Якутия направит на развитие Арктики десятки миллиардов рублей

Якутия направит на развитие Арктики десятки миллиардов рублей

Глава Якутии Айсен Николаев сообщил, что поставил перед правительством задачу увеличивать расходы на развитие арктической части республики, в ближайшие годы туда будут направлены десятки миллиардов рублей.

Ранее Николаев отмечал, что главная задача — улучшить качество жизни в арктической зоне республики.

«У нас на период до 2024 года десятки миллиардов рублей пойдут целевым образом на решение вопросов по Арктике. При этом я поставил задачу правительству, чтобы при каких-то корректировках бюджета, при оптимизации тех или иных расходов, расходы по Арктике не сокращались, а только увеличивались», — сказал Николаев РИА Новости.

Территория якутской Арктики — это 1,6 млн кв. км. Согласно географическим границам Арктической зоны РФ, в нее входят 13 районов (улусов) Якутии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
d4kks
2021 год, а новости так и выходят в стиле сплетней "где то там что то кто то". Пусть даёт конкретный список того что планируется построить. Чтобы не было такого что построят 1-2 кательные и отчитаются что подняли арктику с колен.
Комментарии 19
  • d4kks 18.01.2020, 12:34
    2021 год, а новости так и выходят в стиле сплетней "где то там что то кто то". Пусть даёт конкретный список того что планируется построить. Чтобы не было такого что построят 1-2 кательные и отчитаются что подняли арктику с колен.
  • Pvd04091924 18.01.2020, 12:34
    Лучше на мост большую часть направляйте
  • qunique 18.01.2020, 12:35
    То, что взялись за Арктику несомненно плюс! Там очень много работы
  • d4kks 18.01.2020, 12:36
    Если патриот, ставь лайк, если предатель, дизлайк.
  • анонидзе не скажу 18.01.2020, 12:38
    Арктика требует огромного внимания!
  • aaanam1 18.01.2020, 12:41
    Создавайте рабочие места в Арктике, поднимайте местное производство. Людям нужна работа
  • Тесла 18.01.2020, 12:50
    анонидзе, но охотники, оленеводы до сих пор в палатках живут.
  • умамного 18.01.2020, 12:57
    Непонятен посыл? Итак же столько тратится , это копейки! Было бы увеличение на 10 млрд.
  • MSS 18.01.2020, 13:09
    Целевые деньги - это означает на конкретные направления, по идее неплохо бы источник с Дорожной картой какие конкретно мероприятия там будут и какое финансирование. А то опять в инете ничего нет. Вообще пресс центр правительства могли бы все делать поточнее. А то народ уже плохо реагирует на размытые обещания. Хотя может я ошибаюсь. Всех все устраивает.
  • Байбал88
    Байбал
    18.01.2020, 13:34
    Саввинов то сможет граммотно освоить средства?Контроль надо сделать общественным, открытым.Плюсюйте чтоб Айсен Сергеевич прочитал:)
  • Охотник88 Иосиф Энчин 18.01.2020, 13:39
    Группа ВИС не пробегала с ГЧП:)?
  • Парпол Парпол 18.01.2020, 13:51
    Отобрал последний доход жителя арктики по сбору фауны на ловли рыбы штрафы сотнями тысяч а эти лярды для распила не радуют простого жителя севера
  • 2319 18.01.2020, 14:28
    Каких именно вопросов Арктики? Надо деньги вкладывать в людей, а не в территорию. В своих избирателей вложите деньги, они большей частью не в Арктике живут. Или вы забыли?
  • вано Иван 18.01.2020, 14:34
    Хотя бы зимники нормально во время между населенными пунктами сделайте, Айс то в Арктике только во время охоты приезжает .
  • женженич 18.01.2020, 15:23
    вопрос ЗАЧЕМ? ,для чего?
  • NEROBOT Неробот 18.01.2020, 16:33
    Будут развивать инфраструку для ТОРа. Налог на транспортное средство отменили для ТОРа. Всё для ТОРа. А ТОР освоюождён от всех налогов. Логично всё.
  • Gohstahs 18.01.2020, 19:03
    Матвей Евсеев потирает руки!!!
  • вася222 18.01.2020, 20:40
    почему демократы развивают те места где не живут люди !!!им хоть куда деньги сунуть только бы людям не достались!!!!
  • Nickolaui Nick 19.01.2020, 01:08
    Так, где же взять деньги? Наверно продадут аэропорт Якутск или что там у нас ещё осталось. И скорей всего деньги будут крутить через РИК или его дочку. Сомнений нет.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}