей! возможно еще вообще машину угнал родных или еще чего, но следствие выяснит.
  • 20ivan 14.02.2020, 12:20
    ЮраКосмонавт, имеются ограничения по скорости для автобусов перевозящих пассажиров. Правила ПДД написаны кровью - а ты с бахвальством пишешь о бешеных и одновременно святых таксерах пукающих тюльпанами.
  • ser_prip Михаил Д. 14.02.2020, 12:22
    Девон86, а при чем тут лексус? даже если он и был, то не было касания значит не виновен, может он вообще не заметил что его пытались обогнать
  • Тимиров2018 тимиров 14.02.2020, 12:22
    Stepych123, может и тормозил пытаясь снизить скорость перед поворотом или увидев выскочившего из-за поворота Хайса, асфальт припорошенная свежим снегом скользкая. В общем не справился с управлением транспортного средства.
  • Homer999 Гомер Симпсон 14.02.2020, 12:23
    А где инфо про LEXUS LX570 ???

    Видели Лексус который дрочил Кашкая на трассе и потом нарочно вышвырнул его на встречку под Хайс в лоб лоб и где он ???
  • Manday Manday Manday 14.02.2020, 12:33
    Homer999, на видеорегистраторе Кашкая наверно. Я, бы на месте инспектора ГИБДД вымогал бы с водителя LEXUS LX570 миллион рублей наличкой.
  • raft-100 14.02.2020, 12:46
    а какая скорость у Хайса была? Наверно больше 100 летел
  • Gowest West 14.02.2020, 12:55
    Дороги просто надо строить.
    Чтобы полосы были отдельно в одну сторону отдельно в другую сторону.
  • Гудермес Jan 14.02.2020, 13:00
    ЮраКосмонавт, Чайник это водитель,чей стаж до года.....
  • yyskr62 14.02.2020, 13:06
    Каждый мнит себя судьёй, сидя на заборе.

    Всякие тонкости могли быть.
  • prorochestvo 14.02.2020, 13:23
    Вчера так бурно накинулись на таксистов. И где же вы? Ало
  • mogoy Илья Громов 14.02.2020, 13:24
    дебилы спецом приплетают Лексус 570. еще говорят серый, а значит авто зама Айса. да и еще номер уже известен 014. оппозиция все новости политизирует.
  • модератор1 14.02.2020, 13:41
    Штраф 100тыс должен быть минимум за езду без прав
  • Homer999 Гомер Симпсон 14.02.2020, 13:55
    raft-100, средняя там 140 новый асфальт под 100 только инвалид едет, я шел примерно 160-170км по этой трассе так что для Хайса оптимальная скорость 140-160 потока машин там нету
  • vick1 14.02.2020, 13:57
    Что за водители автобусов 25 летние?!!!
  • vlad7viktor владислав 14.02.2020, 14:02
    мои соболезнования родным погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим
  • Налыы_Хотун Налыы Хотун 14.02.2020, 14:04
    Убаастыыр, тумус туттар киһим Любовь Дмитриевна төрөөбүт дойдун ыраас салгына, төрүт дойдун буора сылаас суорҕан, сымнаҕас тэллэх буоллун. Эн сырдык мөссүөнүн, үтүө санаан үйэлэргэ ааттана турудун. Быдан дьылларга быраһаай, бырастыы... Кыргыттарыгар, аймахтарыгар дириҥ кутурҕаммын тиэрдэбин.
  • ser_prip Михаил Д. 14.02.2020, 14:13
    Manday, ахах ну и присел бы лет на 10 в итоге. где ты и где лексус
  • _ASTEKOV 14.02.2020, 14:15
    Vevk, дебил игн диэмэ эрэ суэьу, элбут киьини убаастыыр багайыта, мээнэ2 болума суэьу
  • bender1 14.02.2020, 14:27
    Предлагаю ГИБДД рассмотреть вопрос установки при выезде из Нижнего Бестяха, при въезде в Тюнгюлю, Чурапче и Ытык Кюеле установить камеры фото и видеофиксации с расчетом средней скорости.
  • танк-34 танк 14.02.2020, 14:30
    С одной стороны вроде бы все однозначно, виноват водитель авто. А кому принадлежит авто? Если окажется что владелец другой человек, который дал поводит свое авто виноват будет он! А может оказаться что виноват таксист?
  • Tolik1987 14.02.2020, 15:53
    tipun, из Якутска по этому маршруту постов нет
  • TheNet net 14.02.2020, 16:04
    mogoy, T777EX серый лексус проверьте, тоже нагло неадекватно ездит
  • raft-100 14.02.2020, 16:08
    Homer999, ну вот сам себе и ответил, выше скорость больше трупов, даже если ты на своей полосе
  • Petr77 14.02.2020, 17:47
    Говорят, вина водителя, что согласился на уговоры и допустил родственника без прав на вождения за руль.
    Мои искренние соболезнования родным и близким(
  • 20ivan 14.02.2020, 19:47
    установленные значения максимальной скорости для междугородних и маломестных автобусов на всех дорогах - 90 км/ч.
    Штраф за превышение скорости на 20–40 км/ч 3 тыс. руб, превышение скорости на 40–60 км/ч штраф в размере 4 тыс. руб.
    Повторное превышение скорости на 40–60 км/ч штраф в размере 10 тыс. руб. и лишение прав на 1 год.
  • Ustroml Шарон Исраилович 14.02.2020, 21:41
    Водителю такси эти все "бумажки" не помогли. Эти "бумажнки" не нужны водителям и пассажирам они нужны государству чтобы обдирать народ.
  • Як981 Руслан 15.02.2020, 02:18
    Ну и где все гни ды которые хаяли простых мкжиков которые доставляют Вас и Вам все необходимое ? Аууу ауу вы где ??? Люди не забывайте что многое что у вас дома или вы сами зависит от простых водителей которые работают и которых жены и дкти не видят сутками . В тепле да в уюте которыую вам жрставиди водили судить легко коли сам баранку не крутишь а
  • Як981 Руслан 15.02.2020, 02:20
    bender1, там и так все стоит на месте и дарога не айс до чурапчи разогнатся
  • alamaykunsilama.ru 15.02.2020, 07:57
    And_, таксисты теряют некоторую часть своих патенциальных пассажиров из за слишком большой скорости езды! Наверно треть клиентов! Я часто слышу что лучше ехать на межгородском автобусе чем на такси на свой страх и риск!
  • АНДРЕЙ ЕГОРОВ
    15.02.2020, 09:15
    ВОДИТЕЛЬ ХАЙСА 25лет,не рановато ли людей возит на свой срах и риск..
  • oxota 15.02.2020, 10:18
    ну че, лицензия, разрешения по перевозке спасла от ДТП????
  • And_ 15.02.2020, 11:06
    alamaykunsilama.ru, Как то возвращался из Ярославля в Москву на арендованной машине (не помню, кажется "Рено-Сандеро" или что то подобное). Шел мокрый снег, местами переходящий в метель. Ехал со средней скоростью около 80 (сильно меньше по тем дорогам и не поездишь), периодически ускоряясь до 90-100, чтобы обойти двигающихся в попутном направлении по первой полосе большегрузов. На скорости 90 уже с усилием удерживал машину (т.е. она управляема, но...ну его нафиг, так ехать) - вставал в первый ряд и продолжал движение на "комфортных" 80. Кстати, большинство "обычных" машин так и ехало. Но раз в 10-15 минут по второму ряду проносились огромные махины, которые и разглядеть то было трудно. Субъективно, в среднем они "шли" 130-150 км/ч. И это были....Правильно! Большие междугородние автобусы! Собственно, с тех поря меня и перестали удивлять сообщения, в которых говориться про очередную аварию с автобусом.
    Вывод - все дело в контроле и желании властей навести порядок. А дай волю, так он и на больших автобусах будут "низко летать".
  • alamaykunsilama.ru 15.02.2020, 12:15
    And_, по нашим дорогам автобусы не лктают! Летают именно таксисты!
  • Saaska31
    15.02.2020, 12:36
    https://news.ykt.ru/mobile/article/42087
  • _ASTEKOV 16.02.2020, 08:13
    mogoy, https://avto-nomer.ru/ru/nomer13292510 вот он
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (6)
  • flips8or 15.02.2020, 05:05
    Главное условие, это не надо гнать по трассе. Держать скорость 60, максимум 80 км. в час. Ну или если на прямом участке и хорошей дороге и если не видно впереди встречных машин, можно выжать сто или даже больше. Ну а если впереди замелькали огни фар встречной машины, то надо сбавлять и ехать тихо, не спеша. Учитывая тот момент, что во встречной машине может быть неадекват или неопытный водила. И когда при небольшой скорости и в случае непредвиденных, предаварийных ситуаций, у вас останется возможность свернуть в кювет, чтоб избежать лобового столкновения если встречная машина выедет на встречку или уйти в сторону, по бровке объехав машину, избежав тем самым столкновения...
  • flips8or 15.02.2020, 05:11
    И всё зависит от мастерства водителя и опытные водилы всю жизнь прокрутившие баранку, редко попадают в аварии и которые никогда не гоняют по трассе. И едут не быстро и не спеша.А молодые и неопытные гонят вытаращив глаза, как на болиде, как будто сами ища смерти. Не взирая на то, что в салоне полно пассажиров и людей...
  • flips8or 15.02.2020, 05:18
    У меня недавно друг. профессиональный водила. И вернувшийся с трассы говорил. Что на участке трассы, на резком повороте на подьёме, выскочил джип на высокой скорости. И он моментально среагировал на своём уазе буханке и сбросивший скорость перед поворотом и резко сдав в бок, по бровке. И сломав об ветки деревьев зеркало заднего вида. ,,Вот гад,, говорил он и если бы я ехал быстро, то столкновения было бы не избежать....Опасные эти водители кружаков и прадо. Которые водят по трассе очень опасно и нахально.
  • flips8or 15.02.2020, 06:29
    И большинство аварий на трассе возникают по причине того. Что наши люди упёртые и в силу наших климатических условий и жёстких характеров. И завидя впереди едущую навстречу на высокой скорости машину и дабы не ударить в грязь лицом, тоже начинают гнать. И когда тот впереди увидев это тоже начинает жать на газ и не справившись со скользкой дорогой вылетает на какой то миг на противоположную сторону трассы. Чего хватает, чтоб столкнуться в лобовую со встречной машиной или удариться бортом по скользящей. И учитывая обоюдную скорость за 100 км. получится что удар произошёл на скорости под 200 км. И что при такой скорости и аварийной ситуации остаться в живых близко к нулю. И всему виной мне думается это упёртость и твердолобие таких водителей...Которые даже в малостях и мелочах, даже из-за риска столкновения и смертельной аварии, ни в чём не уступят друг другу...Придурки и преступники...