Медведев объявил об отставке правительства России

Медведев объявил об отставке правительства России

Правительство в полном составе уходит в отставку в соответствии со ст. 117 Конституции, сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Решение он озвучил на фоне оглашенных президентом предложений об изменении Конституции.

https://www.youtube.com/watch?v=sIMwZXoKk50&feature=youtu.be

«Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, и это будет сделано после обсуждения, как это было сказано, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со ст. 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку», — сказал Медведев.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ashtray33
Потом торжественно вернутся
Комментарии 101
  • НиколасКейдж 15.01.2020, 22:43
    Неужели это не сон?
  • ashtray33 15.01.2020, 22:44
    Потом торжественно вернутся
  • СахаСаарын 15.01.2020, 22:44
    Наконец то
  • koral 15.01.2020, 22:46
    Начинается сценарий перехода власти
  • Inlex 15.01.2020, 22:46
    Новый премьер - преемник?
  • Arkan89 15.01.2020, 22:46
    и эти же люди будут сидеть
  • ОАЕ 15.01.2020, 22:46
    Ура!!!
  • _NINIEL 15.01.2020, 22:47
    Ой актёры
  • виталий31 15.01.2020, 22:47
    Я не понял тоже думаю может фейковые новости открыл, и тоже не верю что уйдут, скорее рокировка как наши чинуши?
  • Дмитрий_88 15.01.2020, 22:47
    Главное не набрать таких же дормоедов что и прежде
    И в РС(Я) необходимо отравить в отставку, а то одни и те же лица, дайте дорогу новым людям
  • Fpe81 Павел 15.01.2020, 22:48
    Лучше бы Путин ушёл в отставку
  • Думаю 15.01.2020, 22:48
    Что? Как это понимать?
  • Archaotic 15.01.2020, 22:48
    Успокойтесь. Нас снова дурят. Просто его снова готовят в преемники.
  • INOVA 15.01.2020, 22:48
    многоходовочка
  • Лион Иван Иванов 15.01.2020, 22:49
    Ну наконец-то.... Медведева проверить и, если надо, арестовать его и всю верхушку Правительства. Надо полностью новое правительство!
  • PeekabooJones 15.01.2020, 22:49
    глубоко глотнул
  • оппозиция 15.01.2020, 22:50
    Начинается передел власти. Ситуация в стране на пределе
  • Lestat_1868 Lestat 15.01.2020, 22:50
    Кудрина председателем сделайте
  • Yavk5 Yavk 15.01.2020, 22:51
    не видать моста как своих ушей
  • RUDEBOY 😈 15.01.2020, 22:52
    хоть бы кудрина сделали премьером, а потом и преемником
  • MagnumDSPT 15.01.2020, 22:52
    Lestat_1868, Кудрин это финансист хороший, но человек не очень
  • Да вы шо. Да не может этого быть
  • Sjan 15.01.2020, 22:53
    Lestat_1868, в последние дни было слишком много новостей про него
  • Tolix 15.01.2020, 22:54
    эсссссссссссссссс
  • Volk2020 Владимир 15.01.2020, 22:54
    ЦИРК шоу продолжается)))

    Зато все в шоколаде 800млрд куда то пропало
  • Романыч 15.01.2020, 22:55
    Глазьева в премьеры!
  • Джейсон_Байер Джейсон Байер 15.01.2020, 22:55
    RUDEBOY, по одному его популистскому интервью как вы все быстро переобуваетесь)
  • 2ykt 15.01.2020, 22:55
    После выборов президента Правительство тоже же "уходит" в отставку. И через несколько дней вновь возвращается. Запланированная формальная процедура в каких-то там их рокировках.

    Другое дело, если Госдума после жарких дискуссий, отправит в отставку - это уже увольнение.
  • нюхлер 15.01.2020, 22:55
    Опять манипулятивные технологии
  • YFV 15.01.2020, 22:55
    Неужели дожили???
  • traktorist 15.01.2020, 22:56
    Они иногда возвращаются... Оо
  • Тоткус Гадкий утенок 15.01.2020, 22:57
    Там Либералы есть министр финансов итд, заново патриотов будут назначать тогда Россия станет сверхдержавой!
  • lanzar 15.01.2020, 22:58
    Кудрин конечно будет премьером. Медведев преемником уже значит не будет. Ну и замечательно
  • амр 15.01.2020, 22:59
    Чооооооооооо, походу астероид летит
  • zzt245 15.01.2020, 23:00
    может и путин уйдет. аминь.
  • IAA82 15.01.2020, 23:00
    Следующим пусть уходит в отставку президент, в связи с потерей доверия народа!!!
  • 110V 15.01.2020, 23:00
    МНОГОХОДОВОЧКА!
  • ириянко 15.01.2020, 23:00
    "всё чудесатее, да чудесатее"
  • wolfpaw 15.01.2020, 23:00
    Это просто праздник какой-то!!!
  • Indra 15.01.2020, 23:04
    Пускают народу миражи изменений, но голова гнилой рыбы то осталась
  • Фацелия Анна Рудых 15.01.2020, 23:05
    Да ладно. Так мы и поверили. Очередная многоходовка.
  • мистер007 15.01.2020, 23:06
    Это все из-за нашего Шамана)
  • Detmar Алексей 15.01.2020, 23:06
    Они уже так делали, ушли и вернулись в полном составе
  • Levzimoy2019 Игорь 15.01.2020, 23:09
    Ой дебилы радуются ) так ничего не меняется обычная практика, при ельцине 4 или 5 раз правительство уходило в отставку а ничего не менялось ) 2018 правительство медведево тоже ушло в отставку и че? Так что не обольщайтесь )
  • tirbege3 15.01.2020, 23:09
    koral, неужели просто не рокировочка.
  • a2map 15.01.2020, 23:10
    На пенсию отправил, щас они по домам разбредутся ... ну дома ..... ну которые они себе в загнивающей европе приготовили.
  • аыа 15.01.2020, 23:11
    медведев объявил об отставке правительства, путин почти сразу же предложил ему место зама главы совета безопасности
    да просто рокировку проводят
  • prontes 15.01.2020, 23:11
    Наворовали вдоволь, гражданства оформили, пора сьезжать на новые родины, тем более, война на носу...
  • Сур Бере 15.01.2020, 23:11
    Ура!
  • k.lf Лелу Котёнок 15.01.2020, 23:13
    Что они там менять собрались в конституции? Срок президентства длиннее, больше двух сроков? Что менять собрались? Нормально пишите
  • motoyo49 15.01.2020, 23:13
    Шойгу будет председателем правительства. Ставки сделаны, ставок больше нет!
  • Блендер 15.01.2020, 23:14
    Не верю.
  • EgorovaSE 15.01.2020, 23:18
    Вот это поворот!
  • fkp96 15.01.2020, 23:18
    k.lf, Много изменений предлагается. 10 поправок. По президентству убрать слово "подряд". Будет не более двух сроков.
  • VLADMIRA1 Владмира Мегинская 15.01.2020, 23:19
    Да нее,с бодуна и не такое несут
  • TarsTarkus 15.01.2020, 23:19
    сразу проверить всех на коррупцию, хотя че это я, "ворон ворону глаз не выклюет"
  • japonqwejke 15.01.2020, 23:22
    долой актеров и спортсменов
  • стократ сергей ян 15.01.2020, 23:22
    Кудрин был подозреваемым в расхищении бюджетных денег. Но дело было закрыто. Лично руководителем СК РФ.
  • Pensionkf 15.01.2020, 23:22
    Какие то политические игры???
    Что то нечисто, подозрительно все это...
  • Momosan 15.01.2020, 23:23
    Че то мутят не хорошее.
  • Владимирс9 15.01.2020, 23:24
    Неужели белая полоса впереди? (Сарказм)
  • Lord_Voldemort Tom Riddle 15.01.2020, 23:27
    Перемен, мы ждём перемен... в лучшую сторону.
  • Razr2 Odin Odin 15.01.2020, 23:27
    Как обычно всем не угодишь). Будем посмотреть
  • omollon 15.01.2020, 23:28
    Проканало! Все обсуждают отставку Правительства в то время как надо отстаивать Конституцию.
    О каком балансе власти идет речь, конец парламентаризму?
  • r99s 15.01.2020, 23:33
    Постоянно же так делают. Это формальность. Те же люди вернутся.
  • мистер007 15.01.2020, 23:33
    Статья 81

    1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании <14>.
    2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.
    3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.
  • dmitry_nyurba тарабукин 15.01.2020, 23:34
    А самый главный вор то остается.
  • krolik04 15.01.2020, 23:35
    Уже начали готовиться к президентскому выбору, начинается постепенная эвакуация всей команды Путина, т.е плавный переход власти.
  • Неадеквашка 15.01.2020, 23:35
    То есть они уже там в Кремле заведомо знают, что конституцию поменяют, как и сказал сказочный. А как же это, как его, ну, общественная дискуссия, всё такое? Вдруг представители народа, ну, которые как бы в законодательном собрании сидят, против? А, ну да, о чём это я…
  • Goodwinn 15.01.2020, 23:40
    Ппц. То есть конституцию уже поменяли? Референдума не будет?
    Они вообще в курсе что мы существуем?
  • BelkaSandy 15.01.2020, 23:44
    fkp96, так Путин сказал: "Президент может быть не более двух сроков ПОДРЯД. Я с этим согласен". И всё! Ничего не сказал про то, чтобы убрать слово "ПОДРЯД".
  • fkp96 16.01.2020, 00:00
    BelkaSandy, Всмысле? «Также Путин согласен обсудить исключение слова "подряд" в положении о возможности избираться президентом России более чем на два срока. Он отметил, что не считает это изменение принципиальным, но не возражает против этого.»

    Источник: Интерфакс / https://www.interfax.ru/russia/691256

    МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин согласен с тем, что одно и то же лицо не может занимать должность главы государства более двух сроков подряд, хотя и не считает этот вопрос принципиальным.

    Ранее на большой пресс-конференции глава государства заявил, что считает возможным отменить в Конституции РФ оговорку про то, что одно и то же лицо не может занимать должность главы государства более двух сроков подряд. По словам президента, такая формулировка "некоторых политологов, общественных деятелей смущает".
  • fkp96 16.01.2020, 00:02
    BelkaSandy, новости читайте. На пресс-конференции ему предложили убрать слово "подряд", чтобы никто не мог быть президентом более 2-х сроков и на послании он про это вспомнил и согласился.
  • fkp96 16.01.2020, 00:06
    BelkaSandy, "Путин считает возможным убрать слово «подряд» из статьи о сроках президента"

    Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2829868.html
  • аврл 16.01.2020, 00:40
    Goodwinn, неее...не слышали бггг)))
  • Пусть с собой заберет всех своих друзей и на пмж в китай или киргизстан там теплее ему будет
  • Кот_В_Унтах_ Меня не зовут. Я сам прихожу 16.01.2020, 01:12
    Чистосердечное писать не будет?)
  • Иерофант 16.01.2020, 01:15
    ЭТО СОН?
  • Иерофант 16.01.2020, 01:18
    что-то ацкое поменяли в конституции, поэтому резко ушли в отставку. придет новое правительство и типа не при делах
  • Sanoleksy Алекс 16.01.2020, 02:51
    Лион, ты не понял царь вместо себя подсовывает медведя, ненадолго....а так вперёд ногами (как брежнев) только сам....
  • beat4battle 16.01.2020, 04:40
    Понял одно - КГБ возрождается - а главой безопасности станет Медведев. Все наворовались - теперь сажать будем. Правительство уходит в отставку - ни одного не повязанного с распусканием рук в бюджетные средства - нет - всех распустят - а далее сажать
  • beat4battle 16.01.2020, 04:46
    Одно радует с 1 января по 5000 планируется выдавать семьям с детьми то ли до 6 лет, то ли до 7 лет. Мат капитал при рождении не второго, а первого ребенка. Кормить детей бесплатно начнут в школе.
  • beat4battle 16.01.2020, 04:47
    На месте Айссолнцеподобного - нужно задуматься о возрождении органа госбезопасности.
  • efmir7hap 16.01.2020, 05:32
    Пойдёт досыпать в свою випберлогу зиму...Зря его будили...
  • KSP90 Опытный 16.01.2020, 05:36
    Ой не к хорошему все это
    Что то мутят там наверху
  • beat4battle 16.01.2020, 06:37
    По дружбанству Главы больше сажать на должность не будут. Теперь депутатский корпус укрепляется. А депутаты избираются голосованием. Воля народа теперь вроде оказывает влияние на правительство и власть.
  • lomayvseh 16.01.2020, 07:14
    Шаман!!! Красава!!!
  • женженич 16.01.2020, 08:53
    чот опять кидаловом пахнет.)
  • YAKUT2010 16.01.2020, 09:29
    муостабыт хаалахтата... потом опять догоняй с нового правительства...
  • MIXAIL58 MIXAIL 16.01.2020, 10:29
    Думаете что Шойгу и Лаврова уволят?... два три министра поменяются местами и все возвратятся на свои места. Вот и вся ОСТАВКА!
  • marsia Sss Ppp 16.01.2020, 11:12
    Скоро будет голосование за изменение Конституции. Конечно большинство будет За. Далее Президент станет чисто формальной фигурой,а рулить будет Путин с какой-нибудь новой должностью типа Канцлера как в Германии, но уже будет пожизненно на этой должности.
  • jem777 16.01.2020, 12:05
    Кино и немцы. Операция "Преемник" началась.))
  • AK-Men 16.01.2020, 12:11
    Это определенно театр для юного зрителя. Потому что ничего конкретно не изменится.
  • просточел 16.01.2020, 13:04
    Денег нет, но вы держитесь....
    Давай до свиданья.
  • mazeltof биби айзенкот 16.01.2020, 14:10
    В чем подвох -_-
  • kostokyn 16.01.2020, 16:02
    Шаман это сделал остался один)
  • Шурик78 16.01.2020, 16:29
    Шаман до Москвы дошёл что ли? Только по ошибке вместо демона изгнал Димона.
  • БМП-2 Александр 16.01.2020, 17:56
    ashtray33, Они всегда возвращаются.
  • Janna97 Janna 16.01.2020, 19:21
    Шаман, ты не того изгнал.
  • ordos 16.01.2020, 21:41
    Теперь оркестром будет командовать Композитор.
  • Дэй1 16.01.2020, 22:31
    Произвел суррогатную революцию, поменяв шило на мыло, внес призрачные изменения в иллюзорной конституции, призвал повысить урожайность бедняков, а потом дотировать их и ...вышел из воды сухим. Что называется, обвел всех вокруг члена (своей партии). Пока.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • шаман22 АИО 16.01.2020, 15:03
    да практически каждые 2-3 года объявляют об отставке правительства , но эти же люди до сих пор были в правительстве!!
  • шаман20 александр 16.01.2020, 20:55
    Путин онанирует ПУТИН УХОДИ!!! ВЫ НЕ НУЖНЫ НАРОДУ!!! никакими копеечными увеличением пении и зарплат
  • шаман20 александр 16.01.2020, 20:57
    Не меняй законы под себя!! нашел дураков!!!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}