Айсен Николаев ответил на вопросы подписчиков в соцсетях

Айсен Николаев ответил на вопросы подписчиков в соцсетях

Глава Якутии Айсен Николаев 28 января в 20.00 вышел в прямой эфир. В течение часа на своих страницах в социальных сетях он отвечал на вопросы жителей республики. Больше всего вопросов поступило про ипотеку под 2% и коронавирус. 

Первый поступивший вопрос был о застраивании 203 микрорайона, насколько там безопасно. Глава посмеялся и ответил, что любая стройка в Якутске проводится после проектирования, прохождения госэкспертизы, соответственно, строить в 203 безопасно и это одно из лучших мест для строительства, поскольку там нет вечной мерзлоты.  

Ипотека под 2%

— Великое дело сделал Владимир Путин, внедрив 2%-ную ипотеку. Уже тысяча людей подали заявление по Якутии, сотни одобренных кредитов, 60 полученных. У нас даже выданы кредиты на строительство индивидуального жилья на «дальневосточном гектаре», первое на Дальнем Востоке. Условия очень хорошие, еще пару лет назад если кто-то сказал бы, что в Якутске молодые семьи могут получать ипотеку под 2%, над этим человеком долго бы смеялись.

Необычный подарок на день рождения

— Двадцать лет назад жена на день рождения подарила спаниеля. 

Бродячие собаки 

— У хозяев собак уже сейчас есть достаточно большая ответственность. Другой вопрос в том, что закон плохо администрируется. Не могу сказать, что я удовлетворен состоянием дел по работе с безнадзорными животными. Ряд муниципалитетов, якобы ссылаясь на то, что денег нет, ничего не делает. Трагическое событие, которое произошло в Ленске, говорит о том, что очень маленький шаг от милого домашнего существа до озлобленной стаи. И уповать на то, что у нас собаки добренькие, неправильно. Надзор за безнадзорными животными должен быть. Закон, один из самых гуманных в мире, у нас в стране принят, его надо будет исполнять. Но вместе с тем главы муниципалитетов должны думать о жизни и здоровье своих граждан.

Позже при повторном вопросе он добавил, что этот закон приемлем для больших городов и проблемы по реализации этого закона испытывает вся страна.

«Дети Азии»

— Монголия не смогла организовать подготовку к играм «Дети Азии», в итоге Игры не будут проходить в Монголии. В итоге после долгих переговоров было решено провести Игры в Омане, но поскольку времени на подготовку мало, будет меньше состязаний. Надо было летние игры «Дети Азии» проводить на постоянной основе в Якутске. Отдали в другие руки, и теперь непонятно, как пройдут, где пройдут. 

Коронавирус 

— В аэропорту введена двойная система контроля, проверяют прилетающих не только из-за границы, но и из других городов Дальнего Востока и Сибири, на железнодорожных вокзалах. Попрошу с пониманием отнестись, что проходят определенные процедуры. Это необходимость, так как болезнь непонятная, высокая смертность, к сожалению. Высокая смертность, как мы видим. Соответственно, все необходимые меры нужно применять. Тем, кто сейчас хотел бы куда-нибудь поехать, крайне рекомендовал бы не посещать Китайскую Народную Республику. Сегодня уже многие туристические компании, авиакомпании, которые выполняют чартерные рейсы, уже их отменяют. На сегодняшнем этапе развития это правильно. 

Конституция

— Увеличение роли Государственного совета на руку регионам. Президент говорил об этом, когда отметил, что нужно усиливать роль губернаторов и регионов в решении важнейших для страны вопросов. Для республики, которая не раз поднимала эти вопросы, это позитивные изменения. То, что министры правительства будут проходить через согласование в Госдуме, я считаю шагом к усилению роли парламента, который избирается всенародным голосованием. Роль парламента должна вырасти, об этом не раз говорилось.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-100
Сообщите нам
Лучший комментарий
Samm1
Даже комментировать не буду эту чушь
Комментарии 99
  • Samm1 28.01.2020, 22:16
    Даже комментировать не буду эту чушь
  • cezap 28.01.2020, 22:18
    а там есть кто пишет мат? ))
  • Threepwood 28.01.2020, 22:18
    Давай до свидания , езжай в америку и там переписывайся в соцсетях
  • Gobli 28.01.2020, 22:19
    Смотрел, учитывая что интернетом хорошо юзают в городе, вопросы все были про город.
  • Qwerty00000000 28.01.2020, 22:21
    У меня вопросик: если Вы заразитесь коронавирусом, то сделаете ли себе харакири?
  • Тимиров2018 Иннокентий 28.01.2020, 22:23
    Threepwood, это здорово что Глава Республики общается по социальным сетям, с народом.
  • Тимиров2018 Иннокентий 28.01.2020, 22:24
    Сегодня видел много собак с ошейником в поисках еды и свадьбы, детям очень опасно.
  • Holmogorov 28.01.2020, 22:25
    с ipad pro за 120 тысяч сидит
  • Lexus999 Владимир 28.01.2020, 22:25
    Турист посети Ухань со своей сборной КВН и прихвати всех идиотов с Ил Тумэна

    Посмотрите как китайцы за 5 суток построили Больницу 25тысяч квадратов. Расскажите как строится мост 35лет прошло))) пусть тоже посмеются
  • onufriev 28.01.2020, 22:28
    Что с Лебедевым, с вашим бывшим советником Главы?
  • Detmar 28.01.2020, 22:28
    пусть едет в Ухань-перенимать опыт борьбы с короновирусом
  • abcdefghij 28.01.2020, 22:29
    onufriev, игнорил весь эфир вопросы про Лебедева и Сатал
  • beat4battle 28.01.2020, 22:30
    Ему все смешно - когда плакать нужно - правительство республики не в состоянии освоить даже федеральное финансирование на здравоохранение - это жизни сотен якутян - мысли заняты только на счет собственного обогащения
  • beat4battle 28.01.2020, 22:31
    Сам богатей - но хотя бы освой деньги которые тебе дядя Путин отправляет для нужд народа - и на .то силенок не хватает
  • СтопКран Юрий 28.01.2020, 22:33
    Люди, один я на его улыбку смотреть не могу?
    Когда не улыбается, лицо у него злое
  • beat4battle 28.01.2020, 22:33
    1,5 миллиарда не освоили денег на здравоохранение - позор - Прокуратура выявляет такие нарушения - ПОЗОР
  • Almateya 28.01.2020, 22:34
    Кресло красивое, хочу такое же
  • Brager 28.01.2020, 22:35
    Ну хоть что то сказал про 203 мкрн а то уже зкб слухи о том что дома рухнут там....это риэлторы пускают слух так как они не работают с застройщиками....
  • max.daniels 28.01.2020, 22:36
    Куча вопросов по городу. Люди все еще думают что он мэр)
    Holmogorov, у меня тоже iPad, я олигарх?
  • motor29 Илья П 28.01.2020, 22:37
    beat4battle, сколько не освоили? В каком году? По какой программе? И ни на один вопрос ответа я не получу, потому не знаете
  • motor29 Илья П 28.01.2020, 22:39
    Боты налетели))). Ни какой конкретики, одни лозунги и популизм. Что сами то полезного для республики сделали? Только и можете комменты писать))).
    А теперь Минусуйте боты
  • d4kks 28.01.2020, 22:44
    motor29, Почаще оставляй про-айсеновские комментарии.
  • Lexus999 Владимир 28.01.2020, 22:45
    А где спаниель его 20 летний жив? Или в пункте передержки доживает свои дни ?
  • Lexus999 Владимир 28.01.2020, 22:46
    Глобус то пипец громадный у него прям представил как Турист закрывая глаза тычет в него пальцем и на утро туда летит Паходу
  • скайрим 28.01.2020, 22:46
    Короче, мост будут строить Чемезов (Ростех) и Ротенберги (ВИС).
  • motor29 Илья П 28.01.2020, 22:46
    d4kks, а при чем тут проайсеновские? 1,
    5 млрд это не федеральные деньги, а деньги республики. А выделяют их депутаты. Правительство лишь исполняет. Надо знать. А не слепо писать негатив
  • d4kks 28.01.2020, 22:47
    motor29, Ещё Шаман агент госдепа как сказал Айсен.
  • motor29 Илья П 28.01.2020, 22:48
    d4kks, все понятно. Только время зря трачу.
  • motor29 Илья П 28.01.2020, 22:48
    d4kks, уроки приготовили?
  • скайрим 28.01.2020, 22:49
    В сентябре 2013 года ПАО «РАО ЭС Востока» получило положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» по проекту «Строительство 1-й очереди Якутской ГРЭС-2». В январе 2014 года Холдинг «РАО ЭС Востока» подвел итоги открытого конкурса на право заключения договора генподряда на строительство электростанции. Победителем признано ОАО "Теплоэнергетическая компания Мосэнерго"- тоже фирма Ротенберга.
  • zipoa 28.01.2020, 22:52
    Какая выгода субьекту если путя будет управлять страной ВЕЧНО!
  • скайрим 28.01.2020, 22:54
    «Сила Сибири» начинается с Чаяндинского месторождения, которое располагается в Якутии. В районе Благовещенска труба уходит в Поднебесную. Со стороны Китайской Народной Республики работы над приемной частью газопровода стартовали летом 2015 года в приграничном городе Хэйхэ. С российской стороны финишные более 1000 километров трубопровода - от Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия) до границы с Китаем, компрессорную, газоизмерительную станции и другие технологически необходимые для транспортировки газа объекты строит Группа компаний «СТРОЙГАЗМОНТАЖ»- тоже фирма Ротенберга.
  • Коля петрович Коля Петрович 28.01.2020, 22:54
    НАС (Айс) езжай в Москву. Там ленточки перерезай. Ей богу, уходи!!!!!!
  • скайрим 28.01.2020, 22:54
    не удаляйте, хуже будет.
  • Naprolomer 28.01.2020, 22:56
    а что там с Лебедевым?
  • скайрим 28.01.2020, 22:56
    2015 году компания «Газэнергомонтаж», входящая в группу компаний ВИС- тоже фирма Ротенберга, выиграла конкурс на право заключения соглашения о государственно-частном партнерстве. 12 социальных объектов в Якутске, а в разных районах Якутии должны построить 62 садика и школы.
  • скайрим 28.01.2020, 22:57
    Принцип соглашения заключается в том, что окружная администрация Якутска предоставляет земельный участок компании, которая, в свою очередь, на свои средства разрабатывает проект, строит, а затем вплоть до 2026 года обеспечивает техническую эксплуатацию объектов. По истечении этого срока регион возмещает инвестору все расходы.
  • скайрим 28.01.2020, 22:58
    ГЧП выходит в намного дороже из-за техобслуживания и инфляции. Но Якутия согласна на такой расклад, так как из Москвы просят поскорее ликвидировать очередь в сады. В свою очередь бюджет Якутии сразу не может расплачиваться, денег нету, для возмещения инвестору Якутия берет кредит у Алмазэргиэнбанка на длительный срок.
  • FLAMER 28.01.2020, 22:58
    "Закон, один из самых гуманных в мире, у нас в стране принят, его надо будет исполнять. Но вместе с тем главы муниципалитетов должны думать о жизни и здоровье своих граждан"
    Б*я, когнитивный диссонанс. Мочить или не мочить? В Ленске знают как правильно...
  • скайрим 28.01.2020, 22:59
    2019 год, август. Другой актив «ВИС» - Семнадцатая концессионная компания - готовится заключить с Якутией соглашение о ГЧП на строительство культурного кластера, который оценивается в 18,5 млрд рублей.
  • скайрим 28.01.2020, 23:04
    2020 год, январь. Консорциум группы «ВИС» и «РТ-Развитие бизнеса» (дочерняя структура госкорпорации «Ростех») - «Национальная инфраструктурная компания» - признан победителем торгов на строительство автомобильного моста через реку Лену. «РТ-Развитие бизнеса» владеет 33,4% в консорциуме, у ВИС — 66,6%.
  • sawer_ 28.01.2020, 23:10
    Brager, намывные пески это все равно строить на льдине. Льдина растает и все обрушится, большая вода смоет песок и что будет? Вот и Вам 203 мкрн. Даже при сильном дожде там песок смывает.
  • Эруол 28.01.2020, 23:22
    До этого был один " грызун" , сейчас другой " грызун" . В чём разница? Разница плюс ещё один нуль)))
  • ЗаСорок 28.01.2020, 23:23
    Кому это вообще может быть интересно?
  • hudojnyck1 hudojnyck 28.01.2020, 23:40
    Айсен, уходи!
  • NUMBERS 3434 33443 28.01.2020, 23:45
    Весь прямой эфир был о Якутске

    ЯКСМК старался задавал вопросы

    Ноев с АГиП старался отрабатывал

    Пестерев и армия троллей, ботов съела 16 мульонов ???
  • NUMBERS 3434 33443 28.01.2020, 23:46
    Айсен Николаеву второго срока не видать как своих ушей !!!

    Пойдет пешком до Москвы , и будет кушать свой галстук

    Обещаний уже на 100 лет хватит, где Чжода ???
  • Bobbass 28.01.2020, 23:50
    Это он про эту ипотеку говорил, которая через сайт StroyYKT. ru предлагается россельхозБанком.
  • apos555 😂 28.01.2020, 23:55
    Последний абзац будет ровно с точностью до наоборот
  • Brager 29.01.2020, 00:03
    sawer_ объясни почему же тогда до сих пор 202 мкрн. не смыло?в те времена и технологии то устарели....
  • Пух2 доппельгангер 29.01.2020, 00:05
    Правельно в Монголии говно и степи, в Удан-Батори только проводить?
  • Bobbass 29.01.2020, 00:07
    Одного только не пойму, что за бытность его мэром и сейчас главой республики, что то в городе непомерно возросло количества точек по продаже алкоголя, на некоторых улицах аж по 2-3 точки. в Квартале можно и 10 насчитать, если взять во внимание, что в продмагазинах есть отделы (отдельчики) Ремикса, Алмаза и прочих алко дискаунтеров
  • vrovix Никита 29.01.2020, 00:31
    Чушь, муть, компот
  • колян_я николай 29.01.2020, 00:46
    Внук подходит к деду:
    — Дедушка, а что такое "смена правительства"?
    Дед: — Сейчас покажу.
    Подходит к дереву, а на нем вороны сидят.
    Берет дрын и как даст по дереву.
    Все вороны срываются со своих мест и взлетают.
    Через пять минут, вороны прекращают летать и опять рассаживаются на дереве.
    Дед:
    — Вот видишь! Каждая ворона теперь сидит на новой ветке, а вот по сути ничего не поменялось, так же каркают и гадят!
  • baklajan 29.01.2020, 00:49
    Так что надо делать то с бродячими псами? По факту у муниципалитетов денег нет, а собак много. Надо же решать проблему, а не сваливать на кого-то? Давать деньги муниципалитетам или же разрешить частный отстрел или усыпление.
  • wladich 29.01.2020, 01:43
    А где 4 айфона
  • Лана_Я Лана 29.01.2020, 02:18
    А других вопросов не было? Например,когда он уйдёт с поста?
  • muurzilka федя 29.01.2020, 02:21
    Хде икона?!
  • Uvarov 29.01.2020, 02:29
    скайрим, и цены в 3-4 раза завышены на заказы которая берет компания ВИС. Рука кремля. Ну вы держитесь там...
  • OlllE2015 29.01.2020, 03:46
    Ни О Чем! И это комментарии Главы республики ?! все господа, расходимся расходимся
  • Иерофант 29.01.2020, 04:51
    что за негатив на него? конечно мода ругать власть была всегда и будет, но ил дархан не волшебник. по-крайней мере эффективнее и шустрее беа имхо. минусуйте
  • aleks30 29.01.2020, 05:04
    Это п... одни маты... как так??? Глава республики так говорит. Школьник.
  • aleks30 29.01.2020, 05:11
    Просто констатация фактов, своего мнения не имеет, значит Ил Дарханом и не пахнет... мешок
  • Бастиан 29.01.2020, 05:12
    Это же хорошо когда с народом рядом
  • itismelyuba 29.01.2020, 05:36
    Какие же люди злые, вечно чем-то не довольные, хлебом не корми -- дай кого-нибудь оскорбить, покритиковать и пожаловаться. Выглядите жалко, честное слово.
  • nick4 29.01.2020, 06:15
    Ну где же вы айсеновски боты? Спите что-ли?
    Точно рабочий день еще не настал. Каменты надо заминусить.

    Негоже про батьку-царя плохое писать
  • Lala77 29.01.2020, 06:24
    скайрим, кроме того город еще и за техпрес отвечает...ага, местные застройщики сами землю выкупают, за техпрес не малые деньги платят, а тут встретились бывшие однокурсники из мгу и щамутили...все объекты вис дороние и халтурные (на квартале детский сад рядом с котельной, школа на дск на газовой трубе, в порту центр как вообще приняли мчс и пожарные вообще непонятно...заставили наверное...каждый их объект корявый...прокуратура ау, вы где....
  • Rtkop Иван 29.01.2020, 06:27
    Авксентьевой он явно не конкурент.
  • Gold_AuRA Ida 29.01.2020, 06:59
    Уважаю Айсена
  • Vlaaa Владимир 29.01.2020, 07:07
    На вопросы Ил Дархан дал исчерпывающие ответы.Понятно всем...Николаев или Авксентьева. Это люди разной весовой категории.Николаев хорошо подготовленный,образованный менеджер высокого уровня,а Авксентьева комсомола,нет у неё современного образования менеджера.
  • ахог 29.01.2020, 07:28
    Айсен ради благополучия нашей Республики не выставляйте свою кандидатуру на второй срок т.к Вы как глава РС(Я) и ваша клманда очень слабые. Всех денег не заработаете и на тот свет не унесете. Хватит!!!!
    Айсену Сергеевичу больше подошло бы министр образования, министр культуры туризма что-то в этом роде
  • Сюзик 29.01.2020, 07:36
    Тоҕо сүргүтүй,сами то чем.заняты и что полезного для республики сделали
  • Lediplamy88 Greshny_Angel 29.01.2020, 07:38
    А что вы сами сделали сидя на своих дорогих креслах? Не прочь лапки мохнатые позолотить? За место держитесь дрожите от страха? Хороший он Ил Дархан! Вы одного президента назовите кроме НМЕ , который что - то сделал? А он реально много дклает. Вы нытики сидите и нойте дальше! Работать надо, пахать ски сутками может тогда поймёте, что с жиру беситесь!? Женщины так не ноют как эти недомужики . Вымерли все настоящие.мужчины, которые голой рукой дома строили своим жёнам детям, пахали в тяжеленных условиях! Работайте , делайте свои семьи счастливыми, а там и город подтянется, сёла не будут пустовать. Трактор вам не под силу? Молоток пилу разучились держать? По барам ресторанам своим жёнам изменять горазды только! КВД сил на ваши болячки смотреть нет сил уже, букет ваш как простуда стал обычным! Деградируете, лёгкой жизни им подавай, женщину с квартирой им подавай?! Работайте на совесть, как за себя родимого! Только не надо в вашей несостоятельности обвинять президента, папу Римского, коронавирус, холод вечную мерзлоту! С себя дорогие мудики начинайте! И да неиговорите, что мужики в деревне с навозом возятся, что вы МУЖЧИНЫ! НЕТ ВЫ НЕДОМУЖИКИ НЫТИКИ!
  • Vlaaa Владимир 29.01.2020, 07:39
    Много школ,детсадов,объектов культуры. Ипотека 2 процента,мосты.Это весомое и наглядно. Любой житель Саха Сирэ видит.Аргумент весомый. Слепой ,конечно, не увидит.
  • buhlo 29.01.2020, 07:51
    onufriev, лебедев работает как работал разьезжает на новом служебном джипе в ноль затанированным
  • Vlaaa Владимир 29.01.2020, 08:05
    Лебедев необразованный ,с характером мадьам. Не годен к госслужбы.
  • NataliaSuley 29.01.2020, 08:17
    У меня вопрос: заметили КАК Ветеранам труда повысили выплату?????? Аж 30 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (к слову СМС-оповещение стоит 45р.!!!) Нижайший поклон вам от Ветеранов Республики!!!!!
  • Гогиш Гоги 29.01.2020, 08:24
    Одни заготовки не стыдно ??? О да путин великое дело сделал ипотека 2% за наши же деньги и народ просто убегает с дв а кто работать то будет. Лебедка и ауе министра когда уберете народ ждет
  • Гогиш Гоги 29.01.2020, 08:28
    Vlaaa, они оба продукты совка и образование совковское у обоих следовательно и минталитет хапануть по больше
  • trew 29.01.2020, 08:31
    Лебедев будет как лакмусовая бумажка! Посмотрим боится он ЭМИ или всё же он ил дархан)) не уволит - значит всё понятно.
  • Vlaaa Владимир 29.01.2020, 08:54
    К кадровой службе в Р С много проблем.....Высококвалифицированные топ менеджеры пока исполняют по своей квалификации работу ниже своих возможностей.В частности, мой 84 летний брат с 1916 года в Майе добивался подключения к газу.В прошлом году по э.очереди написал заявление. Вопрос был решен .Данилов ПП,гл,инженер,Петухов начальник отдела нашли краткий путь подключения к газу.Без затрат с газом брат.Вот таких спецов надо продвигать. Народу в помощь.
  • Vlaaa Владимир 29.01.2020, 08:55
    Республикой должны управлять профессионалы.
  • kimbiler 29.01.2020, 09:13
    вот как появилось в икт сбоку информация о комментаторе, заметил - практически все ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ комментарии оставляют люди зарегистированные в 2019 -2020 годах. видимо купленные боты, специально зарегившие ники под это дело. да и много отрицательных оценок ил дархана на икт ру. смотришь икт ру и думаешь что какой у нас плохой глава и хороший мэр. с людьми общаешься - бывает ругают главу за лебедева или за кого то, но в общем отношение к нему положительное. вывод: на икт топят айса боты кем то купленные.
  • kimbiler 29.01.2020, 09:14
    еще бы на икт начали указывать к какому региону принадлежит номер который указан при регистрации:-)
  • Вольфганг 29.01.2020, 09:16
    Айс досвиданья!
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 29.01.2020, 09:17
    Lexus999, А еще в таких глобусах устраивают бар
    Holmogorov, если у него был бы китайский ноунейм, тоже бы заплювали
  • рсфср66 29.01.2020, 09:50
    Только бла,бла,бла. У путина научился
  • Айыл5ао5ото 29.01.2020, 09:56
    Все в нем смущает, начиная с кадров, куприянов, лебедев, и этот зоотехник для минфина, без стажа, высоких баба, ваще притащила кореша, ну много чего, сам как слепой или такой слабый. В мэрии сидел, долго, и че, чжодой пиарился, а там пусто одна свая стоит как памятник ему.
  • ахог 29.01.2020, 10:17
    Горе блогер
  • Альцион Гыгыгы 29.01.2020, 10:31
    Ндс 2 процента сделай, и я может быть буду голосовать за тебя, а так нет, никакой ты, слабый
  • helliberton one 29.01.2020, 10:47
    Эти собаки задрали уже. Это жесть. В целом, что он проводит такие беседы, очень хорошо. Значит прислушивается к народному мнению
  • Пиротехничка 29.01.2020, 10:54
    Samm1, а зачем коммент оставил тогда?)
  • uberfella CHOSENONE 29.01.2020, 10:57
    kimbiler, всё правильно, только наоборот: на икт за айса топят только айсботики вроде тебя
  • алексеевка 29.01.2020, 11:13
    А.С. желаю Вам и дальнейшей работы на благо РС(Я)
  • Corps999 29.01.2020, 11:56
    Все это ради медиарейтинга. Кто то пишит что это открытость, ошибаетесь. Губер Забайкалья, Осипов, тоже выкормыш Трутнева реп исполняет. От этого Забайкалье по благосостоянию населения вперёд вырвалось? Или Осипов вперёд вырвался?
  • garik5 29.01.2020, 11:58
    Пиротехничка, Так он же бот, как и многие здесь комментаторы негативщики.
  • kimbiler 29.01.2020, 12:16
    uberfella, если просмотришь мои комментарии я за него не топлю
  • серыйкардинал 29.01.2020, 16:36
    У него только ... подписчики в соцсетях? Не жители в республике, где он Глава?
  • серыйкардинал 29.01.2020, 16:42
    Подписчики в соцсетях - это подписчики.
    Республика - это республика.
    Одно не означает другого.
    Вся республика на него подписана? Я - нет.
    И все, кто подписан, жители республики.
    Зачем городу это событие?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}