Фотофакт: в Якутске коммунисты вышли на пикет и требуют не подписывать соглашение по мосту через Лену

Фотофакт: в Якутске коммунисты вышли на пикет и требуют не подписывать соглашение по мосту через Лену

Сегодня, 12 февраля, в центре города появились люди с плакатами, надписи на которых призывали главу региона не подписывать запланированное ранее концессионное соглашение по строительству моста через реку Лену. 

Одним из пикетирующих оказался член регионального отделения КПРФ Нюргун Данилов.

— Я не против строительства моста, я против строительства по таким условиям, которые не выгодны Якутии. Там много пунктов, вплоть до того, что застройщик не несет ответственности, что не достроил или плохо построил. Они прописали все пути отхода, начиная от плохих грунтовых покрытий и возможных последствий паводка. Идет нечестная игра со стороны наших партнеров по концессионному соглашению. Много вопросов по этому документу.

У меня вопрос к Ил Дархану: почему он так быстро и не глядя подписывает документ? Подозрительно все. Не хотелось бы, чтобы такое скоропалительное решение легло тяжким бременем на граждан Якутии. Большая часть денег ведь идет из бюджета Якутии, а это наши налоги. Скорее всего, мост в итоге будет стоить гораздо больше заявленных сумм. Идет банальное распиливание бюджета.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
170
Сообщите нам
Лучший комментарий
NUMBERS 3434 33443
Почему нет открытого референдума народа о мосте ????
Почему не привлекают специалистов , того же Мазура ????
Почему цена 120 млрд руб за мост ??? Бюджет Якутии 176 млрд руб Карл !!!
Некоторые граждане не знают какой у них бюджет , стыд позор !!!!

120 млрд руб за мост это нереальная кабала , кто будет оплачивать ????
Мост нужен Якутии , но не такой ценой !!!

РЕФЕРЕНДУМ СОБИРАЙТЕ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ БЕЙТЕ В НАБАТ !!!
А ТО ПОЛУЧИТСЯ КАК С ЯКУТСКЭКОСЕТИ И МУСОРОМ , ОФФШОРАМИ и тд
Комментарии 144
  • СпанчБоб_якт 12.02.2020, 15:55
    оодьэ
  • ЛОКО79 жора 12.02.2020, 15:57
    ну а чо самые реальные сыновья и дочери своего народа, мы молодежь не ходим, потому что гос. и мун служба, но до поры до времени, до сокращения на 30%
  • Van72 12.02.2020, 15:58
    А на что строить то тогда?
  • NUMBERS 3434 33443 12.02.2020, 15:59
    Почему нет открытого референдума народа о мосте ????
    Почему не привлекают специалистов , того же Мазура ????
    Почему цена 120 млрд руб за мост ??? Бюджет Якутии 176 млрд руб Карл !!!
    Некоторые граждане не знают какой у них бюджет , стыд позор !!!!

    120 млрд руб за мост это нереальная кабала , кто будет оплачивать ????
    Мост нужен Якутии , но не такой ценой !!!

    РЕФЕРЕНДУМ СОБИРАЙТЕ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ БЕЙТЕ В НАБАТ !!!
    А ТО ПОЛУЧИТСЯ КАК С ЯКУТСКЭКОСЕТИ И МУСОРОМ , ОФФШОРАМИ и тд
  • Белозерский4 12.02.2020, 15:59
    Надо этот вопрос решить на референдуме,путем общего голосования.
  • Пух2 доппельгангер 12.02.2020, 16:01
    Ладно молодые, а пожилым нужно дома сидел или развлекатся, вообщем жизнью наслаждатся а не думать о бюджете и др.
  • vasyavv 12.02.2020, 16:02
    что то там точно темнилово. столько лет бились, а тут за неделю решили все подписать. условия сделки в студию. с простой математикой на сколько и во сколько все обходится. а вообще кажется федералы скажут вот вам мост катайтесь по нему и не мешайте работать. загрязнение Вилюя Алросой покажутся детским лепетом. начнут топтать копать природу без оглядки
  • NUMBERS 3434 33443 12.02.2020, 16:02
    Явно, кто то желает навариться на этом деле, Арктический Дворец 18,5 млрд руб
    мост 120 млрд руб , не ЖИРНЫЙ ли кусок кто то желает ПРОГЛОТИТЬ ???

    А расплачиваться завтра будет кто , дядя ВАСЯ , или АЙХАЛ с улуса ???
  • Ak47_Grey 12.02.2020, 16:05
    Да уже хоть как-нибудь построили. Что за народ пошел,не строят плохо,собираются строить,тоже плохо. Ни чем не угодить. Ленскому мосту быть!
  • baken Александр Т 12.02.2020, 16:05
    @NUMBERS, а почему люди покупают авто ценой в годовую зарплату, это же кабала? Откуда цена 120 млрд? Проекта вроде еще нет? И из республиканского бюджета только 10% вроде оплачивалось?
  • vasyavv 12.02.2020, 16:06
    Ak47_Grey, это напоминает как европейцы у индейцев земли и золото на бусы меняли
  • Т88 Тим 12.02.2020, 16:07
    120 млр эти деньги полностью республика не платит львиная доля из федерального бюджета . Хорошо же что будет мост для развития республики
  • ANTONY 12.02.2020, 16:08
    Лишь бы даром..)))
  • Moriakw александр 12.02.2020, 16:08
    Подождите, подождите я попкорн возьму. А как же сходняк в триумфе. Забыли? Танцы до утра и т.д.
  • Cx7 12.02.2020, 16:08
    Если на мост не пойдет , все равно найдут как сPизить , так что пусть пойдет на мост
  • Север50 12.02.2020, 16:09
    Кто сказал что будут строить, правительства рф добро не даёт! Зачем раньше времени шуметь
  • ANTONY 12.02.2020, 16:09
    vasyavv, мост - это стеклянные бусики по-вашему? :)
  • 32bit k k 12.02.2020, 16:09
    Мост все равно нужен, сколько бы он не стоил.
  • Satyra 12.02.2020, 16:11
    То хотите то не хотите. Семь пятниц на дню!
  • Kickboxing Noname 12.02.2020, 16:12
    как в здравом уме и рассудке можно говорить, что мост не нужен?
    Сколько заплатили им?
  • Stepych123 12.02.2020, 16:12
    невольно в мыслях вырисовывается картинка из мультфильма:
    мост хрустальный
    анжинерной работы =)))
  • kurelia Линда 12.02.2020, 16:13
    Сколько бы времени не прошло, а комуняги до сих пор пенсионерам по рублей 500 дают и выставляют на улицу с плакатами :(
  • vasyavv 12.02.2020, 16:14
    ANTONY, имеется ввиду обмен на более существенное это недра и право их пользованием. Вчера Сечин с Путиным встречались по всем новостям показывали. Слышали там про Якутия и Арктику. Вот вам и спешка в подписании договора на мост
  • Пиротехничка 12.02.2020, 16:14
    vasyavv, за неделю? Вы видимо шутите, на данном сайте в неделю раз по 5 выходят статьи про мост
  • глонас Николай 12.02.2020, 16:14
    То то что то быстро загадочно без никаких экспертиз прошла какое то \консессионное \ слово придумали все заманчиво
  • Адвентист 12.02.2020, 16:16
    Ньургун Данилов абсолютно правильно говорит.
    Пока совершенно непонятно, сколько в итоге будет стоить мост и кто будет платить. В конц соглашении за все платит республика, федеральные средства указаны как только один из возможных источников.
    Мутная история:
    1. Непрозрачность
    2. Спешка
    3. Неподотчетность
  • yyskr62 12.02.2020, 16:16
    Святая простота протестующих!

    Вы что, хотите бесплатной халявы?

    Бесплатно мост никто никогда не построит.

    Вот и живите без моста или свои кровные денежки на него потратьте..
  • Ангар18 12.02.2020, 16:16
    Бесплатно ничего не бывает
  • Строит Роттенберг, этим все сказано.
  • бааскауол Василий 12.02.2020, 16:17
    Давайте вообще откажемся от всего? Интернет плохо влияет на детей. Дороги тоже все снесем и не будет ДТП, недры тоже не будем осваивать, зачем? Зачем вообще все это?
  • Маузер 12.02.2020, 16:17
    facepalm
  • mazeltof биби айзенкот 12.02.2020, 16:17
    Ни тендера ни х..фига нету, ангажировали вис и все, у наших чинушей намокло
  • Молчать_ 12.02.2020, 16:17
    Айс самый хитрый. Его роль заключается только в том чтобы подписать соглашение и со всем согласиться. И ВСЕ!) А как они его там будут строить и как это все будет происходить ему все равно, я как и многие жители республики в этом уверен 100%:) А потом когда начнут всплывать проблемы одна за другой будет исполнять роль обеспокоенного Ил-Дархана и обещать что во всем обязательно разберутся...)) Клоуны.... Интересно сколько из 120 миллиардов упадет ему в карман?
  • jyakyt 12.02.2020, 16:18
    Эх вы... как игрушки в руках разных политических авантюристов, главное надо громче всех кричать: "Распил! Доколе простым смертным терпеть! итд итп" и народ за ним пойдет, не вникая ни во что
  • ykob57 12.02.2020, 16:18
    Интересно за сколько хотят строить сами коммунисты так называемые ? Давай дешево стройте на такой могучей реке как Лена ) Это не речка а река. Весной 2-х метровые льды плыть будут и могут на пути все снести по ширине. Может коммунистическим субботником строить будут меньшевики теперь ?
  • сердж 12.02.2020, 16:19
    Айсену плевать на жителей республики,это путинский выкормышь.
  • paraton 12.02.2020, 16:19
    глонас, Ося Б. и Киса В. тоже были концессионеры.
  • УлаханБалык мэхээс 12.02.2020, 16:20
    Вот это провал. Буду не буду, хочу не хочу устроили. Конечно он нужен! Без никаких бэ мэ
  • анонидзе не скажу 12.02.2020, 16:23
    Тендеры все были. Очень много постов было по данной теме
  • LynyrdSkyn 12.02.2020, 16:24
    NUMBERS, тут же пахнет МИЛЛИАРДАМИ, и некто уже облизываются, предвкушая лакомый кусочище, кося своим глазом на него.
  • Север50 12.02.2020, 16:25
    Молчать_, Мишустин уже дал добро?
  • lolli_pop lyudmila 12.02.2020, 16:26
    Мосту быть!) Сами потом станцуете осуохай на нем))
  • cocojam18 12.02.2020, 16:26
    Никогда не нравились коммунисты!

    Но ...но тут они молодцы. Пусть митингуют. Надо ещё независимые СМИ компании пригласить! Или хотя бы НТВ подтянуть. Нужен резонанс.
  • Сур Бере 12.02.2020, 16:26
    NUMBERS, группа ВИС и Ростех во главе с Чемезовым - вот основные выгодополучатели этих строек
  • Kuntikula sa 12.02.2020, 16:29
    Зачем спрашивать у всех и голосовать? Тут и так все очевидно, что он нужен, только денег с бюджета на бумажки потратим.
  • Savvi4 12.02.2020, 16:31
    Короч расходимся, продолжаем переплывать на тот берег на ржавых баржах
  • ykkola 12.02.2020, 16:34
    А что комунисты то заголосили?
  • SR14 12.02.2020, 16:37
    Ясно, эти люди никогда не стояли в экстремальных очередях парома и не мерзли пробиваясь в хивусы.
  • Sly_Fox 12.02.2020, 16:39
    Пинансист неразъяснённый !!! В шаткий алмаз бюджет качает, с китайцами и япноцами - лажа, по полной, кадры ...интересные, всякие...поют и пляшут, морды бьют... Я - против этой кабальной Концессии. Он, намедни, подписывал уже ? Концессию с Якутскэкосетями ? Чем закончилось ? Кстати, что там с Тоном ? Жилкомсервис, гляжу, бойко Комиссией в Гордуме руководит. Как всё это следует понимать ?
  • Тимиров2018 Иннокентий 12.02.2020, 16:40
    Я тоже против строительство Ленского моста!
  • vlad630 12.02.2020, 16:41
    ВИС за время своего существования ни одного обьекта не сдал
    Это и стройки Газпрома и обход хабаровска. Заказчик в результате останется крайним и обязан выплатить 100% штрафы и неустойки.
    А Айсен, что Айсен. Купили парня.
  • Aramis 12.02.2020, 16:44
    Хангаласский улус утонет по весне, после постройки моста
  • DEW d d 12.02.2020, 16:44
    Ладно...пусть строят. А цены то подешевеют с этого? Жизнь улучшится? ЖД вроде как построили, а цены что то растут и растут. Бензин не дешевеет, а дорожает. Смысл этого жд тогда? Может и с мостом так же будет?
  • HOMER 12.02.2020, 16:46
    Да будет мост! Собаки лают, караван идёт!
  • forestman Нескажу 12.02.2020, 16:46
    лучше построить веломост
  • saymonn 12.02.2020, 16:46
    Van72, С миру по нитке и никаких долгов!
  • ANTONY 12.02.2020, 17:07
    vasyavv, мост, недра и все даром :)
  • nervometr 12.02.2020, 17:10
    Люди вышли не против моста, а против невыгодных для республики условий строительства. Никто ведь толком не разъяснил финансовую часть проекта. Такое ощущение, что все живут одним днем. Ни правительство, ни депутаты не способны решать долговременные далеко идущие задачи. Для Айсена это просто эффектный жест.
  • Ятакой 12.02.2020, 17:16
    Идиоты что ли?
    Мост - нужен!
  • айкы алексей 12.02.2020, 17:18
    32bit, для чего?
  • uri Нестор 12.02.2020, 17:19
    да айсу наплевать на народ, он себе памятник строит за 120 млрд, чтоб потомки говорили мост айса
  • ykkola 12.02.2020, 17:20
    Им нужно было выходить тогда когда было нужно а не когда паровоз ушел ....когда пенсионный возраст подымали,когда надумали конституцию переделывать,нужно было голосить а не воздерживаться....общем как то так.
  • Pravdaest Виктор 12.02.2020, 17:23
    Айс оттуда пару миллиаодоков в карман положит, и внуки, правнуки обеспечены, о будущем своей семьи думает, хороший отец и муж :)
  • Технарь 12.02.2020, 17:24
    ykkola, скоро выборы - в марте и январе
  • ykob57 12.02.2020, 17:25
    сердж, УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года !
  • ykkola 12.02.2020, 17:26
    Технарь, вот оно что....и что они после того как все пр....ли какой то идиот будет за них голосовать!!?
  • Дед1967 Альберт 12.02.2020, 17:27
    Пух2,
    наоборот молодые дома сидят и развлекаются...
  • Технарь 12.02.2020, 17:29
    Я за то чтоб федералы строили из своего бюджета, не трогая наш. Если Глава настоит на этом, то это будет сенсация! Мы самый большой по территории регион в России, самые активные во всех направлениях.
  • Технарь 12.02.2020, 17:31
    Технарь, и сентябре
  • Дед1967 Альберт 12.02.2020, 17:32
    Ятакой,
    мост конечно нужен.
    Если я покупаю мобилу, то магазин дает на какой то срок гарантию.
    А в случае с мостом застройщик не несет ответственности, если не достроит или плохо построит...
  • tipun 12.02.2020, 17:32
    Пока говорильня, то да се, стоимость увеличится до 200 лярдов
  • Crush Виктор Павлов 12.02.2020, 17:33
    мост нужен!
    построим по данному соглашению, потом через несколько лет.
    Повальное сокращение, закрытие объектов, банкротство учреждений.
    Так как весь бюджет на погашения долга за мост и так бюджет постоянно урезают.
    Цитата "Там много пунктов, вплоть до того, что застройщик не несет ответственности, что не достроил или плохо построил" - это вообще шок.
  • Технарь 12.02.2020, 17:33
    ykkola, есть свой электорат, но и их начали терять, вот и нужно активность показывать.
  • RS1616 12.02.2020, 17:36
    Молодцы.
  • Эрсанаалаах 12.02.2020, 17:54
    А почему коммунисты в свое время мост не построили.
  • VLADMIRA1 Владмира Мегинская 12.02.2020, 17:54
    Троянский конь,ваш мост этот
  • Levzimoy2019 Игорь 12.02.2020, 17:56
    Пикет за строительство потом пикет против строительства ) народу не угодишь айс, любое решение будет трактоваться не в твою пользу )
  • ziza59 12.02.2020, 17:58
    Мост нужен,сколько.людей ,машин потонуло задумайтесь.против моста только недалекие люди не желающие республики процветания.вредители ,моду взяли пикеты устраивать
  • d.o.c. 12.02.2020, 18:12
    baken, видно же бот, даже регистрация недавняя
  • d.o.c. 12.02.2020, 18:14
    Комментаторы поверили очередному "эксперту"? Откуда они взяли цифру в 120 млрд руб из регионального бюджета? Понятно же что коммуняки решили хайпануть на такой интересной теме
  • ykkola 12.02.2020, 18:20
    Технарь, думаю после этого концерта они последних растеряют....
  • ANTONY 12.02.2020, 18:21
    Эрсанаалаах, так комунисты заняты были - себе квартиры и дачи строили.
  • ykkola 12.02.2020, 18:23
    Комуняки проплатили яктшникам ???минусуют дружно.
  • rubus14 12.02.2020, 18:25
    Не угодишь, моста нет правительство слабое не могут продвинуть вопрос строительства, продвинулся вопрос строительства опять не нравиться. Что тогда? Опять драки на пароме, опять толкотня?
  • Exxon_Valdez 12.02.2020, 18:29
    Мост безусловно нужен, но это стратегический обьект, а в этом случае он грозит стать обьектом просто бизнеса.
    Реальный мост - по реальной цене!
  • Меркиты 12.02.2020, 18:30
    На кабальных условиях нельзя подписывать любые договора. И вообще надо отказаться от концессионного строительства моста, это узаконенный распил госбюджетных денег.
  • шептун_смерти 12.02.2020, 18:34
    ранее говорилось ведь об оплате с федер бюджета порядка 85 млрд. остальное из респ бюджета и частного финанирования. че к чему.
  • Xarysxaana777 12.02.2020, 18:37
    Дался вам всем этот мост. Как дети малые. В 2017 году уже подписан Договор с китайцами... о добыче ископаемых, недр Республики Саха с Н. Бестяха до северных улусов... названий точно не помню. Если найду, то скину.
    Путин арендовал китайцам наши земли на 75 лет. Причем абсолютно бесплатно. С правом привилегий и они могут даже избираться в местные органы власти... вдумайтесь! Это реально.
    И все наши недра будут вывозиться в Китай через этот злополучный мост.
    Так что я не хочу чтобы этот мост строили.
  • unbeliever2012 12.02.2020, 18:46
    Купили республику с потрохами.
  • Коля-мастерник Николай 12.02.2020, 18:50
    ykob57,
    ykob57
    Сегодня, 17:25
    "сердж, УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года !"

    Вы адвокат Туриста Помидоровича ?
    Всем глотки не заткнёте, гады !
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 12.02.2020, 18:56
    Мост - это бюджетная ловушка
  • Vlaaa Владимир 12.02.2020, 19:08
    Мост построить. Оплату за мост выделить федералам. Хапали на триллионы, копейки 120 миллиардов можно выделить на строительство моста..?
  • Коля-мастерник Николай 12.02.2020, 19:15
    Vlaaa,
    Для этого потребуется сначала всех путинистов разогнать.
  • БМП-2 Александр 12.02.2020, 19:25
    Никто не спорит что мост нужен. Но на таких условиях это вообще идиотизм. Айсботы вы бы согласились построить себе частный дом на таких условиях? Когда подрядчик не несёт никакой ответственности за качество вашего дома, и даже может недостроить а всё равно вам придется платить? При этом ход строительства контролировать полноценно вам будет запрещено? Ну и там много еще чего. При этом проекта даже нет, а цена известна.
  • parallel Александр Михайлович 12.02.2020, 19:30
    По ИНСТАГРАМУ ВИДЕО РАЗОШЛИТЕ, ЭТО БЕСПРЕЛЕЛ!;!!!! ДОГОВОР ДОЛДЕН ВСЕГДА ЬЫТЬ ОБОЮДНЫМ
  • grm123 12.02.2020, 19:38
    Ребята, вы бы хоть ручку меняли когда плакаты пишете. Чернила у всех одинаковые. Люди словно по копирку нарисованы. Один возраст, сложение, выражение лица. В принципе я во многом согласен, мост нужен, деньги большие, но че вы так откровенно показываете, что из одного центра финансируетесь? Митинги наго проводить в разное время, в разных местах, плакаты на разной бумаге, разной пастой, разными чернилами, ну и если креатива хватит, то даже разными словами. Репортеры должны быть с разных издательств. И спонсоры к вам потянутся.
  • Caxa_Kuhute 12.02.2020, 19:38
    В крыму мост за наши и федеральные деньги строят. У наш мост только за свой счет. Че за непонятки. Это ТРИУМФ! Вообще пора вспомнить о республиканской конституции.
  • Виктор Саинкин
    12.02.2020, 19:40
    Мост это давняя мечта и он должен быть построен!!!
  • ykob57 12.02.2020, 19:59
    Коля-мастерник, предупредил ...
  • Nickolaui Nick 12.02.2020, 20:00
    Ak47_Grey, сегодня иди в триумф на осуохай, завтра зубы на полку.
  • Ломбардия Егор Федотов 12.02.2020, 20:02
    Везде эти кпрф нос суют, сидите дома внуков воспитывайте, не лезьте куда попало. Мост нужен
    Вообще надо кпрф ликвидировать
  • Nickolaui Nick 12.02.2020, 20:03
    Т88, а там не прописано что рф в доле, сторона заказчика рс(я).
  • Nickolaui Nick 12.02.2020, 20:05
    yyskr62, лучше без моста, чем хомут на шею.
  • Бурхалдьы 12.02.2020, 20:16
    32bit, что мост зарплатой и жильём будет? Из за кабального договора весь бюджет якутии уйдёт на залатания дыр по мостк. Каков я быдло но думаю о внуках. А где завод по переработке мусора, хотя цены на мусор конские. Теперь как начнуть строить полигон или завод ещё цены добавят. Про мост даже разговора нет, бесплатный сыр только в мышеловке.
  • Nickolaui Nick 12.02.2020, 20:17
    За миллиард можно заказать жатайскому срз паромы. Опять же поддержка местного товаропроизводителя. Устроить айсу облом от пирога в виде отката от моста. Не наш он. Свои так не поступают.
  • ахог 12.02.2020, 20:34
    Айсен ничего не решает поэтому он и подписывает без всяких вопросов
  • ахог 12.02.2020, 20:38
    Когда же смениться обнаглевшая, ненасытная власть со своим царём
  • HanGat 12.02.2020, 20:46
    @yyskr62, не неси чушь, какая халява? Мск ежегодно десятки лет вывозит из Якутии богатства... могли бы и раскашелиться разок... берут то в сотни раз больше...
    Вон крым вообще ничего не дает, а им мост да еще и с жд... вот бл... где холява(((
  • кун26 кун 12.02.2020, 21:02
    в конечном варианте во время стройки моста стоимость станет 350 миллиардов в результата вся Якутии перепродадут китайцам
  • Stranno 12.02.2020, 21:06
    Сперва прочитал заголовок и подумал, что за дебилы, мост - хорошо же!
    А как прочитал текст... в принципе, не удивлен.
  • 11117 12.02.2020, 21:27
    NUMBERS, Вы видели специалистов Мазура, их от силы человек восемь наберется из них два сварщика, остальные работяги просто, у Мазура идеи хорошие, в основном типовые готовые малые мосты, но из-за экономии подходы к его мостам оставляют желать лучшего также как и укрепление берегов
  • Simplelife Lucky side 12.02.2020, 21:31
    Все равно подпишут,а насчет референдума это неэффективно,т.к. как говорил Эдгар По "не стоит полагаться на общественное мнение,потому что 95% населения дебилы".
  • иголкин 12.02.2020, 21:54
    Молчать_, МЕН раньше все профукал
  • Змейгон4ар 12.02.2020, 22:14
    Нужен муравейник(типо китайцев) помогут построить по дешевле. Как вам?
  • Щасвирнус 12.02.2020, 22:23
    Я изначально всем говорю что мост это чистый лохотрон. Уж лучше без моста пожить до тех пор когда эта мафия под суд пойдет. А там сами построим на честных принципах.
  • Щасвирнус 12.02.2020, 22:26
    Митинг собирайте. я приду и всех знакомых сагитирую
  • Ирина_Лучистая 12.02.2020, 22:40
    Мост нужен! Но из федерального бюджета! Во как они нас уважают однако, пусть Газпром или нефть или энерго строят, как выкачивать выкачивают, налоги тоже Москве платят, а тут пшивый мост построить не могут! Крыму сразу построили, во Россия нас не во что не ставит, нам бы Правителя хорошего что бы защищал наши права!
  • Ирина_Лучистая 12.02.2020, 22:46
    И кстати кто то такое уже соглашение подписывал с 17 кварталом! Там вообще были только деньги на ветер и одни сваи!
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 12.02.2020, 23:21
    Коммунисты-это единственная партия родом из СССР.Сколько же можно выжимать из Якутии? Скоро не оставят ничего.Тайга горела реального быстрого решения не было для тушения.Ждали,когда перестанет гореть.Вилюй загадили и снова всё нормально.Ил Дархан только Ысыахи гулять,показать единство с народом.А конкретных дел на благо республики нету.С мостом сколько возятся,одна говорильня.С тойонов собрать дань,с Ил Тумэн и т.д.
  • sletat 12.02.2020, 23:25
    Почему Айс не дает открытый комментарий по поводу данной шумихи? Раз люди возмущаются и если нечего скрывать значит надо прокомментировать данную ситуацию и разложить по полочкам! А так получается отмалчивание, это уже явно не чисто.
  • Гривастый 13.02.2020, 00:38
    Так минтранс же написал что не при делах вообще, и на 2020 в бюджете ничего не заложено.
  • flatron05 Prok 13.02.2020, 01:19
    Да приказали этому Айсу, шестерке Кремля!
    Он на крючке у них со своими грехами давно, не лидер нации, а так...назначенец Кремля и народ его не выбирал! Нечестные выборы были!
    Слабак, за тобой народ не пойдет! Скоро пойдешь следом за Местниковым, кому руку свою приложил
  • bytyk1944 13.02.2020, 04:25
    крымсий мост в процессе строительства подорожал более чем в 10 раз. и это в крыму, где инфраструктура, климат, рабочая сила, специалисты не сравнимы с нашей ситуацией. умножьте 120 миллиардов еще в 10 раз - вот будет реальная цена моста.
  • Windrover 13.02.2020, 04:56
    Сейчас многие проекты в России по такой схеме реализуются. Часть финансирует бюджет региона, а часть инвесторы (чьи-то друзья с большими деньгами и кредитными линиями). И в этой схеме конечно-же пострадает бюджет региона, потому что он ОГРАНИЧЕН. А друзья нет. И при удорожании проекта регион окажется на грани срыва проекта. И руководство региона будет вынуждено идти на любые уступки центру, лишь бы исполнить взятые обязательства.Такой ценой мост не нужен. Он себя явно не окупит. Даже содержание такого моста может не окупаться в процессе его эксплуатации. За 120 млрд легче столицу в Н.Бестях перенести. Мост должен строить федеральный бюджет, без всяких инвестиций. Почему на гигантские спортивные объекты в федеральном бюджете есть средства, а на мост который нужен и якутяне ждут его 50 лет, денег нет?
  • Ustroml 13.02.2020, 05:24
    Республику имеют как хотят, наши чиновники сдали спотрахами во главе с туристом
  • Ньагай Еонон 13.02.2020, 06:56
    Да не понять .Вроде всем миром кричали мост давай, этим горе пикетчикам наплевать на жителей заречеых улусов, наверняка кмнс с арктических улусов. Мост нужен хоть и 200 млрд будет.От этого никто не обнищает.
  • Булгу 13.02.2020, 07:37
    Этот мост будет вторым памятником тупости правителей после бесполезного водопровода. Водопровод хоть не мешает. а мост придется демонтировать за наш счет.
  • ANTONY 13.02.2020, 07:47
    Ustroml, пропал Ершалаим...
  • Александр2017 александр аргунов 13.02.2020, 08:08
    Пусть будет мост! И волки сыты будут и овцы целы...
  • sayswet 13.02.2020, 08:11
    Т88, https://news.ykt.ru/article/96926?day.theme Минтранс заявил, что в федеральном бюджете деньги на строительство моста не предусмотрены
  • alext7788 13.02.2020, 08:14
    NUMBERS, У тебя с Caps Lock какие-то проблемы
  • sletat 13.02.2020, 08:21
    Ньагай, а вы суть то хоть уловили? Никто не говорит что мост не нужен, он нужен за федеральный бюджет а не за республ.
  • thekopat 13.02.2020, 09:02
    На наших глазах творится история становления новых миллиардеров
  • Chevy_ 13.02.2020, 09:05
    yyskr62, "бесплатно" означает на налоги граждан. вы платите налоги?
  • швалова5 швалова 13.02.2020, 09:05
    если людям не нравится что большинству нужно
    то им надо уезжать в нелюдимый край и жить по своим правилам
    а тут зачем саботаж
  • bytyk1944 13.02.2020, 09:10
    Windrover, как будто якутия на россия. крым - россия, ему, любимому ребенку, строят бесплатно, а якутия кто? падчерица?
  • капитан 13.02.2020, 09:14
    grm123, зима на улице, холодно, люди по очереди стоят с одним плакатом уважаемый, одиночный пикет понимаешь.
  • сердж 13.02.2020, 09:22
    ykob57, Лизун,айсена???????
  • Гость12 13.02.2020, 09:43
    А что не вышли на пикет когда 18 000 000 000 руб!!! на филармонию заложили? Лучше пусть 120 лярдов на мост пустят чем потратят на какую нить фигню. Мост нужен и это факт!
  • Snowflake88 13.02.2020, 09:48
    Выйдите на митинг. В якт ру комментировать горазды, а на деле всем на все плевать. Даже если в говне жить будем, плевать.
  • Строп Стас 13.02.2020, 10:28
    Пусть отвичают за мост строительные компании за природные катаклизмы они должны учитывать это 50 лет гарантии
  • Ilonachmzva Илона 13.02.2020, 12:46
    мост на русский остров в 2008 году построен за 32 млрд рубля
  • yyskr62 13.02.2020, 13:45
    Chevy_,

    Дружок мой, все платят налоги.
  • WhiteNight 13.02.2020, 15:01
    коммунисты СССР не смогли удержать щас то они что изменят???
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}