Что нужно знать о коронавирусе? Рекомендации якутянам

Что нужно знать о коронавирусе? Рекомендации якутянам

Число заразившихся коронавирусом в Китае превысило 5,9 тысячи. Какие меры нужно принять якутянам? 

Как сообщили News.Ykt.Ru в министерстве здравоохранения Якутии, инкубационный период при коронавирусной инфекции составляет от 2 до 7 дней. Если у прибывших из КНР, Южной Кореи, Японии, Таиланда имеются признаки ОРВИ, им необходимо проинформировать лечащего врача. 

Основные симптомы коронавирусной инфекции 2019-nCoV: повышение температуры тела (в 90% случаях), кашель (80%), ощущение сдавленности в грудной клетке (20%), одышка (15%). 

В настоящее время в российском центре стратегического планирования Минздрава РФ завершается разработка тестов, необходимых для специфической детекции нового вида коронавируса, что позволит проводить диагностику данного заболевания в срок, не превышающий 30 минут.

В настоящее время на территории Якутии не зафиксировано случаев заражения коронавирусной инфекцией. По поручению главы республики Айсена Николаева усилен санитарно-карантинный контроль пассажиров, прибывающих в Якутию. 

Ранее руководитель Роспотребнадзора по Якутии Маргарита Игнатьева сообщала, что «через посылки и продукты питания коронавирус не передается». Управление Россельхознадзора по Якутии призвало граждан, путешествующих в странах Юго-Восточной Азии, избегать контактов с животными, воздержаться от покупок продукции животного происхождения с рынков и соблюдать пищевую гигиену, употреблять только термически обработанную пищу.

Министерство по внешним связям и делам народов республики рекомендует якутянам воздержаться от поездок в Китай и другие регионы мира, где зафиксированы случаи заражения новым типом коронавируса (2019-nCoV) без крайней необходимости до стабилизации эпидемиологической ситуации. Находящиеся в Китае якутяне могут обратиться к представителю Якутии Андрееву Степану Емельяновичу по телефону: +86 13718417318 (эл. адрес: andreevstepan1@yandex.com). 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Naprolomer
Это все понятно, но кто ответит за 1.5 лярда пропавшие с минздрава, и 3 лярда до этого расхищенные картелем? Почему молчит общественность? Теперь у работников медицины будут сокращения и снижения заработной платы так как прокуратура выиграла суд.
Комментарии 47
  • Naprolomer 29.01.2020, 17:23
    Это все понятно, но кто ответит за 1.5 лярда пропавшие с минздрава, и 3 лярда до этого расхищенные картелем? Почему молчит общественность? Теперь у работников медицины будут сокращения и снижения заработной платы так как прокуратура выиграла суд.
  • tipun 29.01.2020, 17:26
    Над страной нависла опасность, Мадам Голикова возглавила штаб по борьбе в коронавирусом. Теперь в этом штабе не хватает еще Мутко...
  • Yana1133 Яна 29.01.2020, 17:26
    Пить аспирин и воздержаться на время от поездок в Китай
  • Astro 29.01.2020, 17:27
    5,9 тысячи это как посчитать?
  • YURAYURAYURA 29.01.2020, 17:33
    Что с Балакшиным? Что с Лебедевым?
  • Astro, 5 900 человек. Но информация устарела) уже больше 6100
  • otdihayou Denis 29.01.2020, 17:35
    Эти китайцы жрут заживо летучих мышей + крыс, конечно рассадник заразы и антисанитарии
  • Bocsh83 29.01.2020, 17:36
    Да фиг эти представители РФ в Китае помогут до них и не дозвонишься никогда или промычат что то как всегда
  • Яктуола 29.01.2020, 17:41
    Путин странны очень странный я его боюсь в мою хрущевке на Луганской заселилась грусть. Чуть переделал песню Слепакова (российского чиновника)
  • GalvanizeYKt 29.01.2020, 17:43
    Лечение от коронавируса нет вот самая главная опасность, поднимайте иммунитет! Закон джунглей начинается слабые умирают сильные выживают, правда как она есть, со слабым иммунитетом (дети, старики) шансы маленькие ...
  • Виндоус Сергей Добров 29.01.2020, 17:43
    YURAYURAYURA, какая тебе разница ? Живи спокойно.
  • Lexus999 Владимир 29.01.2020, 17:44
    Дон ЧИЧИ читая про этот вирус просто захлебывается от смеха
  • KSP90 Опытный 29.01.2020, 17:50
    А что насчёт Лебедева?
    Чем закончилось дело?
    Или уже все замяли?
  • Егорыч 29.01.2020, 17:53
    Так инкубационный период при коронавирусной инфекции составляет от 2 до 7 дней или 14 дней?
  • Volos Anna 29.01.2020, 17:54
    Биологическое оружие США, по другому никак не может быть. Тысячелетиями ели этих крыс и мышей и никакого вируса не было в помине.
  • Белозерский4 29.01.2020, 17:58
    "столичка" и "Тамара" места возможного появления "нулевого пациента"
  • Yamazaki 29.01.2020, 18:03
    KSP90, тут такие страсти с коронавирусом, а еще миллиарды теряются в медицине РС (Я)... Лебедь на этом фоне просто карлик, скоро и вовсе замнут дело под шумок ))
  • шептун_смерти 29.01.2020, 18:05
    что с мярикяновым? УГ дело хоть возбудили на него?
  • татошка_777 29.01.2020, 18:09
    Naprolomer, а вы откуда знаете о хищения таких?
  • С_э_м_э_н_ч_и_к 29.01.2020, 18:15
    Лебедев куда пропал??? Дело закрыли нет... ? Или все уже куплено?
  • Тесла 29.01.2020, 18:18
    YURAYURAYURA, зайди в кабинет Лебедева и спроси, а он ответит.)).
  • Тесла 29.01.2020, 18:20
    KSP90, зайди в кабинет Лебедева и спроси, а он ответит.)).
  • Шпак Антон Семенович 29.01.2020, 18:20
    продам путевку в Китай
  • 2ykt 29.01.2020, 18:22
    Китайцев, уехавших на праздники, обратно не впускать в Якутию
  • дьулыч 29.01.2020, 18:26
    Только что когда проходил возле 1й поликлиники приехала скорая оттуда вышли люди в защитных костюмах как в новостях вынесли на носилках человека носилки были полностью загерметизированы видимо коронавирус и до Якутска добрался
  • vlad007 29.01.2020, 19:07
    Naprolomer, значит и президент был в доле
  • RealMcR Мой господин 29.01.2020, 19:19
    Все эти атипичные и короны мифы раздаваемые фармацевтическими компаниями. Не удивлюсь если первыми изобретателями лекарства станут сами китайцы
  • ser_prip Михаил Д. 29.01.2020, 19:27
    Вирус распространяется кажись только в тёплых странах по моему он не устойчив к низким температурам
  • mdeuj мдамда 29.01.2020, 19:34
    В настоящее время в российском центре стратегического планирования Минздрава РФ завершается разработка тестов, необходимых для специфической детекции нового вида коронавируса, что позволит проводить диагностику данного заболевания в срок, не превышающий 30 минут. только собираются тест сделать. в других странах давно тестируют и выявили
  • ырбас 29.01.2020, 19:41
    Карантин надо объявлят в школах и вузах, сузах, только так можно сейчас минимизировать болезнь. Приступайте врачи. Все массовые мероприятия, концерты запретить, пусть по домам сидят. У нас зима, тогда этот вирус не разгуляется. Надо воспользоваться нашими морозами.
  • ырбас 29.01.2020, 19:49
    А там и вакцину создадут. Школьникам, студентам дистанционно давать задания. У всех ватсап сейчас. Детсадовцев само собой. Пусть дома сидят. В Приморье все школы на карантин ушли, молодец у них глава работает на опережение.
  • lange 29.01.2020, 20:09
    tipun, кстати по радио начали крутить рекламу как арбидол эффективен против коронавируса...
  • Апельсинка10101 29.01.2020, 20:18
    дьулыч, да, моя подруга тоже там сегодня была, видела всё это.
  • дьулыч 29.01.2020, 20:24
    Апельсинка10101, что это было интересно? Как то палево стало больше не за себя а за родных вот и сижу выжидаю но пока чё то никто ничего не грит СМИ спецом походу умалкивают чтоб панику не поднять или чё , ну хоть карантин бы ввели по массовым сходкам.
  • Апельсинка10101 29.01.2020, 20:28
    дьулыч, щас наверное наши комменты удалят еще.
  • дьулыч 29.01.2020, 20:38
    Апельсинка10101, не удивлюсь, блин надо было снять ну меня почему то совесть тормазнула мол кому то плохо а я такой на камеру снимаю а сейчас стал догонять что зря многие не поверили походу моей писанине а видео было б доводом и поводом к повышенной безопасности.
  • Rtkop Иван 29.01.2020, 21:10
    Временно запретить въезд в республику граждан из Китая и это нужно сделать срочно, пока беда не пришла.
  • wavy 29.01.2020, 22:23
    Никакого коронавируса нет, успокойтесь уже. В Китае госпереворот, грядет гражданская
  • NataliaSuley 30.01.2020, 08:28
    дьулыч, это учения в 1 поликлинике были
  • NataliaSuley 30.01.2020, 08:29
    Апельсинка10101, в новостях написали. что это были учения в 1 поликлинике
  • StarKI 30.01.2020, 09:59
    ырбас, а кто за детьми смотреть будет? работать не будем? зп не дадут? как жить? легко сказать тьфу
  • vrovix Никита 30.01.2020, 10:54
    Я заказал посылки из Китая
  • диана-24 Диана Диана 30.01.2020, 11:25
    в аптеках исчезают маски, видимо люди паникуют все же, ну а где же наш авось...
  • До-до-до Додо 30.01.2020, 12:08
    Процент смертности пишут 10% от всех заболевших. Зачем нагнетать что лечения нет? Обычный грипп, а у них каждый год грипп с разными мутациями. Если будете соблюдать постельный режим то быстро выздоровеете, трудолюбивые китайцы больные же на работу ходят до последнего.
  • Зло-пых-пых Ульяна Печкина 30.01.2020, 12:44
    Пошел к врачу на проверку-разнёс вирус по всему городу! Рекомендации запредельные!
  • atat1 30.01.2020, 13:37
    дьулыч, и чего бы скорая больного в поликлинику №1 привезла?
  • В83 31.01.2020, 00:52
    Масок нигде нет. Пробила на твояаптека и аптекару. Нигде нет.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}