Житель Якутии заказал через интернет трактор. Вместо него он получил четыре б/у колеса

Житель Якутии заказал через интернет трактор. Вместо него он получил четыре б/у колеса

В полицию Нерюнгринского района обратился 50-летний местный житель, сообщает пресс-служба МВД республики. 

Мужчина пояснил, что решил приобрести трактор и нашел на одном из интернет-сайтов подходящее предложение.

Для дальнейшего оформления заказа с ним связался якобы менеджер данной компании. После заключения договора заявителю предложили совершить 100%-ю предоплату, но это не устроило потерпевшего. 

«Тогда менеджер предложил оплатить сначала 25%, а оставшуюся сумму внести после доставки груза в транспортную компанию. На такой вариант мужчина согласился», — рассказали в пресс-службе.

На указанный счет он перевел предоплату в размере 90 000 рублей, а после того как ему поступило сообщение от транспортной компании о том, что на его имя поступил груз, мужчина перевел остальные 260 000 рублей.

Когда же груз прибыл, потерпевший обнаружил, что вместо долгожданного трактора ему прислали четыре б/у колеса от легкового автомобиля. 

Мужчина сразу же связался с менеджером, который ответил, что разберется в ситуации, но через некоторое время все контакты компании стали недоступны, а их сайт был удален. Тогда мужчина понял, что 350 000 рублей перевел мошенникам. 

МВД республики напоминает, что наиболее частые виды мошенничества — это при продаже или покупке через интернет. Вас должно насторожить требование предоплаты. Также особое внимание следует уделить отзывам о продавце либо интернет-магазине. 

video preview

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ptsokt
Ракетоносец что ли по интернету заказать, как думаете?
Комментарии 72
  • ptsokt 17.01.2020, 13:44
    Ракетоносец что ли по интернету заказать, как думаете?
  • isaevd300comru 17.01.2020, 13:46
    И концов не найдёшь, давно уже умные люди не покупают через интернет.
  • Тимиров2018 тимиров 17.01.2020, 13:46
    Эх, лох, лох. Я через интернет вообще ничего не заказываю, тем более трактор!
  • Appos 17.01.2020, 13:54
    хотел судьбу обмануть, трактор за 350К
  • GXHX Георгий 17.01.2020, 14:01
    isaevd300comru, кто заказывает трактор через интернет? мелочь всякую, одежду и подобное ещё можно. куча проверенных магазинов, а тут фиг пойми что, походу было.
  • Volk2020 Владимир 17.01.2020, 14:02
    Вес брутто 4колес равен весу Трактора??? В ТК сразу видно вес груз хотя бы Б/У трактор нужно было бедолаге отправить
  • INFINITI_987 17.01.2020, 14:02
    туох балык курдук мэйиилээх дьоннор манныкка албыннаталларый , иэдээн
  • jokermanykt 17.01.2020, 14:05
    Без лоха жизнь плоха :)
  • bytyk1944 17.01.2020, 14:06
    походу настоящие олени живут в мирном и нерюнгри. наивные чукотские мальчики
  • Volk2020 Владимир 17.01.2020, 14:09
    Да ладно этот трактор вместо него 4-колеса хоть отправили что там с делом когда мужику вместо 2-вагонов Сахар-песка отправили 2-вагона речного песка уахахахаха там сумма была свыше 10млн рублей наша доблестная Полиция вообще шевелилась там?
  • dlva 17.01.2020, 14:11
    Кэччэгэй дьон албыннатар!
  • DVA4 17.01.2020, 14:20
    ptsokt, Не стоит, по-любому кинут и отправят шасси б/у
  • В83 17.01.2020, 14:22
    Мне кажется можно заказать трактор по интернету, но только у завода-изготовителя на официальном сайте, а не через посредников или б/у. По интернету можно все что угодно заказать, и квартиру купить можно, но рискуешь нарваться на мошенников. Надо хорошенько проверять фирмы, перед тем как что-то покупать.
  • Balansir 17.01.2020, 14:23
    Нерюнгри и Мирный рассадник лохов)))
  • trew 17.01.2020, 14:24
    Интернет сила! Скоро все магазины исчезнут! Пользуйтесь интернет торговлей!
  • СарыСака 17.01.2020, 14:24
    Ну не все сайты мошенники.
    Я вот заказывал танк Абрамс и благополучно получил,правда с оформлением проблемы,мне в ГАИ сказали,если бы Т72 то без проблем зарегестрировали,но Абрамс типа вражий агрегат не хотим,воот.
  • Caxa_Kuhute 17.01.2020, 14:24
    Трактор через интернет. Это что то новое. В следующий раз купи квартиру через интернет.
  • Soldier_of_Fortune 17.01.2020, 14:26
    Скупой платит дважды, ахах получил четыре б/у колеса от легкого автомобиля.
  • dddubbb 17.01.2020, 14:26
    isaevd300comru, умные люди, как раз таки и покупают через интернет. Если человек дебил его разведут, где угодно и как угодно. Интернет тут не причем.
  • saysarsky 17.01.2020, 14:33
    На доске объявления якт.ру таких объявлений полно
  • люди_х 17.01.2020, 14:40
    Ну, так правильно. Оплатит ещё 25% привезут кабину ещё 50% двигатель. По частям трактор отправили, как конструктор...
  • ykob57 17.01.2020, 14:42
    покупайте в своих магазинах ) В погони за дешевизной попадете туда. Сейчас ооочень много будет мошенников и интернет магазинах.Работы то нету и вот надо делиться с неработающими мошенниками ))
  • hudojnyck1 hudojnyck 17.01.2020, 14:46
    isaevd300comru, Как раз таки умные покупают через интернет. Несколько десяткка раз сам лично покупал, по всей стране. Все посылки пришли. Просто надо либо знать У КОГО покупать, либо читать отзывы на сайтах, работающие не первый десяток лет
  • gianni2015 gianni nadzarro 17.01.2020, 14:48
    хайдах итинник буолуохха сеп эбитэ буолуой?
  • bender1 17.01.2020, 14:58
    было ага видел объяву про трактор прямо на доска юкт ру было но номера другого региона. это мошенники
  • Саймак 17.01.2020, 15:01
    ptsokt, лучше звездный разрушитель.
  • mor.alex 17.01.2020, 15:24
    Нормальной фирме всегда оплачивают при получении товара.всё остальное чушь
  • Спартаковец 17.01.2020, 15:29
    Дядя заказал по интернет-магазину охотничий 12-й бинокль и мощный фонарик. Деньги заплатил,отправили детский бинокль и маленький фонарик с пальчиковой батарейкой.
  • Лукпорей Мария 17.01.2020, 15:42
    Вот рискуют люди. Я сначала подумала что шутка.
  • авиамеханик Тутааччы 17.01.2020, 15:44
    Заказывал так называемую цифровую телеантенну, она по обещаниям продавцов ловит до 200 каналов. Они с ходу попросили купить аж 2 антенны. Согласился. Пришла по почте посылка, оплатил, принес домой, откупорил.... Ни инструкций, никаких бумаг не было. Включил в телек и ничего не поймал, ни одного канала... Тогда понял, что меня просто кинули, жулики сетевые. Чтобы у них вечный геморрой был! С бородавками в анусе!
  • Qwerty00000000 17.01.2020, 15:54
    Неужели нельзя отследить кто получил деньги?
  • Островной01 Кемел 17.01.2020, 15:57
    Теперь он знает что он лохонулся,опытный стал однако.
  • самыйпростойник АйсТуристик 17.01.2020, 16:06
    Это как :заказал средство для увеличения члена а прислали в посылке ЛУПУ:)
  • Тяп 17.01.2020, 16:18
    Вас должно насторожить требование предоплаты
    ------------------------------------------------------------------------------
    найдите хоть одного продавана, который чтото крупное без предоплаты отгрузит первому встречному...
  • sir.kozar 17.01.2020, 16:41
    жадность фраера сгубила
  • Ницца19 17.01.2020, 16:51
    Мда... тут игрушечную машинку через интернет заказать, долго думаешь, а люди настоящий трактор, машину, лодку заказывают и видать долго и не думают...
  • BenDji 17.01.2020, 16:53
    Перед тем как оплатить сумму надо было сперва внимательно проверить этот сайт, посмотреть на других сайтах об отзывах, когда был зарегистрирован и проверять идентификационные сертификаты. Я сам постоянно заказываю через интернет разные товары, мелкие и крупные до 100.000 рублей. АлиЭкспресс и подобные сайты они то конечно проверенные я имею ввиду левых мало знакомых сайтов надо тщательно проверять.
  • BenDji 17.01.2020, 16:59
    Островной01, Но этот опыт ему дорого обошелся
  • VictorPC Виктор 17.01.2020, 17:45
    Ничего смешного! Просто у нас мусора не работают. Вот и пользуются этим воришки, не паханое поле воруй не хочу. Бедолага!
  • Кулибякин 17.01.2020, 19:15
    Ну хоть что-то получил. :)))
  • GXHX Георгий 17.01.2020, 19:49
    авиамеханик, хахаха, и так понятно, что развод. никто вам не даст бесплатный доступ на 200 цифровых каналов. плюс, если бы додумались, то есть куча негативных отзывов про эти антенны. так же пожилой отец мой хотел заказать, но в первую очередь у меня спросил.
  • AK-Men 17.01.2020, 20:46
    лошарик ))
  • Горнай_кэскилэ 17.01.2020, 20:47
    Тимиров2018, тем более трактор))))
  • Risu 17.01.2020, 20:51
    Пипец, все умные собрались видать)
  • sergey1988_5270 Сергей 17.01.2020, 21:00
    Ну хоть клумбы будут
  • KoverOff 17.01.2020, 21:11
    Если следаки опытные, могут все найти, кто открывал сайт, номера, куда деньги ушли, работать надо, мужику просто писать надо, если не найдут, во все инстанции, переводы куда то приходят, кто их получает
  • Шпак Антон Семенович 17.01.2020, 21:30
    ибо нефиг!
  • термофор 17.01.2020, 22:03
    ptsokt, Казанку дырявую пришлют
  • ser_prip Михаил Д. 17.01.2020, 22:09
    Тимиров2018, я даже трусы и носки беру только в инете просто брать надо на нормальных проверенных сайтах и намного выгоднее по цене и никуда ходить не надо . Вайлдбериз уже продукты стал продавать если расширится эта линия у них вообще можно будет забыть про местные продуктовые магазины, чисто за сигаретами ходить и хлебом
  • Jim20156 17.01.2020, 22:09
    Вот тут пишут «лох, лох» ... вас ни разу не обманули в жизни?!
  • Poligrafist 17.01.2020, 22:18
    ptsokt, закажи плутоний у ливийских террористов.
  • Poligrafist 17.01.2020, 22:19
    с паршивой овцы хоть шерсти клок.
  • honu 17.01.2020, 22:28
    Скорее мини трактор заказал мужик. А так через интернет с аукционов авто заказывают же. Снегоход друг заказывал пришел нориально
  • Ньагай Еонон 17.01.2020, 22:56
    Хоть кирпич не отправили, колеса понадобятся
  • Ньагай Еонон 17.01.2020, 23:00
    Посмотрите в якт.ру объявления там новые мтз 150 стоят).А конт.телефоны московские, коню понятно же что аферисты дают такие объявления.Из 1000 один лох обяз.найдется.
  • Kolibrix 17.01.2020, 23:57
    Ха-ха три раза
  • santa_1 18.01.2020, 02:22
    Скупой платит дважды. На такую сумму не купить трактор.
  • kambodje 18.01.2020, 02:42
    на дурака не нужен нож,ему в три короба соврёшь и делай с ним что хочеш
  • kambodje 18.01.2020, 02:43
    вот у меня д.веб блокирует сомнительные сайты
  • 3CT 18.01.2020, 04:10
    был такой момент всегда заказывал через интернет всегда все чики пуки.но один раз попалгода 3 жду. когда через месяц чухнул паписал в банк Москва.прокуратура Москва. отписались работают нашли концы. затем приходит мент ваше дело передали в Якутск.какого хрена деньги ушли в Москву. дальше Тишина.возможно те ребята дали больше чтоб отмазатся.в наше выремя только так. так что ребята на Ментов надеги нет.это в кино они все пушистые на деле Пшик.
  • LoginNaYkt 18.01.2020, 07:10
    Молодежь говорит лох. Ну конечно. Сами сидят сутками в интернете а мужик может работает круглыми сутками в поле. Откуда он знает как искать товар в интернете?

    В интернете покупать рискованно. Если хочется купить что нибудь то лучше посоветоваться со знающими. Например здесб на ykt есть форум потребительский. Можно там поспрашивать.
  • ROMAN 18.01.2020, 07:12
    Причем тут скупой, причём тут лох?! Не все у нас в Якутске можно достать. Обычно на Авито сильно кидают. Меня самого кинули на покупке видеокамеры. Блин, продавец написал, что у него какие-то напряги и надо деньги на Яндекс кошелёк перевести. Вот на этом этапе я лоханулся - перевёл.
  • LoginNaYkt 18.01.2020, 07:14
    Вообще думаю если админы ykt обьясняли бы что и как у них тут на ресурсе то это помогло бы старшему поколению . а то тяжко разобраться простому обывателю тут
  • паха33 18.01.2020, 08:01
    а это не тот чувак который заказал мотор, а получил 2 мешка цемента
  • LuckyOne Василий Иванов 18.01.2020, 10:36
    В прошлый раз я же писал про то что не пройдет и два дня как в мирном, нерюнгри или ленске кого то обманут мошенники, тут еще обижались сидели
  • Электро мобиль заказывать скоро будут
  • solopetr090587 18.01.2020, 12:25
    Нерюнгри рай для разводил что ли постоянно читаю там с карты сняли сколько то у бабушки сняли а теперь с трактором. Без *оха жизнь плоха как говорится смех и грех!!!
  • Saytiev1980 IBRAGIM 18.01.2020, 13:12
    Они думают что раз бедолагу обманули что им все сойдёт с рук , их судьба накажет и жостка накажет жалко мужика, да и все интернет магазины не лохотрон.
  • traktorist 19.01.2020, 14:02
    ptsokt, только б/у ракеты отправят :)
  • egor.aldan 21.01.2020, 07:27
    Нужно принять Закон, чтобы при получении посылки была декларация о товаре. Я заказывал ботинки SALOMON, а прислали простые китайские ботинки и пару тёплых носков за 7'600 руб. Если бы была декларация о товаре, при вскрытие в ПОЧТЕ РОССИИ, можно оформить рекламацию и не оплачивать товар. Всё очень просто ГОСПОДА ДЕПУТАТЫ.
    Эти мошенники поняли бы, что народ не обмануть, а мы бы получили отличный Закон. И перекрыли бы канал для мошенников и аферистов
  • filepark 23.01.2020, 11:01
    вот глупый, если его посылка уже в транспортной компании, зачем перевел деньги до получения? не мог подождать немного... глупый...
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}