В Якутии с начала года установили 32 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

В Якутии с начала года установили 32 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

С начала 2020 года в Якутии начали работу еще 32 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД, сообщает пресс-служба управления дорог республики.

Они были установлены в потенциально опасных местах на республиканских автодорогах «Нам», «Умнас», «Амга», а также в городах Якутск, Нерюнгри и Мирный. 

«Ранее установленные стационарные системы зарекомендовали себя с положительной стороны прежде всего с точки зрения предупреждения аварийных ситуаций на дорогах», — отметили в управлении.

По сравнению с показателями 2018 года в прошлом году количество ДТП сократилось на 20%, смертность на дорогах снизилась на 30%, число пострадавших — на 18,5%, говорится в сообщении.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
KSP90 Опытный
Зато заметно порядочнее люди стали ездить.
Меньше лихачят, меньше скорость превышают.
За стоп-линию уже редко кто заезжает.
Тоже есть свои плюсы в этих камерах!
Комментарии 25
  • Volk2020 Владимир 20.01.2020, 15:31
    Толку от них никакого дороги нормальные сделайте

    Сардаана я плачу налоги где мои дороги ???

    Каждому кто живет в городе нужно ездить без номеров тогда эти камеры сами вымрут
  • Pavel_83 20.01.2020, 15:37
    дороги бы сначала делали бы соответствующие стандартам. а то скоро эта камера и на грунтовой проселочной дороге стоять будет :)
  • ZZ13 20.01.2020, 15:44
    Обосновали бы установку каждого нового комплекса с точки зрения цели снижения аварийности...те что в Якутске новые видишь и не понятно почему тут, аварий вроде не было, а если и были, то редко...статистику бы приводили что на таком участке высокий уровень аварийности и кол-во за последние годы...другой вопрос, зачем дпс в засаде сидит сразу после комплекса?! На дзержинке (банковская) постоянно стоят, а комплекс на что?! Стояли бы там где его нет и аварийность высокая или просто патрулировали бы, толку больше было бы...
  • KSP90 Опытный 20.01.2020, 15:45
    Зато заметно порядочнее люди стали ездить.
    Меньше лихачят, меньше скорость превышают.
    За стоп-линию уже редко кто заезжает.
    Тоже есть свои плюсы в этих камерах!
  • pav 20.01.2020, 15:48
    Volk2020, тут вообще не про город написано. при чем тут мэр?
  • Дмитрий_В 20.01.2020, 15:49
    На перекрёстках без камер частенько встречаются джигиты, пролетающие на запрещающий сигнал светофора, отрываются что ли:)
  • Tito Tito Karleone 20.01.2020, 15:51
    Такое чувство чем народ порядочнее ездит тем больше камер фиксации правонарушений, чтобы достигнуть того уровня по заполняемости бюджета или достижения планки по штрафам. А насчет стандартов дорог вы совершенно правы. Почему, да потому что развернуться на некоторых перекрестках почти невозможно без нескольких маневров, а нарисовать сплошные всегда пожалуйста.
  • Загон Загон 20.01.2020, 15:56
    Плюсы конечно есть, но на вырученные за нарушения деньги можно было построит нормальные дороги.
  • washington_5 20.01.2020, 15:57
    повышение цен на электроэнергию
  • Vevk 20.01.2020, 15:57
    Загон, А вы разве не заметили, сколько в этом году дорог в городе отремонтировано, вспомните что было 10-15 лет назад....
  • 4A 20.01.2020, 15:58
    KSP90, ага. Там где камеры. Возьми кусок Пояркова от Курашова до Кирова. На двух этих перекрестках есть камеры и там чинно-благородно. Между ними перекрестки с Короленко и Пушкина - там до талого все едут, люди идут - им по ногам норовят проехаться.
  • самыйпростойник АйсТуристик 20.01.2020, 15:59
    Авксеньтева, когда снег убирать будете с дорог?!
  • Айсык 20.01.2020, 16:03
    «Ранее установленные стационарные системы зарекомендовали себя с положительной стороны прежде всего с точки зрения предупреждения аварийных ситуаций на дорогах», — отметили в управлении.

    Аьа щас... Скорее с точки зрения сдирания бабла в казну...
  • Егорыч 20.01.2020, 16:04
    По моему здираловка по закону бабок с народа. ГИБДД в первую очередь должны предупреждать и предотвратить. А у нас сразу штрафы, плюс эти камеры. А эти камеры частные камеры. Принцип этих камер только штрафовать
  • alexec 20.01.2020, 16:07
    Плодятся и плодятся
  • Загон Загон 20.01.2020, 16:10
    Vevk, А сколько убилось за год дорог.
  • Vevk 20.01.2020, 16:24
    Загон, И что из этого, износ дорог никто не отменял, так всегда было и будет. Как бы там ни было, дороги стали гораздо лучше. Сам, естетственно не фанат камер конечно, но что ни говори они дисциплинируют
  • vell2109061 20.01.2020, 16:30
    KSP90, Меньше скорость превышают? :)
  • Загон Загон 20.01.2020, 16:30
    На счет дисциплины ни чего не имею, а вот качество дорог желает хотеть лучшего
  • Вуглускр вуглускр злобный 20.01.2020, 16:51
    Прибыльное занятие однако - камеры ставить.
  • Вуглускр вуглускр злобный 20.01.2020, 16:53
    Загон, Ключевые слова "желает хотеть" Вот если бы они у нас "хотели желать", впрочем, ето кажется одно и то же...
    Короче я том, что как оне не хочуть, а лучше стать не можуть, вот и весь сказ...
  • 4EPHOMOP * * 20.01.2020, 17:03
    KSP90, перекресток Лермонтова - Курашова как прыгали на красный свет так и скачут. Когда там камеры поставят?
  • Baabr9 20.01.2020, 19:13
    Простых людей штрафуют а у чиновников есть иммунитет.
  • FV215B183 20.01.2020, 20:21
    пополняется кошелек путина
  • saransk 20.01.2020, 22:14
    лучше бы убрали по больше двойных сплошных линий где не надо везде где попало нарисовали и на них установили видеофиксаторы
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • lukas78 20.01.2020, 16:40
    Сразу видно джигидов меньше стало а то раньше на каждом перекреске дтп было молодцы ставьте еше больше.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}