В Нерюнгри стажер-кладовщик украл два iPhone 11. Один из них он подарил другу, второй поменял на «Жигули»

В Нерюнгри стажер-кладовщик украл два iPhone 11. Один из них он подарил другу, второй поменял на «Жигули»

В Нерюнгринском районе установлен подозреваемый в краже смартфонов из магазина электроники, сообщает пресс-служба МВД республики.

Им оказался 20-летний житель города Нерюнгри, недавно принятый на работу в магазин в качестве стажера на должность кладовщика. Молодой человек решил воспользоваться доступом к товарам.

«Похитив два новых iPhone 11, злоумышленник спокойно вышел через служебный вход. Позже один из смартфонов он подарил своему товарищу, а второй поменял на автомобиль „Жигули“», — рассказали в пресс-службе.

В настоящее время подозреваемый вину признал. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
26
Сообщите нам
Лучший комментарий
SANTER
самый настоящий друг!
Комментарии 47
  • vliw 08.02.2020, 15:32
    Тот момент когда у тебя айфон 11, но при упоминании айфон 11 все имеют в виду айфон 11 про, в т.ч и на картинках
  • Rtkop Иван 08.02.2020, 15:35
    Во дурень, сломать свою судьбу за 2 айфона, не дорого же себя ценит.
  • колян_я николай 08.02.2020, 15:38
    Айфон на жигули. Хозяин жигулей сколько доплачивал интересно
  • Пух2 доппельгангер 08.02.2020, 15:42
    @колян_я, жигуль можно и за 10К купить
  • 08.02.2020, 15:42
    Уахаха у нас бы Ппрбокс, нищеброд
  • SANTER 08.02.2020, 15:51
    самый настоящий друг!
  • КимЧенЫн 08.02.2020, 15:52
    Хороший друг
  • tolimas 08.02.2020, 16:08
    вот и подтянулось поколение дебилоидов, которые даже о последствиях не в состоянии подумать....страшно...
  • UybaanKuhaxallay Maaaria 08.02.2020, 16:09
    Оооо дьээээт уола, наhaa да хаайбатылар ини саатар условку эрэ буоллун эрэ
  • Adminovich 08.02.2020, 16:11
    И такого ворья пол страны. Воруют поголовно все. Таких «стажеров» среди чиновников пруд пруди,правильно Сталин кошмарил лагерями ,за то порядок был.
  • JSeven 08.02.2020, 16:18
    Adminovich, ох не надо про сталинские лагеря. Сталинские лагеря были для тех, кто власти не согласен попку вылизывать.

    А для "своих" - были все элементы роскошной жизни в магазинах "Березка", ну и "несунов" - было полстраны, как и сейчас видимо. Сам термин "Несун" появился именно в СССР, и именно по причине самого широкого распространения этой практики.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Несун
  • citiman 08.02.2020, 16:18
    В магазине электроники не успели объяснить что у каждого телефона есть емэй. Или совсем дремучий. В Нюрке несколько улиц, его отследили наверное через 15 минут.
  • citiman 08.02.2020, 16:20
    Rtkop, какую судьбу он сломал? Это и есть его судьба.
  • вики Виктория Виктория 08.02.2020, 16:29
    За , что другу подарил ?
  • EthanHunt Sioux 08.02.2020, 16:30
    JSeven, полстраны несунов , полстраны доносчиков?
  • Капитан_Мосин Кузьма 08.02.2020, 16:48
    JSeven, чушь не пиши. Магазинов Березка при Сталине не было, они появились при Брежневе. И несунов тем более не было, так как за воровство сажали на 10 лет по статье "расхищение соцсобственности". Не надо вешать на Сталина то, чего не было.
  • trew 08.02.2020, 16:48
    А я думал, что только чиновники и депутаты воруют
  • Starjack 08.02.2020, 17:07
    мне бы такого друга) мои даже мелочь одалживают)))
  • fkp96 08.02.2020, 17:12
    думал не спалят.
  • hudojnyck1 hudojnyck 08.02.2020, 17:49
    Adminovich, Всё верно, воруют в народе, но далеко не половина, при совке почти все, что-нибудь да домой таскали. Но это вообще ничто, по сравнению с тем как обворовывают этот самый народ. Любой один из верхушки ворует больше чем весь остальной народ вместе взятый. И даже не садят и не судят их
  • JSeven 08.02.2020, 17:50
    Капитан_Мосин, тебе специально ссылку дали, разжевали и в ротик положили, там все и про 20е годы написано подробно

    « Большой размах деятельность несунов приобрела в 1920-е годы.» и далее по тексту
  • JSeven 08.02.2020, 17:59
    Ну а «березка» это скорее как наиболее яркая иллюстрация в целом дичайшего социального расслоения населения свойственного СССР, когда на уровне официально действующих документов население делят на элит, которые имеют больше прав чем основная масса народа, в том числе на особые материальные блага, в основном зарубежные.

    Действительно они в СССР существовали с 1961 года, что соответствует периоду Хрущева
  • Пух2 доппельгангер 08.02.2020, 18:07
    @JSeven, бестолочь! "Берё0ка“валютные мага0ины для тех в СССР кто кап.странах работал
  • NINJA 08.02.2020, 18:09
    Это потому, что кирпичи забыл положить вместо телефонов в коробки ))))
  • uraanhaisakha 08.02.2020, 18:12
    Какой хороший товарищ
  • Капитан_Мосин Кузьма 08.02.2020, 18:20
    JSeven, чушь не пиши. 20-е годы это время неразберихи, разрухи и голода. В начале 20-х гг ещё шла Гражданская война. Сталин получил власть лишь в 1928 г, когда удалось изгнать Троцкого со всех его высоких постов. Так что не надо тут чушь писать, что якобы при Сталине были несуны.
  • Пух2 доппельгангер 08.02.2020, 18:32
    @Капитан_Мосин, а после 24 года кто страной руководил?
  • Эрсанаалаах 08.02.2020, 18:37
    Глупый парень, рад был бы что взяли на работу, в коллективе, жаль.
  • JSeven 08.02.2020, 18:40
    Капитан_Мосин, чушь тока ты тут пишешь живя в своем мире розовых пони

    https://www.kommersant.ru/doc/2149752

    В рассекреченных в середине 1990-х годов документах Отдела по борьбе с хищениями социалистической собственности Главного управления милиции (ОБХСС) за 1947 год констатировалось:

    "В системе Министерства торговли за 9 месяцев 1946 года только по официальным данным было выявлено хищений и растрат на сумму 131,5 мил. рублей, а за 9 месяцев 1947 года на 151,1 мил. рублей. В потребительской кооперации за 9 месяцев 1946 года выявлено хищений и растрат на сумму 269,8 мил. рублей, а за 9 месяцев 1947 года на 342,7 мил. рублей".

    Не было несунов. Нуну.
  • AUTOMAN14 дмитрий 08.02.2020, 18:45
    Красиво живет!)
  • Колчак колчак 08.02.2020, 18:54
    Вор должен сидеть..
  • JSeven 08.02.2020, 19:03
    Надо кстати отметить, что всевозможные Завсклады-Товароведы также относились в некотором роде к элитарной прослойке СССР, именно по той причине, что помимо и относительно высоких зарплат, как правило "прикрывали" деятельность "Несунов" имея с этого свою дополнительную долю, что обыграно во множестве фильмов советского времени, например в фильме "Ты - мне, я - тебе", где в простой форме показан быт тех времен, особенно что касается "нужных" людей, способных достать "дефицит", понятно каким образом.

    Леонид Куравлев в этом фильме сыграл, к слову, главную роль.
  • Капитан_Мосин Кузьма 08.02.2020, 19:11
    JSeven, чушь не пиши. Фильм "Ты мне, я тебе" был снят не в сталинское время. При Сталине таких гнилых фильмов не снимали в принципе.
    И кстати, что касается хищений. Воры всегда были, будут и есть, в любом обществе в любой стране. Или ты думаешь, от хорошей жизни в Китае ежегодно расстреливают десятки чиновников за коррупцию, а тюрьмы США переполнены людьми, осужденными за воровство?
  • JSeven 08.02.2020, 19:24
    Капитан_Мосин, я смотрю постепенно какое-то просветление наступает?

    https://www.kommersant.ru/doc/2149752
    --
    В рассекреченных в середине 1990-х годов документах Отдела по борьбе с хищениями социалистической собственности Главного управления милиции (ОБХСС) за 1947 год констатировалось:
    ...
    За это же время в ОРСах Министерства авиационной промышленности выявлено соответственно 2,2 мил. рублей и 3,7 мил. рублей, Министерства лесной промышленности — 13,7 мил. рублей и 19,6 мил. рублей, Министерства лесной промышленности РСФСР — 3,5 мил. рублей и 3,9 мил. рублей
    ...
    В некоторых документах упоминалась причина столь низкой раскрываемости — на складах и в магазинах отоваривалось местное советское, партийное и милицейское руководство.
    --
    Ну ну. Ты же не настолько глуп, чтобы не понимать, что из двух утверждений:
    1) Воры всегда были, будут и есть, в любом обществе в любой стране.
    2) несунов тем более не было (При Сталине)

    Как минимум одно является ложным?
  • pavlovsk2020 владислав 08.02.2020, 19:30
    пацан к успеху шел
  • 745денди Приставка денди 08.02.2020, 19:50
    Сказочный эльф)))
  • Mmm777 08.02.2020, 19:51
    Бери с работы каждый гвоздь ,ты там хозяин а не гость
  • YFV 08.02.2020, 19:58
    Хохол наверное...
  • Тесла 08.02.2020, 20:31
    Понять и простить. Наверно, друг подсказал. Условка...
  • nmv75 NMV 08.02.2020, 22:59
    Друг в беде не бросит
    Лишнего не спросит
    Вот что значит настоящий верный друг
  • Des-DH 08.02.2020, 23:07
    Кругом ворьё!
  • killer-man 09.02.2020, 00:51
    Мля,А я тут ворое высшее получаю с андройдом;(((
  • Джон_Сноу King in the North 09.02.2020, 00:52
    Сказочный д#лбо#б! Думал что не заметят?
  • r99s 09.02.2020, 06:58
    Не очень разбираюсь в айфонах, но по моему полностью бессмысленно же айфоны красть вроде, отследят где угодно и как угодно.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 09.02.2020, 11:12
    Должность то какая... Кладовщик стажёр (!!!)

    Вот тебе и стажировка
  • женженич 09.02.2020, 12:44
    ну так пусть отрабатывает бьют не за то что украл а за то что поймали..