«Это что-то из разряда фантастики». 10-летняя фигуристка из Якутска снялась в фильме «Лед-2»

«Это что-то из разряда фантастики». 10-летняя фигуристка из Якутска снялась в фильме «Лед-2»

В прокат выходит продолжение спортивной мелодрамы «Лед», в котором снялась Лида Селезнева из Якутска. 

Лиде 10 лет. Она с четырех лет занимается фигурным катанием в Ледовом дворце «Эллэй Боотур». Учится в 36-й школе.

Оксана Селезнева, мама Лиды:

 — Попали мы на съемки этого фильма через Красноярское агентство Celebrity Model Group. Я лично сама не знала, что мы отправили портфолио, это у нас папа постарался. Потом когда позвонили, чтобы пригласить на кастинг, я три дня отказывалась, не понимала, что происходит.

Всего отобрали 10 человек для фильма: мы, Воронеж, Москва, Красноярск, Омск.

Мы до последнего не верили, что будем сниматься в кино, что отберут девочку из Якутска. Это что-то из разряда фантастики.

Но все же съемки начались в августе. Она с бабушкой ездила три раза в Москву, их снимали во время тренировок. Я не могу всего рассказывать: подписали договор о неразглашении. Даже фотографий со съемок нет.

Фильм выходит в пятницу. Мы всей толпой в 30 человек забронировали билеты, с нетерпением ждем. Лида сама в предвкушении. И нам всем так интересно, что там будет, чем там все закончится. 

Лида всегда мечтала стать фигуристкой, а теперь ее любовь к фигурному катанию стала только сильнее.

https://youtu.be/k9qG1UpF4-0

Фильм «Лед», вышедший в 2018 году, превзошел ожидания даже его создателей, став настоящим народным кинохитом. Поэтому неудивительно, что спустя два года история любви Нади Лапшиной и Саши Горина, в исполнении Аглаи Тарасовой и Александра Петрова, получила продолжение. «Лед-2» выйдет на экраны якутских кинотеатров 14 февраля, в День всех влюбленных. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Звездная_пылинка Savago
Круто! Побегу тоже в кинотеатр на маленькую землячку смотреть:)
Комментарии 80
  • Звездная_пылинка Savago 11.02.2020, 20:04
    Круто! Побегу тоже в кинотеатр на маленькую землячку смотреть:)
  • d4kks 11.02.2020, 20:05
    Ладно, так и быть, поверю что фильм хороший... но смотреть конечно же не буду.
  • Азальета сказочная женщина 11.02.2020, 20:10
    Молодец! Умица!
  • cocojam18 11.02.2020, 20:12
    Маленькую фигуристку Лиду Селезнева поздравляем с дебютом в кино. Может быть будущая актриса растет.

    Спортивная мелодрама вещь специфическая. На любителя. И почему бы не снять байопик о знаменитом фигуристе, или фигуристке, олимпийских чемпионах. Коих полно в России. Например о судьбе Кати Гордеевой(выступала с Сергеем Гриньковым), или паре Александр Горшков и Наталья Бестемьянова. И зрителю было бы более интересно наблюдать такой фильм.
  • Лукпорей Мария 11.02.2020, 20:13
    Девочке дальнейших успехов. Землячка,так держать!
  • Rtkop Иван 11.02.2020, 20:16
    Рад за землячку, успехов и побед, смелей вперёд!!!!
  • minizifa 11.02.2020, 20:16
    это круто!
  • minizifa 11.02.2020, 20:17
    а папа молодец) настоящий отец дочки!!!
  • nautika Т Н 11.02.2020, 20:18
    Звездная_пылинка, на это и расчёт, чтобы регионы тоже смотрели. Иначе кто бы пошёл в кино на российский фильм ??
  • NadineA 11.02.2020, 20:18
    Молодец! Обязательно надо сходить на фильм)))
  • Эрсанаалаах 11.02.2020, 20:18
    Родители молодцы, не жалели и не скупились на костюм, костюм огонь, полностью укомплектован и девочка красавица, трудяга и спортсменка, подражайте ей девочки, не бойтесь льда, детство уйдет быстро, накатайтесь вдоволь.
  • Intold Анатолий 11.02.2020, 20:20
    Молодцы))) Интересное начало жизни девочки:) Рад Вас))

    Трейлер фильма посмотрел и как -будто весь фильм посмотрел хехех

    А так схожу с дочкой посмотреть на якутяночку))
  • abcdefghij 11.02.2020, 20:20
    Ничего себе! Какая молодец!
    Обязательно сходим!
    Папа герой!
  • Лучик- 11.02.2020, 20:25
    Жаль что фильм тупой, за девочку рада!
  • Сое 11.02.2020, 20:27
    Надо посмотреть тогда. Девочке всего хорошего, удачи и успехов!
  • RealMcR Мой господин 11.02.2020, 20:37
    Очень жаль что фильм не в жанре деды воевали
  • hanguk Лиговский 11.02.2020, 20:37
    Молодец! Дальнейших успехов и высот
  • гденашанепропадала Тындырыдын 11.02.2020, 20:38
    @cocojam18, так-то Горшков с Пахомовой выступал, а Бестемьянова с Букиным. Но это же детали
  • ser_prip Михаил Д. 11.02.2020, 21:04
    Надо было после премьеры писать , а то вдруг вырезали вообще в итоге из фильма , там же сотни часов снимают и полтора в итоге оставляют , а то фейл будет
  • Nadinmandarin Надежда 11.02.2020, 21:04
    Бабушка ,дедушка и мама вот герои Моя кнопочка успехов тебе и светлой дороги!!!!!!!!!!!!
  • Nadinmandarin Надежда 11.02.2020, 21:04
    Лидочка ты наша гордость!!!!!
  • Nadinmandarin Надежда 11.02.2020, 21:05
    ser_prip, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ НЕ ВЫРЕЗАЛИ)
  • r99s 11.02.2020, 21:06
    Трейлер фильма с 5,5 миллионом просмотров? Ого, как это.
  • Nadinmandarin Надежда 11.02.2020, 21:06
    ser_prip, сИЛЬНО НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, У НАС ВСЕ ХОРОШО МЫ И В ТИТРАХ ЕСТЬ. нАУЧИТЕСЬ НЕ ЗАВИДОВАТЬ.
  • lunatik333 11.02.2020, 21:09
    Ньооо))) счастлив за неё:)
  • женженич 11.02.2020, 21:13
    в будущем она завоюет золотые медали), удачи вам и успехов.))))
  • same_person 11.02.2020, 21:26
    "Фильм «Лед», вышедший в 2018 году, превзошел ожидания даже его создателей, став настоящим народным кинохитом", как можно так, в открытую нагло врать?) Всё таки в России, осваивать бюджетные деньги умеют лучше, чем снимать хорошие фильмы).Крыжовникову поставили освоить деньги - вот он и освоил. Рад за девочку, но на этот УГ, не пойду)
  • asashko 11.02.2020, 21:40
    молодцы хоть одна хорошая новость за вечер
  • 11 Аял Атласов 11.02.2020, 21:45
    Фильм впаривают как только можно)) Как говноВикинг в свое время со всех каналах
  • Ортмэн 11.02.2020, 22:03
    Обязательно всей семьей сходим на фильм.
    Лидочке дальнейших успехов в творчестве!
    Чукурушка такая )
  • Могул 11.02.2020, 22:09
    Ну и где землячка? В массовке? Обрадовались, трижды ездили в Москву!?
  • Molli_ Molli 11.02.2020, 22:09
    d4kks, ядом не подавись
  • Molli_ Molli 11.02.2020, 22:10
    Лучик-, а ты не тупая
  • sargylana70 11.02.2020, 22:50
    Лучик-, написано по существу. А вот удивительный наш менталитет: отрицая очевидное "минусуют".
  • rombesson Roman Bessonov 11.02.2020, 22:57
    Класс! Позитивная новость !
  • asdf14 11.02.2020, 23:00
    Дальнейших больших успехов тебе, маленькая красавица, и в учебе и в спорте!
  • PandaOliy Oльга 11.02.2020, 23:22
    Жаль ,что нашу "землячку" не в главную роль дочки. Там Виталия Корниенко)
  • Sly_Fox 12.02.2020, 00:39
    cocojam18, Горшков /Пахомова; Букин/Бестемьянова
  • X_None 12.02.2020, 02:05
    Ого! Поздравляем! Папа конешно же молодца!
  • Кинигэ 12.02.2020, 03:39
    Хорошая новость, рада за девочку)

    но заголовок не понятный, при чем тут фантастика. Это же не голливуд, а рашка, девочка талантливая, красивая, конечно достойна роли.
  • efmir7hap 12.02.2020, 05:07
    Из якутии ещё ни одной чемпионки мира не вышло по фигурному катанию...Не фактурные...
  • maria2011 12.02.2020, 05:58
    Рада за девочку, но когда увидела на скрине лицо Петрова, сразу поняла, что смотреть не буду. Как надоело его лисье личико.
  • Парпол Парпол 12.02.2020, 07:11
    Фильм в 5 раз дороже "Паразитов"....смотреть не буду
  • r99s 12.02.2020, 07:19
    Ну даже если не в главной роли, то это шанс заявить о себе. Потом заметят, другие роли в других фильмах пойдут и т.д.
  • Ятакой 12.02.2020, 07:34
    ПИФон,
    С твоим оппонентом не согласен
    Но при чем здесь Ыhыахи?
    Поэтому за...сь
  • валенсия72 12.02.2020, 07:50
    cocojam18, Горшков и Пахомова, а Бестемьянова с Букиным были в паре
  • валенсия72 12.02.2020, 07:52
    efmir7hap, ой у нас нет центра олимпийской подготовки, не фактурность тут не при чем, у нас в последнее время вольная борьба то(хотя все орут что это наш вид спорта) не приносит победы, не то что олимпиаду
  • efmir7hap 12.02.2020, 08:36
    К виннер и тутберидзе набирают со всей россии и якутия по моему на последнем месте у них...
  • Djuga 12.02.2020, 08:39
    Молодец! но фильм одним словом полный "кал"
  • Harley198177 Harley 12.02.2020, 08:39
    Якутяне поближе к звездам как обычно, до данной статьи, всем начхать на девочку, после роли она НАША окаца ЯКУТЯНКА. Как и с Григорием Поповым ,как и со всеми кому сами Якутяне не помогали палец о палец не ударили, а то и гнобили ,как чинуши, так и простой люд, за то потом НАША мать их ЯКУТЯНКА!!!!!!
  • Буккун-наах 12.02.2020, 08:56
    Сыграла очень хорошо! Как настоящая артистка+++ Удачи ей, и родителям!
  • Юлька_БрЮлик 12.02.2020, 09:07
    Умничка!!!
  • r99s 12.02.2020, 09:13
    @Harley198177 вы различаете хейт от здоровой критики? Вот допустим тех же фигуристок если с детства только хвалить и засыпать деньгами, они ничего не добьются. Григория очень многие поддерживали и слали свои небольшие деньги, отрывая от своих маленьких зарплат и пенсий, а он потом им же в обкуренном виде кукиши показывал. Ему давали хорошие советы, желали успеха, а он полностью наоборот поступал. Вы сами лично чем ему помогли? Я вот ему высылал деньги, давно, еще задолго до UFC.
  • cocojam18 12.02.2020, 09:14
    валенсия72, Я в курсе. Лень было исправление писать;-)спецом. Думаю, ну пусть хоть кто нибудь поправит. Неа. 57 человек считают, что так и было
    От себя могу добавить, что А.Горшков возглавляет Федерацию фигурного катания России. Ему за 70 лет.
  • leON_S 12.02.2020, 09:14
    и здесь Петров! Куда не посмотришь везде он. Как в "Однажды в России", когда мэр смотрит п*рно и удивляется, - "И здесь Петров!")))))
  • cocojam18 12.02.2020, 09:17
    efmir7hap, японки, на мой взгляд ещё более не фактурные и не фотогеничные
  • efmir7hap 12.02.2020, 09:19
    cocojam18, Но у них техника на высоте и фантастическая работоспособность. И своеобразный азиатский шарм и харизма.
  • cocojam18 12.02.2020, 09:25
    Шарм и харизма у современных фигуристок из Китая и Южной Кореи стала присутствовать. В последние лет пять. Костюмы шикарные и makeup дорогой;-D;-)D;-)плюс ещё и гуттаперчивые, как циркачки
  • efmir7hap 12.02.2020, 09:39
    cocojam18, Да, и скоро могут обойти россиянок в этом виде спорта...И это может произойтиб если такие как туберидзе и тамвозмидзе перекупленные и за большие деньги уедут в китай. Тренировать китайских фигуристок...
  • mogoy Илья Громов 12.02.2020, 09:40
    обязательно пойду на фильм
  • Городисело Анна 12.02.2020, 09:47
    Лида дальнейших успехов!
  • Городисело Анна 12.02.2020, 09:48
    В кино обязательно сходим.
  • thekopat 12.02.2020, 10:28
    Успехов девочке Лиде!
  • Yavykt 12.02.2020, 12:20
    Кыыс о5ото!!
  • Мээтэмэй 12.02.2020, 12:23
    efmir7hap, а какая фактура требуется от крохотных фигуристок?
  • ariah 12.02.2020, 12:50
    efmir7hap, Тутберидзе очень патриотична. Но если сми и коллеги продолжат травить, кто знает
  • валенсия72 12.02.2020, 13:15
    cocojam18, очень похвально, что есть такие люди, которым интересно все, у меня коллеги не знают никого, абсолютно никого, ни одного актёра, ни тем более спортсменов, мне с ними очень скучно, порой даже бывает стыдно, что их мир так скучен
  • cocojam18 12.02.2020, 13:19
    валенсия72, Так точно.
    Потом у таких людей мир сужается до размера Айфона и Инстаграм. Они начинают любить только Олю Бузову, всяких Ажелик, Алён итп.... Ещё такие люди почти никуда не ходят. И ноют,что дескать в Якутске скучно. Ничего не происходит. Хотя это далеко не так!
  • S-e-R-J 12.02.2020, 13:27
    Мимолетная роль
  • Istin_Tas 12.02.2020, 14:38
    leON_S, Блин с языка снял))
  • Рад за маленькую землячку.Молодцы!
    Но всё таки не назвал б такое фантастикой. Во первых Якутск не такая уж и дыра шоб называть фантастикой то, что отсюда девочку в кино взяли. А во вторых верьте в свою дочь и в себя! Она не благодаря фантастически силам получила роль, а сама! Своим талантом и старанием родителей.
  • Harley198177 Harley 12.02.2020, 15:20
    Посмотрел фильм УГ просто кал.
  • Cosmos72 12.02.2020, 16:46
    Парпол, а какой бюджет у фильма "Лед-2"?
  • Миледи 12.02.2020, 16:48
    Harley198177, где вы посмотрели? Официальная премьера только послезавтра.
  • Миледи 12.02.2020, 16:52
    Лично знаю эту девочку и ее семью. Очень перспективный, трудолюбивый и целеустремленный ребенок, ей бы тренеров настоящих стала бы чемпионкой. А в нашем Якутске пропадут ее задатки зря.
  • Марига 12.02.2020, 18:20
    Папа молоток!
  • Ми3 Мир 13.02.2020, 13:39
    В последнее время не могу смотреть запад. Они живут в другом мире, где все хорошо и снимают фильмы ужасов, чтобы пощекотать нервы у толстозадых. У нас по другому плохие фильмы снимают бандиты и банкиры про себя, как им плохо. Хорошие фильмы не дают снимать. Сейчас важен не режиссёр, а продюсер. А самый любимый это Армян.
  • Mega_Mind 13.02.2020, 19:13
    Комментарий был удален. Ок администрация сайта, запилю отдельно пост в своем журнале!
  • dancer 14.02.2020, 22:35
    Мне первый лёд понравился)) второй тож обзательно посмотрю.
  • фепан 15.02.2020, 08:26
    Молодец девочка, надо дальше в Москву поехать и там развиваться. У нас климатические условия не позволяют футболом фигурным катанием заниматься. Для развития спортсмена не только арена нужна, а тепло на улице, фрукты свежие, витамины, а тут все три дорого да еще залежалые. Спортсмены больше должны находиться на свежем воздухе, открытой арене, бегать и тому прочее. А где тут побегаешь в минус 30 и еще больше . Даже минус 20 . Да и лето короткое
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}