На экс-директора «Саханефтегазсбыта» Игоря Никитина возбудили уголовные дела

На экс-директора «Саханефтегазсбыта» Игоря Никитина возбудили уголовные дела

Уголовные дела возбуждены по фактам злоупотребления должностными полномочиями и мошенничества в особо крупном размере. 

Проверка проведена прокуратурой, министерством внутренних дел и ФСБ по республике. 

Как передает пресс-служба прокуратуры, в 2018 году «Саханефтегазсбыт» и ООО «СИС» по ранее заключенному договору займа в размере свыше 29 млн рублей заключили соглашение об отступном, в качестве которого нефтегазовой компании передано имущество, оцененное более чем в 30 миллионов рублей при его фактической стоимости около 12 миллионов.  

При этом, согласно материалам проверки, соглашение об отступном с заниженной стоимостью имущества на сумму порядка 18 миллионов рублей заключено в условиях заинтересованности генерального директора АО «Саханефтегазсбыт» при пособничестве генерального директора ООО «Норд-Спецстрой-1».     

Кроме того, согласно материалам проверки, генеральный директор нефтегазовой компании по договоренности с директором предприятия предоставил в бухгалтерию АО «Саханефтегазсбыт» подложные документы о выполнении работ по строительству автозаправочных станций в двух населенных пунктах, таким образом похитив из «Саханефтегазсбыта» более 59 миллионов рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

В отношении бывшего генерального директора АО «Саханефтегазсбыт», депутата государственного собрания Ил Тумэн Республики Саха (Якутия) V созыва Игоря Никитина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), в отношении генерального директора ООО «Норд-Спецстрой-1» — по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 285 УК РФ (пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), в отношении них обоих также возбуждено уголовное дело по 2 эпизодам ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры республики.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
abcdefghij
ответочка за Лебедева. Все прогнило.
Комментарии 197
  • Wind_90 10.02.2020, 17:39
    Лебедев Твой ход!
  • North_wind Белый медведь 10.02.2020, 17:39
    Дьэ бэйэтин эппиэттэтэн эрэллэр))
  • abcdefghij 10.02.2020, 17:40
    ответочка за Лебедева. Все прогнило.
  • Смурфец 10.02.2020, 17:40
    Наконец!
  • Дьулуруйар 10.02.2020, 17:40
    Лёд тронулся!
  • Дьулусбурбон Биктэр 10.02.2020, 17:40
    Вот и хохоленок подставил дядю)))
  • panjang Абдула Алибабаевич 10.02.2020, 17:40
    Теперь всё ясно, вот из-за чего драка была.
  • Edina 10.02.2020, 17:41
    дьиикэй
  • BBuS_ BBuS 10.02.2020, 17:41
    Вот это поворот...
  • fgsfla 10.02.2020, 17:41
    А в СИЗО посадют?
  • iusCr 10.02.2020, 17:42
    Всех в тюрьму: и Лебедева, и Никитина, и Стрижака! Один хуже другого. Заодно с ними и Айса с Эверстовым! Всё прогнило!
  • OINES 10.02.2020, 17:42
    племяш подставил дядю.
  • Пух2 доппельгангер 10.02.2020, 17:42
    Подложные документы это серьёзно
  • abcdefghij 10.02.2020, 17:42
    Сейчас, конечно же, Никитина сразу в СИЗО, между тем Лебедев с декабря в отпуске... Какая там мера пресечения для Виктора, вы о чем, ему отдыхать надо..
    А потом товарищ из украины должен будет отозвать свое заявление на тустука нашего.
  • RS1616 10.02.2020, 17:42
    Ну вот, чего и следовало ожидать.
  • А_76 10.02.2020, 17:43
    Начинается
  • Алкобарон Алкобарон 10.02.2020, 17:43
    Один из вариантов давления , чтоб забрали заявление на Лебедева(Эверестов какой гнилой человек(
  • SR14 10.02.2020, 17:43
    Значит это правда, то что Лебедев начал копать под них и его подставили этой сценкой с разбитием носа.
  • KSP90 Опытный 10.02.2020, 17:44
    А с нынешним директором что?
    Или уже замяли дело?
  • мистер007 10.02.2020, 17:44
    А Никитин уже у себя на родине скрылся)))
  • Чух 10.02.2020, 17:44
    Империя наносит ответный удар
  • kimbiler 10.02.2020, 17:44
    явно возбудили дело из за стрижака, молча уволился бы, и не копали бы под никитина
  • MaxWhax Max 10.02.2020, 17:45
    Ну кстати если Лебедев затащит значит уже нормально переобулся и побеждает в политической борьбе как юрист =)
  • СтопКран Юрий 10.02.2020, 17:45
    По сценарию Карамзина и Гоголева
    Я в шоке
  • d.o.c. 10.02.2020, 17:45
    Ради сомнительных дел и сидел там господин Стрижак ) представлять интересы дядюшки
  • Stepych123 10.02.2020, 17:47
    мдэ, если бы не конфликт Лебедева с его племянником, так и не возбудили бы эти уголовные дела. И чтобы очернить Никитина сразу нашли за что его привлечь.
    А они не могли сразу возбудить уголовные дела без этого шоу?
  • khotoi 10.02.2020, 17:47
    Все становится понятно
    Скорее всего Никитин заранее узнал про дело. И подготовили провокацию через племянника.
  • Думаю 10.02.2020, 17:48
    SR14, все возможно
  • Коляниколай 10.02.2020, 17:49
    Вот почему не хотел уходить Стрижак
  • Кладовщик Уйбанчик 10.02.2020, 17:49
    Все депутаты жулики и воры....так получается??????
  • iar 10.02.2020, 17:49
    Фероян!!!
  • ПЭН61 10.02.2020, 17:49
    Вот так. Зарплаты им мало. Обязательно воровать надо. Племянника тоже проверить надо. Вроде по закупкам отвечал.
  • Lord_Voldemort Tom Riddle 10.02.2020, 17:49
    Сейчас что угодно придумают лишь бы отвести тему от Лебедева, тесть старается
  • IvanIvanov1 10.02.2020, 17:50
    Жрут друг друга
  • Ykt.id Libertad y Orden 10.02.2020, 17:51
    политические войны
  • kv_alexey Вата Ватная 10.02.2020, 17:51
    Ответочка от зятя Лебедя
  • Andrey88 10.02.2020, 17:52
    Да подстава была эта Никитинская. Сразу понятно было
  • не_Бывалый 10.02.2020, 17:52
    Огласите пожалуйста весь список. Имущество-имуществу рознь.

    "имущество, оцененное более чем в 30 миллионов рублей при его фактической стоимости около 12 миллионов" Оценить можно многое что за 30 млн, а вот реальная стоимость может быть спокойно ниже в в 2-3 раза. Пример тому коттеджи. Некоторые продавцы оценивают их по 30 млн, а покупателей нет и за 12...
    Похоже на заказ
  • FULLD 10.02.2020, 17:53
    копали под Лебедева, а выкопали на бывшего ?
  • стар_бой 10.02.2020, 17:53
    вот для чего и нужна была провокация в сторону Лебедева...
  • Тесла 10.02.2020, 17:53
    Да, лучший сценарий в этом спектакле....)).
  • Соснап Петр 10.02.2020, 17:54
    Мы говорим директор,
    Подразумеваем коррупцию,
    Мы говорим депутат,
    Подразумеваем коррупцию,
    Мы говорим единоросс,
    Подразумеваем коррупцию.

    Мы говорим коррупция,
    Подразумеваем директора депутата единоросса...

    (подражание поэту Владимиру Маяковскому)
  • Молчать_ 10.02.2020, 17:54
    А Айса с Эверстовым когда проверять будут? Почему кого то проверяют и быстро находят факт преступления, а кого то нет?
  • 32bit k k 10.02.2020, 17:55
    уу жулик какой ( карман, то широкий
  • Гренадер 10.02.2020, 17:55
    Запасаемся попкорном
  • kv_alexey Вата Ватная 10.02.2020, 17:55
    abcdefghij, Терпила перепишет заявление. Укажет что упал на штатив от какого-нибудь нивелира))
  • BelkaSandy 10.02.2020, 17:55
    Племянник значит пролетел, как фанера над Парижем
  • sf-5 10.02.2020, 17:55
    abcdefghij, так и есть, в ход пошли козыри, которые держали на всякий случа
  • Threepwood 10.02.2020, 17:55
    Война Эверстова и Никитина,,запасаемся попкорном
  • Вуглускр вуглускр злобный 10.02.2020, 17:56
    Поступила команда "мочить"...
  • Счастливый_человек BigQ 10.02.2020, 17:56
    Племянник еще замешан, наверное. Сколько лет он воровал получается?
  • Сое 10.02.2020, 17:56
    ход засчитан
  • Пиротехничка 10.02.2020, 17:57
    Вот же люди, мне бы этих денег на всю жизнь хватило. Зарплаты им мало что ли
  • Пух2 доппельгангер 10.02.2020, 17:57
    Молчать_, папки на Дзержинского 6 на всех есть, на кого то толстые на кого то тоньше но на всех
  • Дьулуруйар 10.02.2020, 17:58
    Алкобарон, Эверстов красавчик.
    Интриги – его стихия.
  • Kickboxing Noname 10.02.2020, 17:59
    А сколько в сумме наворовал за свою службу? Пару школ можно было бы построить
  • JDM 10.02.2020, 17:59
    На него давно материал собирали, так что не в лебедеве дело, это точно.
  • Urdats Дмитрий 10.02.2020, 18:01
    Говорят при Никитине убытки 500 млн в год были , при Лебедеве за 1 год вышли в плюс . Для этого пришлось убрать посредников , поменять поставщиков . Вот и попытались организовать провокацию .
  • sepang 10.02.2020, 18:02
    Понятно же было изначально что Никитин с племянником дела мутили. Аж из с Украины вызвал, чтоб дела тут проворачивать. Без конкурса, без спец.образования, без опыта даже.
  • Нупогоди 10.02.2020, 18:03
    Да заказуха это от верхушки так же как и со строителями.... Расчищают площадку для своих.... Жестко НАС пашет.... Ну кто нибудь все равно остановит... опасно все это....
  • незнайка1 10.02.2020, 18:03
    Обычная ответка, что бы спасти ту стука. Да и не мог он проработав такое короткое время что нибудь нарыть, тямы не хватит. Он же не опер, не следак, а так не профессиональный юрист
  • irnicklong 10.02.2020, 18:08
    Надо же!Проснулась Прокуратура!!! А как дело ЧИЧИГИНАРОВА? А,он же Депутат и .Еще пригодится нашей верхушке...
    Как-то избирательно ведут борьбу с коррупцией.
  • Denchu den 10.02.2020, 18:08
    Никитин с племянником устроили провокацию чтобы скрыть свои делишки, на видео никакого сломанного носа не видно. Явно купили справки
  • Северн 10.02.2020, 18:11
    iar, Вы правы, за всем этим кроется давний конфликт между НАС и Ферояном... Что они не поделили интересно, в бытность когда НАС был мэром Якутска???
  • Бурхалдьы 10.02.2020, 18:12
    Алкобарон, какое давление? Там ещё дел куча и по закупкам. Просто никитин хотел сделать ход конём через племянника. Теперь главное не упустить хохла на украину
  • Любовь Егорова
    10.02.2020, 18:17
    Вот чем обернулось выходка Стрижака... «Голова кружится в отпуск хочу»
  • Naprolomer 10.02.2020, 18:17
    ок а че так много нытиков в комментариях
  • Север50 10.02.2020, 18:19
    Придёт время ФСБ всех возьмёт в оборот
  • Базилий3 Приласкайте беззащитного 10.02.2020, 18:21
    ход Лебедева =)
  • Oleg40 Oleg 10.02.2020, 18:21
    Ну чё удивляться! Бандитское, воровское государство! Выясняют отношения таким способом! Один вор ушёл,пришла другая команда воров!
  • Ник8 10.02.2020, 18:22
    Что за бред некоторые пишут. Раз воровал- должен отвечать! Особенными себя возомнили, нельзя их видите ли привлекать. Да по сравнению с вором Никитиным, Лебедев вообще не преступник. Нашли что сравнивать, тупицы.
  • agik79 10.02.2020, 18:22
    Вот и ответка прилетела! Как договорятся, интересно?
  • MAYBAX 10.02.2020, 18:23
    Фероянинг...
  • dumay 10.02.2020, 18:23
    Вышеназванные нытики совсем не разбираются, одно дело драка в кабинете и конфликт, а другое хищение на сумму 59 млн.руб. Нытики не могут отличить состав преступления, капец люди))))
  • не_Бывалый 10.02.2020, 18:24
    С плохой овцы хоть шерсти клок. Если СИС банкроты,например,и долги не отдавали,то даже 12 млн с банкрота взять имуществом,лучше чем ничего.Если СИС эта каким-то образом связано с бывшим фондом "Саха-Инвест" от которого у меня и многих остались в "наследство" от имущества СССР ваучеры, то куча вопросов возникает ..Примерно столько:??????????????????????????????????????????????????????????????.Не меньше..:)
  • zzmmllpp Никола 10.02.2020, 18:24
    Жадность Фраера загубила, а жаль...ШВА сейчас не тот. Иванов его близко подпускает, на что он надеялся?
  • фепан 10.02.2020, 18:25
    За 17 лет руководства чего только не воротил нааерно этот единоросс и пожизненный депутат. Другой бы культурно уехал бы, за поддержку и прочее в якутии, а он еще дела наверно не сдал. Вот такие примитивные начальники, сознание хуже оленевода. Всех на нары, Никитина Стрижака Лебедева тоже . А этот Стрижак возвращает 6 млн субсидии или нет, незаконно же так вне очереди
  • Vlaaa Владимир 10.02.2020, 18:25
    Депутаты Ил Тюмяна умеют как рыба ускользнуть от правосудия.Лебедев избил сотрудника.СТ.112 УК РФ.Не судят...Рюмянцев,Уваров иди.На выборах народ должен очистить авгиевы конюшни...
  • Zxcvb1517 Fg 10.02.2020, 18:25
    Виндоус, да ладно, все перевозчики на севере, что под ним ходили все якуты, благодаря которым росли тарифы и в Якутске на крузаках гоняют. У коррупции нет национальности.
  • to_be 10.02.2020, 18:26
    Я не сомневаюсь что, все кто идет, в тойоны, Просто под кого-то копают, а под кого-то еще не капнули.
  • пароль 10.02.2020, 18:26
    Поэтому за проступки больших чиновников не сажают, а максимум увольняют. А если увольняют, то предлагают другое место. А то все паровозиком пойдут, компромат наверно любой руководитель держит на всех и вся.
  • Marisoul 10.02.2020, 18:28
    "Вор должен сидеть в тюрьме!"
  • Y1959 Юрий 10.02.2020, 18:30
    Сначала возьми Никитина, а то придется доставать из Киева через третью мировую войну, вот будет Слава на века.
  • d4kks 10.02.2020, 18:31
    Marisoul, Или в кремле.
  • шептун_смерти 10.02.2020, 18:31
    многоходовочка от лебедева. спецом леща дал избалованному племяннику, чтоб выйти на никитина.
  • Тимиров2018 тимиров 10.02.2020, 18:31
    Оо серьезное обвинение, постепенно добираются к крупным мошенникам.
  • Тимиров2018 тимиров 10.02.2020, 18:33
    agik79, какие договоры, ты о чем? у Лебедева нет никаких преступлений, разве что административка.
  • mama1950nastj Анастасия 10.02.2020, 18:35
    KSP90, а он и не виноват,что заминать.
  • mama1950nastj Анастасия 10.02.2020, 18:39
    Базилий3, молодец не лебедев,а орел.так их мочить
  • mama1950nastj Анастасия 10.02.2020, 18:42
    незнайка1, копают другие ему то то показал и все
  • CAPRAL 10.02.2020, 18:42
    Лебедев бедняга, не успел тоже денег намутить с шараги:)
  • hanay01 10.02.2020, 18:42
    Лебедев молодец! Вывел всех на чистую воду!
  • kusto3108 kusto 10.02.2020, 18:44
    тесть постарался
  • Ленкасы 10.02.2020, 18:44
    SR14, Лебедева и Ко самого тоже копать надо
  • mama1950nastj Анастасия 10.02.2020, 18:45
    Marisoul, а теперь газ понизить цену.вообще будет ляпота.цены.лебедеву небудет.
  • АнтиТочка 10.02.2020, 18:46
    На Лебедева уже пора компромат копить
  • Bred Pitt
    Bred Pitt
    10.02.2020, 18:48
    Лебедев работал под прикрытием и после этой спецоперации его повысят
  • mitrey 10.02.2020, 18:48
    Эээ
  • Такживем Ирина 10.02.2020, 18:50
    Кто прав, кто не прав, кто воровал, а кто нет, разберется следствие, а Лебедев не имел никакого права поднимать руку на подчиненного, дикий север.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 10.02.2020, 18:52
    генеральный директор нефтегазовой компании по договоренности с директором предприятия предоставил в бухгалтерию АО «Саханефтегазсбыт» подложные документы о выполнении работ по строительству автозаправочных станций в двух населенных пунктах, таким образом похитив из «Саханефтегазсбыта» более 59 миллионов рублей...ну документы кроме бухгалтерии и не мог предоставить, договоренность "отнеси в бухгалтерию!"...за не выполненные..вообще то комиссия принимает объекты...Короче как специалист говорю...ДЕЛО ПОЛНАЯ ЕРУНДА
  • ДалбаарХотун 10.02.2020, 18:54
    Естественно не так просто наверное просили стрижка уволиться
  • alexa 10.02.2020, 18:56
    Тимиров2018, Административка, если легкие телесные, если дальше-больше, то уголовка.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 10.02.2020, 19:00
    Сколько помню, местные всегда интриганы и сплетники. За должность бьются насмерть. А идти в бизнес зарабатывать , не хотят. А вот Депутатство, работа в МВД, в ФСБ, быть чиновником, иметь должность в правительстве, это их стихия.
    Непонятно, что это, любовь работать в коллективе или там можно ни чего не делать при гарантированной зарплате. И целыми днями можно сидеть на форуме.
  • buhlo 10.02.2020, 19:02
    SR14, не смеши у него ума не хватит
  • Эрсанаалаах 10.02.2020, 19:03
    Вот хитрый Эверстов, невестка гл.врач поликлиники, зять гендир, сам бывший мент, и депутат, так и знал, эх у самих скелеты и никто не докопается, всех уволить. Ответственные люди у руля называются, жуть.
  • buhlo 10.02.2020, 19:04
    hanay01, ку ку что ли
  • alexa 10.02.2020, 19:05
    Со времен президентства Штырова все знали, что руководство СНГС на откатах не скромничает и тут решились таки уголовные дела возбудить. Чем то гнилым пахнет.
  • Innosent 10.02.2020, 19:06
    Коррупцией пахнет , несёт
  • Тимиров2018 тимиров 10.02.2020, 19:08
    Эрсанаалаах, Эверстовтан тоҕо иҥинниҥ?! кини саха дьонугар туох да куһаҕаны оҥорботох, уорбатах-талаабатах киһи, төттөрүтүн саха дьонугар оҥорбут өҥөтө олус элбэх. Жириновскайы кытта боччуйан турардаах. Сымыйа сурахтарга итэҕэйимэ.
  • buhlo 10.02.2020, 19:11
    Urdats, бред не городи не зная сути
  • VasNic Василий 10.02.2020, 19:14
    Сколь верёвочке ни виться... Хорошие времена настали, господа депутаты! Очень правильные времена. А запасемся попкорном.
  • БМП-2 Александр 10.02.2020, 19:16
    Скорее всего армян его сдал из Норд-Спецстроя, и Лебедев тут ни при чем.
  • иголкин 10.02.2020, 19:20
    мистер007, Никитич намский
  • вася222 10.02.2020, 19:21
    они только шевелятся что бы у корыта место получить !!!
  • Лана_Я Лана 10.02.2020, 19:23
    abcdefghij, так этого и следовало ожидать.
  • Эрсанаалаах 10.02.2020, 19:25
    Добрыхделмастер, спасают Лебедева как могут, все равно останется на посту, но всегда его будут встречать с усмешкой, издевкой. Пятно как никак, приложить руку, лучше бы уволился, все равно ему сделают министерство, жаль Лебедева, без жилки.
  • мэн268 10.02.2020, 19:25
    Urdats, ещё бы бензин нормальный завозили, на глазах улетучивается( Надо попробовать заправиться, может при Викторе лучше стал.
  • Лана_Я Лана 10.02.2020, 19:26
    hanay01, у него ума на такие ходы не хватит. А вот тесть - как раз спец.
  • вася222 10.02.2020, 19:27
    отстаните от витьки мы про вас забудем!!деньги народные значит ничьи !!замнём!!а кто травит интересно службы)))
  • Сюзик 10.02.2020, 19:27
    Үчүгэй сонун,дьээдьэлээн буолан киирэн киэбирбитэ атын сиринэн таҕыста
  • NEROBOT Неробот 10.02.2020, 19:27
    Лебедев так держать, до победного конца разоблачи коррупционеров. Правильно поставили гендиром.
  • Лана_Я Лана 10.02.2020, 19:29
    kv_alexey, может от тестя Лебедева?
  • швалова5 швалова 10.02.2020, 19:32
    арсенал плюс и ук ЖКХ промышленное брали двойные квитанции
    брали за тех обслуживание одпу общих счетчиков тепла но данные не передавали в энергосбыт люди всего жил фонда с 2013 года без перерасчета по одпу
    это энергосбыту тоже выгодно или как
    заявления с домов есть
    когда эти ук закроете и их платежный агент ооо зевс деньги не все проходят от зевс в ук арсенл и промышленное
    а учредители зевса те же что и в ук арсенал и промышленное
    кто закроет эти финансовые пирамиды
    а ноги от Сергиев пасад и их дочерняя стэк
    везде директор будникова
  • rustamich 10.02.2020, 19:32
    iusCr, здравая мысль голосуйте в топ
  • Slevin_Kelevra 10.02.2020, 19:35
    Все знали и до этих годов , как и кто уводит топливо леваком. Сейчас поставят своего, учтут ошибки прошлой группы, и все по новой .
  • Aids13 10.02.2020, 19:38
    "Доигрались" !
  • Sergey2202 10.02.2020, 19:39
    Wind_90, многоходовочка, где то рядом расчётливый кукловод
  • INNOK_760 10.02.2020, 19:40
    Красава, оказывается Виктор умеет играть в шахматы Шах и Мат.
  • стократ сергей ян 10.02.2020, 19:42
    Дудникова на нары.
  • ЛевБонифаций 10.02.2020, 19:44
    Конфликт между Лебедевым и Стрижаком, видимо, произошел на почве расследования махинаций Никитина. Все должны ответить по закону
  • знахарь1 сидоров петр петрович 10.02.2020, 19:46
    БМП-2, У армян это фишка. Вначале заинтересовать, пообещать, а потом кинуть. Менты как правило в доле.
  • bender1 10.02.2020, 19:51
    Это же акционерное общество с долей Республики, значит акционер Минимущества РС(Я). Куда они глядели? Поднимите протокола балансовых комиссий, протоколов и распоряжений совета директоров! Привлечь надо заодно всех членов совета директоров, председателя совета, ревизионную комиссию и аудитора и подписавшего распоряжение минимущества заместителя или министра.
  • SR14 10.02.2020, 19:53
    buhlo, так смейся на здоровье )))
  • Risu 10.02.2020, 19:57
    Вешать напротив Ленина или Ойунского будем?
  • HighVoltage Бааска Хабар5а 10.02.2020, 20:05
    А что теперь скажет Аленушка.
  • 2308 10.02.2020, 20:05
    Фероян все заправки у Никитина строил, его карманный строитель
  • Soldier_of_Fortune 10.02.2020, 20:06
    Вот это поворот, похоже судебные и правоохранительные органы решили выдоить деньги из этих горе богачей.
  • avtuh08 10.02.2020, 20:07
    Всем игровым, когда то конец приходит....я на рулетку свою жизнь поставлю....а тут бац...и Зеро
  • Vas231 10.02.2020, 20:09
    Таак
  • kimbiler 10.02.2020, 20:09
    Норд спецстрой это оказвается скандальный строитель гриша фероян
  • Samm1 10.02.2020, 20:09
    Давайте уже по крупному. Берём Николаева, Штырова, Борисова, Данчикову
  • Могул 10.02.2020, 20:12
    Морду бы побил кто, то такого не было бы! Лебедев молодец!
  • naemnik 10.02.2020, 20:12
    дешевый популизм единоросов в действии)))
    на носу грядущие выборы и пора власти набирать очки...
  • Копайте глубже, Никитин богаче, чем Хорошавин АВ (экс губернатор Сахалинской области)
  • Кыыдан кыыдан 10.02.2020, 20:21
    И племянника за раз за кливету!
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 10.02.2020, 20:23
    Никитин передаёт пламенный привет с Украины ))))))))
  • kop7 10.02.2020, 20:23
    Правильно! Давно пора! Заодно проверьте крупные организации в особенности те, которые занимаются добычей и сбытом полезных ископаемых Республики!
  • kop7 10.02.2020, 20:25
    Samm1, Михальчука и Заболева тоже
  • saransk 10.02.2020, 20:27
    SR14

    Значит это правда, то что Лебедев начал копать под них и его подставили этой сценкой с разбитием носа. Вся республика знал, что там был семейный подряд Никитина поэтому конкретного серьезного человека Лебедева поставили чтобы закрыть эту кормушку НИКИТИНА
  • NUMBERS 3434 33443 10.02.2020, 20:31
    А при чом тут он и каким боком? Многоходовочка типа ???

    А чо мелочитесь таким макаром садите всех кто работал при БЕА, каждого руководителя ткнуть найдете грубые нарушения, нарушения, бухгалтерия: нароете дела и дела план на 10 лет вперед хватит вам...

    Копайте бывшую мэрию тоже нарыть можно, куда кому и сколько уходило

    Копайте депутатов бывших, Эверстова тоже не забудьте ....

    Копайте всех кто у кормушки, всегда есть чем нажиться

    Миллиардное дно долларов куда пропала и исчезло бюджетных денег
  • Domik_88 Шш 10.02.2020, 20:32
    Возможно если б Стрижак мирно ушёл, то дело возбуждать не стали. Но не понял человек
  • NUMBERS 3434 33443 10.02.2020, 20:32
    А чо мелочитесь таким макаром садите всех кто работал при БЕА, каждого руководителя ткнуть найдете грубые нарушения, нарушения, бухгалтерия: нароете дела и дела план на 10 лет вперед хватит вам...

    Копайте бывшую мэрию тоже нарыть можно, куда кому и сколько уходило

    Копайте депутатов бывших, Эверстова тоже не забудьте ....

    Копайте всех кто у кормушки, всегда есть чем нажиться

    Миллиардное дно долларов куда пропала и исчезло бюджетных денег
  • VYP70 10.02.2020, 20:32
    мистер007, никитин с Якутска, я его с детства знаю, и ррдителей его знал, а это все провокации эверстова, только он мог такое придумать, бывший ментяра
  • Domik_88 Шш 10.02.2020, 20:36
    VYP70, 59 миллионов просто так на человека не повесишь, не та сумма! Можно оклеветать человека на сотни тысяч, но 59 миллионов это серьёзно. Значит Никитин действительно берега попутал
  • NUMBERS 3434 33443 10.02.2020, 20:40
    А можно еще вот так , и ничего тебе не будет :)))

    Номинантом стал и губернатор Якутии Айсен Николаев. Его передвижение по столице на 19 разных иномарках обошлось бюджету республики в 5 млн рублей. По подсчетам "Яблока", всего на визиты губернатора Николаева представительство Якутии в Москве потратило 845,3 млн руб.
  • VYP70 10.02.2020, 20:43
    Domik_88, нужно проверить кто стоит за этим норд транстрой или как оно там, будь им всем не ладно, я не выгораживаю Никитина, но такие махинации в одиночку не проворачивают, там всяко есть рыба покрупней, только прокуратура их не видет, эти собачки гавкают только на тех, на кого фас скажут, бес хозяина они даже гавкнуть не смеют
  • trew 10.02.2020, 20:43
    Какой наивный у нас народ! Вера в хорошего царя неубиваема! Типа прошлый царь плохой, на кол его! А вот новый царь он хороший, за народ! Очнитесь! Ничего не изменится! Только масштабы хищений вырастут на порядок! Нда..нет слов. Такой тупой народ просто необходимо драть и драть! Ещё жить хорошо хотят идиоты...
  • глашатый 10.02.2020, 20:46
    Интересно, что из этого:

    I: Скрытая угроза
    II: Атака клонов
    III: Месть ситхов
    IV: Новая надежда
    V: Империя наносит ответный удар
    VI: Возвращение джедая
    VII: Пробуждение силы
    VIII: Последние джедаи
    IX: Скайуокер. Восход
  • Мацеста ааа 10.02.2020, 20:47
    А почему он не в СИЗО?
  • Ятакой 10.02.2020, 20:56
    Давно пора посадить никитина
  • efmir7hap 10.02.2020, 20:56
    Наверняка республиканская прокуратура, с поддержки федералов начала расследование этого мутного, никитинского дела. И ещё много других дел и против других шишек может открыться. И когда в москве, на место генерального прокурора пришёл молодой и жёсткий законник...Многим сейчас в республике может не поздоровиться. И поделом...
  • abcdefghij 10.02.2020, 21:14
    Потом дело на Слоика надо возбудить.
    Незаконную охоту в прошлом году в свете предстоящего увольнения и назначения на его место Стручкова удобно будет вспомнить.
    Кто ещё остался из старой власти на тёплом месте?
    Макаров из СТНГ неприкасаемый? Он не айсовский- квнщика надо туда какого ниб. Или Колодезникова, которого стручков по Якутскэнерго обошёл.
    На Ларионове из Лорпа шапка давно горит. дел невпроворот у Айса
  • Samm1 10.02.2020, 21:25
    Начните с Айса
  • prorochestvo 10.02.2020, 21:33
    А вы теперь подумайте какие откаты в Кремле у Путина происходят.
    Россия должна стоять на 1 месте среди коррупции.
  • Вас1902 10.02.2020, 21:35
    Кто в свое время поставил Никитина на место Гендира СНГС? Вспомните! БЕА! А Местникова - на пост директора Аэропорт Якутск? Тоже БЕА. Да и многих других! А теперь вопрос - поставленный "Начальник Чукотки" должен был делиться из наворованных денег с боссом? В качестве благодарности за хлебное место? Вопрос риторический - и многие догадаются, каков был расклад..... Тут даже не надо слишком мозги напрягать, достаточно пары извилин........
    Кого же поставил нынешний Путешественник? Тоже своих бывших коллег по Мэрии - Кырджагасова (который оскандалился с незаконным получением земли по Вилюйскому тракту, будучи замом) в Водоканал, Игнатенко - вместо Местникова - Аэропорт Якутск......... Лица другие - схема одна?
    Коррупция и мздоимство? Кумовство и подхалимаж? "Преданность боссу" и умение делиться с ним?
    Без комментариев!!!!
  • Вас1902 10.02.2020, 21:39
    А что касается Лебедева с его "прозорливостью" и "остроумием" - якобы он решил раскрыть делишки Никитина и его людей? Да откуда у него столько ума? Его посадили сюда в качестве свадебного генерала - реальными делами ворочают иные люди, а этот только сидит в кресле и подписывает бумажки......
  • Тимиров2018 тимиров 10.02.2020, 21:45
    Эрсанаалаах, Лебедев эн личнэй өстөөҕүҥ дуо?! туохтааҕый?
  • Тимиров2018 тимиров 10.02.2020, 21:47
    Вас1902, причем тут кто кого то поставил, откуда БЕА может знать что Никитин будет мошенничать?!
  • Тимиров2018 тимиров 10.02.2020, 21:59
    На очереди дела по УК...
  • cocojam18 10.02.2020, 22:08
    Оскара им - за лучший сценарий. А Лебедеву за лучшую мужскую роль. Ха-ха-ха-ха
  • Бедуин 10.02.2020, 22:13
    По любому хорошая новость, хоть часть коррупционеров погоняют
  • Эрсанаалаах 10.02.2020, 22:18
    Тимиров2018, вииктэр суобаьа суох, охсуо суохтаах, хайа эйиигин сырайга о5устахтарына сарылыы сарылыы айдаан бе5е таhааьар инигин.
  • Вас1902 10.02.2020, 22:19
    Главные кукловоды на свободе. Ловят и сажают только "мелочь"....
  • ВасВас 10.02.2020, 23:06
    Народ наивный такой ))) Лебедева то как раз и поставил Эверстов только потому, что у него уже был компромат на Никитина, а вовсе не Лебедев пришел и нарыл компромат )
  • Qwerty00000000 10.02.2020, 23:15
    Алкобарон, а что тут такого? Ты хотел оставить никитина безнаказанным? Если своровал, то пусть хоть так сядет
  • Даша45666 10.02.2020, 23:21
    Интриги не интриги, воровать не надо было и все.
  • Субэтаай 10.02.2020, 23:26
    Народ, вы че, сразу же понятно было, никитинская бригада почувствовала что дело пахнет жареным и в предсмертной конвульсии попытался сморозить интригу направив племяша, но механизм силовых структур уже был запущен и все произошло что должно было произойти. Как говорится виновник убийства, воровства или лжец все равно рано или поздно распознается. Вобще как история и статистика показывает воришки все равно долго не кайфуют, слава богу силовики у нас хорошо работают
  • antoha Антон Попов 10.02.2020, 23:31
    @Вас1902, что за ерунду вы пишите, Игорь Никитин бывший помощник и сотрудник Штырова ВА и назначен был Штыровым.
  • ordos 11.02.2020, 01:29
    молодцы
  • Иерофант 11.02.2020, 02:47
    Витя кытаат!
  • Батистута 11.02.2020, 03:11
    Икону якутского спорта топтать нельзя. Прилюдно оскорбляя. Вполне себе адекватный ответ.
  • Роман. 11.02.2020, 05:45
    Да понятно все.
    Зачистка Якутской нефтебазы продолжается.
    Никитин отказался сливать побитого. Вот и прилетела ответка, слепили оценочное суждение по завышенным ценам
  • nikita181 11.02.2020, 07:30
    Чиновничество как вирус. Вроде честные люди вступают в должность, и через какое то время все становятся ворами и мошенниками. Придумали бы антивирус, вакцину.
    Хороший мальчик Лебедев, наверно, уже заразился этим вирусом. На начальном этапе надо бороться с этим вирусом, применяя все меры. Надо брать пример у китайцев, как они борются с короновирусом.
  • nii39 RK350 11.02.2020, 08:24
    Молодец Виктор! За такие дела и леща мало дал!Теперь осталось снизить тарифы на газ!
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    11.02.2020, 08:39
    abcdefghij, да кому нужен этот Лебедев,отвечать за него? Слишком велика честь. И без него хватает тех,кто страдает "липкими" руками
  • Seychelle 11.02.2020, 08:52
    эверстов с лебедевым спецом копают под никитина чтоб шумиху с лебедева убрать! вы че люди?? лебедева убрать с должности!!!!
  • Union12 бруно 11.02.2020, 09:19
    О "коррупционных" делах Никитина знали все. Но все молчали. И молчали бы дальше, если бы не история с Лебедевым. Все началось с обычной офисной "бытовухи". Тут дело не в подставе. Просто две стороны "мочать" друг друга. Это явная ответочка от Лебедева и его окружения. Когда завели уголовное дело на Лебедева, тот психанул, и выдал все компроматы на Никитина, которые у него были. В плохие игры играют, чем это закончится неизвестно.
  • незнайка1 11.02.2020, 09:25
    mama1950nastj, в его команде копателей нет, это под-коверные игры. Лебедев-стрижак, никитин-фероян. Ниче-не напоминает?
  • незнайка1 11.02.2020, 09:30
    mama1950nastj, там есть другие заинтересованные лица. Тот кого сегодня рядом нет
  • ykob57 11.02.2020, 10:23
    "подложные документы о выполнении работ по строительству автозаправочных станций в двух населенных пунктах, таким образом похитив из «Саханефтегазсбыта» более 59 миллионов рублей." - акт приема завершенного строительство комиссией не было ?
  • Vasil2019
    Евгений
    11.02.2020, 10:57
    наш игрок в казино,играет так себе,просто просиживает время и побухивает денег сливает за ночь примерно немного около 150-=210 К
  • Walker 11.02.2020, 11:00
    Грязь выпустили. Понятно. Будет непонятно если останется только одно дело.
    Тогда получается можно морду бить прямо на работе :)
  • Varvarik123 11.02.2020, 11:44
    знахарь1, откуда такие тупицы берутся
  • maays 11.02.2020, 13:40
    Алкобарон, Никитин также не из святых. Талантливый у него племяш, не правда ли?
  • анфас леонид 11.02.2020, 16:07
    пахай
  • Student1999 11.02.2020, 16:46
    Ответку жоскую получили! Айсен своих не бросает, молодец!
  • кент123 ракета 1 15.02.2020, 19:24
    iusCr, и штырова и стахова заболева и этих из бурятии . Нам нужна война
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • Fff3 10.02.2020, 18:17
    Говорят Лебедев устроил аудиторскую проверку как пришёл, что очень не понравилось бывшему руководству
  • Пишущая Ирина 10.02.2020, 18:25
    Хотели мирно расстаться с Никитиным, а он этого не понял!
  • Venom1 10.02.2020, 18:30
    MuzzleToff, поддерживаю!! Совсем обнаглели
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}