И.о. главы Хангаласского улуса — о своих заместителях по долголетию и духовному развитию

И.о. главы Хангаласского улуса — о своих заместителях по долголетию и духовному развитию

В мессенджерах распространяется видео с первой планерки и.о. главы Хангаласского улуса Федора Борисова, где он озвучил необходимость привлечь заместителей по долголетию и здоровью, духовному развитию и инфраструктуре. 

«Я считаю, что у меня должен быть заместитель по долголетию и здоровью, духовному развитию, инфраструктуре (достойной жизни населения), занятости и трудоустройству и еще один заместитель по управлению делами администрации. Моя главная задача — это координация, ну и экономика и финансы за мной», — сказал на планерке Борисов.

Помимо заместителей главе улуса необходимы советники.

«В настоящее время советников двое, этого, я считаю, мало. Советники должны быть по всем направлениям. Им надо расширить полномочия. Нужны советники по краеведению, художникам, писателям и спорту», — резюмировал он.

video preview

Как сообщил журналистам News.Ykt.Ru сам Федор Борисов, видеоматериал сильно урезан, из-за этого утерян смысл того, что было сказано. 

«Ни о каком увеличении штатной численности не идет речи, как и об увеличении финансовых трат на содержание аппарата района. 

Удивлен, конечно, что структурная „перетряска“ аппарата районной администрации наделала так много шума. Планировал перераспределить функционал между заместителями и возложить на них исполнение прямых обязанностей.  

Многих возмутило название должностей. На самом деле, расставил приоритеты, давал посылы и свое видение, что данные направления важны и необходимо более точечно работать. Сейчас же заместители перенасыщены полномочиями. 

Мы должны работать на результат, на решение более глобальных и стратегических целей, а не для галочки. Что плохого в том, что теперь вопросам здоровья или духовного развития хангалассцев будет уделено больше внимания и данная работа будет систематизирована?   

Что касается советников, то предложил включить их в работу аппарата на общественных началах, то есть бесплатно. Их потенциал совершенно не используется, а люди готовы и хотят работать на благо родного улуса», — ответил Борисов.

Напомним, Федор Борисов был назначен первым заместителем главы муниципального района «Хангаласский улус» 9 января 2020 года. Ранее он занимал должность заместителя руководителя администрации главы и правительства Якутии. После назначения главы улуса Гаврила Алексеева заместителем министра финансов Якутии Борисов стал исполняющим обязанности главы Хангаласского улуса.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-117
Сообщить новость
Лучший комментарий
John_Wheels
"— Вы че? А, это вы и пальцы за меня загибать будете?
— Ага!
— Эй, эй! Алё! стоп! Вы что это? И конфеты за меня есть будете?
— Ага!
— Ну, уж не-е-т! Тогда убирайтесь обратно в ларец!"
м/ф "Вовка в Тридевятом царстве"
Комментарии 142
  • John_Wheels 04.02.2020, 10:50
    "— Вы че? А, это вы и пальцы за меня загибать будете?
    — Ага!
    — Эй, эй! Алё! стоп! Вы что это? И конфеты за меня есть будете?
    — Ага!
    — Ну, уж не-е-т! Тогда убирайтесь обратно в ларец!"
    м/ф "Вовка в Тридевятом царстве"
  • LorenzoLamas 04.02.2020, 10:50
    монтаж, расходимся
  • Starkk fsa dsa 04.02.2020, 10:51
    А сам он что делать будет??? Зачем столько людей вокруг этого колобка?
  • Kagan 04.02.2020, 10:52
    а на самом деле то ничего плохого не говорит,

    все привыкли к серым одинаковым чиновникам.
  • Genosse 04.02.2020, 10:52
    Федоров победит
  • CITIZEN88 Айсен 04.02.2020, 10:53
    Советник по мозговой активности забыл - убило lol)))
  • CITIZEN88 Айсен 04.02.2020, 10:53
    Starkk, он будет равномерно распределять финансы)
  • Goodwinn 04.02.2020, 10:54
    У деда Вовы тоже есть заместитель по долголетию. Дима. Когда надо продлить долголетие он Диму за себя сажает. Поэтому уже 20 лет сидит.
  • peka123 04.02.2020, 10:55
    Человек с ДП1 пришел, привык так работать
  • BoRoGoNoVski 04.02.2020, 10:56
    Starkk, Руководить, что тут не понятного
  • Goodwinn 04.02.2020, 10:57
    Ну а экономика и финансы за мной, потому что финансы надо мблоимплипипиьлблотда. Вот. ))))))
  • Inc 04.02.2020, 10:57
    Формулировки и подача конечно хромают, но видно, что мужик искренне хочет сделать как лучше
  • Технарь 04.02.2020, 10:59
    Нарушение работниками администрации муниципального этикета. Исподтешка сидят снимают, а в лицо не скажут. Где герой который снимал?
  • Ramzi 04.02.2020, 10:59
    Великий НЕХОЧУХА. Всё за него замы должны делать ))))))
  • Born in USSR 04.02.2020, 11:01
    если у Ил Дархана есть яйца, он уберет его. Зачем такие дармоеды во власти. Можно понять предприятием частным управляет, там да, можно хоть 100 замов иметь. Тут управление районом, раскинутым на территории левого и правого берегов реки, с развитой промышленностью в конце концов. И правда peka123, говорит: привык человек такой ерундой заниматься.
  • Naprolomer 04.02.2020, 11:01
    Если после такого Ил Дархан ничего не сделает можно оглашать полный вотум недоверия всему правительству РС(Я). Почему такой беспредел, произвол и позор происходит у нас. Лебедев до сих пор на посту, Чичигинаров тоже спокойно себе работают. Как вообще верить в голосование, это же натуральные преступники у власти.
  • vasyavv 04.02.2020, 11:01
    можно забыть про Хангаласский улус и поставить на нем крест...
  • borovik 04.02.2020, 11:02
    заместителя по красоте надо....
  • стар_бой 04.02.2020, 11:04
    а я веачале подумал, что это была шутка такая)))
  • Goodwinn 04.02.2020, 11:05
    Короче распределил все обязанности, себе оставил только распределение финансов.
    Молодец. Честно заслужил 10 лет с конфискацией.
  • Покровчанин 2019 04.02.2020, 11:05
    И вот это б/у с Якутска нам спустили?!... Какая ему "зам.по долголетию, здаровию и трудоустройству?!" (с) ему хотя бы сентябрьских выборов дотянуть... Неужели в Хангаласском улусе нет достойных людей? Зачем нам эти чужеземные "варяги"?!
  • Угольник 04.02.2020, 11:05
    Inc, Согласен, искреннего человека сразу видно, а привыкли к серым чинушам, вот а как что-то меняется, так сами и закидывают камнями...

    по сути то цели правильные.
  • Ницца19 04.02.2020, 11:06
    CITIZEN88, а будет ли равномерно, вот в чем вопрос...
  • Кункуй Середина 04.02.2020, 11:07
    А,что в ералаш не взяли.хи,хи.
  • ANTONY 04.02.2020, 11:07
    borovik, Лебедева?
  • Тимиров2018 Иннокентий 04.02.2020, 11:07
    Начал свою работу как чекист. Он и есть бывший чекист. Будущий Ил Дархан.
  • expo777 04.02.2020, 11:07
    Можно было подумать что это типа сценка из "наша раша", но увы это реальность.
  • Маузер 04.02.2020, 11:08
    Заметно же, что видео смонтировано
  • L_V_A 04.02.2020, 11:09
    Борис Федоров и не такое ляпнет)))

    Когда на комсомольской площади ,он по неосторожности ляпнул разгоряченной толпе: " давайте встретимся завтра в Триумфе!"

    Дальше , что было все знаете ))

    Поэтому и Айс задвинул его в улус , чтобы дальше ему не портил карьеру в АгиПе
  • Белозерский4 04.02.2020, 11:10
    Заместителей менять собрался))))
  • JulySummer 04.02.2020, 11:10
    Ужасно неприятный тип. Зашоренный , скучный чиновник. Сочувствую хангалассцам.
  • Goodwinn 04.02.2020, 11:11
    Николаев, давай до свидания. Чичингарова они значит не могут снять с депутатов потому что якобы доказательств у них нет, а по факту видимо потому что Николаев сам в доле.
    Этот тоже будет только финансы распределять, остальное пусть помощники делают.
    Собрались всей шоблой и вон на отсюда!
  • L_V_A 04.02.2020, 11:12
    Тимиров2018, чекистов к власти нельзя допускать , пример тому Вовка.
  • Goodwinn 04.02.2020, 11:12
    Единоросс, порода такая.
  • Ломбардия Егор Федотов 04.02.2020, 11:14
    Не монтаж ли ? 0_о
  • Gomer 04.02.2020, 11:15
    Соцсети рулят. Народ любую информацию глотает:)
    Уже не отмоется.
  • Aramis 04.02.2020, 11:16
    Тимиров2018, не чекист а прокурор
  • мото 04.02.2020, 11:17
    Ну редкостный ........ ))))))
  • Ramzi 04.02.2020, 11:17
    Вообще ситуация странная Ханглассцы выбрали на выборах своего главу, а тут в нарушение логики и закона главу снимают, пересаживают в кресло замминистра. А на его место сажают бывшего АГИПовца. И никто жителей Хангаласского улуса не спросил. Глава улуса по логике - либо дорабатывает срок либо ему жители объявляют недоверие. Либо по болезни. Как в детском саду с места на место пересаживают - в этом вся наша кадровая политика.
  • SR14 04.02.2020, 11:19
    В Триумфе топил за киргизов. Вам повезло Хангаласцы ))
  • Goodwinn 04.02.2020, 11:21
    Правильно. А врачей сократить.
  • erema_skr Еремей Скрябин 04.02.2020, 11:22
    1 зам,2 зам . и т.п. результата не будет. Команду фудболистов,на друг друга соберут бюджет распределят на свои,себе зарплаты ...
  • terrarium 04.02.2020, 11:22
    А за что сняли Алексеева? Место этому освободить?!
  • Сэксей 04.02.2020, 11:26
    У меня сомнения в полный рост--если Глава республики подбирает и расставляет такие кадры,адекватен ли он Сам?Заместитель по долголетию и здоровью? Сколько ночей не спал,чтобы этакое придумать?Первый звоночек был,когда он стал договариваться с ТОЛПОЙ и приглашать их в Триумф.С толпой,террористами,вымогателями,экстремистами никто,никогда не вступает в переговоры.Вот за этот косяк из Москвы прямым текстом указали Айсену Николаеву снять этого чиновника,упирался до последнего,снизил до заместителя и вот,новое назначение.А действующий руководитель АГиП Владимиров? Тоже ведь ума не палата,это он сказанул,встречая спортсмена, именитого Карелина : "В ноги не идем,а идем во власть!". Такие вот кадры.
  • uriel66666 04.02.2020, 11:26
    что он курит интересно)))?
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 04.02.2020, 11:29
    Лучше бы в бизнес ушел, зачем как пиявка присосаться к власти? помоему нынешняя вертикаль да вообще система, работает только для галочки, на бумаге, отчеты, никому не нужная статистика и опросы, давно нет доверия к власти, одна надежда только на себя. Во блага народа никто не работает.
  • uri Нестор 04.02.2020, 11:32
    кадры айса такие кадры
  • shustriy 04.02.2020, 11:32
    Маузер, да вы сами чиновник же, А.
  • Палица 04.02.2020, 11:32
    Чо они вообще о себе думают? Такой маленький божок!
  • miden 04.02.2020, 11:35
    Обыкновенная тема. Так было, есть и будет. Чего здесь зазорного нашли ? Так везде же. Кто то хочет подЬесть его.
  • Сначала распределяют обязанности непонятные потом футболят, типа "это не мы решаем, я зам по духовному развитию, а я по красоте и здоровью, а у вас там пол деревни всего-то замерзло без котельной, это не в нашей компетенции."
  • колян_я николай 04.02.2020, 11:46
    Ахаха сейчас по РЕНтв его показали, позор для Республики, гнать таких избранников с кресел.
  • Zauer 04.02.2020, 11:48
    Правильно, очень нужны советники по художеству, краеведению и писательству, как же народ без них, а врачей пусть сокращают, они ж дармоеды, толком то и не нужны обществу...
  • Alexykt50 Александр 04.02.2020, 11:51
    Царствуй лежа на боку... Это столько замов, лишь бы самому не напрягаться...
  • ptichka_tari 04.02.2020, 11:51
    Этот сказочный оболтус - яркий представитель своры чинуш с низким интеллектом, которые оккупировали кабинеты ДП-1 , ДП- 2 и десяток разнокалиберных министерств.
    Теперь понятно чем они там занимаются- скачут за должностями и ничего кроме как погони за ними делать не умеют.
    Вообще - срок губернаторства Николаева - один из самых позорных, переплюнул даже БЕА. Столько скандалов , откровенного игнорирования общественного мнения, засилие идиотов у власти, бездействие ил дархана- вот чем запомнится НАС
  • Caribu 04.02.2020, 11:52
    Пунционал... хангаласские саха по русски обычно без акцента говорят. Пример - тот же бывший глава Г.Алексеев. А этот наверно станет там объектом пересмешек. Ой не пройдет он выборы. Если только не "нарисовать" голоса.
  • Туоххада 04.02.2020, 11:53
    Народ заранее знает кого куда назначают, с этими новостями укт всегда опаздывает и откуда все вся знают, интересно очень, номенклатура, Борисов, жене его везет, а когда выборы, бедный Хангаласс, с главами постоянно беда.
  • miden 04.02.2020, 11:54
    ptichka_tari, Этот сказочный оболтус - яркий представитель своры чинуш с низким интеллектом, которые оккупировали кабинеты ДП-1 , ДП- 2 и десяток разнокалиберных министерств.
    Теперь понятно чем они там занимаются- скачут за должностями и ничего кроме как погони за ними делать не умеют.
    Вообще - срок губернаторства Николаева - один из самых позорных, переплюнул даже БЕА. Столько скандалов , откровенного игнорирования общественного мнения, засилие идиотов у власти, бездействие ил дархана- вот чем запомнится НАС

    Про это и пишу, а меня минусуют
  • Аннеты 04.02.2020, 11:55
    Что вообще твориться? Хангласские чиновники в якт ру зачастили своими художествами. Вон вчера про Павлова с охотинспеции писали, а сегодня сам ио Главы на первой странице. Кошмар.
  • Jhurui 04.02.2020, 12:02
    Отличное кадровое решение Ил-Дархан! Айсен Сергеевич таким образом решил безработицу в Хангаласком районе. Народ Якутии сделал правильный выбор!
  • Kydai 04.02.2020, 12:03
    Экономику и финансы себе оставил (◔‿◔)
  • Kydai 04.02.2020, 12:04
    Минипутин:)
  • EgorovaSE 04.02.2020, 12:05
    Жалко земляков...
  • вики Виктория Виктория 04.02.2020, 12:08
    С такими чиновниками мы никуда не уйдём и не дойдём ))))
  • sveta_o 04.02.2020, 12:09
    Опять на всю страну опозорились! Разогнать всю эту свору дармоедов!
  • Viza888 04.02.2020, 12:09
    Если бы все руководители такие цели и задачи ставили.... В Бутане есть министр счастья. Население более 40 процентов очень счастливы, около 50 - счастливы, только 3 процента ощущает себя несчастным. Там запрещены хим удобрения, вырубать лес И так далее. По их примеру министры счастья и целое министерства появились в ОАЭ и в одном штате Индии. Так что хангалассцам повезло. Если дадут работать систематически на результат по долголетию, духовному развитию, инфраструктуре, то это будет мега прорыв не только в масштабах улуса, в мировых масштабах.
  • rolando 04.02.2020, 12:11
    Сброшу-ка этот чудо-ролик пару знакомым федеральным сми.
  • Viza888 04.02.2020, 12:13
    Нужно наращивать человеческий потенциал. Духовность, Здоровье, уровень счастья - вот что должно быть приоритетом. Всю экономику и финансы подтянуть под эти цели нужно.
  • tipun 04.02.2020, 12:22
    Человек привык ничего не делать на любых постах, куда бы его не назначили. Типичный представитель современной номенклатуры республиканского уровня. Только говорильня и ничего больше. Вот один такой "помощник", кстати родом из хангаласцев, долгожитель во власти и с его подачи будут строить очередной "проэкт" - Центр культуры и эпоса и театр "Олонхо" за 18,5 млрд рублей народных денег!
  • Покровчанин 2019 04.02.2020, 12:23
    @Viza888, "Одухотворенный" Шалтай Болтай из Ил-Тумэновской Страны Чудес несет такую неадекватную пургу и ведь даже сам не осознает этого. И что хуже, он реально думает, что вокруг него сидят деревенские идиоты которые глотают его перлы.. кстати уже ушли в народ на цитаты... в администрации творится какая-то дичь... какое "счастье" это может привести?!...
  • SR14 04.02.2020, 12:25
    И вправду на колобка похож ))
  • Як81 04.02.2020, 12:32
    @peka123, он не из дп .он бывший прокурор хангаласского улуса
  • Санкт 04.02.2020, 12:35
    Дон чича и ему подобные рулят!
  • Угольник 04.02.2020, 12:36
    хехе а говорил Арсен Томский что в политику укт ньюс не вмешивается...
  • чсмит Иван 04.02.2020, 12:37
    Великий сказочник. Я был лучшего мнения. И такой руководил аппаратом Президента и правительства, теперь я понимаю решение Ил Дархана об его отставке.
  • Lan188 Я не я 04.02.2020, 12:37
    Дурак!если озвучить сколько это в зарплатах. ....и причём этот штат работников на определённое количество населения района....и это управленец.... вообщем ДУРАК!
  • Werawolf 04.02.2020, 12:47
    Угольник, ага правильные, а финансы между заместителями распределять будет при мизерном бюджете. Это норм админ ресурс раздувать.
  • серыйкардинал 04.02.2020, 12:56
    Что делает экс-прокурор района субъекта РФ на уровне муниципальной власти?
    Не лучше ли вернуться к профессии, сдать квалификационный экзамен и претендовать на должность федерального судьи? По уголовным делам.
  • AINAAIG 04.02.2020, 12:59
    Для бывшего прокурора речь плоха поставлена, необходимо провести ребрейдинг
  • vazhanter76 04.02.2020, 12:59
    туоттаах буулатылар
  • ANTONY 04.02.2020, 13:01
    Нужны помощники - семеро с ложками! )
  • стократ сергей ян 04.02.2020, 13:04
    Он учился по передачам ТНТ. Однажды в России. Азамат Мусагалиев его кумир.
  • стократ сергей ян 04.02.2020, 13:07
    Оператора расстреляли?
  • Лиджя 04.02.2020, 13:07
    ахахахахаха бедный чувак
  • Лиджя 04.02.2020, 13:08
    что ж ему так тяжело говорить то
  • venseslav777
    Афанасий
    04.02.2020, 13:09
    Нормальный мужик пускай работает!он даже не начал а уже недовольные
  • ЧонСан Умный 04.02.2020, 13:09
    Он молодец. Во всяком случае идея очень хорошая
  • NINJA 04.02.2020, 13:12
    Ханалас лучше чем Масква!
    Чем?
    Чем Масква )))
  • Slevin_Kelevra 04.02.2020, 13:20
    Он всем землякам и родственникам должности придумал? Его уже по Рентв показали.
  • Лион Иван Иванов 04.02.2020, 13:24
    Рен-ТВ показало, да. Вот ссылка https://ren.tv/news/v-rossii/656388-sovetniki-po-vsemu-iakutskii-chinovnik-sobiraet-armiiu-zamestitelei
  • syrdyyra 04.02.2020, 13:25
    Оо, дальневидности нет...
  • YFV 04.02.2020, 13:28
    Ндаа, Российские СМИ эту новость держат на первом месте... Россияне угораю, а Песков уже заинтересовался этой новостью.. Скорей всего до Путина уже дошла эта новость..
    Сейчас в администрации Хангаласского улуса уже волосы рвут, как вывернуться из этой ситуации... А так, скорее всего прикроются стариками-долгожителями, типа мы хотели их привлечь к общественной жизни, перенять их опыт, мудрость... Но, если они даже так скажут, в реку дважды не войдёшь.. Посмотрим, как будут изворачиваться...
  • munxa15 04.02.2020, 13:36
    Не так сформулировал кажется, или вырезано что то. Но факт что штатных единиц не прибавляется, а организация (перестановка, перераспределение обязанностей) эффективной работы администрации этого его прямые обязанности. Так что человека надо похвалить. Видно что он искренно хочет работать.
  • серыйкардинал 04.02.2020, 13:41
    Может, специально сделал?
    Чтобы дошло до Москвы?
    Чтоб А. Николаеву пришлось краснеть и отвечать?
  • Molli_ Molli 04.02.2020, 13:45
    Родню наверное нужно пристроить
  • Uzufrukt romanian legist 04.02.2020, 13:45
    Физиономия очень нереспектабельная, смешной такой.
  • Trademan 04.02.2020, 13:47
    Born‒in USSR, согласен полностью.
  • dandi0908 04.02.2020, 13:51
    Будете жить долго, но деньги мне
  • ькмт 04.02.2020, 13:51
    сам себе на старость около дивана наговорил )))
    выборы ему не выиграть... сейчас в далекой деревни Хангаласского улуса бабушки обсуждают его выступление... сила ватсапа
  • 32bit k k 04.02.2020, 13:53
    Так он еще со времен БЕА сидит на той должности
  • серыйкардинал 04.02.2020, 14:01
    Короче, что бы ни произошло с Ф. Борисовым, в конечном итоге, аукнется А. Николаеву?
    Не рой яму другому...?
  • нежный 04.02.2020, 14:06
    - А может не надо?
    - Надо, Федя, надо.

    ))
  • polius 04.02.2020, 14:07
    Ничего плохого.
  • Jergic 04.02.2020, 14:10
    Какая редиска сняла,монтировала и слила...предвыборная контра началась
  • Алисия-Анна 04.02.2020, 14:14
    Позор! Сидит при высокой зарплате и за него все должны делать. Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала ему не хватает, он бы ему показал как работать без замов и т.д.
  • CITIZEN88 Айсен 04.02.2020, 14:18
    Ницца19, вопрос ещё, равномерно между кем и кем...
  • патриот77 04.02.2020, 14:25
    Позорище, что такие кадры есть. Как он умудрился работать руководителем АГиП. Уму непостижимо.
    Сам то он планирует работать?
    Видимо, ему всегда готовили речи . Теперь без них совсем растерялся
  • VasNic Василий 04.02.2020, 14:38
    Дьэ до5ор, Фёдор Михайлович сэргэхситиини киллэрдэ! Сеп са5алааьын буолла, инникитин эмиэ шаблоннайа суох дьаьаллары онортоор. Ханаластары э5эрдэлиибин, саналыы керуулээх салайааччыламмыккытынан!
  • kapSSem Семен 04.02.2020, 14:42
    Это предвыборный ход конем. Советники на добровольных началах по всем "важным" направлениям будут готовить электорат к правильному выбору итд...
    Человек системы пропитан духом этой системы, это изменить в одночасье невозможно. Вот и получается как получается...
  • Тимиров2018 Иннокентий 04.02.2020, 14:49
    Интернет саха дьонун эһэр буолла, ордук укт.ньюс оннук политиканы ыытар, ити роландо курдук саханы абааһы көрөр дьоннор бу маннык сахалар итэҕэстэрэ көстөр роликтары федеральнай сми-лэргэ ыыт да ыыт буолаллар, сахалар хас биирдии итэҕэспитин кэтии маныы сылдьаллар, онон хойох хостоспокко олоруохха баара, манна элбэх стукач олорор федеральнай сми лэри кытта сибээстээхтэр, маннык темпэннэн баран истэхпитинэ тойотторбутун барыларын биири да ордорбокко сиэхтэрэ, кэлии дьон былааска олоруо, ньюс укт саптарар уолдьаспата дуо? Хаһааҥҥа дылы кири хоҕу Россия СМИ лэрин истиилэригэр таһаара турабыт?!
  • 2319 04.02.2020, 14:51
    пусть человек работает, чего все время критиковать то
  • buhlo 04.02.2020, 14:57
    пипец и это руководитель называется с администрации главы пришел, руководятел одним словом, там все такие походу
  • СтопКран Юрий 04.02.2020, 15:13
    L_V_A, Его зовут Федор Михайлович Борисов

    Начальство надо знать в лицо
  • Corps999 04.02.2020, 15:20
    Неужели Хангаласские за него проголосуют после всего этого?
  • flatron05 04.02.2020, 15:21
    Человек руководил Администрацией Президента и двух слов связать не может, а эти чинуши уткнулись в блокнот и пишут пишут, это надо тотнадо, хоть бы не забыть.
    Вот бы мне так руководить. Болтологией заниматься. Монтаж не монтаж, но уровень конечно говорит за себя
  • flatron05 04.02.2020, 15:45
    И вроде бы выбора еще не было, а он штат рисует? Не понял юмора.
    Ну посмотрим, есть ли у хангалассцев голова или же они как эта пишущая рать)))
    А в чем собственно новый взгляд то? Или это жалкая попытка защитить его?)
  • Samm1 04.02.2020, 15:48
    Повеселил прокурор. Я БУДУ ДЕНЬГИ РАСПРЕДЕЛЯТЬ, а работать помощники и советники. А что так мало? Надо всех сотрудников замами назначить
  • Samm1 04.02.2020, 15:49
    Это его звездный час
  • X_None 04.02.2020, 15:58
    Хаҥалас улууһун баһылыга МОХСОҔОЛ буолуохтаах! Ити киһини киэр гынарга!
  • r99s 04.02.2020, 16:02
    Речь огонь просто
  • танк-34 танк 04.02.2020, 16:33
    Очень интересный подход. Есть определенная логика. А все возгласы на языке психологов называется "сопротивление к инновациям" или "ко всему новому"
  • Vlaaa Владимир 04.02.2020, 18:19
    Федор Борисов не знает структуру улусной власти....Надо было ему по своей специальности поработать....
  • CHIRURG 04.02.2020, 18:56
    Я был на этой планерке вчера, все выступление полностью прослушал. По сути весь сыр-бор из-за необычных названий заместителей главы улуса (их число не поменялось). Если внимательно по функционалу посмотреть - то предстоит серьезное усиление социального блока - за здравоохранение, спорт, ЗОЖ - отдельный заместитель, за образование, духовность, культуру отдельный зам. будет отвечать.
    И это,я считаю, правильно и в тренде всей политики России и Якутии.
    KPI глав регионов и муниципалитетов сейчас будет оцениваться по индексу ОПЖ (ожидаемая продолжительность жизни), по рождаемости, по снижению смертности населения - то есть по демографические показатели в абсолютном приоритете.
    Не все главы муниципалитетов это понимают сейчас, а БФМ четко уловил суть и меняет структуру администрации чтобы она соответствовала государственной политике.
    Вкратце - в 2025 году индекс ОПЖ должен составить 76 лет, от медиков зависит 30%, от размера ВРП, экологии, социального благополучия - 35%, от ЗОЖ (снижение числа курящих, снижение употребления алкоголя, регулярные занятия спортом_ - еще 35%.
  • Бурхалдьы 04.02.2020, 19:08
    Kagan, по идее то он прав. Ну человек не шурупит в мелицине, по с/х и должен быть человек знающий свою ответственность и свою отрасль. А советников можно и на общественных началах. Он то не компьютер же. А то привыкли по блату устраивать своих замов родственников, может поэтому и возмущаются?
  • Кункуй Середина 04.02.2020, 19:15
    L_V_A, Если,так то Молодец!
    Утро,вечера мудренее.
  • Кункуй Середина 04.02.2020, 19:21
    CHIRURG, Сперва,внутри надо было тогда,разобраться потом фед.каналам то,кидать.хи,хи.
    А,так у них вообще,рыльце у самих в пушке.А,судьи Кто?
    И все.
  • касьян 04.02.2020, 19:27
    ,но , Я за него...
  • Izuni 04.02.2020, 20:08
    Мечтатель, советники на общественных началах.
  • Пар-Пар-Пар 04.02.2020, 20:34
    Дайте человеку работать, видно же это монтаж заказной.
  • патриот77 04.02.2020, 20:35
    уровень нулевой. Не понимает о чем говорит.. Неправильно строит предложения. Ужас
  • айкы алексей 04.02.2020, 20:54
    хана придет району
  • Тимиров2018 Иннокентий 04.02.2020, 21:19
    Федору надо подат на суд стукачам федеральным СМИ за ложный выброс,.а также судится с.федеральными СМИ за неверные ляпы насчет вас.
  • beat4battle 05.02.2020, 01:33
    О какой духовности речь идет - когда люди до сих пор в деревнях живут только на пенсию и социальные выплаты - самый стабильный доход - когда 40-летние лбы ждут пенсии родителей. Поднимите производство - дайте людям возможность заработать - потом о долголетии говорите. Суисиды в деревнях - это уже привычное дело. Если вся семья живет на пенсию престарелого родителя.
  • beat4battle 05.02.2020, 01:45
    Так дело дальше пойдет - Путин тоже также как и главу Чувашии - по зад Айсенку - сколько можно. Нужны общественные организации - чтобы весь этот бардак с правительством был решен. Что за глумление над простым народом - тех, кто как может и выживает. Неместные блогеры показали про село Колымское - там Почта России в сарае расположена - качается на ветру. Все что есть - на голом энтузиазме - музей какой-то смешной для туристов сфорганили - и на всю Россию показали как люди убого живут в 21 веке. И так в каждой деревне Якутии - позор. Все показывают - какие разумелые ручки у людей - из го..на конфетку. Назад - в прошлое - к истокам. И все радуются. Мозги хорошо промыли. Истоки одно - когда на джипе подъезжаешь - и в виде хобби - тюбетейку из конского волоса смастерил - а когда это пытаются превратить в заработок - самобытность - 3 чудика купило - и все - пиар прошел - деньги кончились.
  • beat4battle 05.02.2020, 02:06
    Этот и.о. вообще видать утратил чувство реальности жизни в деревне. Предпринимательство в деревне - это курам на смех. Один предприимчивый сельчанин - держит магазин - и всему селу под запись - у тех, у кого пенсии или пособия. Не может быть успешного бизнеса - там, где три человека проживает - только товарообмен - ты мне крышу почини- я тебе молока налью или что покрепче
  • beat4battle 05.02.2020, 02:13
    Сейчас еще нормальные времена - пенсию дают, пособия дают. Вот уйдет скоро поколение - которое на пенсию заработала до пенсионной реформы - дальше на что народ будете в деревнях содержать. Идет поколение пенсионеров - у которых нет белого пенсионного стажа - соответственно нет пенсии - их дети выросли на пенсию дедов и бабушек - еще пенсионный возрат повысили - вообще дыра будет. Разве что плодиться и размножаться - да и то до какого времени пособия на детей будут выдавать - нет ни сельского хозяйства, ни производства - все не в коня корм
  • Гогиш Гоги 05.02.2020, 03:51
    Пусти козла в огород
  • alamaykunsilama.ru 05.02.2020, 06:54
    Kagan, свою работу хатит уменьшить! Вот и ищет замов!
  • nikita181 05.02.2020, 06:56
    Создаётся мнение, что все чиновники такие. Лицо якутских чиновников и депутатов. Они как и наши "миски", все на одно лицо.
    Манера говорить, образ жизни,, как клоны.
    С другой стороны, каков народ таковы и чиновники и депутаты.
  • alamaykunsilama.ru 05.02.2020, 07:00
    колян_я, он назначенец а не избранник! Вникай в суть перед коментом!
  • Vlaaa Владимир 05.02.2020, 16:03
    Жители Ханалаского улуса изберут своего работящего человека...
  • Larfed55 Лариса 06.02.2020, 15:53
    Земляки, держитесь!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • Sahalyarka2014 04.02.2020, 11:08
    ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ И ПОТРЕБИТЕЛИ ХАНГАЛАССКОГО РАЙОНА
    https://vk.com/yslygihr По этой ссылке вы легко найдёте
    - Заказчиков;
    - Исполнителей;
    - Поставщиков;
    - Потребителей;
    - Продавцов;
    - Клиентов.
    Вся сфера услуг нашего района в одной группе https://vk.com/yslygihr
    Группа уникальна полнотой потребителей и исполнителей. Здесь Вы не потеряетесь среди объявлений другой тематики и других регионов. Вам больше не нужно искать потребителей и поставщиков, просто оставьте свои заявки и предложения на стене группы и об этом узнаёт весь район, при необходимости легко найдут.
    Не забываем приглашать участников, распространять группу в соцсетях.

    «Если бы я спрашивал, чего хотят люди, они до сих пор ездили бы на повозках» —  Генри Форд
  • Boloeng Lol 04.02.2020, 12:34
    А почему у якутов русские имена как то противно смотреть
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}