В России предложили запретить шуметь днем

В России предложили запретить шуметь днем

В России хотят запретить шуметь с 13 до 15 часов и с 19 до 9 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни, штрафные санкции для нарушителей будут достигать 40 тыс. рублей. Соответствующую поправку в проект КоАП Совет Федерации в ближайшее время направит в Минюст, документ есть в распоряжении «Известий».

Отмечается, что нововведение будет распространяться только на объекты, введенные в эксплуатацию более полутора лет назад. Физлицам, нарушившим закон, будет грозить предупреждение или административный штраф от 500 до 3 тыс. рублей, должностным лицам — от 10 тыс. до 20 тыс., индивидуальным предпринимателям — от 10 тыс. до 25 тыс. рублей и юридическим лицам — от 20 тыс. до 40 тыс. рублей.

Внесение поправки в проект КоАП поможет обеспечить права семей с детьми на спокойную жизнь в своем доме в дневное время, считает член комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Афанасьева.

«Как известно, резкие звуки опасны для психики детей. Если некоторые люди этого не понимают и неуважительно относятся к окружающим, государство должно вмешаться, в том числе используя механизмы административного кодекса», — заявила сенатор. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-29
Сообщите нам
Лучший комментарий
maria2011
Так некоторые дети шумят почище перфоратора)))
Комментарии 65
  • maria2011 13.02.2020, 09:32
    Так некоторые дети шумят почище перфоратора)))
  • Fratelli 13.02.2020, 09:36
    шум перфоратора хуже, чем детский крик. намного. вам повезло, что сосед не д олбо еб
  • zzmmllpp Никола 13.02.2020, 09:41
    Иногда хочется, взять и устроил Булгунньахтах!!!!!!!!
  • Ak47_Grey 13.02.2020, 09:41
    В стране ведь других проблем нет.Решили за дневной шум взяться. Рукалицо
  • БМП-2 Александр 13.02.2020, 09:41
    дык во многие дома жильцы и после 1,5 лет вселяются. Вот наш дом сдан 10 лет тому назад, а полностью заселен только в этом году, а может даже на некоторых этажах есть пустующие квартиры.
  • Maximal 13.02.2020, 09:41
    а почему только новостройки...

    у вас в КПД где то на 3-2 этаже ребенок так топает что аж все трясется....и еще что катает...слышимость ппц
  • it_0903 13.02.2020, 09:42
    уж сразу запретили бы делать ремонты
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 13.02.2020, 09:47
    it_0903, да, сдавать сразу с чистовой отделкой, без права разрушения стен
  • YFV 13.02.2020, 09:50
    maria2011, в разрешённое время врубите удалённо виброколонку в потолок с рандомным выбором времени и звука (молоток, перфоратор, скрипы, музыку, лай собак, итд) и вуаля, ваши соседи или шёлковые или съезжают...
  • Вишневский 13.02.2020, 09:51
    лучше напилите закон обязывающий застройщиков хорошо звукоизолировать трубы и радиаторы и стены.
  • Varkyta 13.02.2020, 09:54
    у моих соседей с верху не ноги а копыта...
  • maria2011 13.02.2020, 09:55
    YFV, до этого я не дойду надеюсь. Просто закон странный. Типа, для детей. Но и против детей тоже можно обернуть
  • Evpatiy Евпатий 13.02.2020, 09:59
    Я конечно понимаю что в каждом доме есть сосед с дрелью, который круглый год что то сверлит, но зачем доводить все до маразма? Тогда в полиции придётся к каждому подъезду где проживает хотя бы одна бабка приставить участкового. Бред какой то, запустили конвейер законописцев блин
  • МЕФ МЕФОДИЙ 13.02.2020, 10:03
    Как детки круглосуточно то топают, то визжат, то скачут -закон не писан. Больше страдают от такого шума.
  • Gomer 13.02.2020, 10:06
    А написано кто хочет запретить? В России предложили...? Там кто-то предложил..., в госудуме заявил кто-то, в минюсте кто-то сказал...
  • jujuj jujuj 13.02.2020, 10:07
    Я в выходные и праздничные, готова из квартиры бежать, так как на домной первоклассник такое чудит, что перфоратор ему в подмётки не годится! дом 112 сер.
  • dddubbb 13.02.2020, 10:09
    maria2011, ну, дети днем это нормально, по крайней мере естественней, чем перфоратор
  • XanGDen 13.02.2020, 10:11
    Например: купите вы кв по ДВ ипотеке под 2 % а ремонт у вас не 1-2 мес будет а целый год тянуться так ка "низзя" шуметь!!! я в а..е!!!
  • Gvozd 13.02.2020, 10:12
    Надо срочно переезжать в частный дом
  • Белозерский4 13.02.2020, 10:13
    Такое чувство,что через десяток лет Россия превратится в страну где вопще все запрещено.
  • alex58 13.02.2020, 10:14
    jujuj, радоваться надо за малыша, здоровый, подвижный вырастает!
  • Егорыч 13.02.2020, 10:15
    Как хорошо жить в частном доме. Делай что хочешь, когда хочешь :)
  • tipun 13.02.2020, 10:16
    Если примут закон, ремонт у многих затянется, будет тянуться месяцами.
  • толя7791 13.02.2020, 10:16
    задолбали только предлагать , бла бла бла , делайте уже что нибудь .
  • Егорыч 13.02.2020, 10:17
    Надо бы дома (кв.) застройщики уже сделали с шумкой. :)
  • Lex9 Леха 13.02.2020, 10:20
    Maximal, вы чем читаете то? Наоборот. На обьекты, возведенные более полутора лет назад. И далее.
  • Бастиан 13.02.2020, 10:20
    Через стену слышу как сосед перелистывает журнал.
    А наверху с 5 утра бабушка с дедушкой ходят на цыпочках, но все равно слышно)))
  • alex58 13.02.2020, 10:21
    Белозерский4, не, намного быстрее.
  • Doongion 13.02.2020, 10:23
    >поможет обеспечить права семей с детьми на спокойную жизнь
    А такой вариант что если ты одинокий сыч, а дети с квартиры выше ностся по полу, орут, смотрят свои мультики на полную то можно на них Участкового вызвать и вместо закупа в школу деньги пойдут на штрафы.
  • Stepych123 13.02.2020, 10:23
    через розетки звук сильно проходит. В некоторых квартирах вообще сквозные
  • alex58 13.02.2020, 10:23
    @Белозерский4, не, намного быстрее. Вы неисправимый оптимист
  • HOMER 13.02.2020, 10:24
    а когда ремонт делать? :) и так ремонт кв затягивается на долго, а если еще время ограничить то пару месяцев затянутся может.
  • alex58 13.02.2020, 10:27
    jujuj, Вам надо ответить той же монетой, срочно рожать плаксивых детей кучу)))
  • tamano1083 13.02.2020, 10:30
    и так работаем весь день, а люстру когда теперь повесить?
    а эти соседи сверху носятся как бешеные и еще и орут что есть мочи на своего ребенка, который от этого еще больше орет и бегает, порочный круг. и так иногда до часу ночи (а ведь закон исключает звуки детей, и что с такими делать)
  • dez 13.02.2020, 10:35
    Да пусть будет с 22:00 до 9:00 ну вс. Остальное перебор бта.
  • черника черн 13.02.2020, 10:36
    Дети топают, бегают, кричат, а родителям все равно! И так до глубокой ночи. Лишь бы их не отвлекали! Пусть смотрят за детьми и приучают к порядку в многоквартирных домах! В полиции говорят « это же дети» и что?!
  • не_Бывалый 13.02.2020, 10:37
    В закон нужно внести изменение,что бы запретить прямотоки на машинах,мотоциклах и запретить звуковую рекламу с уличных экранов-мониторов.На ТРК "Туймаада" она так орет с экрана,что уши закладывает.
  • SANTER 13.02.2020, 10:45
    там наверху, заколебали подшипники по полу катать
  • ЮраКосмонавт 13.02.2020, 10:50
    В новостройке полтора года даётся на проведение ремонта?
  • FULLRANGE 13.02.2020, 10:52
    Рождаемость таким образом можно снизить хаха
  • Змейгон4ар 13.02.2020, 10:53
    Даже поскандалить теперь нельзя. И кричать гол,когда сборная проигрывает тьфу на вас.
  • Arbiter 13.02.2020, 11:07
    Шуметь нельзя уже днем, ждите скоро законопроект запрета выхода из дома в вечернее и ночное время
  • lrufova 13.02.2020, 11:26
    с таким темпом люди оочень долго будут ремонтировать квартиру. До 9ти в будни и выходные до 10ти нормально же.
  • Натка11 13.02.2020, 11:28
    До 19?!(( Совсем больные чтоли?! До 22 норм ещё, а летом до 23!
  • VladAlex80 13.02.2020, 11:31
    у нас почти каждый день шумит дрель,перфоратор и тд иногда с утра до вечера
  • Власти спят и видят, чтобы население не шумело, не говорило, не собиралось, не протестовало, а только платило налоги и сборы. Даже идет к тому, чтобы платить сии поборы, человек необязательно должен работать. Только содрать денежку и шкуру!
  • mtrhf85 13.02.2020, 11:35
    а что такое шум? И какой шум является нарушением? Нужно устанавливать детекторы шума с определением уровня шума. Если допустим я смотрю фильм и уровень шума не превышает пределов допустимых, то п н х! Если у вас сверхчувствительные уши то используйте беруши.
  • Inc 13.02.2020, 11:42
    Зачем с 19.00, оптимально с 21.00 по будням и с 22.00 по дням, предшествующим выходным и праздникам, и не до 7.00, а до 8.00 по будням и до 10.00 по выходным. Есть же уже якутский закон, плохо будет если сдвинут время допустимого шума до 23.00, как проекте, изначально внесенном в думу. 23.00 это все-таки уже довольно позднее время, многие люди спать ложатся раньше, особенно кому вставать в 6 утра
  • defenderr мистер Керш 13.02.2020, 11:55
    Казна пуста - появляются законы сдирающие последнюю шкуру.
  • naduha170660 Якутянка 13.02.2020, 11:59
    А если рядом идет стройка, они же тоже шумят, пусть тогда в эти часы прекращают все телодвижения. Тогда новые квартиры пусть сдают в таком состоянии,чтобы их не переделывать и не делать ремонт. Это очередной сбор штрафов.
  • atheistykt 13.02.2020, 12:04
    Автор не знает, что 9 часов вечера это 21 час)
  • mor.alex 13.02.2020, 12:06
    Varkyta,
    Козлы?
  • mor.alex 13.02.2020, 12:15
    Все таки частный дом лучше.полная тишина,слышно как птички чирикают да шишка на крышу упадёт
  • nafane4ka 13.02.2020, 12:26
    Нашим чиновникам лишь бы запретить, а обязать застройщиков делать в каждой квартире качественную звукоизоляцию, это мы не, не слышали.
  • jujuj jujuj 13.02.2020, 12:31
    alex58, Ой, спасибо, насмешили! Чуть поздновато, уже 58!
  • kriolog 13.02.2020, 12:32
    Опять Вас разводят, то повышение штрафов за ПДД, теперь вот за шум аж сразу до 40 тыс. Как будто доходы людей уже до такого уровня увеличили. Это идёт подготовка к очередным выборам. Вот мол какие у нас чиновники звери, а мы в Правительстве всё это не поддерживаем. Хотя на самом деле уже столько глупостей непосильных для простых людей придумали, что пора эту руководящую партию на свалку истории и снова только уже всю конституцию и их новые законы обратно изменять на новые. Сегодня только однополые браки это разрешают, мол не нарушают права человека, а рыбачить, ходить на охоту, шуметь, подъезжать к рекам и частным владениям нельзя... Илм это нам специально подбрасывают такую чепуху, чтобы спровоцировать бунт?
  • шептун_смерти 13.02.2020, 12:39
    у сестры сверху постоянно кто то роняет на пол тяжелый металлический шар и катает его туда сюда.
  • galincasgs 13.02.2020, 12:54
    jujuj, Согласна с Вами на все 100! Из за таких соседей, которые не воспитывают своих отпрысков, я живу на даче и топлю печь, Жить сложнее и далеко на работу ехать, зато спокойно сплю...
  • likseeva 13.02.2020, 13:08
    Маразм крепчал.....
  • DS63 13.02.2020, 14:02
    Дурдом в гос думе устроили. Эти законы для неадекватов.
  • Qwazz Рудольф Туласынов 13.02.2020, 14:29
    С шумом и периодом понятно. И как "наказать" соседей сверху? Куда обращаться? С шумомером записывать уровень громкости?
  • Кинч 13.02.2020, 15:57
    Varkyta, согласны, у нашего точно блин копыта.
  • Inc 13.02.2020, 19:27
    Время шумных ночных застолий в квартирах (кроме Нового года) все-таки должно окончательно уйти в историю. Для шумных посиделок есть специальные места. Также как и стены сверлить нужно сугубо в рабочее время, ну от силы до 9 вечера, придя с работы. Теперь капитализм, люди приходят домой исключительно чтобы выспаться и на следующее утро вновь идти батрачить, чтобы заработать на оплату дома, где можно выспаться перед новым днем, когда вновь нужно идти батрачить чтобы заработать на оплату дома и т.д.
  • alex58 13.02.2020, 21:36
    jujuj, Ой извините, в темноте не разглядел)))
  • cocojam18 15.02.2020, 15:33
    Ух ты, как раздухарились то люди из Совета Федераций, кстати, что это за комитет?

    Эх, теперь, что прощай домашняя дискотека?

    Физлицам, нарушившим закон, будет грозить предупреждение или административный штраф от 500 до 3 т
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • go2lion Странник Путник 13.02.2020, 10:56
    Полный бред, ну например мужик работает с 9 утра до 18:00 приходит домой в 19:00, переры в на обед - ну если рядом живет ходит домой , и надо повесить картину и тд, КОГДА ему это сделать если в выходные и праздники нельзя а в будни он на работе!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}