Отставка правительства России. Главное

Отставка правительства России. Главное

Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об уходе правительства в отставку в полном составе. Днем Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию, в котором анонсировал изменения в Конституции. Главное — в обзоре РБК. 

video preview

Что произошло

  • Об уходе правительства в отставку в полном составе Дмитрий Медведев объявил спустя три часа после послания президента Путина Федеральному собранию.
  • Владимир Путин принял отставку правительства.
  • Дмитрию Медведеву предложена должность заместителя главы Совета безопасности, которая пока не создана.
  • Кто займет должность главы правительства — пока неизвестно.
  • Правительство будет исполнять свои обязанности до формирования нового кабинета.


Реакция

  • Дмитрий Медведев назвал решение уйти в отставку правильным на фоне озвученных Путиным предложений об изменении Конституции.
  • Курс рубля снизился после заявления премьер-министра. Фондовые индексы начали падать — к 16:55 они составили 1593,7 и 3117,6 пункта соответственно.

 

Как Владимир Путин предложил изменить Конституцию

  • 15 января по время послания Федеральному собранию Владимир Путин внес несколько предложений об изменении Конституции.
  • Некоторые из них касаются изменения роли премьера. Президент предложил дать Госдуме право утверждать председателя правительства, чью кандидатуру предлагает глава государства.
  • В случае принятия поправок Госдума также сможет по представлению премьера утверждать всех вице-премьеров и министров. Президент после этого лишится права отклонять утвержденных Госдумой глав министерств и будет обязан их утвердить.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Goodwinn
То есть изменение конституции уже вопрос решённый?
То есть нас опять спрашивать не будут?
Они вообще в курсе что мы существуем?
Комментарии 168
  • Trademan 15.01.2020, 23:41
    Вот это поворот !
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 15.01.2020, 23:41
    где все те, кто писал, что нужно разогнать все Правительство?))) вот, смотрите, мечты сбываются.
  • Lecz79 Евдокия Иванова 15.01.2020, 23:41
    К чему бы это?
  • Domik_88 Шш 15.01.2020, 23:42
    Что то мутят, вряд ли к хорошему и не ради народа
  • Goodwinn 15.01.2020, 23:42
    То есть изменение конституции уже вопрос решённый?
    То есть нас опять спрашивать не будут?
    Они вообще в курсе что мы существуем?
  • аврл 15.01.2020, 23:42
    а почему не в тюрьму, а опять на должность?
  • Тимиров2018 тимиров 15.01.2020, 23:43
    Дьаабы
  • PravdaGlazaRezhet 15.01.2020, 23:43
    Все это не спроста :) Чувствую перед 2024 годом что-то придумают.
    Видимо вот начало этой задумки.
  • hallyoskuoma 15.01.2020, 23:43
    Сам и станет премьером, как обычно
  • Aykhalez 15.01.2020, 23:43
    Народ чуть взволновать решили, на деле толком ничего не изменится, единороссы продолжат рулить
  • rq90 15.01.2020, 23:43
    Все этого ждали, но вот теперь, когда это произошло, что будет? на душе не облегчение, а тревога.
  • boruh 15.01.2020, 23:44
    Покупаем доллары, соль, спички и патроны
  • japonqwejke 15.01.2020, 23:45
    зомби вы, пыль в глаза вам накидали, он уходит, у будущего президента не будет полномочий как у него, рулить будет всем государственный совет во главе вашего любимого царя Путина, а президент не важно какой, будет пешкой
  • Tante 15.01.2020, 23:46
    boruh, гречку ещё и свечи
  • Naprolomer 15.01.2020, 23:46
    В матрице произошел сбой, даже Медведев, услышав что творит Путин с конституцией не выдержал и подал в отставку со всем правительством, потому что настолько подлый поступок не может остаться без внимания, надеюсь что это совесть, и если это так то это просто выдающийся поступок
  • Goodwinn 15.01.2020, 23:46
    Я фигово понимаю чего там мутят, но походу Путин решил сжечь трон, хочет править с поста премьера походу.
    Как армянский пытался перед тем как его выгнали.
  • Volk2020 Владимир 15.01.2020, 23:46
    Кудрин ПРЕМЬЕР недаром кричал что украдено 800.000.000.000 рублей в год
  • sargylana70 15.01.2020, 23:47
    Mr_Brown, не будьте наивны, все это театр одного актера.
  • Неадеквашка 15.01.2020, 23:47
    Наш светоч решил типа дать больше власти народу (через как бы его представителей). Президенту урежет полномочия. А сам воссядет пожизненно во главе Госсовета. Будет кем-то вроде аятоллы в Иране. Если кто не знает, в Иране есть президенты, депутаты, премьеры. Но верховная власть там принадлежит верховному аятолле, непосредственно которому подчиняется Корпус стражей исламской революции. Не удивлюсь, если росгвардейцев переподчинят непосредственно главе Госсовета. Будет Путин кем-то вроде Мао Цзе Дуна. Или Ленина. Или Сталина Оо
  • Sly_Fox 15.01.2020, 23:47
    Goodwinn, ребятишки хорошо подготовились. Штативы обкатаны
  • xampax 15.01.2020, 23:48
    Переворот, испугались Саши Воина Шамана))))
  • Sly_Fox 15.01.2020, 23:49
    аврл, плотно займется бизнесом : тосканские винтградники, мираторг
  • аврл 15.01.2020, 23:50
    Sly_Fox, походу ага, так и будет
  • Cortezz 15.01.2020, 23:50
    Сделают как в Германии, где по факту руководителем страны является премьер-министр. А президент лишь будет выполнять представительские функции
  • Goodwinn 15.01.2020, 23:51
    Sly_Fox, штативы? Народ пока нифига не понимает, надо понять в кремле задумали.
    Если опять какая-то замута против народа, штативы уже не помогут.
  • arch-design Валерий 15.01.2020, 23:52
    Рубль наверно рухнет конкретно, и народ просто станет еще беднее...
  • zabawa 15.01.2020, 23:53
    Goodwinn, в Казахстане прокатило же. И у нас прокатит. Будет Россия вечно при Путине так или иначе
  • Zxcvb1517 Fg 15.01.2020, 23:53
    japonqwejke, скорее всего так и есть, поэтому такие уступки думе, председатель правительства по факту будет важнее чем президент
  • muurzilka Мурзилка 15.01.2020, 23:54
    Снова мноходовочка )))
  • Afik2018 15.01.2020, 23:54
    Бедная Конституция, меняют как перчатки.
  • tsgebo 15.01.2020, 23:54
    Все бухаем! Это наш национальный праздник
  • Goodwinn 15.01.2020, 23:56
    Путин вообще в курсе что он ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ?
    Он так то должен ее защищать, а он переписывает её по три раза на дню.
  • кент123 ракета 1 15.01.2020, 23:56
    народ , посмотрите ролики про политику , " как система убивает ваших детей" (ютуб)
  • RealMcR Мой господин 15.01.2020, 23:56
    Конституция превыше президента и в ее го власти что-то там менять. По ООО юбому старик что-то мутит
  • Naprolomer 15.01.2020, 23:58
    Кстати теперь моста точно не будет xD орууу
  • Goodwinn 15.01.2020, 23:58
    У народа России нет возможности влиять на власть. Мы тут просто наблюдатели. Всё что там делается, все против нас.
    У америкосов есть вторая поправка, нам бы такую же принять надо.
  • Коля петрович 15.01.2020, 23:59
    Вообще ничего не понял!!!! Чё, куда, зачем, когда, почему?????
  • Tatok-Matok 16.01.2020, 00:00
    Подняли НДС повысили пенсионный возраст и свалили. Мы Вам этого никогда не забудем. Сами держитесь там.
  • elite 16.01.2020, 00:01
    boruh, и веревку с мылом
  • mikmik 16.01.2020, 00:02
    отставка? и все?! а где каторга и расстрелы?!
  • _MAXX 16.01.2020, 00:04
    Скупайте баксы господа!!!
  • cezap 16.01.2020, 00:04
    что то намечается. А что если реально будут повышать уровень жизни населения? =)
  • IvanIvanovich 16.01.2020, 00:08
    Будем посмотреть, если будем живы..
  • Indra 16.01.2020, 00:08
    Мавры сделали свое чёрное дело по пенсионной реформе, НДС и теперь их ушли, а Пу белый и пушистый остался, как волк в овечьей шкуре
  • Goodwinn 16.01.2020, 00:09
    Сдаётся мне дальше будет какая - то полная жпа. Или как в Иране, или как в северной Корее.
  • Sly_Fox 16.01.2020, 00:10
    Tatok-Matok, да им нормально, паханы с общака кормятся
  • Sly_Fox 16.01.2020, 00:11
    Indra, и чего он никак не сдохнет ?
  • daush 16.01.2020, 00:13
    захватите с собой туриста, шутов и спортсменов у власти
  • иголкин 16.01.2020, 00:15
    Goodwinn, а ты кто чтоб тебя спрашивать?
  • kuzminer 16.01.2020, 00:15
    Вот это да, накосячили и смываются
  • иголкин 16.01.2020, 00:16
    Sly_Fox, только после тебя
  • ВДИ 16.01.2020, 00:16
    rq90, да путин и едросы опять нае..б...ют. Сами у руля останутся. Но, одно ясно не от хорошей жизни такие изменения происходят, по отчетам все гладко, а в действител ности полный провал по всем отраслям. Китай обогнал россию на 50лет по нынешним темпам..... Хотя в россии все условия создать пресловутую утопию, рай на Земле, все условия
  • tsgebo 16.01.2020, 00:17
    Ельцин 12 раз отправлял правительство в отставку и что менялось? Все так же останется. Немцова вышвырнули из кормушки, пацан обиделся за что и поплатился.
  • ckazko 16.01.2020, 00:18
    Много ходов очка
    Роки рово чка
  • иголкин 16.01.2020, 00:18
    Goodwinn, чем тебе Иран не нравится или ты Америкой или троль
  • Андрей_14 16.01.2020, 00:18
    Просто набили карманы, что бабло вываливается вот и за бугор собрались, к деткам и родным
  • ckazko 16.01.2020, 00:19
    Володьке дали карт-бланш. А что будет дальше, нас смертным пока не понять, к чему это и зачем.
  • иголкин 16.01.2020, 00:20
    _MAXX, курс выровнять благодаря тебе
  • ckazko 16.01.2020, 00:20
    Ну шо пасаны Да здравствуетГалактическая Империя?
  • иголкин 16.01.2020, 00:21
    Naprolomer, зачем тебе мост
  • poker5 16.01.2020, 00:23
    Лишь бы мост у нас не строить
  • иголкин 16.01.2020, 00:23
    Goodwinn, что-то ты активный сегодня
  • ckazko 16.01.2020, 00:24
    Шя рубль рухнет, хедон шоллерс опять подорожает, бенза тоже подорожает
  • Россия отказывается от международного права. Это ппц для народа, нельзя чтоб меняли Конституцию.
  • В83 16.01.2020, 00:27
    Да постоянно же правительство обновляют типа. Постоянно пишут что ушли в отставку, а потом опять по новой. Погуглите.
  • satir15 16.01.2020, 00:28
    Изм в худшую
  • DS63 16.01.2020, 00:29
    Теперь стало окончательно ясно, что Путин – это навсегда.

    Путин окончательно расставил все точки над «I» насчёт своего будущего. В своём ежегодном послании Федеральному Собранию Владимир Путин чётко, без всяких обиняков, предложил закрепить за Госдумой утверждение главы правительства, а затем по представлению премьера всех вице-премьеров и федеральных министров.

    «Президент будет обязан назначить их на должность, то есть будет не вправе отклонить утвержденные парламентом кандидатуры соответствующих должностных лиц», – сказал глава государства.

    Переводим это на русский язык. Все предложенные Путиным изменения вносятся в Конституцию. Аккурат к окончанию его президентского срока. Затем он становится депутатом Госдумы, где его выбирают спикером парламента. Согласно уже принятым поправкам в Конституцию, при назначении председателя правительства и всех его замов, а также просто министров новый президент России «…будет обязан назначить их на должность, то есть будет не вправе отклонить утвержденные парламентом кандидатуры соответствующих должностных лиц».

    То есть, управлять страной по-прежнему будут люди, назначаемые ВВП. А избираться депутатом, а затем спикером Госдумы Путин может сколько угодно. Вот я и пишу – Путин это навсегда. И это серьёзно.

    Потом было ещё много слов, но главное уже было сказано...
  • Goodwinn 16.01.2020, 00:29
    иголкин, ты напрягся?
  • Davin 16.01.2020, 00:29
    Сливаются потихоньку
  • Sly_Fox 16.01.2020, 00:30
    иголкин, поживем-увидим
  • jenia 16.01.2020, 00:31
    Отработали сценарий в Казахстане, там сработало и решили сплагиатить один в один. Даже вновь создаваемый орган назвали «Совет безопасности».
  • ckazko 16.01.2020, 00:33
    jenia, ну там проканало.
  • ckazko 16.01.2020, 00:34
    История пишется на наших глазах
  • Student1999 16.01.2020, 00:36
    Наконец-то дождались! Клоуна в цирк надо было отправить, а не в Совбез.
    Хорошо было бы чтоб премьером стал Шойгу, а еще лучше Кудрин.
  • YFV 16.01.2020, 00:40
    От перемены мест слагаемых сумма не меняется... Попрыгают в другие кресла как в чехарде... Надо в правительство России приглашать из за границы... из Китая, из Белоруссии, из Филиппин...
  • Браток 16.01.2020, 00:41
    Путин хочет сделать должность премьера более значимой, чем должность президента, на это и направлены все поправки в Конституции. Тогда Лунтик станет президентом (будет формальная должность как в Германии), а Путин премьером. Премьер командует всеми ведомствами, в том числе силовиками. При этом Путин может переизбираться ручной Думой вечно.
  • Sinan 16.01.2020, 00:42
    Кто вместо клоуна? Шойгу или Кудрин или Володин? Или ваще снова какого то клоуна посадят едроссы
  • yamaha50hetol 16.01.2020, 00:42
    клоуны останутся а за ширмой то Хозяева будут марионетками править!!!!!
  • Ivera 16.01.2020, 00:45
    jenia, орган то есть, просто зам не было, зама придумают.
  • ckazko 16.01.2020, 00:47
    YFV, как и было впрочем всегда. Скандинавы при киевской руси. Немцы при царской России.
  • Палица 16.01.2020, 00:47
    Молодец!!! Я люблю В.В. Путина!
  • vdd 16.01.2020, 00:48
    Все же хотели, чтобы медведев вместе, с правительством ушел, а теперь недовольны, странный народ эта раша, думает босс
  • Девелопер николай николаев 16.01.2020, 00:53
    Полномочия президента сокращают. Видимо кто-то станет "канцлером" в 2024 году)
  • thekopat 16.01.2020, 00:58
    Некоторые разделы Конституции РФ можно изменять ФКЗ, ряд других только референдумом (волей народа). Все правомерно. Не сгущайте краски. ГАС "Выборы" в любом случае, обязаны будут задействовать. Вот, тогда надо каждому идти голосовать. Мактуб.
  • mmc8 16.01.2020, 01:03
    Поблагодарили ещё его а за что Путин бы тоже свалил. чую опять хитрый ход мутят парочка эта.
  • Izolda_k 16.01.2020, 01:03
    По большому счету от Правительства мало что зависело, можно сказать ничего.
    Сейчас поменяются местами, других кадров-то не видно на горизонте
  • Кот_В_Унтах_ Меня не зовут. Я сам прихожу 16.01.2020, 01:04
    От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Или один фиг ничего не изменится.
  • vrovix Никита 16.01.2020, 01:13
    Санта Барбара, пока Димон...Димооооооон.....
  • Каманч Алекс 16.01.2020, 01:23
    Держат за дураков
  • Иван1234 16.01.2020, 01:28
    DS63, .........на следующих выборах тогда он что сделает?
  • Marcus_Tullius_Cicero 16.01.2020, 01:31
    Многоходовочка
  • caxa-mmm 16.01.2020, 01:31
    DS63, эвоно как закрутил ввп!
  • FROl0VA4628 16.01.2020, 01:36
    Goodwinn, не изменение Конституции, а внесение поправок в неё, это предусмотрено ЗАКОНОМ О КОНСТИТУЦИИ, а саму её изменить нельзя
  • ckazko 16.01.2020, 02:31
    FROl0VA4628, в грантом сохранения конституции как раз должен выступать президент, вот такая вот неурядица...
  • apayl9 Диванный критик 16.01.2020, 02:44
    Mr_Brown, ГазПромь
  • apayl9 Диванный критик 16.01.2020, 02:46
    Domik_88, все стало слишком Мутко
  • WanerWaner 16.01.2020, 02:57
    Грядёт что то страшное
  • bytyk1944 16.01.2020, 03:09
    дюмин станет премьером, к бабке не ходи. дело идет к досрочной отставке путина и автоматическому занятию и.о. президента преемником до следующих выборов. ну как после ельцина. при нынешнем составе госдумы все пройдет как по маслу, проголосуют за кого угодно, на кого укажет путин. а дюмину, чтоб поднять рейтинг, надо затеять одну победоносную победу, взорвав кое что для начала.
  • СергейКо Сергей 16.01.2020, 03:21
    Молодцы, люди просто устали от одних и тех же лиц. Я не говорю, что они плохие, просто должна быть периодическая ротация. 20 лет это очень хороший срок. Конституцию менять надо, сейчас ИИ фактически 12 лет как бог за всех все решает(и надо заметить катастрофы не случилось), Проблематика Лунной программы тоже свои отпечатки вносит на фоне зависимости от гаджетов. Работы всем хватит, не нужно волноваться.
  • gx100 16.01.2020, 03:36
    Это было понятно еще с НГ обращения... зря радуетесь, курс не изменится. оставшийся год пройдёт под лозунгом адаптации нового правительства. А я пойду $ закуплюсь.
  • JSeven 16.01.2020, 03:57
    Даже не верится, завтра ж я как будто в другой стране проснусь.

    На другую работу пойду, к друним людям! Изменения!

    Это ж как будто представить, что Владимир Викторович в отставку подал, можете такое представить? Даже помыслить то сложно.

    Изменения!
  • beat4battle 16.01.2020, 04:34
    Ну шо. Наш Айссолнцеподобный не прочухал заранее. Ну все Высоких капец - прыгала на депутатов. Теперь депутаты назначают министров, а не Глава. Короче, начнется рокировочка по вертикали власти.
  • Corps999 16.01.2020, 04:34
    Что то про нацпроекты не слова? Они уже не приоритет? Провал
  • Maks.iz.Vervila 16.01.2020, 04:34
    пока не худо крысы с корабля бегут
    ну ни чо за границей есть интерпол и за их голову награду!
  • Maks.iz.Vervila 16.01.2020, 04:36
    Mr_Brown, это хитрый ход
    расстрел я не отменял!
  • Maks.iz.Vervila 16.01.2020, 04:37
    будет лежать на бора бора 100% найти и наказать!
    росгвардия бойтесь =)
  • beat4battle 16.01.2020, 04:55
    Нацпроекты по тихой утухли. Приоритет - вопрос демографии. Пенсионеры - все уже отработанный материал - не вспомнили даже о повышении продолжительности жизни, о здравоохранении, кроме как оснащения ФАП тоже не слышно - ФАПы начнут оснащать по последнему слову техники. Учителям накинут за классное руководство.
  • Октя55 mireevalydmila 16.01.2020, 06:00
    А Асенаамяхсена банком что нибудь не случиттся
  • Noshpa1 Ношпа 16.01.2020, 06:01
    Да пенсионеров за людей не считают,сами воруют 800 000 000 000,после этого кто они? Денег нет держитесь!
  • beat4battle 16.01.2020, 06:03
    Что то назревает - Кадыров с поста ушел на период нетрудоспособности - назначил временноисполняющего - у чему бы это. Кажись скоро всех Глав поснимают. Еще хуже привлекут
  • beat4battle 16.01.2020, 06:06
    И Минниханову должность подвернулась - правда с поста не ушел.
  • KSP90 Опытный 16.01.2020, 06:06
    Надо избавляться от рублей.
    Что то будет нехорошее
  • beat4battle 16.01.2020, 06:08
    В центре гипермаркеты в 9-ти дневный срок закрываются - сотрудников увольняют - Эссен закрылся - похоже крупный капитал сворачивается - ноги делает
  • UybaanKuhaxallay UybaanKuhaxallay 16.01.2020, 06:12
    Продолжат контролировать отставка это всего лишь манипуляция путин тоже так может сделать мы не можем избавиться
  • Astra
    16.01.2020, 06:49
    Крысы побежали из тонущего корабля. Официально. Оставили марионетку.
    Будут сидеть в своей Арктике, и оттуда вещать. Там уже целые города построили и сделали от нас охраняемую зону моря.
    Ждите лазерного Шоу.
  • вики Виктория Виктория 16.01.2020, 06:52
    Пусть изменят ФЗ 400 по начислению страховых пенсий рождённым младше 68 года , а то мы остаёмся вообще на бабах с маленькой пенсией !
  • Talyana 16.01.2020, 07:05
    Клоуны ушли, а цирк остался
  • Конституцию изменят в плане того, что Госдума будет решать почти все вопросы по назначению министров, а президент в итоге станет фигурой не на что не влияющей, потом весь этот аппарат воров переместится в госдуму и будет там рулить. Подстраховываются, если следующие выборы проиграет их кандидат, то выигравший фактически ничего не сможет делать на должности президента. Потом сами себя посадят опять на прежние должности, а президенту уже и нельзя отклонять предложенных госдумой. И опять этот цирк повторится сначала.
  • noom 16.01.2020, 07:34
    Есть такие вопросы, что вас пока спрашивать не будут
  • Туманная1 16.01.2020, 07:42
    Палица, странная у Вас любовь
  • Namtsywolf78
    Прокопий
    16.01.2020, 07:42
    Что бы они не решали,суть от этого не меняется,все равно все плохо
  • Парпол Парпол 16.01.2020, 07:54
    По сути не поменяется ни-че-го это пук в воду пыль в глаза...пока на троне пу россия будет плакать кровавыми слезами
  • Aramis 16.01.2020, 08:02
    Naprolomer, это обязанности, видимо, при изменении конституции
  • 363 16.01.2020, 08:04
    Вся мерзкая сущность путинского режима. Очевидно что это всё давно уже было решено в кремле, возможно еще прошлым летом. Зачем надо было устраивать цирк с посланием и изменением конституции. Неужели путло думает что этот пиар-спектакль поднимет ему рейтинги и снизит недовольство населения.
  • ЕгоровПетр Петр 16.01.2020, 08:10
    Путин пытается спасти свою власть. Это очевидно
  • Биллибонс 16.01.2020, 08:12
    Решили снизить градус недовольства населения таким вот шагом, хотя ясно что абсолютно в антинародной деятельности правительства неизменится
  • vlad630 16.01.2020, 08:12
    Капец стране. Добъет Россию раб с галеры
  • Бронн-Ч 16.01.2020, 08:12
    Короче сверлим ещё одну дырочку на ремне
  • черчель 16.01.2020, 08:14
    Путин тоже уходи,пока нет 17 года
  • ПлюммБумм 16.01.2020, 08:14
    Goodwinn, а что вас либерастов еще и спрашивать надо? Совсем офигели. Ну всё, прошло ваше время!
  • ПлюммБумм 16.01.2020, 08:15
    Сколько же тут лебарастни на якт.ру, аш тошно. Давно пора тут чекистам поработать
  • eskabar 16.01.2020, 08:17
    Goodwinn, Мы сами выбирали президента, а он является представителем народа) получается, что предлагает президент есть желание народа)
  • SPK 16.01.2020, 08:22
    Скоро выборы. Выберем Авксентьеву президентом РФ!
  • Aleks_N 16.01.2020, 08:24
    Путин на старости лет решил во благо народа?
  • Гривастый 16.01.2020, 08:43
    Вот это поворот
  • qwerty_vatnik 16.01.2020, 08:57
    А Путин то сидит еще на троне его тоже надо заменить, засиделся он
  • DmitryZ 16.01.2020, 08:58
    Goodwinn, вообще-то люди собирали подписи !!! Засвободу.рф
  • Айыл5ао5ото 16.01.2020, 09:02
    Какая отставка, место и должность то нашли быстро, посидел бы год безработным.
  • svarog 16.01.2020, 09:02
    Goodwinn, федеральное собрание это и есть ты. Неуч
  • Petrsobakin78 Петр 16.01.2020, 09:08
    Испугались нашего Александра Шамана Воина!!!
  • _medium_ 16.01.2020, 09:10
    Война.
  • evro75 16.01.2020, 09:12
    Goodwinn, именно в этих озвученных вопросах нас и так никогда не спрашивали, это же не выборные должности
  • Goodwinn 16.01.2020, 09:29
    evro75, какие должности? У тебя вообще мозги есть? Речь о конституции.
  • вовово 16.01.2020, 09:31
    Крысы бегут с тонущего корабля
  • Krazer 16.01.2020, 09:32
    Ничего хорошего для народа, для экономической мощи, развития производства России это не даст. Всё так и останется но под другим соусом... Как то так.
  • FROl0VA4628 16.01.2020, 09:52
    ckazko, почитайтп ЗАКОН РФ О ПОПРАВКАХ К КОНСТИТУЦИИ РФ, там всё подробно расписано
  • Noshpa1 Ношпа 16.01.2020, 10:12
    Короче, второй Китай буолар буоллубут,ракета отходуттан тыыннаах хаалбыттар быгыалаһар дьылҕалаах эбиппит.
  • mikasha 16.01.2020, 10:16
    ПлюммБумм, не бойтесь давно на "карандаше" вместе с местными сочуствующими и поддерживающими ..)) а то что их боты тут пасутся это даже хорошо...
  • evro75 16.01.2020, 10:21
    Goodwinn, сам свои мозги включи. изменения конституции проходят через референдум, если ты об этом. и излагай тогда свои мысли яснее.
  • hudojnyck1 hudojnyck 16.01.2020, 10:29
    Полагаю, что под очередным соусом заботы о народе придумают очередную пакость, как обмануть народ.
  • savor 16.01.2020, 10:51
    Goodwinn, Считаю необходимым провести голосование граждан страны по всему пакету предложенных поправок в Конституцию Российской Федерации. Только по его результатам принимать окончательное решение. Мнение людей, наших граждан, народа – как носителя суверенитета и главного источника власти – должно быть определяющим. Все, в конечном счете, решают люди", – сказал Путин, выступая перед Федеральным собранием.

    Читать дальше: https://sputnik.by/politics/20200115/1043694431/Konstitutsionnaya-reforma-Rossii-chto-predlozhil-Putin.html
  • JOKEROK 16.01.2020, 10:54
    Goodwinn, референдум объявлен если что
  • Caribu 16.01.2020, 11:08
    japonqwejke, вот и правильно.
  • AnUda 16.01.2020, 11:27
    Ничего не поменяется. Просто одних евреев поменяют на других....

    Круговорот евреев у власти, как правило в математике - от перемены мест ... - суть антинародного правительства не меняется...

    Ушли одни кровососы придут другие...
  • Eriedel 16.01.2020, 12:41
    Цирк сожгут а клоуны останутся.
  • sakhaintek 16.01.2020, 13:06
    Российские инновационные политтехнологии: Путин анонсировал изменения в Конституции, а через три часа уже решили жить по измененной Конституции, уже и Правительство в отставку ушло, уже и новый премьер нашелся, никаких тебе голосований, согласований, утверждений.
  • Кузьмичь 16.01.2020, 13:32
    Если в публичном доме плохо идут дела,то меняют проституток,а не передвигают кровати.А Димону уже и новую должность предложили.
  • morxx morxx 16.01.2020, 14:05
    все же ждали, говорили распустить надо вот и произошло, радуйтесь
  • XOMA 16.01.2020, 15:50
    Ну что "холопы", затягивайте потуже пояса! Впереди еще одно десятилетие "стабильности".
  • nerni1 наталья 16.01.2020, 16:08
    отставка правительства и денежные выплаты перебили самую главную новость, то что он меняет конституцию и самое ужасное на мой взгляд то, что национальные законы он ставит выше международных. Это мы возводим железный занавес, санкций будет больше. Права человека заложены в международном праве, но тогда по новой конституции наш взляд на права человека будут в приоритете над международным, а какой взгляд у нас будет неизвестно..... даже пожаловаться будет не кому так как РФ не будет исполнять международное право
  • ordos 16.01.2020, 17:00
    Россия честной не будет. Феномен Грудинина заключается в том, что он всего лишь, честный руководитель. А это видите всего один на всю эту переставляющуюся местами еще до его уровня такими же как этот уволенный. Подумайте. Есть ли шанс у честного? Нет. Народ сам выбирает таких как уволенный. Одно ясно ничего хорошего от их перестановки местами не будет.
  • Михаил Быков
    16.01.2020, 17:07
    15 апреля надо сделать референдум. Очень знаково будет
  • Михаил Быков
    16.01.2020, 17:28
    ordos, честный? Ахахаха а откуда тогда 1000 людей, которым он не заплатитл? ))) А это Путина единоросы, ну ясно )
  • вася222 16.01.2020, 17:40
    нужна отставка путина!!остальное всё пыль
  • kekn 16.01.2020, 17:45
    Отставка правительства сыграет только на повышение рейтинга Путина. Фактически курс движения страны не меняется. Новый премьер просто продолжит то, что начато существующей властью, пока не уткнется в очередной низкий рейтинг и все пойдет по кругу.
  • lyubov_ivanova 16.01.2020, 20:07
    Подозрительно все это
  • Innosent 16.01.2020, 20:30
    Конституцию меняют ничего такого. все к лучшему
  • saransk 16.01.2020, 20:37
    Че же министерство по делам северного кавказа
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • шаман22 АИО 16.01.2020, 13:15
    daush, а вас депортировать
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}