В Якутске пройдет Архитектурный хакатон. Победители полетят в Нидерланды

В Якутске пройдет Архитектурный хакатон. Победители полетят в Нидерланды

В Якутске организуют Архитектурный хакатон. Команда победителей в качестве приза получит путевку в Нидерланды, где они посетят Амстердамский университет архитектуры. Мероприятие будет проходить с 20 по 25 января в «Точке кипения».

Хакатон организуют управление архитектуры и градостроительства при главе Якутии и Центр компетенций по вопросам городской среды LETO. Тьютором выступит архитектор из Голландии, основатель бюро Visota Дарья Наугольнова, сообщили в пресс-службе LETO. 

В хакатоне примут участие специалисты в области архитектуры, дизайна, IT-сферы и культуры. Шесть команд должны будут разработать проект переформатирования Дома дружбы народов имени Кулаковского. Каждый проект будет включать в себя концепцию веб-сайта, мобильного приложения и эскизный проект реконструкции культурного центра. 

Экспертами будут представители министерства культуры, работники домов культуры, этнологи, специалисты по туризму, представители малого бизнеса, креативных индустрий. 

По словам организаторов, Архитектурный хакатон станет площадкой, которая позволит объединить представителей разных специальностей для решения актуальных проблем. 

К участию в хакатоне приглашаются архитекторы, студенты-архитекторы, IT-специалисты, экономисты и представители других профессий.

Для участия в хакатоне необходимо отправить заявку до 17 января на leto.yakutia@gmail.com с пометкой «Архитектурный хакатон». К заявке нужно прикрепить резюме, портфолио и сопроводительное письмо. Возраст участников — с 21 до 30 лет. Телефон для справок: 89644227771.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Россия24 Россия
Город в клааку архитектура превратила и теперь мастер классы и турниры устраивает!Пипец!Жесть.!!Кому бы устраивать то?Это им учится надо организовывать городскую среду а не в конкурсах участвовать и организовывать!Для начала бы научились прогнозировать застройку и социальную среду при выдаче разрешений на строительство муравейников в 17 этажей в центре без мест парковки и тому подобное.
Комментарии 24
  • ROMJKEEE 15.01.2020, 15:46
    нечевосебе
  • rib Олег Санников 15.01.2020, 15:49
    Ха... Куды бечь?
  • Badu Екатерина 15.01.2020, 15:49
    Уоу круто. Почему я не архитектор или айтишник.
  • Erema 15.01.2020, 15:50
    крутое мероприятие, за такой приз можно побороться
  • Загон Загон 15.01.2020, 16:03
    Блин возраст не позволяет.
  • иголкин 15.01.2020, 16:15
    А че сразу к ЛГБТ или статус такой
  • ькмт 15.01.2020, 16:24
    =) а почему возраст только до 30? )
  • пароль 15.01.2020, 16:33
    Вот это правильно, создать непонятно что, чтобы непонятно кто организовал непонятно что и выиграл приз кое-кто ))
  • черчель 15.01.2020, 16:58
    Почему такие ограничения по возрасту???
  • БМП-2 Александр 15.01.2020, 17:00
    А по русски можно? Что такое этот хакатон? Неужто в русском языке нет синонима?
  • L_V_A 15.01.2020, 17:06
    Слово хакатон ввел а обиход #толиксеменов , чтобы было много непрнятных слов типа #иннобассии

    Так удобнее пилить бюджет
  • Россия24 Россия 15.01.2020, 17:34
    Город в клааку архитектура превратила и теперь мастер классы и турниры устраивает!Пипец!Жесть.!!Кому бы устраивать то?Это им учится надо организовывать городскую среду а не в конкурсах участвовать и организовывать!Для начала бы научились прогнозировать застройку и социальную среду при выдаче разрешений на строительство муравейников в 17 этажей в центре без мест парковки и тому подобное.
  • Barax 15.01.2020, 17:57
    Правильно, нужно делать ребрендинг наших культурных домов, наших рынков и других общественных пространств! Дерзайте!
  • pavelm10 15.01.2020, 18:40
    Хакатон это что?
  • Sutrapjanoff Софрон Сутрапьянов 15.01.2020, 18:49
    Голландии не существует.
  • XanGDen 15.01.2020, 19:09
    Тьютор! Хакатон! - что это такое вообще??? "Америкащина" всякая!!! В могучем русском слов разве мало???
  • Лукпорей Мария 15.01.2020, 19:16
    Поедет команда победителей в сопровождении всего архит.отдела города.
  • Lala77 15.01.2020, 19:22
    Лукпорей, нет, берите выше...алексеева главный архитектор всея якутии и ее свита...в городе не справилась, зато республику доверили...
  • Lala77 15.01.2020, 19:24
    БМП-2, Обычный форум...ну мы же любим красивые слова...единороги, брифинги...точку кипения для этих мероприятий открыли...раз 1-2 месяца проведут кое-что, а остальное время он простаивает....
  • Каманч Алекс 15.01.2020, 19:26
    Ограничения по возрасту потому что победители известны заранее. Я так думаю.
  • Strana 15.01.2020, 19:40
    Ограничение возраста это недальновидность организатора... Вот в развитых странах таких синдромов нету, тем более вопрос дизайна и архитектуры стоит)
  • ИванСедалищев 15.01.2020, 20:04
    а почему за 2 дня до окончания приема заявок объявление размещают!!!, видимо чтобы никто не успел подать, и заранее определенные победили
  • bender1 15.01.2020, 22:17
    Уточните переформатирование во что хотят ???
  • Эониум Ннн Ззз 16.01.2020, 01:00
    Пора уже прекращать с дискриминацией населения по возрасту! То, что исходит от этого Leto, - только для очень молодых и детей. Как будто в игрушки играются. Но я оцениваю этот момент как откровенное хамство.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}