Минфин России согласился на появление частных судебных приставов

Минфин России согласился на появление частных судебных приставов

Министерство финансов поддержало идею поэтапного создания института частных приставов, свидетельствует обзор на едином портале бюджетной системы Российской Федерации.

«В целях оптимизации расходов федерального бюджета, а также повышения эффективности функционирования системы принудительного исполнения в целом представляется целесообразным рассмотреть вопрос постепенного внедрения элементов частного исполнения», — отмечается в документе, подготовленном ведомством.

Так, на первом этапе частным приставам позволят взыскивать долги в пользу юридических лиц. ФССП, в свою очередь, займется взысканием долгов лишь в пользу физических лиц и госорганов.

Сейчас есть частные службы такого рода — коллекторские агентства и институты частного сыска. Подчеркивается, что у этих элементов частного исполнения нет возможности в достаточной мере обеспечить повышение результативности функционирования системы принудительного исполнения в целом при условии сохранения текущего уровня финансирования. Кроме того, работа этих служб не позволяет полноценно достичь экономии бюджетных средств.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
KibutsujiMuzan
появятся люди похуже коллекторов? или что?
Комментарии 36
  • KibutsujiMuzan 15.01.2020, 14:18
    появятся люди похуже коллекторов? или что?
  • la_karambada 15.01.2020, 14:20
    KibutsujiMuzan, легализованный рэкет
  • Загон Загон 15.01.2020, 14:22
    Одним глазом запрещают, другим глазом дают такие полномочия коим коллекторы не обладали. Теперь ждите коллекторов с господдержкой.
  • Rtkop Иван 15.01.2020, 14:29
    Из пламя да в полымя, ну теперь будут законные вымогатели.
  • Threepwood 15.01.2020, 14:29
    Давно пора, в америке вовсю давно действует. Хотя до этого говорили что приравняют приставов к правоохранительным органам и военнослужащим и будут платить высокую зарплату. Видать передумали и решили все взвалить на плечи ИПшников.
  • Nurgun_1985 15.01.2020, 14:29
    KibutsujiMuzan, Да появится похуже коллекторов у них появится власть
  • Goodwinn 15.01.2020, 14:35
    В бандитском государстве живем.
  • Айыл5ао5ото 15.01.2020, 14:39
    Начнётся. ...............................................
  • kv70 15.01.2020, 14:44
    KibutsujiMuzan, те же коллекторы тока уже пристава, с соответствующей лицензией и разрешением.
  • Беске Cебастиан 15.01.2020, 14:52
    У нас Госдума занимается исключительно лоббированием интересов крупных игроков. Не будем указывать пальцами и называть поименно.
  • AUTOMAN14 дмитрий 15.01.2020, 14:52
    Это типа как рэкет в 90ых только в погонах? Под кого лавочка?
  • СпанчБоб_якт 15.01.2020, 14:52
    физлицо и сам может с юридического лица взыскать долг в обход приставов, если у должника живой счет. идет в налоговую, на основании исполнительного листа запрашивает информацию по счетам, или на сайте налоговой смотрит активные/неактивные счета, и напрямую относит в банк. Те не имеют права отказать и должны в течение трех дней перекинуть сумму со счета на счет подавателя.
  • tsgebo 15.01.2020, 15:07
    Я думаю вообще не нужно государство. Все частное будет в будущем. Сейчас уже есть частные больницы, школы, ВУЗы, инфраструктура, частные военные компании - армии, вот и приставы появились. Так зачем вообще налоги платим?
  • Bender15 15.01.2020, 15:11
    Не устаю поражаться тупизму власть имущих, заняться не чем что ли. От перемены мест слагаемое не меняется
  • kv_alexey Вата Ватная 15.01.2020, 15:12
    Если будет хорошо урегулировано, то идея неплохая, т.к. ФССП не справляется со своими функциями
  • 9959990 15.01.2020, 15:13
    Коллектор в законе
  • d4kks 15.01.2020, 15:21
    kv_alexey, Медведев тоже не справляется со своими задачами, надо частного премьер-министра ввести.
  • kv_alexey Вата Ватная 15.01.2020, 15:28
    d4kks, "смешной" такой, обхохочешся))
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 15.01.2020, 15:33
    Всем коллекторам рабочие места откроются.
  • Аэростат Юрий 15.01.2020, 15:54
    теперь смогут метнуть коктейль Молотова в твое окно вполне легально)))
  • jem777 15.01.2020, 15:58
    Кто то всерьез озаботился трудоустройством бандитов?)
  • блейн 15.01.2020, 16:00
    Нужно же росгвардейцев и ментов куда то устраивать. Вот ребята и пойдут коммерсов трясти
  • bender1 15.01.2020, 16:01
    Ну а че, новые рабочие места
  • Михалыч14 15.01.2020, 16:04
    Хрен, знает, что творится!
  • tipun 15.01.2020, 16:08
    Принцип разделяй и властвуй в действии.
  • lanzar 15.01.2020, 16:14
    Это шаг назад однозначно
  • черчель 15.01.2020, 16:18
    Узаконивают ОПГ
  • ajjkars 15.01.2020, 16:25
    Нада было ещё создать частных дпсников
  • иголкин 15.01.2020, 16:39
    ajjkars, они есть с камерами
  • pulemet14rus 15.01.2020, 16:44
    началось...все отдадут в частные руки. скоро начнутся произвол, анархия...все распродадут. страну походу продали...
  • Andr0ID 15.01.2020, 16:58
    До судьи Дредда один шаг
  • glaelena 15.01.2020, 17:08
    да уж...у нас в стране же мало мошенников и вымогателей...давайте же их легализуем....
  • alamaykunsilama.ru 15.01.2020, 17:08
    Bender15, ну дык если придут к тебе жёстко вышибать долги то ты потом не будешь сетовать на государство! А будешь сетовать на кредитора, работодателя и на частных приставов, ну и на себя в том числе!
  • Палица 15.01.2020, 17:45
    То ли еще будет
  • Тоткус Гадкий утенок 15.01.2020, 18:25
    Скоро частные тюрьмы появятся
  • Amak 15.01.2020, 20:37
    Что за? А какого х3ра тогда с коллекторами типа борются?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}