В Якутске тушат пожар на мусорном полигоне на Вилюйском тракте

В Якутске тушат пожар на мусорном полигоне на Вилюйском тракте

Пожар начался днем в пятницу. По мнению работников полигона, вероятная причина пожара — поджог. 

Как передает Telegram-канал «Якутск», в общей сложности ликвидация пожара продолжается более 14 часов, за это время площадь горения сокращена с 300 до 100 кв.м. Работают 16 единиц техники: самосвалы, бульдозеры, погрузчики, один пожарный расчет; задействованы более 20 человек.

Как сообщается, на месте ЧП для координации и контроля работ всю ночь находится директор МУП «Жилкомсервис» Валерия Билоус. 

«Этот участок свалки рядом с дорогой — нерабочий, он давно не используется для выгрузки мусора. Тем более сейчас зима, низкие минусовые температуры, гниение отходов, образование газа не происходит, самовозгорание вряд ли возможно», — сказала Билоус. 

О вероятности умышленного поджога мусора говорит начальник полигона Владимир Григорьев, много лет проработавший на мусорном полигоне. После завершения тушения очага возгорания будет проведено внутреннее расследование, в том числе будет изучены записи камер видеонаблюдения, заключила Валерия Билоус.

video preview

video preview

Фото, видео: Telegram-канал «Якутск»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ANORYAN
полюбас поджог. даже костер зимой развести очень трудно. как само загорится то? зимой, посреди снега. видимо, кому-то надо, чтобы свалка горела
Комментарии 58
  • Филварнаст 18.01.2020, 11:06
    Если толк в том , что Билоус провела там всю ночь... Это как то странно. Ведь пожар тушат пожарники, а не те, кто отвечает за мусорные дела.
  • нуэтоваще 18.01.2020, 11:11
    Филварнаст, это объект, который находится в ее ведении. Если бы горел ваш дом или ваше предприятие (тьфу-тьфу-тьфу) было бы как-то странно, если бы вы присутствовали рядом? Ведь пожар тушат пожарные?
  • kimbiler 18.01.2020, 11:12
    Бомжи наверно костер разводили, врядли намеренный поджог
  • Volk2020 Владимир 18.01.2020, 11:14
    За 500.000 рублей в месяц Билоус там вообще может жить в вагончике прямо на свалке
  • ANORYAN 18.01.2020, 11:18
    полюбас поджог. даже костер зимой развести очень трудно. как само загорится то? зимой, посреди снега. видимо, кому-то надо, чтобы свалка горела
  • kurelia Линда 18.01.2020, 11:21
    Почти сутки горит. Людям дашть не чем. Сами они и подожгли наверное "Утилизация мусора" за пол ляма то...
  • Филварнаст 18.01.2020, 11:24
    нуэтоваще, Тьфу тьфу тьфу. И вам того же желаю....
  • Yrasa 18.01.2020, 11:24
    А вот не было бы нарушений, охрана бы там работала чтоб не допускать такого не пришлось бы всю ночь там тусоваться.. Причинно следственная связь
  • kostaa 18.01.2020, 11:25
    @Филварнаст, не пожарники а пожарные
  • простой мусор горит они шум подняли ...
  • Нуохар 18.01.2020, 11:25
    Наверно белая дево4ка вокруг мусорки в панике кружится и . . . пожар! пожар! пожар! На большее наверно не способна))))
  • ser_prip Михаил Д. 18.01.2020, 11:25
    Там же по-любому целые поселения бомжиков от них и пошёл пожар
  • Satyra 18.01.2020, 11:29
    Анатолий‒Алексеевич Николаев, Мдааа, "простой мусор" в масшатабах такого маленького города это ЧП! Там не только мусор, но и пластик который разлагается веками, электро приборы, все возможные батарейки. Это же все ядовито! Подумай о людяъ страдающих астмой. Так что ты не прав
  • figlidumat 18.01.2020, 11:30
    Почему горит свалка Жилкомсервиса, а работает техника Якутдорстроя? За 500 тысяч могла бы и лопатой бы тушить
  • Zuozhe zuo zhe 18.01.2020, 11:31
    это и есть современные технологии утилизации отходов?
  • jokermanykt 18.01.2020, 11:31
    Volk2020, тоже так подумал и за рулём КАМАЗа гонять когда кто то не вышел на работу:)
  • Uelos 18.01.2020, 11:32
    Да уж, свалка это их "Золотая жила"
  • Абакумов 18.01.2020, 11:34
    Город сказка, город мечта...
  • A1234 18.01.2020, 11:34
    Мы из этого задыхаемся на улицы невозможно выйти
  • Юра82 18.01.2020, 11:38
    Тоже мне новость! Она горит почти каждый день, раз два в неделю они ее жгут специально! Жители близлежащих районов не дадут соврать - любого спросите! У меня прямо чешутся руки каждый раз набрать пожарников, по идее должны же реагировать?
  • Филварнаст, рукововодитель обязан находится на месте происшествия, или его зам
  • STRDVR 18.01.2020, 11:43
    да сами и подожгли наверное, чтобы уменьшить объемы. А записи исчезнут
  • Суолауола Т 18.01.2020, 11:44
    А раньше там, вроде бы все время горела, а теперь шум подняли
  • Алексей15021986 Алексей Явловский 18.01.2020, 11:49
    Нужно строить новый полигон для свалки отходов
  • Пиротехничка 18.01.2020, 11:52
    Вот ради того что бы всю ночь провести там ей и платят пол ляма?
  • NickolaNN 18.01.2020, 11:53
    Опять эта Белоус, опять затраты, сама специально подожгла!
  • Volk2020 Владимир 18.01.2020, 11:53
    Бедняжка Билоус вместо того, чтобы ждать мужа с работы с горячим ужином, который ведет громкое дело зам. мэра Василия Гоголева, провела всю ночь на свалке, семью Билоус нужно наградить номинацией семья года. Ради нас ради горожан стараются жена тушит свалку, чтобы мы дышали наичистейшим воздухом, а муж бедолага очищает короупционеров в мэрии
  • Бруталис 18.01.2020, 12:00
    STRDVR, именно, им же надо скрыть объемы чтобы уменьшить экологический налог, а он наверно от объемов мусора платиться.
  • В83 18.01.2020, 12:08
    Кто-то явно не хочет эту Белоус на месте директора.
  • YURIN Юрий Ефремов 18.01.2020, 12:08
    ANORYAN, так для справки, там живут бомжи , и их там очень много , конечно поджог , они кострами греются а рядом сухой мусор, конечно он горит постоянно и всем пофигу на этих людей, зато за за фобию свою бьются как за свою жизнь
  • itao 18.01.2020, 12:12
    Сами облажались, теперь придумывают поджог и прочую ересь. Может сейчас дойдойт до этого чудо директора, что на работе надо работать, а не просто за деньгами приходить. А то с собачками уже ееделю пиарится, видать в депутаты соьирается
  • NELEN5 Иван 18.01.2020, 12:18
    Билоус за пол миллиона одни косяки, мэр хватит заниматься только пиаром и выгораживать друзей от коррупции пора проблемами городского хозяйства заниматься
  • ice-man 18.01.2020, 12:24
    А где суссана? Там же камазы значит там есть и дорога. И обязательно медаль ей за танцы!
  • dohunaev 18.01.2020, 12:24
    Напряет то что, вся работа мэрии и ко ведется в соц сетях, все отчеты и все хорошие дела как сливки на верхушке для всеобщего обозрерия в СМИ, а по сути, никто работать то толком не умеет. От всего отказываются, футболят. А народ страдает.
  • ice-man 18.01.2020, 12:24
    Примерно вот такая логика у минтранса...
  • Saiylyk19 18.01.2020, 12:31
    Только на словах герои, а на деле 0
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 18.01.2020, 12:32
    Америку открыли ..... так то она уже неделю горит , вонина свалкой стоит по вилюйке , борисовки, хатынке .
  • Iustus 18.01.2020, 12:45
    Там бичи в землянках живут. В новый год пьянствовали наверняка. Запой, непотушенная сигарета или из печки угли выпали.
    Кому нужно специально ходить в мороз и поджигать?
  • Iustus 18.01.2020, 12:46
    А может убили кого и пытались сжечь.
  • Ник19801 Ник 18.01.2020, 12:50
    Опять Билоусы
  • Август2019 18.01.2020, 12:50
    Лукавит, Белоус . Специально подожгли зимой чтоб объм мусора уменьшить и летом меньше работы было на его переработку , закапывание и т.д. Ведь все знают что сжигание мусора самый простой способ от него избавится .
  • БМП-2 Александр 18.01.2020, 12:59
    А Экосети то хоть что нибудь для создания нового полигона делают? И вообще почему Тон не в ИВС?
  • Хитрый_лисенок LIS 18.01.2020, 13:12
    Вот такая мэрия у нас. Ко всему относится хадатно, а потом ищет вонвных. НО! их хата должна быть с краю
  • 32bit k k 18.01.2020, 13:15
    Я разочаровываюсь в нашей нынешней мэрии. По сути глобального они ничего не делают, но все вокруг виноваты
  • летом каждый год горит ваняет и ни че , а тут вспохватились ...
  • Bocsh83 18.01.2020, 14:34
    Хорошо что ветер не в сторону города дует а свалка и прям как бесхозная приезжай и вываливай что угодно и жги что хошь сколько там химикатов то горит поди лекарства химия всякая жесть
  • bpk 18.01.2020, 15:00
    Видимо кто то видимо заметает следы какого то преступления, ночью на свалку приехал что то выгрузил и сжёг надо все проверить.
  • siwbe_lj
    Айсен
    18.01.2020, 15:14
    Мерия и Билоус работают. И это не даёт кому-то покоя.
  • lexluter Саша 18.01.2020, 15:40
    Айс забирает у города свалку. Так он место там освобождает. А виноват во всем ЖКС. Узнаю почерк Туриста.
  • itao 18.01.2020, 16:40
    siwbe_lj, ага, так уработалась ваша белоус, что будучи директором ТРАНСПОРТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ нанимает технику Дорстроя для тушения пожара, бульдозер интересно чей, тоже Дорстроя или чей, ведь под чутким руководством великого руковолителя белоус свой они в прошлом году спалили на этой же свалке, в такие же холода. Или тоже происки конкурентов? Че ж муж ее поджигателей не ищет то?
  • Nyurgun75 Нюргун 18.01.2020, 16:49
    БМП-2, мэрия и жилкомсервис позорники
  • Каманч Алекс 18.01.2020, 17:04
    Как бы расследуя дело о поджоге Белоусы не вышли бы сами на себя.
  • БМП-2 Александр 18.01.2020, 19:02
    Nyurgun75, Ну по сравнению с Экосети и Тоном она вроде работает. А то что горит, бывает. Тем более что явно поджог.
  • v445 владимир 18.01.2020, 19:53
    якутдорстрой сила
  • Nyurgun75 Нюргун 18.01.2020, 20:48
    БМП-2, думаю наоборот собак много стало снег не чистят на дорогах аварийных ситуаций много отсыпки нету тротуары не чистят один хайп и все я думаю всех офисных работников на уборку снега отправить польза сто процентная акцию создайте а то все ноги руки переломали
  • Nyurgun75 Нюргун 18.01.2020, 20:49
    БМП-2, Тон вроде уволили же давно
  • Nyurgun75 Нюргун 18.01.2020, 20:51
    Штраф будет Роспотребнадзора и пожарников на хозяйнов полигона???
  • БМП-2 Александр 19.01.2020, 10:35
    Nyurgun75, Дык его не увольнять а садить надо было. Вроде даже уголовку же открыли на него. А где результат?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Lihan1 18.01.2020, 11:33
    Как всегда поджог , Мэрия не при делах типа. Достала это новая политика уже. Собаки не наши , пожар не наш. А народ ваш нет ?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}