23 мин. назад  0  273

Мединский и Орешкин назначены помощниками президента РФ

Мединский и Орешкин назначены помощниками президента РФ

Бывший глава Минэкономразвития Максим Орешкин назначен помощником президента РФ.

Также помощником главы государства назначен экс-министр культуры Владимир Мединский.

Соответствующие указы подписал российский лидер Владимир Путин.

Позиция помощника президента РФ по экономике стала вакантной после назначения во вторник, 21 января, Андрея Белоусова первым вице-премьером РФ.

Назначение министра экономики помощником президента — это уже стандартный кадровый ход. В мае 2012 года из Минэкономразвития в Кремль перешла Эльвира Набиуллина, а в июне 2013 года, когда она возглавила ЦБ, этим же маршрутом проследовал ее преемник в министерстве Андрей Белоусов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Samm1
От смеха не могу удержаться.
Как же народ обдурачили, типа правительство уволили. Ещё лучше сделали
Мои тараканы стоя аплодируют в голове
Комментарии 29
  • KKona туттуруу 24.01.2020, 16:40
    этот черт мутит чтото 100 процентов
  • RealMcR Мой господин 24.01.2020, 16:43
    Обезьяна куда эффективней
  • Samm1 24.01.2020, 16:49
    От смеха не могу удержаться.
    Как же народ обдурачили, типа правительство уволили. Ещё лучше сделали
    Мои тараканы стоя аплодируют в голове
  • Батиста Батиста Батиста 24.01.2020, 16:56
    Бывший вице-премьер, Д. Козак стал замглавы администрации президента. У него ВНЖ в Швейцарии. Видать, должность мелкая, раз не учли согласно новым поправкам к конституции.
  • сердж 24.01.2020, 16:57
    Да путин мутит,новые схемы
  • Rim05 24.01.2020, 17:02
    Оккреметь! Не-а, я против изменений в Конституцию!
  • denn. 24.01.2020, 17:03
    остается только стоя аплодировать )))
  • Хурма Рахим
    24.01.2020, 17:09
    Столько умных людей в расеюшке а они все из кооператива мутят
  • Slevin_Kelevra 24.01.2020, 17:09
    Судя по бригаде Анатолия Собчака , главными лицами являются не Путин , а Медведев ( все таки он ученик Собчака и его помощник в студенческие годы), а также Чубайс. Иначе как объяснить такую поддержку неэффективных управленцев?
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 24.01.2020, 17:12
    Не удивили, это Путинская система.
  • Stepych123 24.01.2020, 17:13
    хаха, а пенсионеры смотрят ТВ, по ТВ на это акцентировать внимания не будут, и пойдут дружно голосовать за изменения в Конституцию.
    А основное большинство, как показали выборы в Москве осенью 2019 г., проигнорирует, т.к. там приняли всего 20% электората. Остальные 80% сидели дома.
    Значит примерно также будет и с Конституцией. 80% будет ругаться в интернете сидеть дома, а бабушки и админресурс пойдут голосовать
  • Тесла 24.01.2020, 17:20
    От кормежки далеко не ушли. Нашли им место.((.
  • boruh 24.01.2020, 17:25
    Я так понял в тюрьму с поста никого не отправят. Пока...
  • Barefoot 24.01.2020, 17:39
    Никакой фантазии
  • вася222 24.01.2020, 17:40
    кручу верчу запутать хочу
  • vrovix Никита 24.01.2020, 17:48
    У мединского по моему двойное гражданство и дорогостоющая недвижимость зарубежом
  • Щасвирнус 24.01.2020, 17:53
    Мордор и его слуги. Скоро их судить всех будут
  • dmitriirv Иван Иванов 24.01.2020, 18:38
    Samm1, Съешь мелок "Машенька" :)
  • Corps999 24.01.2020, 19:34
    У НАС так не прокатывало. Если освободили, то свободное плаванье.
  • tergyaleks Алексей Семенов 24.01.2020, 20:10
    А ведь с отставкой правительства получилось таки смешно) подумали что ошибки свои поняли и ушли) а не тут то было) ракировочка) как говорится должностями махнулись, перестроились) еще некоторых своих же новеньких добавили) одно не понятно) а сам Медведев куда устроился?
  • Pensionkf 24.01.2020, 20:14
    Я сразу поняла, что это игры Путина-ничего не изменится, а только усилится его власть и он останется (в другом качестве)до "ухода", про который он говорил в отношении других президентов
  • Айыл5ао5ото 24.01.2020, 21:05
    Монархию установит конституция, дочка Екатерина Путина в составе президента включена. Такие пироги, ну никак не освободимся от него.
  • vlad630 24.01.2020, 21:14
    Мерзость очень востребована путиным. Кто еще оценит забронзовелованного.
  • аыа 24.01.2020, 21:19
    ну это и было понятно с самого начала, что просто перетасуют кресла под правительством
  • Арвидас Арвидас 24.01.2020, 22:37
    Corps999, да потому что он против БЕА с помощью смотрящего за Дальним Востоком
  • 4y4yHa 25.01.2020, 01:28
    Внук подходит к деду:
    — Дедушка, а что такое "смена правительства"?
    Дед: — Сейчас покажу.
    Подходит к дереву, а на нем вороны сидят.
    Берет дрын и как даст по дереву.
    Все вороны срываются со своих мест и взлетают.
    Через пять минут, вороны прекращают летать и опять рассаживаются на дереве.
    Дед:
    — Вот видишь! Каждая ворона теперь сидит на новой ветке, а вот по сути ничего не поменялось, так же каркают и гадят!
  • Галюс2017 Галина Габышева 25.01.2020, 06:13
    Зачем надо было так громко объявлять про отставку Правительства, когда как все пошли на повышение, а не увольнение? Потом полсостава зампредов Правительства все хохлы, выскочившие откуда то, видимо беженцы с Хохляндии. Для Медведева придумали должность, наверно будет получать в разы больше! Вот так одурачивают народ!
  • Тараб 25.01.2020, 08:37
    Кадрами, бывшими министрами только недалекие люди разбрасываются. Пусть работают