Юрий Чайка покинет пост генерального прокурора РФ

Юрий Чайка покинет пост генерального прокурора РФ

Президент Владимир Путин предложил Совету Федерации освободить Юрия Чайку от должности генерального прокурора в связи с переходом на другую работу.

Как сообщает пресс-служба Кремля, президент предложил зампредседателя Следственного комитета РФ Игоря Краснова на должность генпрокурора РФ. Он уже внес кандидатуру Краснова на рассмотрение Совфеда.

Чайка занимает пост генерального прокурора с июня 2006 года.

Игорь Краснов родился в 1975 году. Является генерал-лейтенантом юстиции. Он расследовал ряд резонансных уголовных дел, в том числе покушение на Анатолия Чубайса в 2005 году, убийство Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой, убийство Бориса Немцова.

Занял пост зампредседателя Следственного комитета РФ в 2016 году.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Trasser
То что Чайка уходит наконец то - новость безусловно хорошая.
А то что преемник его занимался расследованием убийства Немцова, говорит не в его пользу. Расследование проведено из рук вон плохо и политически ангажировано
Комментарии 51
  • Pensionkf 20.01.2020, 20:02
    Да ему на пенсию надо
  • denn. 20.01.2020, 20:02
    Не вижу изменений
  • Trasser 20.01.2020, 20:02
    То что Чайка уходит наконец то - новость безусловно хорошая.
    А то что преемник его занимался расследованием убийства Немцова, говорит не в его пользу. Расследование проведено из рук вон плохо и политически ангажировано
  • сидороваа 20.01.2020, 20:02
    Хорошая весть!
  • lanzar 20.01.2020, 20:03
    Полностью дискредитировавшийся чиновник, давно пора
  • w4r3z 20.01.2020, 20:03
    Ничего, ЛСДУ3 и ЙФЯУ9 не оставят папку без средств.
  • a3105N Jon Silver 20.01.2020, 20:14
    Новый прокурор-новые дела.
  • maximovvv 20.01.2020, 20:26
    Надо проверить еше его и его семью откуда у сына миллионы доларов и вид на жительство в Швейцарии
  • Айыл5ао5ото 20.01.2020, 20:27
    И этот Игорь краснов ни одного дела не раскрыл же, чубайс, немцов. ...
  • unbeliever2012 20.01.2020, 20:28
    И что это изменит?!
  • Он не профессионал, а обычный путинец.
  • Volk2020 Владимир 20.01.2020, 20:31
    Флот на Лене так или иначе принадлежит Чайке речпорт Якутска и вся навигация и северный завоз все принадлежит Чайке тот же Аэропорт Якутск подконтрольный Чайке Местникова не зря посадили
  • Goodwinn 20.01.2020, 20:33
    Наворовал, можно уезжать на настоящую родину, в сша.
    Пока Путин у власти ничего не изменится.
  • Смирнофф Валерий 20.01.2020, 20:34
    От замены мест слагаемых сумма не меняется...
  • koral 20.01.2020, 20:35
    Надеюсь дети будут помогать отцу на пенсии, деньжат там подкидывать на коммуналку, а то его хоромы не протопить.
  • 2pacshak 20.01.2020, 20:36
    Все дела, что он расследовал, закончились ничем, короче опять марионетка
  • Domik_88 Шш 20.01.2020, 20:38
    Ээ не так быстро! Что вообще происходит с властью, за неделю чуть ли не вся верхушка поменялась.
  • uraanhaisakha 20.01.2020, 20:41
    Замена одной пешки на другую
  • alex58 20.01.2020, 20:44
    Domik_88, Это называется спешка. Ничего планомерно, последовательно не сделано было, вот градус повысился и аврал.
  • Domik_88 Шш 20.01.2020, 20:46
    alex58, думаю это заранее было запланировано, даже за год было известно
  • Парпол Парпол 20.01.2020, 20:47
    Фильм чайка расследование навального помотрите
  • 363 20.01.2020, 20:53
    А его сыновья-рейдеры так и останутся неприкасаемыми пока будет путинский режим.
  • K_daCruz 20.01.2020, 20:56
    Тринадцать лет сидеть генпрокурором... Жесть.... За эти 13 лет, например в США, сменилось 11 генпрокуроров... У на плиат если сел в кресло, то чуть ли не на пожизненно
  • Qwerty00000000 20.01.2020, 21:28
    Даже фамилия говорящая.
  • Tatok-Matok 20.01.2020, 21:30
    Чайка этот человек которому закон не писан
  • Tatok-Matok 20.01.2020, 21:31
    Все потихоньку сваливают пока кипишь не поднялся.
  • Gohstahs 20.01.2020, 21:38
    А может генпрокурор Чайка собирался опротестовать Антиконституционные действия по изменению Конституции?
  • buhlo 20.01.2020, 21:41
    Trasser, ну ты то откуда знаешь
  • стократ сергей ян 20.01.2020, 22:07
    Сколько тонн золота у Чайки в особняках спрятано?
  • Нико78 20.01.2020, 22:07
    В Якутии приедут комиссия Московская нос то не сломан мошенничество уголовное дело королевы нефтебазы следаки под следствие попадут!!!все виновники ответят по закону!!!
  • vzakone Чэмээт 20.01.2020, 22:49
    Есть видео в ютубе, как этот краснов допрашивает по делу лидера националистов борн ильи горячева. горячева посадили пожизненно.
  • Не уже отставки происходят под влиянием расследований "известного персонажа"?... Мощь! Уважаю Путина! И этого "известного персонажа" =)))
  • Дэй1 20.01.2020, 23:28
    Нары по нему скучают, как и по всей опричнине, нагло высасывающим с бюджета сверхдоходы!
  • jenia 20.01.2020, 23:33
    Раскрыли заговор против самого?
  • gasitell 21.01.2020, 00:07
    Наканеста!
  • efmir7hap 21.01.2020, 00:13
    По идее гильотина по его шее плачет...Распустил всё ведомство, когда прокуроры с стране живут как короли и шейхи...
  • Ohrana2015 21.01.2020, 00:19
    Здесь без комментариев.
  • Колчак колчак 21.01.2020, 00:41
    Ну как в народе говорят " как не меняй карты а колода та остается прежней ". Так что шило на мыло поменяли и от этого ни горячо и не холодно наверно народу.
  • Uvarov 21.01.2020, 01:09
    https://youtu.be/eXYQbgvzxdM вообще беспредел
  • Sanoleksy Алекс 21.01.2020, 03:24
    Domik_88, ..не переживай! Заменили одних..на точно, таких жэ Ручных, путинских холуев....
  • KupryakOFF 21.01.2020, 05:47
    Что то Пу всех снимает с ответственных долностей, видисо бежать из страны собираются.
  • X_None 21.01.2020, 06:51
    От перемены мест слагаемых сумма не изменяется!
  • Eriedel 21.01.2020, 08:07
    В Китае растрел, а в России на другую работу. Поэтому воровство непобедимо.
  • черчель 21.01.2020, 08:27
    Путин снова в президенты собирается.
  • solopetr090587 21.01.2020, 08:42
    Вместе с сыном жирд*ем на каторгу!!!
  • kapSSem Семен 21.01.2020, 09:11
    Помиловать нельзя посадить
  • СтопКран Юрий 21.01.2020, 09:13
    Да, сын Чайки держит все судоходство на Лене - от порта в Усть-Куте до Тикси.
    И в других регионах тоже
    За 20 лет в руководстве Генпрокуратуры РФ семейка прибрала к рукам все, что можно
  • alena_missy 21.01.2020, 09:18
    Чайка по имени Джонатан Ливингстон
  • черчель 21.01.2020, 09:42
    Путин ты бы тоже валил.
  • Буккун-наах 21.01.2020, 10:14
    Trasser, аналогично и с убийством Маркелова и Бабуровой. Организатором признан Илья́ Вита́льевич Горя́чев (род. 30 мая 1982, Москва) — русский публицист, писатель и общественный деятель радикального националистического толка. Учредитель журнала «Русский образ». По мнению адвокатов, ими была доказана невиновность обвиняемого, а на присяжных оказывалось давление. Приговорён к пожизненному лишению свободы.
    В общем, ничего нового
  • Goodypapa 21.01.2020, 10:48
    Благодарность Краснову за "расследование" убийства Немцова?..
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}