Путин предложил выплачивать маткапитал при рождении первенца

Путин предложил выплачивать маткапитал при рождении первенца

Программа материнского капитала будет продлена как минимум до конца 2026 года, выдавать его будут уже при рождении первого ребенка, а размер этой выплаты для семей с двумя детьми будет увеличен до более чем 616 тыс. рублей. Об этом заявил в среду президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

«Сейчас эта программа рассчитана на период до 31 декабря 2021 года <…> Мы продлим эту программу минимум до 31 декабря 2026 года», — сказал Путин.

Президент подчеркнул, что этого недостаточно, в связи с чем предложил принять новые решения. «Уже при рождении первенца семья получит право на материнский капитал в его сегодняшнем объеме [более 466 тыс. рублей]», — отметил глава государства. «Предлагаю увеличить материнский капитал [при рождении второго ребенка] еще на 150 тыс. рублей, — продолжил Путин. — Таким образом, общий размер материнского капитала для семьи с двумя детьми составит 616 617 рублей».

Президент призвал банки активнее включаться в реализацию программы льготной ипотеки молодым семьям. «На Дальнем Востоке запущена социальная программа для молодых семей — ипотека по ставке в 2%. Прошу банки активнее включаться в ее реализацию», — сказал Путин.

Президент добавил, что семьи с тремя детьми смогут при поддержке государства вложить в решение квартирной проблемы более 1 млн рублей. 

«Добавлю: мы уже приняли решение, что при рождении третьего ребенка государство гасит за семью 450 тыс. рублей ее ипотечного кредита. В целом семья с тремя детьми сможет при помощи государства вложить в решение своей жилищной проблемы свыше 1 млн рублей. Для целого ряда регионов, городов, областных центров это почти половина стоимости квартиры или дома. Напомню также, что льготную ставку ипотеки в 6% для семей с двумя и более детьми мы распространили на весь срок кредита, в результате число тех, кто воспользовался такой мерой поддержки, возросло в 10 раз сразу», — сказал президент.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
вики Виктория Виктория
Зачем вы так .... это очень хорошая новость , особенно у кого первый ребёнок
Комментарии 34
  • Айыл5ао5ото 15.01.2020, 19:26
    Откуда деньги, олигархи поделились.
  • Samm1 15.01.2020, 19:29
    Сказки на ночь
    Они себе то верят?
    Сидят в зале, хлопают, смеются и радуются. Вот отмочил президент, анекдот. Люди! Кто ещё в это верит?
  • Старыйпердунн Ищу бабу 15.01.2020, 19:29
    Начинайте скулить или наберите в Ютубе. - нищета США, европа
  • Vale 15.01.2020, 19:31
    Если попросить друзей олигархов, по братски, годик не воровать, то деньги найдутся
  • VIVI 15.01.2020, 19:38
    Лет 20 много что предлагает, но в итоге все наоборот
  • Jhurui 15.01.2020, 19:40
    Это Победа! Путин Президент Мира! Ура!
  • zondor 15.01.2020, 19:41
    Паразит всегда будет не доволен.
  • вики Виктория Виктория 15.01.2020, 19:42
    Зачем вы так .... это очень хорошая новость , особенно у кого первый ребёнок
  • kostaa 15.01.2020, 19:42
    Ураа Шамане Саше
  • швалова5 швалова 15.01.2020, 19:42
    обьединить в мфц рег палату налоговую и тд
    сократить чиновников
    а учредителей всех бизнес имеющих обязать оплачивать нормальную зарплату и не нужен будет мат капитал
    многие работают за копейки и неофициально
    так выгодно учредителям
    все кругом в руках учредителей
    ЖКХ
    энерго
    тепло отопление
    ук
    лифт
    капремонт
    домофон
    свет
    газ
    сбербанки
    аптеки
    авиа
    все кругом ооо оао пао
    почти ничего государственного
    даже Минздрав с полисами страхования
    народ как может выживает
    садик попробуй устрой
    секций бесплатных на пальцах пересчитать и не в шаговой доступности
    народ просто плательщик ЖКХ и кредитов ипотек бешеных процентов
    и все каждый год повышают а зрп и выплаты ежемесячные на детей не повышают в том размере что происходит кругом
    никто и не хочет рожать
    чтобы их ребенок был ущемлен по сравнению с детьми богатых
    депутатов и учредителей
  • Андрей_14 15.01.2020, 19:43
    Находкина А, на мыло
  • Volk2020 Владимир 15.01.2020, 19:47
    Дедушка ВОВА МАХТАЛ ЗА СЧАСТЛИВОЕ ВРЕМЯ.

    ВОЛОДЯ КЫТААТ

    Осталось только на Тойоту запустить льготное кредитование под 1% без первоначального взноса сумма кредита до 6млн всем чистым САХА

    ТОГДА ВООБЩЕ ДЕДУШКЕ БОЛОДЕ ЦЕНЫ НЕ БУДЕТ!!!!
  • варчун 15.01.2020, 19:48
    Как первоначальный взнос ипотеки мат .капитал не берут ,что б на пенсию ушли деньги ,с такой реформой до пенсии дожить надо . Учеба ,460 тыс за год в хорошем вузе .
  • boruh 15.01.2020, 19:50
    В будущем стране нужны будут солдаты для армии
  • Тэкс 15.01.2020, 19:51
    Походу в Сахэ давно цветёт и пахнет пятая колонна. Тоже блин, обиженная Окраина.
    Айдан-айдан! И всё с верхушки ДП1 и с частью ДП2.
    Мне лично, на пиг такое счастье...
  • серп-молот Григорий 15.01.2020, 19:53
    кгбшник бежать некуда так и передай
    ни себя ни пожалели ни детей своих
  • Опра 15.01.2020, 19:59
    Вы бы лучше расширили программу на что их можно потратить. А то лежит мат.кап никак воспользоваться не можем
  • YAkutyanin_D 15.01.2020, 20:01
    Блин... раз такая тема, мож четвертого родить что ли)))
  • Syuri 15.01.2020, 20:17
    Дела с рождаемостью все хуже и хуже. И я не удивляюсь этому.
  • Stranno 15.01.2020, 20:20
    И начнут сейчас разные асоциальные рожать детей :/
  • серп-молот Григорий 15.01.2020, 20:29
    кгбшник помнишь передачу
    ребенок опасность представляет всем живущим на земле?
    Так 20 лет назад этот ребёнок повзрослел
    8 лет видели что происходило? так это только так давал понять с кем шутить надумали
    Где нахожусь знаете
  • серыйкардинал 15.01.2020, 20:35
    Вывод: за счет ПФР (народа) - на следующий срок. А дальше - трава не расти.
    Мое мнение.
  • серыйкардинал 15.01.2020, 20:39
    Снова ястребом себя почувствовал как в 2012 году?
  • sepang 15.01.2020, 20:48
    У граждан должен быть такой уровень жизни, который не требует "маткапиталов", чтобы воспроизводиться. Получается такая картина, что сейчас люди не хотят заводить потомство, но если посулить деньги, будут рожать за 600к, чтобы погасить ипотеку.
  • Goodwinn 15.01.2020, 20:55
    Если у людей нет миллиона, я а они родят троих детей для того чтобы получить этот миллион, представляете какими нищебродами будут расти эти дети.
    Будут ходить в лаптях в школу и петь патриотические песни каждое утро по приказу ил дархана.
  • Щедрый 15.01.2020, 20:55
    Он сказал что государство выплатит 1 м.р. за третьего ребенка, - мне так кажется что это ложь! Потому как с пенсионной " реформой" вытянули почти у каждого по одному " лимону", тогда причем тут государство?
    Не понимаю.
  • ANTONY 15.01.2020, 21:26
    Народ все одно не доволен!))
  • В83 15.01.2020, 21:52
    Без ипотеки будут выплачивать сразу?
  • СТАРТ-Нам 15.01.2020, 22:31
    Сразу новые пособия никто выдавать не начнет. Под них нужно выпустить соответствующую законодательную базу, разработать механизмы выдачи, ну и бюджет выделить.
  • Sakha_87 16.01.2020, 02:01
    Давно бы так, молодым очень поможет
  • beat4battle 16.01.2020, 05:56
    Называется - где-то прибыло - где-то убыло. Убыло у предпенсионеров - прибыло в семьи с детьми. Представьте себе - пенсионеров не нужно кормить целых 7 лет. В 67 на пенсию - а многие вообще не дотянут до этого возраста. Это плата государству - за то, чтобы сидеть без пенсии тогда, когда уже никто тебя и на работу не возьмет. Кому рухлядь нужна под 70 лет. Те, кто молодые сейчас и рожают детей - им деньги отдают в виде маткапитала - зато на пенсию они пойдут под 70 лет. Зато вырастят детей, которые будут их содержать до получения пенсии
  • beat4battle 16.01.2020, 05:57
    Молодежь - рожайте детей - не дадут на старости лет - умереть на паперти
  • Scholiast 16.01.2020, 08:45
    Зачем рожать будущую нищету,лучше бы опять обещал 25 миллионов рабочих мест,может и без материнского капитала начали бы обошлись.
  • Doongion 16.01.2020, 08:54
    Новость хороша но обратная сторона медали это Цыгани у которых образование полтора класса, в жизни не где не работают и всю жизнь живут за счёт наших налогов рожая по десятки детей начиная с двенадцати лет и получая за это.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}