Вместо «Стерха». Правительство Якутии договорилось с другой страховой компанией

Вместо «Стерха». Правительство Якутии договорилось с другой страховой компанией

15 января Якутия и АО «Группа страховых компаний „Югория“» подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщает пресс-служба правительства республики, его целью является обеспечение прав жителей на всей территории республики, в том числе в труднодоступных населенных пунктах, на страховые услуги, защиту имущества, в том числе обязательное страхование автотранспорта.

«Непрофессиональные действия менеджмента СК „Стерх“ привели к отзыву лицензии, и в результате сложилась негативная ситуация на страховом рынке республики. В целях учета интересов застрахованных лиц достигнуты договоренности с акционерным обществом „ГСК „Югория“ по исполнению обязательств страховщика по всем договорам, которые были заключены на территории Республики Саха (Якутия)», — заявили в правительстве. 

Якутская региональная дирекция АО ГСК «Югория» уже осуществляет функции представителя АО «Страховая компания „Стерх“» по договору представительства по ОСАГО, обеспечивая доступность полисов на территории республики через сеть филиалов.

«На сегодняшний момент уже принято более 1,5 тыс. заявлений на получение компенсационных выплат по ОСАГО на основании соглашения, заключенного с Российским союзом автостраховщиков в декабре 2019 года. Все они будут исполнены в полном объеме в соответствии с законодательством. Значительная часть государственных и муниципальных предприятий и учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории Якутии, договоры страхования которых прекратили действие в связи с отзывом у СК „Стерх“ лицензий на осуществление страховой деятельности, обеспечены страховой защитой ГСК „Югория“», — подчеркнули в республиканском кабмине. 

Как отметил председатель правительства республики Владимир Солодов, реализация соглашения позволит блокировать негативные последствия в результате отзыва лицензии у страховой компании «Стерх» и защитить интересы физических и юридических лиц, государственных и муниципальных учреждений республики.

Напомним, лицензия у страховой компании «Стерх» была отозвана в октябре, а в начале года суд признал ее банкротом. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Aramis
Своих протолкнули к кормушке видимо
Комментарии 72
  • grammy 15.01.2020, 16:44
    ок, а где Березин? как сан-саныч в лесу отходит от шокэ?
  • Aramis 15.01.2020, 16:50
    Своих протолкнули к кормушке видимо
  • JSeven 15.01.2020, 16:50
    #СолодКытаат
  • ЛОКО79 жора 15.01.2020, 16:51
    ну все на загорами сеть пятерочка, не загорами франшизы, короче местному бизнесу пипец, почему Обедин молчит, потерялся
  • Дьулустан1976 15.01.2020, 16:51
    Почему не садят Березина? Там нарушений вагон, он перепутал свой карман с бюджетом Стерха. Работник Стерха работали лично на Березина.
  • блейн 15.01.2020, 16:54
    А почему Югория отвечает только по обязательствам ОСАГО за Стерх? Заняли все их офисы, забрали имущество, сотрудников значит и отвечать по всем долгам Стерха должны
  • блейн 15.01.2020, 16:55
    Дьулустан1976, А почему только Березина? Председатель Совета директоров Стручков Алексей, тоже на нары
  • jem777 15.01.2020, 16:56
    Обычный рейдерский захват. Последние лакомые куски республиканской собственности уходят в частные карманы олигархов.
  • Rbn 15.01.2020, 16:57
    А каковы гарантии, что эта Компания не наступит на те же грабли? Финансово устойчива ли эта "не местная" компания? Вопросов много, ответов нет. Компаний крупнее, у нас достаточно, мелким доверия нет.
  • Ник19801 Ник 15.01.2020, 16:57
    единственную местную страховую компанию меняют на варягов. Как и всех. Наоборот нужно было поддерживать местных
  • Qwerty070491
    Иван Петров
    15.01.2020, 17:00
    Югория Ханты-Мансийская фирма. Кто-нибудь сможет жителям республики рассказать всю правду почему у Стерха отозвали лицензию? Может из-за того, что большинство водителей стали оформлять полисы ОСАГО в Стерхе?
  • serrjke 15.01.2020, 17:02
    От фотографии к посту первое что пришло на ум "Так вот для чего этот парень справа сюда приехал")))
  • Trogvar 15.01.2020, 17:02
    Да. Кто за Стерх ответит? Прокуратура как всегда сопит. Все разграбили, обанкротили, деньги постоянно из бюджета вливают то в АЭБ, то в Авиакомпанию Якутия, Директора "капитаны бизнес" носы ломают подчиненным.
  • fnn 15.01.2020, 17:04
    Весь этот "непрофессиональный менеджмент" в югорию и перекочевал.
  • Volk2020 Владимир 15.01.2020, 17:06
    Сами обанкротили Стерх купили новую Югорию никому не нужную страховую компанию, лучше в другой федеральной сети страховаться

    ТУРИСТ просто ОНДАААТРЫ корыто денег под себя замутил это к Ванге не ходи
  • AUTOMAN14 дмитрий 15.01.2020, 17:06
    Сечин это "неберучка". Все должно пренадлежать озеру. Любой маломальски прибыльный бизнес.
  • Trogvar 15.01.2020, 17:06
    "Югорию" какую то притащили. Никогда не слышал. Почему не ВСК, Ингосстрах или другую какую кто здесь работает давно? Кстати мне через ВСК оплатили, когда в меня один человек врезался.
  • стократ сергей ян 15.01.2020, 17:08
    Солодов отжал Стерх. Что еще в планах московского решалы?
  • Загон Загон 15.01.2020, 17:09
    Солодов тот еще типок. Надо было просто помочь местной организации выйти из долговой ямы. А менеджеров которые привели к краху компании к ответственности. А он привел своих. Доить будут сельскую местность.
  • Corps999 15.01.2020, 17:11
    Почему Солодов за меня принимает решение? Я сам выберу страховую компанию. Опять привели тех, кто выгоден Айсену и Солодов. Не верю им, что они заботятся о народе. Они заботятся только о своей выгоде
  • L_V_A 15.01.2020, 17:12
    Передел региональных рынков страхования между друзьями царя.

    Солодофф и бычкофф смотрящие , а турист просто исполнитель и марионетка
  • иголкин 15.01.2020, 17:13
    Trogvar, выбор есть не ходи в Югориюидт ВСК она здесь на рынке давно я росгосстрах
  • Corps999 15.01.2020, 17:13
    блейн, стручков к ответу
  • raft-100 15.01.2020, 17:13
    а кто там в СД Стерха заседал? Половина кабмина правительства там была, и кто теперь не профи??
  • Corps999 15.01.2020, 17:14
    Qwerty070491, а кто нибудь сможет сказать, почему Трансаэро обанкротили? Та же тема, захватить рынок, монополизм
  • Volk2020 Владимир 15.01.2020, 17:17
    Солодова видел в магазине Поярков купил пакет хавки на 30К, и с кем то разговаривал по тел на Чистом Английском прям как агент реально бывший Чекист или действующий сотрудник ФСБ 100%
  • Iustus 15.01.2020, 17:17
    Пилят строительный и финансовый секторы республики.
    Скоро местным кроме как в хотонах нечего делать будет.
  • Pensionkf 15.01.2020, 17:18
    Что на самом деле было знают только Березин и Стручков, но никому не скажут)... А так обычный рейдерский захват по закону, коего в России налево- направо
  • люди_х 15.01.2020, 17:19
    Югория гряд выплату не деньгами ,а ремонтом делают, даже не значительные повреждения. Это правда?
  • lirbur69 15.01.2020, 17:24
    Непрофессиональный менеджмент Стерха и Совет директоров будут нести ответственность за банкротство? Или продолжат сидеть в депутатских и правительственных креслах?
  • Volk2020 Владимир 15.01.2020, 17:26
    Надо было новую открыть Страховую компанию ООО БЫЧОК учредитель Бычкоф, счета в Исландии, и так далее потом опять закрыть и снова ООО СОЛОД делов там на 5 дней, уставный капитал 10 рублей сделать и влить из бюджета пару миллиардов для Бычка это обычная схема как с мусором и где там Кореец ТЭН
  • ser_prip Михаил Д. 15.01.2020, 17:27
    ЛОКО79, а что плохого если сюда придут пяторчка и магниты и у них цены будут дешевле чем у местных айгулей? для народа это только плюс
  • Mighty_7 Бот из мэрии 15.01.2020, 17:28
    югория 100% принадлежит правительству ХМАО )
    довольно мелкие по сравнению с другими страховыми компаниями.
    значит кто то за откат пригласил их в Республику
  • CapitanN 15.01.2020, 17:28
    В чистом виде передел
  • Палица 15.01.2020, 17:29
    Где бабки? Опять все с рук сойдёт?
  • Login05 Фотиния 15.01.2020, 17:31
    Байкотировать молча, по - тихому.....!
  • ykob57 15.01.2020, 17:33
    "Непрофессионалы" потому что все на работу приняты по блату.Это вина республиканских чиновников ! Накрасятся и сидят с пустыми головами как вижу Из себя выдавливают "умное" лицо. Пришло время умных,компете́нтных работников республики. Хватит кумовство и по блату принимать на работу!!!
  • mauricio 15.01.2020, 17:33
    они там совсем отупели? какого хера наглый беспредел, главу республики окончательно крышу снесло. Очень нагло
  • Tante 15.01.2020, 17:35
    Мда-уж! Солодов что-то разгулялся не на шутку. Какая следующая местная компания пойдет под нож?
  • slems mexele 15.01.2020, 17:43
    Mighty_7, павительсво ХМАО принадлежит кремлю 99%
  • Joker992 Егор 15.01.2020, 17:46
    Голяк короче, все у нас через "" . Якутск скоро станет вахтовым поселком. Все к этому и идет. У всех сокращение штата, местные организации уже распилены. Бюджет идет к карманам олигархов.
  • Joker992 Егор 15.01.2020, 17:46
    ser_prip, А бюджет то куда идет?
  • a3105N Jon Silver 15.01.2020, 17:47
    Tante, Саханефтегазсбыт.
  • Вас1902 15.01.2020, 17:48
    Бизнес по якутски по всей своей красе! Вспомним их имена: Сахабазальт, Горизонт РТ, Сахамебель, Сахалес (Алмас), Сахавнешоптторг, Туймаада Даймонд и прочие даймонды, Кожкомбинат и прочие. Те, кто еще жив, вечно сосут деньги из бюджета республики: АК Якутия , ЛОРП, Полярные авиалинии, ФАПК Якутия. Стерх создавал Березин, он и должен нести ответственность за банкротство ! Не преднамеренное ли оно? Все через одно место....
  • StaIker 15.01.2020, 17:48
    А что тогда будет с "САХАМЕДСТРАХОМ" ? Ликвидируют за ненадобностью и своих приведут?
  • Бурхалдьы 15.01.2020, 18:00
    mauricio, тото ещё будет. Осталось ак якутия, полярные авиалинии, снтг все варяги заберут. Не зря кого то попросили уйти.
  • Тимиров2018 тимиров 15.01.2020, 18:03
    Солодова выгнат из Республики.
  • немой 15.01.2020, 18:08
    Сначала березин и весь менеджмент стеха перешли в югорию, а потом наше правительство вынужденно заключить с ними договор.
  • Rtkop Иван 15.01.2020, 18:21
    Наш на ботаника похож, а где же матерые и прожженные премьеры, держащие мертвой хваткой штурвал экономики республики?
  • Тоткус Гадкий утенок 15.01.2020, 18:22
    Березин ответственность несёт или за бугор подался
  • mariox 15.01.2020, 18:23
    Канал на ютуб
    Острый угол.
  • A_vas леонид 15.01.2020, 18:35
    Прежде чем хаять, сначала узнайте хоть что представляет ГСК "Югория". По данным Википедии: «Юго́рия» — основанная в 1997 году правительством Ханты-Мансийского АО страховая компания. С 2018 года единственным акционером компании является группа компаний «Регион». Головной офис находится в Ханты-Мансийске, уставный капитал на декабрь 2018 года - 1,25 млрд рублей. По рейтингу занимает 1 место в России среди страховых компаний.. Все отзывы положительные. В 2019 году хотела купить "Стерх", но сделка не состоялась из за отзыва у последний лицензии.
    https://rustrahovka.ru/companies/
    http://www.asn-news.ru/rating/company/43?type=brand
    https://rustrahovka.ru/response/ygorija.html?sect=10
  • Pensionkf 15.01.2020, 18:39
    Да, настоящий хозяин в Москве и на всю Россию работают-группа компании Регион
  • Щасвирнус 15.01.2020, 18:41
    Предатели кругом
  • nick4 15.01.2020, 18:57
    Вопрос уже был решен в прошлом году, точнее 09.10.2019, когда "Югория" открыла свои филиалы по республике.
    Можете посмотреть выписки из ЕГРЮЛ.

    Есть еще вопросы? И вроде как Турист ни при чем, не знал, не ведал. Либо просто закрыл глаза на все это дело. Обидно за Республику
  • Rbn 15.01.2020, 19:10
    A_vas, 1 место. Не смешите. В 100ке состоит. Топ 10 другие. Не владеете информацией совсем
  • SeregaRussia 15.01.2020, 19:12
    Местную компанию специально съели, чтобы своего подтянуть.
  • efmir7hap 15.01.2020, 19:14
    У меня там знакомый начальником стал. Умный и продвинутый молодой чел...Думаю, что у этой страховой компании югория будет хорошее будущее...
  • Айыл5ао5ото 15.01.2020, 19:22
    Югория это типа дочка Югра банка, ждите нахапают и досвидос.
  • Samm1 15.01.2020, 19:22
    @A_vas, ключевое слово «хотела купить», но потом решила не покупать, а так забрать, отняв лицензию
  • Samm1 15.01.2020, 19:25
    Вас1902, а за САПИ должны ответить Тумусов и Айсен
  • Вас1902 15.01.2020, 19:32
    Samm1, точно! САПИ я и забыл..... Разворовали его в свое время!
  • trew 15.01.2020, 19:36
    Березина на нары! Куда бабло подевал? Вывел наверняка и подал на банкротство!
  • att-mob 15.01.2020, 20:00
    яснооо... кто получил 70 лимонов от ханты-мансийцев...
    к бабушке не ходи...
  • Razr2 Odin Odin 15.01.2020, 20:20
    Ахаха читать почему не ВсК и ТД))) вы вот и спросите у низ почему не они, скорее всего им этот стерх и не сдался просто, а как я слышал югория как раз таки и искала расширение свое, вот и хотели стерх купить изначально, а вышло так, что такую убыточную компанию и покупать уже не стоит , а обанкротить лучше вот и все.
  • КимЧенЫн 15.01.2020, 21:50
    В Стерхе 10 зам гендиректоров было
  • flatron05 15.01.2020, 22:09
    Открыто пишут непрофессиональные действия менеджмента привели к банкротству.
    Миллиарды ушли неизвестно куда. И никто не отвечает. Березина никто не закрывает
    А главу Чурапчи делали маски шоу из за 140 тысяч рублей.
    Убрали Главу Оймяконья из за ляма.
    Чичигинаров замешан в миллиардных махинациях. Спокойно заседает в Ил Тумэне.
    После этого будете говорить нет выборочного отношения к неугодным?
    Березин
  • Марика2016 15.01.2020, 22:40
    Ник19801, адресуйте это властям республики. Почему все передают варягам, для чего они сидят сложа руки, когда то тут банкротство, то там?
  • SlavaTop 15.01.2020, 23:43
    Дааа, жаль стерх. Что будет с сахамедстрахом?( нужно поддержать и всем перейти в сахамедстрах чтобы и ее не ликвидировали. Только так наши какието проценты от налогов осядут в Республике.
  • Yanofa2000
    Афанасий Лугинов
    16.01.2020, 12:32
    Aramis, Югория это федералы. Врядли их можно считать "своими". Скорее всего только они и согласились взять то, что оставил после себя стерх..скорее наши что то им предложили.
  • Aramis 16.01.2020, 15:40
    Афанасий‒Лугинов, возможно, либо сделали так, чтобы стерха не стало