На экс-депутата Ил Тумэна возбудили уголовное дело

На экс-депутата Ил Тумэна возбудили уголовное дело

Экс-депутат Ил Тумэна Андрей Акимов обвиняется в мошенничестве в крупном размере. Речь идет о 75 миллионах рублей.

Андрей Акимов начинал свою трудовую карьеру художником хозяйственного отдела ЛОРП, работал в структурах вневедомственной охраны и окружной администрации Якутска. С 2010 года занимал должность генерального директора ОАО «Дорожно-эксплуатационное предприятие N134» (было ликвидировано в 2017 г.). 

В государственном собрании Ил Тумэн заседал в комиссиях по строительству и ЖКХ. В 2016 году прокуратура Якутии установила, что народный избранник нарушил закон о противодействии коррупции, связанной с приобретением недвижимости по заниженной стоимости.

В настоящее время уголовное дело возбуждено по другому делу — по заявлению руководителя ООО «РИФ» Антона Третьякова:

— Андрей Акимов взял кредит в банке под залог нашего имущества для участия в закупке топлива для двух крупных топливных компаний. В итоге закупку он не осуществил, деньги не вернул, кредит не погасил. Мы несколько раз писали заявления в правоохранительные органы на возбуждение уголовного дела, но в Якутии нам приходили отказы якобы в связи с отсутствием состава преступления. Только обращение в Генеральную прокуратуру России возымело действие, и уголовное дело наконец-то возбуждено. 


Редакции News.Ykt.Ru не удалось связаться с Андреем Акимовым. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Вдад
местная прокуратура почему бездействовала?
Комментарии 166
  • КимЧенЫн 07.02.2020, 11:04
    Как с гуся вода будет, у Андрея крыша московская
  • Вдад 07.02.2020, 11:05
    местная прокуратура почему бездействовала?
  • Вечный_недосып Орк Иванович 07.02.2020, 11:06
    Как вообще банк выдал кредит под залог имущества, лицу не имеющий никаких правовых отношений к этому имуществу, разве так можно?
  • And_ 07.02.2020, 11:06
    "Едим Россию", едим.. все наесться никак не могут....
  • Nejdanov 07.02.2020, 11:11
    хороший аппетит однако у него.
  • hallyoskuoma 07.02.2020, 11:11
    Фото в тему в общем то!
  • Nurgun_1985 07.02.2020, 11:11
    Сразу видно
  • умамного 07.02.2020, 11:13
    Нуу п.... та что кому не лень все отмыванием занимаются? ? ? ? ?
  • XanGDen 07.02.2020, 11:13
    Художник что рисует? Дождь!
  • IDr vanya 07.02.2020, 11:15
    Он очень хотел быть коммерсантом, но что то пошло не так, и решил что станет мошенником!
  • FROl0VA4628 07.02.2020, 11:16
    "...Мы несколько раз писали заявления в правоохранительные органы на возбуждение уголовного дела, но в Якутии нам приходили отказы якобы в связи с отсутствием состава преступления. Только обращение в Генеральную прокуратуру России возымело действие, и уголовное дело наконец-то возбуждено..."

    Тут и комментировать нечего
  • Ramzi 07.02.2020, 11:16
    Художества ещё те у художника.
  • tutunic.alex2016 07.02.2020, 11:17
    А когда он ОАО лорпе работал? Помню что всегда балду гонял
  • Вольфганг 07.02.2020, 11:17
    В итоге закупку он не осуществил, деньги не вернул, кредит не погасил - не заморачиваясь тупо кинул//////
  • Afik2018 07.02.2020, 11:17
    Чисто хозяйственный спор, наши предприниматели решают только с помощью силовых структур, потому они и рулят нами как хотят! Все хороши...
  • Qwerty00000000 07.02.2020, 11:17
    Едро оплот воровства в стране
  • Шафт 07.02.2020, 11:17
    В илтумэни все казнократы !!! Копнуть глубже и можно с илдорханом вместе всех содить в тюрьму
  • And_ 07.02.2020, 11:17
    Вдад, Ха-ха! "Риторический" вопрос. На то, она, и "местная"!)))
  • Адвентист 07.02.2020, 11:18
    На этого «народного избранника» давно пора
  • NUMBERS 3434 33443 07.02.2020, 11:18
    Человек Айсена ?
    2012 году посмотрите кто там рядом стоит , это же ОПГ целое во власти https://youtu.be/bTHyMs1Dbbs
  • MtD 07.02.2020, 11:18
    Тоже мне новость, вот если бы кого нить посадили на десятки лет с конфискацией имущества, а так же подтянули их родственников "эффективных" бизнесменов.
  • nikonnn 07.02.2020, 11:18
    На фото сама "невинность", глаза честные, честные.
  • artuus 07.02.2020, 11:19
    Вдад, Рука руку моет
  • НиколайВторой 07.02.2020, 11:20
    Единая Расея - я не удивлен
  • sakhaintek 07.02.2020, 11:20
    Про этого фрукта я много раз слышал раньше, что он кидала. Теперь вот 75 млн, опять наверное бюджет (считай народные деньги) заплатит вместо него, а он будет и дальше на свободе может еще и должность дадут.
  • And_ 07.02.2020, 11:21
    nikonnn, Точно. Как в "Парфюмере" - "смотрите, это же ангел...ангел!"))))DDD
  • NUMBERS 3434 33443 07.02.2020, 11:22
    Начинаю подозревать что прогнило в нашем доме Якутия, правохранительные органы отказывали ??? А Генпрокуратура России возбудила !!!

    Пора бы правохранительные органы Якутии проверить товарищам с ФСБ и Генпрокуратуры России, что за дела тут происходят ???

    Вот она коррупция и спрут в чистом виде
  • Сое 07.02.2020, 11:22
    А начинал художником...
  • Тимиров2018 Иннокентий 07.02.2020, 11:24
    Вечный_недосып, значит ложное обвинение по заявлении недоброжелателей
  • Як81 07.02.2020, 11:24
    повесить на пл.Ленина с позором и пусть до весны висит
  • Т88 Тим 07.02.2020, 11:24
    Как так кредит дают некоторым даже 500000 руб не дают без поручителя и залога
  • Rtkop Иван 07.02.2020, 11:25
    Этот случай ещё раз наглядно подтвердил, что депутаты Ил Тумэна относятся к категории коррупционеров, ворюг и рвачей, вспомните Уарова, Саввинова, Румянцева и др.
  • ЗаСорок 07.02.2020, 11:25
    Остап Бендер тоже был художником)))
  • ImbaLife2 07.02.2020, 11:25
    Вдад, потому что это был спор хозяйствующих субъектов, до поры до времени. потом выявляется мошенническая схема, но там тонкая грань.
  • BelkaSandy 07.02.2020, 11:26
    Не родственник сенатора Акимова?
  • Кункуй Середина 07.02.2020, 11:26
    Крыша прохудилась...
  • Vasus 07.02.2020, 11:27
    Остап Ибрагимович тоже ходожником на пароходе работал.
  • сердж 07.02.2020, 11:30
    Местные менты и прокуратура все повязаны с чиновниками.Коррупция процветает. Глава закрывает на этот без предел глаза,потому что сам творит тоже самое
  • nerni1 наталья 07.02.2020, 11:33
    Местная прокуратура не видела состава преступления???? вот это да. Наверняка увидела после того, как генеральная прокуратура РФ отреагировала. Видимо так и надо если здесь правохранительные органы не реагируют то, смело писать в Генеральную прокуратуру РФ.
  • СтопКран Юрий 07.02.2020, 11:34
    Видел его на о-очень крутой машине.
    Гелендваген или типа того
    И при этом высокомерия выше крыши
  • 099 099 07.02.2020, 11:34
    Когда то кажется баллотировался в мэры
  • Lediplamy88 Greshny_Angel 07.02.2020, 11:36
    Дармоеды. Может уже хватит кормить таких горе-депутатов? Почему в СССР моя родственница работала бесплатно слугой народа? Ни копейки не получала будучи депутатом! Вот поэтому всё было бесплатно! Образование, медицина, сады, школы кормили бесплатно, квартиры, участки. Голосуйте дальше за них.
  • Николай65 Николай 07.02.2020, 11:38
    Став членом ЕР они получают лицензию на воровство бюджетных денег.коррупция стала системой.
  • Lediplamy88 Greshny_Angel 07.02.2020, 11:38
    Смертную казнь за коррупцию! Только так станете лучше жить! Иначе их ничем!
  • MuzzleToff 07.02.2020, 11:38
    75 млн. это вам не хухры мухры, тут уже прокуратура ничего не может сделать, все давно уже куплено, лучшие адвокаты и как с гуся вода...можно было это и не кидать в новости, уже давно не новость что коррупционеры и воры такого масштаба выходят сухими из воды.
    Лучше запостите новость про чувака что украл булку хлеба и его прокуратура и суд посадили на десять лет!
  • nikita181 07.02.2020, 11:39
    Депутат, чиновник, вор, мошенник,
    Все эти слова стали синонимами.
  • Крузенштерн 07.02.2020, 11:42
    Вот и сказочке конец...
  • stamp Sam Jackson 07.02.2020, 11:42
    http://viperson.ru/people/akimov-andrey-afanasievich
  • Лукпорей Мария 07.02.2020, 11:42
    Его повесить?
  • mdeuj мдамда 07.02.2020, 11:44
    Шафт, ну и грамотность у вас
  • Лукпорей Мария 07.02.2020, 11:45
    Сколько же чиновничья верхушка денег народных ворует...
  • onufriev 07.02.2020, 11:45
    "Мы несколько раз писали заявления в правоохранительные органы на возбуждение уголовного дела, но в Якутии нам приходили отказы якобы в связи с отсутствием состава преступления. Только обращение в Генеральную прокуратуру России возымело действие, и уголовное дело наконец-то возбуждено"

    вот это поворот! очевидно у него было все схвачено с местными полицаями
  • Lexus999 Владимир 07.02.2020, 11:47
    Сейчас в ИЛ ТУМАНЕ на полу от смеха задыхается ДОН ЧИЧИ
    Укравший из Бюджета 3 МЛРД РУБЛЕЙ уахахахаха ))))
    75 млн рублей или 3 МЛРД рублей уахахахаха смех и грех )))
    Все депутаты Ил Тумана так или иначе ВОРЫ давайте напишем кто там сидит Дон Чичи и многие другие воры
  • nikonnn 07.02.2020, 11:49
    Разогнать Ил Тумен
  • Кункуй Середина 07.02.2020, 11:49
    Аппетит,приходит во время еды.Ты,Главное не подавись.
  • Эруол 07.02.2020, 11:50
    А в каком банке получил? Если АЭБ тогда понятно
  • alex58 07.02.2020, 11:51
    Местная прокуратура сотовыми учащихся занимается, чтобы они сидели в уроках, парах в соцсетях.
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 07.02.2020, 11:52
    А сколько еще действующих и экс-утырков Депутатов воров ходит, одному богу известно.
  • Lediplamy88 Greshny_Angel 07.02.2020, 11:52
    Лукпорей, пусть вернёт всё и никогда не зайдёт в ИлТүмэн!
  • der_schearze_tod der schwarze tod 07.02.2020, 11:53
    Партия жуликов и воров...
  • Шафт 07.02.2020, 11:54
    mdeuj, какая разница тли ты бот с илтумэна?
  • X_None 07.02.2020, 11:55
    Единарос на повышение идет!
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 07.02.2020, 12:06
    Всех проверьте! Вот где обитают настоящие ворюги.
  • Kilo76 07.02.2020, 12:07
    проходимец какой то
  • Натка11 07.02.2020, 12:09
    Хитрый, глупый дед
  • Нупогоди 07.02.2020, 12:09
    Если МВД Якутии не занимается местными жуликами из Власти народу нужно взять инициативу в свои руки - создать преславутые "тройки" из уполномоченных вылавливать этих преступников судить тут же на месте с вынесением жесткого приговора согласно содеянному.... может тогда твари бояться будут. Пора нашу жизнь и судьбу брать в свои руки.
  • Мээтэмэй 07.02.2020, 12:12
    Сое, Гитлер тоже начинал художником...
  • ykob57 07.02.2020, 12:12
    "Только обращение в Генеральную прокуратуру России возымело действие, и уголовное дело наконец-то возбуждено. " Вот так надо действовать когда коррупционная судебная,силовая система не работает надо писать в Кремль. Может имели выгоду все эти системы и поэтому не хотели взяться за дело ?
  • пароль 07.02.2020, 12:13
    Много раз видел его, машины у него нормальные. Патруль, Лексус, Теана у всех номера правильные
  • Северн 07.02.2020, 12:13
    FROl0VA4628, Вы правы, местная прокуратура скорее всего,, ручная '' у местной власти. 1,5 года назад обращались в прокуратуру Якутска в отношении Атастырова Николая Акимовича, начальника отдела жилищного фонда УГСЖН по факту приобретения им проблемных квартир с целью перепродажи (это две статьи УК РФ, как минимум), предоставили в прокуратуру доказательства (копии документов), ответа нет до сих пор!!!
  • KibutsujiMuzan 07.02.2020, 12:13
    И почему я не удивлен когда очередной коррупционер - член партии Единая Россия?
  • prorochestvo 07.02.2020, 12:14
    товарищ Айса, когда Айс выигрывал выборы он всегда там тусовался и виднелся.
  • DrDry_honnor 07.02.2020, 12:15
    Вечный_недосып, поручительство
  • БМП-2 Александр 07.02.2020, 12:16
    Ну члены в Едро.Один хлеще другого.
  • Северн 07.02.2020, 12:16
    nikita181, Единорос)))
  • prorochestvo 07.02.2020, 12:17
    NUMBERS, Все кто там есть, сейчас в правительстве. Так же чувак в сером сидит уже в тюрьме. Теперь и этого посадят.
  • серыйкардинал 07.02.2020, 12:18
    На какие средства существует эта партия? Сколько партвзнос в месяц?
  • серыйкардинал 07.02.2020, 12:22
    Банки дают 75 миллионов под залог ЧУЖОГО имущества?
  • pavlovsk2020 владислав 07.02.2020, 12:26
    в китае уже приговорили бы к расстрелу
  • URSUS 07.02.2020, 12:32
    На бездействие органов пусть тоже заявят.
  • Toliix 07.02.2020, 12:35
    капля в море
  • Naprolomer 07.02.2020, 12:38
    сколько нытиков
  • Sla 07.02.2020, 12:41
    Вечный_недосып, ооо риф по всей видимости был поручителем по кредиту своим имуществом.
  • mor.alex 07.02.2020, 12:43
    В Ил Тумэне от нечего делать занимаются вот такими делами.их там очень много,когда уменьшат численность органа?хорошо бы проверить каждого на чистоту
  • Вечный_недосып Орк Иванович 07.02.2020, 12:46
    DrDry_honnor, разве в качестве поручительства можно предоставить под залог имущество тому кому оно не принадлежит в праве собственности, впервые о таком слышу. Если даже это и так, то эта ОООшка не выиграет в суде, их обяжут платить по кредиту ибо нечего было поручаться, а этот Акимов выйдет сухим.
  • Бурхалдьы 07.02.2020, 12:49
    Вдад, кого то гнобят, а кого то милуют что ли.? Какая то странное отношение к ворам со стороны прокуратуры.?
  • buhlo 07.02.2020, 12:49
    О знаю его тот ещё жулик онтарио гостиница и ресторан его , бон аппетито было профукал
  • ПИФон 07.02.2020, 12:57
    BelkaSandy, он самый, племянник.
  • oda2015 07.02.2020, 12:58
    Вдад, на то она местная, чтобы жить вместе с местными.
  • oda2015 07.02.2020, 13:00
    mor.alex, принять программу развития села именно для депутатов и отправлять из туда пасти коров, убирать навоз.
  • WhiteNight 07.02.2020, 13:01
    а какой Банк дал что не пишите х)
  • yyskr62 07.02.2020, 13:06
    Вопиющая беззалаберность и неорганизованность налицо.
  • SIBIRIAK крайсветный иван 07.02.2020, 13:10
    Если честно то депутат из него был ни какой, это я как избиратель пишу.
  • серыйкардинал 07.02.2020, 13:11
    Sla, если поручитель, с него и взыщут. Солидарно. ) Он и совиновник. Какая тогда здесь уголовная составляющая? А руководитель этого РИК понесет субсидиарную ответственность за долги организации. Думать надо прежде чем... руководить.
    Наш "бизнес" только на уголовную плоскость все любит переводить, совершенно не разбираясь в гражданской? НИКОМУ ЖЕ ЮРИСТЫ НЕ НУЖНЫ. "Разорят" "организацию" более чем средними зарплатами. Так ведь рассуждает любой горе-руководитель?
  • Aids13 07.02.2020, 13:15
    Вдад, потому что "местная"!)))
  • Щасвирнус 07.02.2020, 13:15
    Коррумпированная страна сверху донизу. А вы еще о каком то потриотизьме балакаете )) гори все огнем
  • Щасвирнус 07.02.2020, 13:17
    Сговор с банком явный. Я даже догадываюсь какой это банк. На три буквы называется или очень длинным словом, этот банк карманный и хозяев его вы все знаете.
  • серыйкардинал 07.02.2020, 13:18
    Писал в правоохранительные органы он... А солидарную обязанность перед банком не пробовал исполнять? Если у ООО не хватит имущества и ... остаток долга повесят лично на руководителе. Вот и вся гражданско-правовая составляющая.
  • SIBIRIAK крайсветный иван 07.02.2020, 13:18
    NUMBERS, Посмотрел, Точно в заде за спиной стоит, довольный такой...
  • mf1103 07.02.2020, 13:20
    Что там с Тарасовым?
  • Iustus 07.02.2020, 13:20
    Самый таинственный и непонятный из всех депутатов;)))
    и главное, что ничего из себя не представляет, но кто то за ним стоит;) зачем не понятно;) создается впечатление, что кто то через него бабули отмыл, окупил вложения так сказать, теперь можно слить.
  • defenderr мистер Керш 07.02.2020, 13:21
    Сое, как и гитлер
  • Argus57 Markus 07.02.2020, 13:21
    Не трогайте его - это мелкий воришка в эпоху воровских кланов БЕА, НАС, Тумусова, дон Чичи, Уаровых и других. Это просто плесень на трупе якутского тойоната. Главный Айсен САПИгейт, золотогейт, землягейт, чжодагейт, мусоргейт, саюригейт м многие мелкие аферы. Только Путин может разгрести эти авгиевы конюшни. Мы задыхаемся от зловония коррупции и воровства наглого в Якутии. Прокуратура, СК, суды коррумпированы. Народ устал. Мы ждем перемен. Мы ждем посадок Уарова, Чичигинарова, Тумусова. Айсен топи их, а то они испортят твою карьеру.
  • faz Михаил 07.02.2020, 13:22
    Нужно вернуть смертную казнь
  • Kyiaar куйаар 07.02.2020, 13:24
    Из этого следует , первостепенной целью депутатства в Ил Тумэне является открытие перед собой врата богатств путем воровства по крупному ,обмана. Не пора ли закрыть это заведение воров ,либо упростить ,снять неприкосновенность ,понизить зарплаты ибо это заведение изжило себя изнутри
  • Iustus 07.02.2020, 13:25
    И вообще, какого ху-дожника за него кто то голосовал?
  • кам77 александр 07.02.2020, 13:26
    Так в якутске менты и работают. Только очевидки возбуждают, а что касается где немного головой подумать надо - сразу состава преступления нет.
  • Эрсанаалаах 07.02.2020, 13:30
    В свое время этот Акимов предвыборной пиарился же, такой супермен,все во благо народа типа, жуть. Разогнать илтюмэн, одни коррупционеры сидят и дона чичи теребите, у него лярды же.
  • Дьээм 07.02.2020, 13:31
    То Уаров, то Саввинов, теперь Акимов, значит, одни МОШЕННИКИ работают в ИЛ ТҮМЭН РС(Я). Ужас((
    На выборы не пойдет Народ после таких судебных разбирательств! Без репутации и авторитета депутатушки, наверное, в карман положили да забыли!
  • ingodwedonttrust 07.02.2020, 13:33
    И ведь такими чиновниками наверняка гордятся жёны, дети и родня. Все в курсах о тёмных делишках и говорят"молодец парень". Это и даёт стимул молодёжи рваться во власть, ибо там рубят и пилят. И страшно, что это стало нормой для общества.
  • Порки Эндрю 07.02.2020, 13:33
    Расстреляли с конфискацией и у родственников все пожизненное отобрать если доказано таких тканей не должно быть
  • mor.alex 07.02.2020, 13:35
    oda2015,
    Да они и село провалят,будут думать только о деньгах.надо их по больницам распределить вытаскивать горшки из под больных.и то польза
  • flatron05 07.02.2020, 13:37
    Партия воров и жуликов!
    Местникоа за 27 млн получил 9 лет строгого
    Посмотрим, сколько ему дадут, если вообще дадут
  • Жагал Жагалов
    07.02.2020, 13:42
    Т88,

    Ты как читаешь - привык по диагонали и читать, только как любовные интимные сцены из романа Бальзака?
  • Student1999 07.02.2020, 13:42
    Мутный тип
  • flatron05 07.02.2020, 13:48
    На фото холеный глаженый весь упакованный на ворованные деньги тип, на каторги таких надо отправлять, чтобы пахали с утра до ночи, дороги строить, лес валить, хоть какая то польза народу
  • кимирсен 07.02.2020, 13:50
    Не понимаете вы ничего! Свободную душу художника! Он просто хотел как лучше! гы гы гы
  • Меркиты 07.02.2020, 13:59
    Не у него ли был слоган - "Все обещают, я делаю". Вот окаца чем он занимался, деньги делал незаконно.
  • tipun 07.02.2020, 14:02
    Этот художник от слова худо. Где и кто теперь поставит запятую? Простить нельзя наказать. Лично я очень сомневаюсь, что запятую поставят после слова нельзя.
  • Жагал Жагалов
    07.02.2020, 14:03
    сердж,

    Будем посмотреть, как Ленского моста средства воровать-кроить будут, которые сейчас и сегодня руки, более года времени, потирают.
  • XOMA 07.02.2020, 14:21
    Вот они! Наши "Патриоты!" Как их за это, совесть не мучает?
  • Жагал Жагалов
    07.02.2020, 14:25
    mdeuj,

    Ну, и пусть - за то мысли излагает верные.
  • X_None 07.02.2020, 14:32
    Вы правы, местная прокуратура скорее всего,, ручная '' у местной власти. 1,5 года назад обращались в прокуратуру Якутска в отношении Атастырова Николая Акимовича, начальника отдела жилищного фонда УГСЖН по факту приобретения им проблемных квартир с целью перепродажи (это две статьи УК РФ, как минимум), предоставили в прокуратуру доказательства (копии документов), ответа нет до сих пор!!!
    Якт напишите об этом! Что за история?!
  • ZhMV 07.02.2020, 14:46
    Лучше 3 г условно, чем всю жизнь расплачиваться.
  • baska777 07.02.2020, 14:46
    К успеху шёл,не получилось,не фартануло!
  • Етик 07.02.2020, 14:51
    Художника обидеть может каждый.
  • beat4battle 07.02.2020, 15:12
    Надо же в такой маленькой республике как пишут миллиардами воровали
  • RS1616 07.02.2020, 15:21
    Все равно народ не поймёт что ЕДРО партия жуликов и воров. Ныть не надо, сами их выбираете.
  • Санкт 07.02.2020, 15:27
    Ну и рожа!
  • alesya.alehina2016 Ника 07.02.2020, 15:29
    Я на сколько помню , У него был свой ресторан Бона Пети
  • FROl0VA4628 07.02.2020, 15:37
    Северн, видимо нужно обращаться в Ген.Прокуратуру, как это сделал директор ООО "РИФ"
  • Var-varS 07.02.2020, 15:47
    "Я окончил ВХУТЕМасс!" Остап Бендер
  • filer2555 Юлия 07.02.2020, 16:36
    Я точно все правильно поняла? Прихожу в банк, даю в залог чужое имущество, беру кредит, который не отдаю, деньги оставляю себе и мне ничего не будет, тк состава преступления нет?
  • швалова5 швалова 07.02.2020, 16:53
    кто с арсенал плюс и их промышленное дружит так и получается
    подголов ио округа промышленное
    в федоров и тд
    этот Акимов обещал старосте нашего дома ремонт в подьезде
    тоже не помог
    а его всем домом голосовали за ремонт
    кинул всех
  • Нупогоди 07.02.2020, 17:01
    filer2555, маленькое уточнение - наличие корочки члена ЕР и фото рядом с паханом (НАС)... тогда проканает....
  • Россия24 Россия 07.02.2020, 17:11
    в такие моменты я скучаю по СССР,по НКВД и по расстрельным статьям за растрату,мошенничество в крупном размере должностного лица!
  • Колчак колчак 07.02.2020, 17:17
    Кто богатый тот прав, нынче в стране такой расклад. Как говорится не на..... не проживешь. Вот вся кредо в современной России и народ всех туда подвинули.
  • 123... 07.02.2020, 17:38
    Помню его предвыборный лозунг на агитках "Кандидат которого ждали" :)
  • alesya.alehina2016 Ника 07.02.2020, 18:08
    Я так поняла в Якутске воры , кланы , лекарственные картели итд.Это полный пипец свои наживается на своих так и везде .В Якутск столько денег выделяется дотаций итд Якутск давно можно на ноги поставить , так нет наши добирались до кормушки и все думают только как приумножить своё состояние как до Айса как и сам Айс. Эти воры еще в груть бьют что они патриоты своей Республики да не фига они думают только о себе, как народ жил в гавне и бешеные цены так и будут жить .Кто сидит выше им все выгодно они живут в шоколаде.
  • Oleg40 Oleg 07.02.2020, 18:33
    Щасвирнус, РСX банк?
  • Barefoot 07.02.2020, 18:38
    пароль, сжечь их и делов то
  • sakhaintek 07.02.2020, 19:48
    Если местная прокуратора бездействовала значит не простой фрукт, возможно из "команды" Айса, возможно родственник А.К.Акимова.
  • Жагал Жагалов
    07.02.2020, 19:58
    Илдар,

    Верни в "Якутскэнерго Ильковского и Ульриха Виктора, из Депутатского! !!
  • женженич 07.02.2020, 19:59
    Вечный_недосып, всё просто там были заинтересованные люди.)
  • Жагал Жагалов
    07.02.2020, 20:04
    Сын Акимова с дорожниками замутил дело!

    Дмитрий Тэн`а - честного Моего братишку за собой не потянул!

    Димка до седьмого пота, на Сунтарской трассе - от Устья до МУАД Мирного Малая Ботуобуйа пашет!!!
  • Щасвирнус 07.02.2020, 20:05
    Argus57, Путин их крышует, наивный ты. Илиты пропагандист. или пропаганддон.
  • Жагал Жагалов
    07.02.2020, 20:20
    Кыржановские - от Ботомоой до Устья.
  • Жагал Жагалов
    07.02.2020, 20:27
    Дорожники.

    Самую лучше ухоженную трассу по трассе А331 по всей республике!

    Каждый рейс, по 3-4 авто-грейдера, пашущие друг за другом в след, на трассе встречаются!!!
  • Жагал Жагалов
    07.02.2020, 20:29
    Чтоб не был примазанным к Сунтарским дорожникам - Акимов!

    Помоги, Бог!!!
  • вася222 07.02.2020, 20:50
    открываешь новости по стране и в каждом углу воровство чиновников!!!!!за 20 лет страну превратили в малину воровскую!!!!
  • Ваше_Величество проста атец 07.02.2020, 22:25
    Вдад, ключевое слово - местная!
  • Ваше_Величество проста атец 07.02.2020, 22:29
    фото говорит само за себя: - какие мильены! вы все врети.
  • tirbege3 07.02.2020, 22:29
    КимЧенЫн, Неужели у Андрея Акимова родственник депутат Госдумы России Александр Акимов?
  • Master_Maximum петр 07.02.2020, 23:11
    ОООО ДЬЭ УЙАТЫГАР УУ КИИРБИТ ДИИ!!!!
  • yktpark 07.02.2020, 23:38
    Меня лично он тоже кинул на деньги лет 10 назад, предложил документы на землю сдедать, в итоге ни денег ни документов, надо было тогда еще на него заяву накатать.
  • бомр-2 08.02.2020, 00:21
    Когда мы начнем их казнить ?
    Растрелять , , имкщество у родственников позабирать и как врагов народа отправить из города в заброшенные деревни.
  • Kushner Vadim 08.02.2020, 00:53
    По ходу наш "двуликий" кинул )
  • tanniska85 08.02.2020, 03:46
    До каких пор мы будем терпеть этот беспредел!!!
  • 3CT 08.02.2020, 05:08
    сколько веревочке не вится конец всегда будет. и такое ждет каждого кто посягнул на народное добро невзирая на чины и ранги.от мелких воришек до самой верхушки власти России.Дай срок.Щемитесь сволочи.
  • Rtkop Иван 08.02.2020, 08:19
    Акимов давно мутил, наконец-то поймали.
  • tirbege3 08.02.2020, 08:59
    Sly_Fox, Не дурковатый.Мужик жизнь начинал как художник,он представитель искусства,поэтому у него такой оригинальный вид,как говорится сам себя так нарисовал.А так говорят ,что он очень добрый.Даже видно по нему.
  • ghost9 Ghost 08.02.2020, 09:37
    высокомерный БЫЛ тип
  • Sly_Fox 08.02.2020, 10:50
    tirbege3, можно предположить, его используют ?
  • сердж 10.02.2020, 10:07
    Жагал‒Жагалов, Все средства от моста уже давно поделены в Москве
  • Union12 бруно 10.02.2020, 14:37
    От художника до депутата Ил Тумэнэ.
  • Qeeasdzxc Тимофей Тимофеев 12.02.2020, 01:32
    flatron05, лучше сказать сколько времени или сколько лет будут судить.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}