В Якутске трое мужчин обкрадывали гаражи и вымогали деньги. Их задержали

В Якутске трое мужчин обкрадывали гаражи и вымогали деньги. Их задержали

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Якутское» задержали троих подозреваемых в совершении семи эпизодов кражи со взломом и вымогательства, сообщает пресс-служба МВД республики. 

В полицию Якутска поступили заявления от владельцев взломанных гаражей. У всех потерпевших было похищено имущество в виде автомобильных запасных частей, инструментов, бытовой техники, лодочных моторов и т.д. По всем эпизодам были возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

«[В ходе расследования] оперативники пришли к выводу, что к совершению серии краж причастны одни и те же лица, действующие в группе. Неизвестные злоумышленники тщательно подбирали места совершения очередного преступления. Проверяли прилегающие территории на наличие камер видеонаблюдения, посещаемость и т.п.», — рассказали в пресс-службе. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий были задержаны трое ранее судимых мужчин в возрасте от 28 до 32 лет. Часть похищенного имущества изъята по месту жительства одного из них.

При проведении следственных мероприятий выяснилось, что подозреваемые, применяя насилие, требовали 250 000 рублей у работника одного из городских автосервисов. 

«Требуемая сумма вымогалась ими под предлогом оплаты услуг адвоката для одного из их общих знакомых, в отношении которого потерпевший дал показания в суде», — говорится в сообщении.

В настоящее время подозреваемые водворены в следственный изолятор.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
d4kks
koral, Ведь мигранты и вправду отбирают рабочие места...
Комментарии 34
  • koral 15.01.2020, 16:24
    Работать? Нет, лучше грабить и плакать, что мигранты отняли все рабочие места!
  • d4kks 15.01.2020, 16:30
    koral, Ведь мигранты и вправду отбирают рабочие места...
  • kirillamane 15.01.2020, 16:30
    пацаны к успеху шли, не фортануло
  • zeus.ck Жека 888 15.01.2020, 16:30
    Садить не надо, может одумаются, потерпевшим заставить все вернуть в 3х кратном размере (пусть родственники подсуетятся). А виновные общественным трудом пусть вину искупают.
  • Ассоль 15.01.2020, 16:34
    @koral, Основная масса мужчин не хотят работать, а хочет пить и гулять.
  • NU2012 Хрюн Моржов 15.01.2020, 16:34
    koral, ты не сравнивай ауешников-пепесидков с нормальными людьми. И да, мигранты и вправду занимают рабочие места.
  • jyakyt 15.01.2020, 16:36
    Это АУЕ-шники, им работу хоть на блюдечке принеси, с голубой каемочкой, не будут работать, типа они не лошки и нетерпилы, а бродяги по жизни
  • киьи2 кырдьык 15.01.2020, 16:41
    голяк люди что тут сказать
  • Goodwinn 15.01.2020, 16:42
    Их задержали в начале ноября прошлого года. Чего сейчас решили написать?
    ИБД?
  • tsgebo 15.01.2020, 16:49
    d4kks, Мы живем в рыночной системе. Местным никто ничего не должен. Если не можешь конкурировать с мигрантом на рынке труда, тогда гуляй лесом
  • Вуглускр вуглускр злобный 15.01.2020, 16:52
    Садить не надо?!
    Надо!!!
    Для начала в ограбленный ими холодный гараж!
  • koral 15.01.2020, 16:55
    d4kks, хоть один пример приведи? Местным ребятам западло работать продавцами, уборщиками и водителями автобусов, а грабить другое дело - романтика!
  • SofrAnd 15.01.2020, 16:58
    zeus.ck, они уже сидели, но не одумались.
  • ratti 15.01.2020, 17:09
    Поработать наверное вообще никак? Найти работу судимым можно, хотя и сложнее
  • Volk2020 Владимир 15.01.2020, 17:10
    Надо было в Правительство идти работать в Министерства всякие Арктики Предпринимательства на худой конец в Министерство Природы там можно воровать от 1.000.000 рублей в месяц и выше мелко плавали ребята
  • Вуглускр вуглускр злобный 15.01.2020, 17:11
    tsgebo, Изначально не сможешь! Таковы написанные нашим бешеным принтером законы. Для того, чтоб взять на работу местного нужно предусмотреть зарплату, коэффициент, надбавки налоги, затраты на взносы в страховую и пенсионную систему, обязательное медицинское страхование, охрану труда, спецодежду, ежегодный оплачиваемый отпуск, медосмотр, проезды работника и его детей к месту отдыха и тэ дэ и тэ пэ. Короче, еще одну зарплату на каждого работника нужно отдать государству. Плюс проверки минтруда, где штраф за каждого работника, не имеющего удостоверения установленного образца - 100000 рублей... Плюс санэпидемстанция... плюс, и плюс, и еще плюс.... Да еще т оплата повременная, независимо от того, работает кадр, или сачкует. А по гастерской схеме заключается гражданско-правовой договор с Армиком Среновичем Пузотяном, на укладку, например 500 м кв. тротуарной плитки. Ему отдают только стоимость материалов и голый фонд зарплаты. Половину денег он забирает себе, четверть делит со своим соотечественником, который производит плитку, еще на четверть нанимает узбеков. Надо понимать, что месяц или два они работать не будут. Сбегутся на 10 дней, сделают работу, получат по 50т.р. и разбегутся, через пять дней сбегутся на другую работу. Итог - 100 т. за 22 дня работы уехало в Таджикистан...
    И как ты сможешь с ними конкурировать?
  • Volk2020 Владимир 15.01.2020, 17:13
    Какую то мелочь воровали из гаражей, и вымогали как то мало 250.000 тут Художница у Лысого чудовища на ровном месте 200К как с куста взяла, а они на троих как то маловато... Надо миллионы воровать из Бюджета там точно максимум Условка а тут рецидив судья таких сразу в Верхний Бестях этапом отправляет к Ванге не ходи
  • hanguk Лиговский 15.01.2020, 17:18
    Да ничего мигранты не отбирают (раб места) они лишь работают там где местные не работают...
  • Verronika 15.01.2020, 17:20
    d4kks, какие рабочие места отбирают мигранты? Правильно тут написали что местным западло работать продавцами, автобусниками, уборщиками, а ведь мигранты именно на этих должностях и работают тут
  • same_person 15.01.2020, 17:25
    koral, Ну, воровать - это тоже, в какой то степени работа). Ведь, чтоб скрывать замки и двери, нужны слесарные навыки, чтоб тащить и грузить тяжелые запчасти, технику нужны способности грузчика).Перевозить украденное - профессия водителя - экспедитора. А для того, чтоб рассчитать посещаемость и наличие видеокамер, нужна аналитика. Не говоря уже о вымогательстве - тут на лицо, степень бакалавра по психологии и искусство оратора. Если судить их по нынешнему законодательству НК, они являются самозанятыми)
  • Загон Загон 15.01.2020, 17:29
    Каторжные работы надо восстановить. А то будут сидеть за наши налоги и выйдут не исправившись.
  • vitek1976 15.01.2020, 17:35
    Verronika, мне взрослому мужику западло работать продавцом,а работаю я сварным.
  • svarog 15.01.2020, 17:39
    Заметьте вымогали не у такого же бандита ауешника а у работяги автосервиса. В этом вся суть ауешников ссыкливых собак. Мрази.
  • MuzzleToff 15.01.2020, 17:49
    чувак на фото спит, а где преступники?
  • ratti 15.01.2020, 17:53
    Вуглускр, да половина местных работают как гастарбайтеры, в лучшем случае имеют официальную зарплату (далеко не шикарную), больничные (если не грозят увольнением), выходные (как получится) и отпуск (часто еле месяц).

    Недавно писали о том, что начальник какой-то службы в улусе вообще запретил сотрудникам выезд за пределы улуса. Это ли не рабство?
  • tsgebo 15.01.2020, 17:58
    Вуглускр, Я скажу вот что законы рынка стоят выше чем государственные. Мы это видим то что на бумаге все идеально, на деле совсем другое. Каждый год отпуск всей семьи редкость даже в государственных организациях. Мигранты занимают частные структуры - водитель автобуса, стройка, торговля. Видел местных водителей автобусов я не думаю что им дают оплачиваемый проезд каждый год. Так чтобы не быть вытесненными мигрантами из родной земля надо просто работать, конкурировать.
  • Тимиров2018 тимиров 15.01.2020, 18:05
    Почему нет фио и фотки? Только местных выложат, например Олесова, хоть такие же фотку выставляйте как у Олесовой
  • ykt_vkt 15.01.2020, 18:23
    Тимиров2018, согласен вора надо знать на лицо! пусть все родственники знакомые узнают опозорившего м.б тогда одумаються, исправяться. название автосервиса бы тоже написали походу там и реализовали наворованное
  • Qwerty00000000 Анон Анонов 15.01.2020, 18:33
    Манчаарылар
  • kuzminer 15.01.2020, 21:28
    Манчаарыны манна сыһыарыма, саха омук киэн туттар киһитин.
  • Vlaaa Владимир 15.01.2020, 22:13
    Дураки.Один,два раза украдут, воров обязательно найдут при современных технологиях. Дело только во времени.Атам тюрьма,смрад, туберкулез, все болезни времен царских...
  • fit2001 15.01.2020, 22:20
    Джентельмены удачи ))))
  • fit2001 15.01.2020, 22:30
    Вообще как их поймали,,, У нас вот с участка лес звезданули, заехали на манипуляторе, сосед (сотрудник ОБЭБ) даже к ним подходил разговаривал. Потом на ЯКСМк из гаража новый УАЗ фермер угнали. Потом с карты сына ушла зарплата в неизвестном направлении. Так вот по всем трем заявлениям отказ пришел за неимением достаточных улик.
  • боулер 16.01.2020, 14:42
    что не случись , обвинять надо мигрантов))) народ вы с ума уже сошли?нас собственное правительство имеет как хочет, а нет наверное мигранты))
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}