38 мин. назад  0  420

Forbes назвал самых разбогатевших и обедневших при Медведеве миллиардеров

Forbes назвал самых разбогатевших и обедневших при Медведеве миллиардеров

Российский Forbes составил список из десяти миллиардеров, состояние которых больше всего выросло или, наоборот, уменьшилось за восемь лет пребывания Дмитрия Медведева на посту премьер-министра.

В список вошли:

  • Леонид Михельсон — плюс $14,5 млрд (состояние в 2012 году — $11,9 млрд, в 2020-м — $26,4 млрд);
  • Геннадий Тимченко — плюс $13 млрд (с $9,1 млрд до $22,1 млрд);
  • Вагит Алекперов — плюс $12,4 млрд (с $13,5 млрд до $25,9 млрд);
  • Владимир Потанин — плюс $10,8 млрд (с $14,5 млрд до $25,3 млрд);
  • Владимир Лисин — плюс $7,4 млрд (с $15,9 млрд до $23,3 млрд).

 


 

  • Алишер Усманов — минус $5 млрд (с $18,1 млрд до $13,1 млрд);
  • Олег Дерипаска — минус $4,4 млрд (с $8,8 млрд до $4,4 млрд);
  • Филарет Гальчев — минус $4,1 млрд (с $4,4 млрд до $300 млн);
  • Владимир Евтушенков — минус $3,8 млрд (с $6 млрд до $2,2 млрд);
  • Игорь Зюзин — минус $2,75 млрд (с $3,1 млрд до $350 млн).

 

Ранее Bloomberg назвал совладельца «Норильского никеля» Владимира Потанина самым разбогатевшим за год российским миллиардером. По подсчетам агентства, состояние бизнесмена выросло на $8,5 млрд, до $28,2 млрд. Российский Forbes также назвал Потанина самым разбогатевшим российским миллиардером 2019 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
колян_я николай
Йопонамама миллиарды долларов, а мы тут в Якутии тысячи на кредит и ипотеку подбиваем.
Комментарии 64
  • колян_я николай 24.01.2020, 22:08
    Йопонамама миллиарды долларов, а мы тут в Якутии тысячи на кредит и ипотеку подбиваем.
  • гелендеваген 24.01.2020, 22:09
    Поверьте,народу глубоко пофиг, кто сколько прибавил или убавил. Для простого человека это невообразимые суммы,хоть 1 миллиард баксов,хоть 100.
  • КимЧенЫн 24.01.2020, 22:30
    Новые это такие же друзья миллиардеры из клуба лучезарного
  • умамного 24.01.2020, 22:32
    А недавно они все жили советском союзе! Там небыло миллиардеров! Все начем они разбогатели это труды наших дедов,отцов матерей!
  • Kyostap 24.01.2020, 22:33
    Расстреливать их надо как в Китае!
  • Gazeller 24.01.2020, 22:33
    Если верить этим цифрам, то олигарх Гальчев практически разорен, сохранив только меньше десятой доли своего былого состояния...))))
    А Тимченко прибавил больше 100%,
  • MARVEL 24.01.2020, 22:33
    Дерипаски и Усмановы потеряли миллиарды благодаря западным санкциям против них, но предприимчивая российская власть возмещает им эти миллиарды благодаря дополнительным налогам для населения, повышениям цен на всё и пенсионной реформой
  • Goodwinn 24.01.2020, 22:34
    Давайте, кремлеботы, расскажите нам как это замечательно.
  • Qwerty00000000 24.01.2020, 22:35
    Они все миллиардеры 90-х, те кто разбогател на разграблении страны
  • КимЧенЫн 24.01.2020, 22:47
    умамного, в Америке и на Западе тоже такая картина, семейства, кланы работая веками стали миллионерами а не как наши за минуты стали миллиардерами
  • boris1986 bro 24.01.2020, 22:50
    28 млрд рублей это огоромная сумма для меня я наверна сума сойду а нет извините 28 млрд долларов ОЙ
  • ляп Шурик Ботов 24.01.2020, 22:58
    Вот где надо взять деньги на социальные программы. А они с народа дерут
  • Nainabai 24.01.2020, 23:00
    миллиарды в долларовом эквиваленте!!! Зачем так много? Если бы не было олигархов, если бы зарплата была бы с небольшой градацией расслоения общества не было бы! ОС появлением олигархов стало больше бедных людей, как бы ни трудились честным трудом денег больше не становится.
  • Кмз65111 Кылбан 24.01.2020, 23:02
    Укт почему удаляете комменты фуу!
  • Screamer 24.01.2020, 23:03
    Кмз65111, они рабы единой россии
  • telesik 24.01.2020, 23:05
    Чтобы досчитать до миллиарда, потребуется 64 года без сна и отдыха. На что тратить столько денег!
  • vrovix Никита 24.01.2020, 23:13
    Заметьте, в развитых странах миллиардерами становятся умные и приносящие пользу люди, которые создали что-то полезное для всего мира. А у нас воры, преступники, друзья Путина и тому подобная ху*ня
    ..
  • Alex_X 24.01.2020, 23:24
    наш куратор, полпред по ДВ Трутнев более поллярда в год получает. че вы еще хотите...?
  • 363 24.01.2020, 23:25
    Там двое которые в минусах - из миллиардеров превратились в миллионеров.
  • Cheri19 24.01.2020, 23:37
    жесть
  • RS1616 24.01.2020, 23:42
    В других странах миллиардерами становятся что-то создавая, только у нас, в России миллиардерами становятся продавая народное достояние, созданное при СССР. А мы все терпим и терпим.
  • Пух2 доппельгангер 24.01.2020, 23:44
    Вот и выяснилось кто злодей
  • Пух2 доппельгангер 24.01.2020, 23:52
    RS1616, я думаю, ты лапоть ты бы и на аглицкам острове так писал, ненаневесть к успешным, и плевать как они стали богаче чем ты, это классовая неновест)))
  • Пух2 доппельгангер 24.01.2020, 23:53
    А*
  • 59424242015 24.01.2020, 23:54
    А простые жители России, как были бедными, так и остаются бедными!
  • kriolog 25.01.2020, 00:19
    Самое главное, что эти миллиарды долларов это именно те ваучеры, которые Чубайс и Гайдар "честно разделили". Это именно Ваши и тех самых нищих, для которых у Правительства нет денег...Если бы эти хозяева умели этими доходами грамотно управлять, наверно уровень жизни у народа был совсем иной...
  • Батиста Батиста Батиста 25.01.2020, 00:21
    Никель вроде бы Норильский, но почему то достался Потанину...
  • wladich 25.01.2020, 01:00
    Кошельки дяди вовы
  • Седой_парень 25.01.2020, 01:30
    КимЧенЫн, ни в США, ни на Западе нет ни одной семьи, ни одного клана, которое веками создавали своё состояние. Всё их достояние создавалось так называемыми "основателями". Последующие поколения только продолжали их дело и накапливали свои мультимиллиарды(и кстати они никогда не упоминались и не будут упоминаться в журналах типа Форбс). А у нас только те самые "основатели" и только время покажет пойдут ли потомки по их стопам или нет.
  • RmTM 25.01.2020, 01:52
    @умамного, в СССР были миллионеры-цеховики, и чиновники которые чемоданами возили рубли партии прикармливая нужных, все то же самое только в профиль. Просто раньше это скрывали, а сейчас все на показ.
  • ftd1901 25.01.2020, 03:52
    Если эти миллиарды долларов перевести в рубли, то калькулятор сломается от количества нулей
  • Uvarov 25.01.2020, 04:00
    У многишь тренд пошёл наверное прятать деньги. То что тут пишут возможно далеко от реальности.
  • 2ykt 25.01.2020, 05:18
    Одни прихватившие, удачно записавшиеся в секцию дзюдо или купившие дачный участок. Ни одного "сделавшего себя" предпринимателя с годным продуктом типа Цукерберга, Безоса, Гейтса...
  • ПЭН61 25.01.2020, 06:03
    Национализировать, отобрать миллиарды и отпустить их на 4 стороны
  • сааас 25.01.2020, 06:06
    При советском союзе не было таких миллиардеров еще в долларах, заводы и фабрики принадлежали государству, поэтому совхозы колхозы даже не успевали осваивать деньги , выделяемые им для заработной платы, для покупки сельхозтезники, на строительство каменных коровников И так далее. За не освоение денег своевременно директоров увольняли. Передовые доярки телятницы получали больше зарплаты чем директор совхоза , избирали их депутатами Верховного совета, даже СССР. И эти народные заводы фабрики как Норильский нмкель были прихватизированы в период перестройки кучкой олигархов, как их сейчас называют
  • imy imy 25.01.2020, 06:15
    Думаю, у нас до миллиарда не каждый считать-то умеет (
  • Тарифы_и_Симкарты Тарифы&СимКарты 25.01.2020, 06:53
    и зачем вам это нужно ?
  • rubus14 rubus 14 25.01.2020, 07:00
    Все приватизировали при Ельцине, вот вам и демократия и свобода которого хотели.
  • bafan 25.01.2020, 07:10
    Формула такая... Где богатство, рядом обязательно бедность. Иначе не бывает. Это в любом социуме, начиная от деревень заканчивая странами...
  • jem777 25.01.2020, 07:24
    Вот истинные рабы на галерах.))
  • vizza 25.01.2020, 07:26
    Сталина на них не хватает
  • unbeliever2012 25.01.2020, 07:55
    У нас честных миллиардеров нет, все они воры, потому что за такое время такие деньги ЗАРАБОТАТЬ невозможно.
  • чонкин 25.01.2020, 08:17
    А нам на мост всего то 1 миллиард нужен
  • Oleg40 Oleg 25.01.2020, 08:54
    Да Потанин xорошо в xоккей с Путиным играет в ночной лиге!
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 25.01.2020, 09:14
    умамного, при Советском Союзе за хищение государственного имущества расстреливали .
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 25.01.2020, 09:20
    Мы собираем копейки для больных детей,а буржуи жируют. Блеск и нищета.Как тут Сталина не вспомнить.Отец рассказывал,что после войны каждый год было понижение цен.А сейчас что же творится.Всенародную ненависть народа к чиновникам это порождает.
  • ANTONY 25.01.2020, 09:31
    Ланочка2019, да, расстреляли одного директора елисеевского универмага при Адропове. И, все..
  • RealMcR Мой господин 25.01.2020, 09:34
    В России достаточно быть рядом с пу и ты миллиардер. Для этого не важно иметь мощги, для это важны связи
  • RealMcR Мой господин 25.01.2020, 09:36
    За бугром бы эти люди из себя ничего бы не предоставляли. Потому что там важны мозги а не связи
  • Суолауола Т 25.01.2020, 10:07
    Национализировать, раздать народу, одни люди не могут столько зарабатывать, все у них не по честному.
  • tatyana243 25.01.2020, 10:18
    Заметьте одни ресурсные олигархи, ни одного настоящего предпринимателя!
  • Хотунша 25.01.2020, 10:30
    Название статьи ... при Медведеве уловили?
    Не пишут при Путине
  • Varkyta 25.01.2020, 11:44
    Спишь такой и думаешь нужно больше золота
  • Тесла 25.01.2020, 12:25
    Надо было национализировать эти богатства олигархов. Сколько заводов и предприятий обанкротили и миллиардерами стали. Зла не хватает.(((.
  • saxapsixolog 25.01.2020, 13:46
    Не понял слово "ОБЕДНЕВШИЕ"???
  • Komandos Solo 25.01.2020, 14:28
    При правильной государственной устройстве все эти деньги Олигархов были бы в бюджете страны.
    Все крупные объекты и недра если будут в государственной собственности то только тогда Россия будет развиваться.

    Вот посмотрите например НОРВЕГИЮ, вроде бы маленькая страна (всего около 5 млн человек) а пенсионный фонд этой страны самый богатый в мире (более 1 трлн долларов было в 2017 году, кстати имеет акции АЛРОСА в размере более 1%). Здесь все идет в бюджет и этот фонд, а не в карманы олигархов.
  • CXS 25.01.2020, 15:38
    Все путинские друзья. А теперь он с нашего позволения и благодаря путинистам придуркам конституцию меняет. Сейчас он и без ваших голосов останется во власти.
  • Морфиус 25.01.2020, 15:53
    Если бы все кто здесь комментирует перестали языком трепать, а занялись делом- присоединились к ВОИНР СССР. В Якутске уже были бы избраны Народные судьи и суды бы работали на благо Народа. У воров-олигархов все бы изъяли на законных основаниях, а их в лагеря... Но вам удобнее просто комментировать, охать и ахать и критиковать таких как мы.
  • стократ сергей ян 25.01.2020, 15:55
    С такой " крышей" не трудно стать миллиардером. Сколько с народа сняли шкур, на столько и обогатились дружки подельники бессменного.
  • BBuS_ BBuS 25.01.2020, 18:06
    Вот где деньги страны и народа,у кучки богачей приближенных к царю...