В Верхоянском районе машина участников проекта «Покорители холода» застряла в наледи

В Верхоянском районе машина участников проекта «Покорители холода» застряла в наледи

Машина, в которой ехали участники первой экспедиции «Покорители холода», застряла в наледи по дороге в Верхоянский район. Об этом на своей странице в Instagram сообщил один из участников проекта, корреспондент журнала «Вокруг света» Константин Чалабов.

«Я увидел, как УАЗик может провалиться по пороги на ровном месте и как камазеры перевозят грузы в этой тьме и борются со стихией в минус 51, и те, кто скажет: „Это не холодно“, я бы посмотрел на то, как вы рубите лед, чтобы вытащить машину», — отметил он.

В итоге участникам проекта пришлось вернуться в поселок Тополиное. Команда сейчас ищет варианты, как добраться до лагеря в Верхоянске.

«Покорители холода» — это уникальный эксперимент с участием добровольцев. Участники экспедиции в одно и в то же время в двух разных местах будут замерять температуру воздуха по одинаковой методике с использованием одинаковых приборов. Участниками первой экспедиции «Покорители холода» стали блогеры Павел Матвеев, Илия Воскресенский, ведущая передачи о туризме Наталия Белякова и корреспондент «Вокруг света» Константин Чалабов. Они будут две недели жить в местности Бурустах Оймяконского улуса и у реки Кен-Юрях Верхоянского района.

B7SmOCWIuma

video preview

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Lod0chniK
Домой езжайте, сами целы будете и людям другим мозги крутить не будете.
Комментарии 37 Написать комментарий
  • Lod0chniK 14.01.2020, 17:51
    Домой езжайте, сами целы будете и людям другим мозги крутить не будете.
  • vliw 14.01.2020, 17:52
    А если бы застряли простые работяги вкалывающие на заводе, про них бы не написали.
  • ZEPPELIN 14.01.2020, 17:54
    -50 не холодно ведь, потому что нет ветра, воздух сухой, не влажный. допустим, -20 с ветром и высокой влажностью в питере или где-нибудь еще ощущается намного холоднее

    sarcasm
  • TarsTarkus 14.01.2020, 18:09
    покорители ептить:) ехайте домой
  • a3105N Jon Silver 14.01.2020, 18:13
    Ну шо,ловите хайп.
  • уахахаха покорители ) неудачники точнее сказать , зачем позориться ?
  • mor.alex 14.01.2020, 18:17
    Пусть летят самолетами до места назначения,Батагая и Оймякона.люди,ни разу не бывавшие в Якутии зимой,не знают всех нюансов
  • BADWOLF Мирко Крокопович 14.01.2020, 18:21
    Какие они покорители, если уже ищут путь домой...
  • Кинигэ 14.01.2020, 18:22
    Покорить верхоянск сложновато наверно))
  • Веснуша 14.01.2020, 18:40
    Пока что покоренные холодом вернулись в Тополиное
  • Медв. 14.01.2020, 18:58
    В Верхоянском районе нет дорог! Одни направления! Горных рек, притоков Яны,Адыча,Нельгеси хватает с избытком.Вот и наледи! Нужно ехать очень подготовленным,а не так как будто в магазин собрался.Север ошибок не прощает!!!
  • kutlug 14.01.2020, 19:05
    ZEPPELIN, так говорят те, кто не ощущал -50 в реале.
  • unbeliever2012 14.01.2020, 19:12
    Непокорители холода...
  • citiman 14.01.2020, 19:22
    Покорители одним словом.
  • Yaka-83 14.01.2020, 19:31
    Всё играют и испытывают... судьбу свою не др...е
  • Aids13 14.01.2020, 19:42
    А если бы не было сопровождения !? Замерзли бы! ))))
    Какие же это покровители!!!?))))
  • gjnfgjdfvfhbz 14.01.2020, 19:55
    Вот когда стоят такие святые дни перед такой серьезной поездкой надо просить от духов Земли благосклонности. Выполнять какие- то обряды. Земля Верхоянская - это древняя земля.
  • Северн 14.01.2020, 19:59
    ZEPPELIN, Ваш сарказм не оценён))) а так, правы те, кто пишет, чтоб эти,, покорители '' домой ехали, настоящие покорители это те, кто ЖИВЁТ на Крайнем Севере, детишек растит и т. д.
  • Парпол Парпол 14.01.2020, 20:13
    Северн, В точку...
  • Холостой_ Дмитрий 14.01.2020, 20:14
    Ха покорители.делать нечего им.Лучше бы помогли селянам северянам материально вместо этого бесполезного покорения.
  • ingodwedonttrust 14.01.2020, 20:22
    ZEPPELIN, конечно холодно будет если модным пытаться казаться
  • Некривой Piter 14.01.2020, 21:11
    Испанский Стыд.
  • aleks30 14.01.2020, 21:21
    Типа RFC GRAND в Малайзии наоборот надо устроить, народ со всего света подтянется. Местным заработок, турпоток и все такое. Заживем.:)
  • Maks.iz.Vervila 14.01.2020, 21:43
    кто то покоряет, а простой народ каждый день ездит ахахаха
  • Lala77 14.01.2020, 22:02
    Сколько стоит данный проект, кто и как их отбирал? Явно не бесплатно приехали, да и не за свой счет...
  • самыйпростойник АйсТуристик 14.01.2020, 22:41
    Блогеры спросите у карася куда делся вертолёт с тремя рабочими? И почему их не ищут!
  • Innosent 14.01.2020, 23:44
    Экстрим
  • Наконец начали правильное информирование про нашу главную достопримечательность - ХОЛОД, и снова зубоскальстао)))
    Туристы придут за экстримом, придут и деньги в регион...
  • yaroslavrevelskiy 15.01.2020, 01:14
    Проект имеет все шансы на большой успех и мировую известность.
  • Антон Карпов
    15.01.2020, 04:47
    Одним словом можно и так сказать как вы яхту назовете так она и поплывет ДЕДА))))
  • motoyo49 15.01.2020, 06:52
    Тёплый ключ не проехали? А могли бы интересоваться, где это и с чем его едят в это время года
  • NNN-KKK 15.01.2020, 11:08
    "Жители всех окрестных деревень приходили посмотреть, как эстонские партизаны ползут к линии фронта"...
    Ну что за позорище, как можно называть себя "покорителем" в давно освоенных и обжитых человеком местах? Или они вправду "холод покорили", и потому зима такая теплая? Типа холодильник разморозили? Ну, пусть каждый год приезжают.
  • MHM 15.01.2020, 11:39
    не поняла, что за высокомерные комментарии. для некоторых людей наш холод экзотика, экстрим. пусть развивается туризм в Якутии, кто-то должен же начинать.
  • MHM 15.01.2020, 11:56
    хорошо бы развить типа трип по Якутии в самое холодное время. естественно, создать самые удобные и безопасные условия для этого, сделать побольше пунктов остановки типа чайных, гостииц с местным колоритом. искушенные туристы смогли б на себе испытать настоящий якутский холод. естественно, мин. туризма не задумывается даже об этом, никакого креатива нет. застолбились одними ленскими столбами и булусом.
  • unknwn 15.01.2020, 12:01
    и называются еще покорителями, забавные циркачи
  • dear my dear 15.01.2020, 22:45
    Опять "двойка" по географии! Застряли в Томпонском улусе!
  • mf1103 16.01.2020, 22:27
    ZEPPELIN, ты турпан, такой же умный как эта птица...
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}