Фотофакт: лошадь и стая собак у мусорных баков в Якутске

Фотофакт: лошадь и стая собак у мусорных баков в Якутске

Животных запечатлели на конечной остановке ДСК. Фотография распространяется в соцсетях. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
гелендеваген
Этот владелец лошадей ещё небось субсидию с МСХ получает, видимо ,за экологически чистое мясо.
По всему городу лошади ходят. Владельцев пора наказать штрафом, лошадей на колбасу
Комментарии 90 Написать комментарий
  • IvanIvanov1 14.01.2020, 14:47
    Жрать то хочется
  • couch_potato 14.01.2020, 14:48
    работа в команде)
  • гелендеваген 14.01.2020, 14:48
    Этот владелец лошадей ещё небось субсидию с МСХ получает, видимо ,за экологически чистое мясо.
    По всему городу лошади ходят. Владельцев пора наказать штрафом, лошадей на колбасу
  • Щедрый 14.01.2020, 14:50
    Да ладно, - лошади, каждый день вижу людей, как в баках еду ищут.
  • ХаарлУола Сергей 14.01.2020, 14:52
    А голодные собаки пусть гуляют до очредного ЧП с нападением на людей и ,не дай Бог, на детей?
  • НиколасКейдж 14.01.2020, 14:53
    "запечатлели утром 14 января"
    А в сториз djiikey эту фотку еще вчера выложили...
  • yktpark 14.01.2020, 14:54
    Вместо усыпления собак, надо было общественные кормушки делать, и стерилизовывать самок, в Тайланде собак никто не гоняет, им объедки дают, случаи нападения на людей минимальны
  • sir_decl 14.01.2020, 14:56
    На 17 квартале чуть ли не каждый день, около мусорных баков вижу небольшой табун лошадей, так еще и у входа в подъезд оставляют кучки г....на, а убираем мы жильцы дома. Так куда смотрят хозяева и соответствующие органы.
  • Тоткус Гадкий утенок 14.01.2020, 15:01
    Фото давнооо гуляет
  • Туйаара82 14.01.2020, 15:03
    Когда с собаками разберутся?? нельзя обеспечить по закону, но бродячих то надо уничтожать
  • mor.alex 14.01.2020, 15:04
    лошади по городу шляются,они чьих будут?почему не ищут хозяев.к бакам ни подойти,ни подьехать
  • Валандер А А 14.01.2020, 15:05
    yktpark, без никакого тайланда раньше отстреливали и нет проблем.
  • АльфаВолк 14.01.2020, 15:06
    Опасно.
  • mor.alex 14.01.2020, 15:07
    После такой картины как не бояться выйти на улицу?как детей в школу отправлять?
  • yktpark 14.01.2020, 15:10
    Валандер, это с какой стороны посмотреть. Сегодня вы собак отстреливаете, а в следующей жизни в их шкуре на помойке родитесть, не дай бог кнеш, но подумайте над этим, это всё легко обычно с бесчеловечными людьми происходит, так сказать на раз два
  • yktpark 14.01.2020, 15:13
    mor.alex, собаки не виноваты, что на белый свет родились, я тоже так-то понимаю, что часто нападения бывают на женщин и детей, но отстрел, это однозначно не выход, не мы им жизнь давали, не нам её отнимать. Если бы они сытые были, такой агресии бы не было.
  • Вяжудлявас 14.01.2020, 15:14
    В чем вина этих животных? В том, что они хотят есть? Очень жаль, что люди безответственные, вот результат. Люди, только люди виной всему этому!
  • Валандер А А 14.01.2020, 15:14
    yktpark, говорят дураки комарами рождаются =)))
  • yktpark 14.01.2020, 15:18
    Вяжудлявас, в точку. Плюсую +10000
  • mor.alex 14.01.2020, 15:19
    yktpark,
    Слышали новый закон про собак?там прописан только отлов.сейчас захочешь отстрелить,так по закону уже нельзя.так что ваш комент мимо
  • yktpark 14.01.2020, 15:19
    Валандер, а бесчеловечные кем?
  • yktpark 14.01.2020, 15:20
    mor.alex, номер фз и ссылку? Или пустой треп?
  • Buriburiburi Игнат 14.01.2020, 15:21
    Так ваш чудо мэр отказалась же собаками заниматься, скоро от мусора откажется.
  • Ассоль 14.01.2020, 15:22
    Злата Сычева забери собачек ведь они такие миленькие и держи у себя дома
  • Егорыч 14.01.2020, 15:24
    Якутские лошади настолько суровы... Челябинские отдыхают, тихо покуривая :)
  • el_solo_lobo 14.01.2020, 15:29
    гелендеваген, тсс, ща зоозащитники набегут
  • mor.alex 14.01.2020, 15:30
    yktpark,
    Да,батенька,защищаете животных,а не знаете законов.единственно скажу,что он вступил в силу с 1 января 2020.сами гуглите,ничего сложного
  • yktpark 14.01.2020, 15:31
    mor.alex, так и знал, треп
  • yktpark 14.01.2020, 15:34
    mor.alex, lol потом форум, это мнения людей, а не трактовка нормативно-правовых актов. При том, что собак отлавливают, нету лавэ на их передержку, а подкармливать их никто законодательно не запрещал
  • Glennik 14.01.2020, 15:35
    собачья свадьба же, весной вообще будет бардак (
  • mor.alex 14.01.2020, 15:36
    yktpark,
    Дело ваше верить или не верить.я вам на блюдечке вылаживать не буду
  • kuguk.ekaterina Екатерина Синцова 14.01.2020, 15:38
    В мархе на мусорке возле кадетского постоянно табун лошадей ковыряется в помойке
  • amv 14.01.2020, 15:46
    Зоозащитники, ау вы гиде?
  • В83 14.01.2020, 16:02
    Вот из-за этого я не бегаю и не гуляю с малышом.
  • В83 14.01.2020, 16:03
    15 собак насчитала. А сколько на самом деле там было фотограф только знает.
  • Россия24 Россия 14.01.2020, 16:08
    Есть законы которые должны соблюдаться.Есть исполнительные органы которые должны реагировать!Вопрос?!Органы государственной власти работают или делают вид что работают?Почему стада лошадей по городу безнаказанно разгуливают??!
  • urbanist_severa Урбанист Севера 14.01.2020, 16:11
    Жеребятина уже не та.
  • Yura_thar 14.01.2020, 16:11
    «ил туман» измените срочно закон о бездомных собаках !!!
  • af02pe 14.01.2020, 16:22
    Предводитель стаи...
  • Vasiliy_81 14.01.2020, 16:23
    А где мэрша???
  • A_vas леонид 14.01.2020, 16:49
    Лошадей на колбасу, собак на шаурму и будет лепота.
  • Чингизхан 14.01.2020, 16:54
    гелендеваген, Вы бы стали есть колбасу из такого мяса?
  • швалова5 швалова 14.01.2020, 17:00
    в авиа порту и рабочем городке тоже самое
    где крышки
    новые баки и соблазна меньше для собак
    а вместо этого в шаговой доступности пункты помощи животным
    питание лечение и т п
  • SeTel 14.01.2020, 17:01
    yktpark, ФЗ от 27 декабря 2018 #498, если вам и правда интересно.
  • ПлюммБумм 14.01.2020, 17:04
    Мэр поёт, танцует, в кино ходит, а в городе бардак. Вообще НИЧЕГО мэр не делает, НИЧЕГО! Один пиар и хайп!
  • Тарифы_и_Симкарты Тарифы&СимКарты 14.01.2020, 17:07
    yktpark, кушают скорей всего откормленых мобак
  • Тарифы_и_Симкарты Тарифы&СимКарты 14.01.2020, 17:11
    Glennik, сдесь не Тайланд, разрешили бы с администрации ликвидировать собак за денежное вознаграждение.
  • Тарифы_и_Симкарты Тарифы&СимКарты 14.01.2020, 17:15
    Vasiliy_81, а что там её собака ?
  • kriolog 14.01.2020, 17:15
    Вообще то каждый должен делать свою работу. Бардак то развела не МЭР, а те, кто отвечает за содержание домовладений. Абсолютно не понимаю, почему в больших городах мусорные баки с крышками, а в Якутске, нет? По всему городу одна проблема, мусор из баков растаскивают собаки, а теперь ещё и лошади. Где у нас в городе экологическая полиция? Кто из руководителей ЖЭУ был оштрафован за этот бардак? Мусорные ящики не закрыты, бродячих собак бегают стаи, лошади пасутся без присмотра. Заменяйте сразу министра экологии республики, что там на МЭРа кивать?
  • Тарифы_и_Симкарты Тарифы&СимКарты 14.01.2020, 17:16
    Чингизхан, а что думаете не едим?
  • jem777 14.01.2020, 17:19
    гелендеваген, т.е. стая собак вас абсолютно не смущает?)
  • Тарифы_и_Симкарты Тарифы&СимКарты 14.01.2020, 17:20
    kriolog, о больная мусорная тема, конечно кто то должен контролировать тех кто ( контролирует ) мусорные дела.
  • NINJA 忍び の者 14.01.2020, 17:25
    Зоозащитники заберите Якутский ППЖ под свое крыло ! Почему не взяли? Больше всех орете про собак...
  • HOMER 14.01.2020, 17:31
    мэра ругать будем? или нет?
  • ANTONY 14.01.2020, 17:46
    HOMER, нет, мэр тут не при чем. он же хороший!
  • ириянко 14.01.2020, 18:24
    A_vas, и вас накормить до отрыжки
  • 745ктотоку Катоку 14.01.2020, 18:55
    Ооо
  • Tante 14.01.2020, 19:08
    Весной и взрослым то опасно будет на улицу выйти, а всё зоошиза виновата, ей собачечек жаааалко, а эти смеси дога с алабаем за сезон столько новых собачечек нарожают, что невозможно будет людям в городе жить. Я за принудительное психологическое освидетельствование всех зоошизиков. Они походу вообще не понимают что псы бродячие в геометрической прогрессии размножаются. И вот этих вот с фото никто не выкидывал, они уже народились беспризорными. И ещё больше нарожают.
  • Baslinka 14.01.2020, 19:15
    Вот прям бесят псевдозоозащитники! Раз вам так жалко собак усыплять, заберите себе!
    На самом то деле гуманнее именно усыплять! Они мерзнуть, голодать, болеть и страдать не будут.
    Додумайте может до этого! Или найдите альтернативный вариант, при котором в городе не будет ни единой бродячей собаки!
    А до тех пор-заткнитесь!
  • Tante 14.01.2020, 19:35
    Вот например в США животных усыпляют, причем часто породистых:
    По разным причинам американцы отдают своих животных в приюты. Кто-то не справляется с характером собаки, кто-то в силу возраста и проблем со здоровьем не может заботиться о своих питомцах. В год в США усыпляют более миллиона собак и кошек. Грубо говоря, каждые 10-12 секунд в одном из приютов страны умирает животное.
  • Tante 14.01.2020, 19:41
    Baslinka, это точно! Домашнее животное должно жить дома при хозяине, а шнырять по помойка, да плодиться под домами и выживать потом а -50 это кошмар. Только утилизация бездомных, стерилизация всех домашних, кроме тех кто оформлен как заводчик. Все животные должны быть оформлены документально. И кроме того, чтобы в многоквартирном доме собаку завести, разрешение от соседей. А то Вась подъезд засрали собачечки, дому только год будет, а всё крыльцо загажено. Может собачники начнут говно за своими собачечками убирать и перестанут их выгуливать на детских площадках? А уж потом всех обвинять, что не испытывают восторга от собак во дворе?
  • A_vas леонид 14.01.2020, 20:07
    ириянко, а вас вообще надо не кормить, чтобы похудели
  • Vasiliy_81 14.01.2020, 20:07
    Тарифы_и_Симкарты, вообще то она мэр этого города, болван
  • gjnfgjdfvfhbz 14.01.2020, 20:24
    "Сегодняшний бум, связанный домашними питомцами, сводит многих с ума. Кошки и собаки приравниваются их чуть ли не к членам семьи. Это по мнению служителей церкви неправильно.

    Истинными христианами собака трактуется как «нечистое» животное, почему после пребывания в доме собаки, его непременно следовало осветить..

    В исламе, там также, собака не допускается в жилище людей, считаясь осквернённым зверем.
    По мнению православных в дом, где живёт собака, легко могут зайти злые духи, именно поэтому часто происходят случаи нападения собак на своих собственных хозяев. Псы не щадят ни взрослых, ни детей. Известны неоднократные случаи таких жестоких нападений.

    Конечно, каждая тварь имеет право на жизнь, но у каждой твари есть собственное, отведённое Богом место на земле. Животные должны служить человеку, для этого их сотворил Творец. Собака занимает в быту человека прочное место, но её место рядом с жилищем, а её предназначение – охрана этого самого жилища."
  • U-96 14.01.2020, 20:36
    Мэрия отсчиталась бродячих собак нет но детей кусают.
  • gjnfgjdfvfhbz 14.01.2020, 20:37
    Опасных болезни, передающиеся от собаки человеку
    Многие не знают чем можно заразиться от собаки. Болезни, которыми можно заразиться от собаки.

    Туберкулёзная палочка - палочка Коха. Передаётся инфекция через слюну и укусы животного.

    Гельминтоз (Гельминты)..

    Токсоплазмоз.

    Бешенство. Вирусное заболевание, в результате которого поражается нервная система.

    Лептоспироз. Вызывается лептоспирами.

    Чесотка. Заболевание кожи, которое вызывается паразитами «Чесоточный клещ».

    Огуречный цепень. Паразит, который проникает в организм человека через необработанную пищу или слюну.

    Клещевой боррелиоз. Вирус, который передаётся через укус . и.т.д. и.т.д.
  • Marty_Mc 14.01.2020, 20:45
    Интересное фото!
  • Takconer12345 Takcer 14.01.2020, 22:36
    Ну лошадь молодец, помогает братьем меньшим достает пакеты и кидает собакам
  • BelkaSandy 14.01.2020, 22:43
    yktpark, "...Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем,
    А этот милый человек был раньше добрым псом..."
  • Muhahahaaa 14.01.2020, 23:30
    В середине 90ых жил на дск и утром видел не раз, как лошади с помоек кушали
  • Люд04мила07 15.01.2020, 00:15
    Вот и кушайте потом свою жеребятинку. Фуу(((
  • Yura_thar 15.01.2020, 07:47
    Зоозащитники заберите этих собак !!!
  • Gpek 15.01.2020, 09:07
    гелендеваген, себя на колбасу отправь
  • Gpek 15.01.2020, 09:11
    гелендеваген, по твоей логике людей роющихся в баках тоже на колбасу отправить, пусть мэрия и УК сделают баки закрытыми что бы доступа не было, кучу денег потратили на приюты для собак
  • WildFather Сергей 15.01.2020, 10:15
    Вы вот говорите, жалко животных, они не виноваты что родились. Но разве вам не жалко видеть, как это животное чахнет и угасает от голода и холода собачьей жизни? Разве вам не нравится, что друг человека, становится его врагом и скоро станет в один ряд с вредителями?
    Не лучшим ли выходом будет, избавить бедное животное от тягот земного бездомного существования и отправить их в собачий рай?
    А то что вы все время твердите, про человечность, это лишь ваше лицемерие. Помните мы в ответе за тех, кого приручили!!!
    Единственным выходом, по моему личному мнению, является тотальная и единовременная мера, по избавлению мучений бедных бездомных животных. А в дальнейшем и работа ППЖ, станет благоприятным.
  • Эониум Ннн Ззз 15.01.2020, 16:36
    Всюдность жизни. Борьба за существование и естественный отбор в реальности. И лошадь молодец, не теряется, и собаки не унывают. По видимому у них все хорошо.
  • Тарифы_и_Симкарты Тарифы&СимКарты 16.01.2020, 08:00
    U-96, это точная информация ???
  • Тарифы_и_Симкарты Тарифы&СимКарты 16.01.2020, 08:01
    HOMER, )))))))))
  • Тарифы_и_Симкарты Тарифы&СимКарты 16.01.2020, 08:04
    Чингизхан, где гарантия что не собачию
  • Тарифы_и_Симкарты Тарифы&СимКарты 16.01.2020, 08:05
    Vasiliy_81, а ты сделала что для этого города ??
  • Тарифы_и_Симкарты Тарифы&СимКарты 16.01.2020, 08:11
    Эониум, собаки не идят собак и ложади лошадей, а вот люди жрут друг друга неправдо ли Vasiliy_81
  • Тарифы_и_Симкарты Тарифы&СимКарты 16.01.2020, 08:16
    Если нашлись сочувствующие животным надо что то ДЕЛАТЬ для этого.
    Если нашлись те кто переживает за людей надо что то ДЕЛАТЬ для этого.
    Если нашлись те кто языком помолоть так вы уже это ДЕЛАЕТЕ
  • Тарифы_и_Симкарты Тарифы&СимКарты 16.01.2020, 08:20
    Yura_thar, я думаю им тоже не очень легко.
  • Тарифы_и_Симкарты Тарифы&СимКарты 16.01.2020, 08:22
    Люд04мила07, да можно и собачатинку отведать. Спрос всегда рождает предложения
  • Тарифы_и_Симкарты Тарифы&СимКарты 16.01.2020, 08:24
    gjnfgjdfvfhbz, вау
  • Тарифы_и_Симкарты Тарифы&СимКарты 16.01.2020, 08:26
    gjnfgjdfvfhbz, это вам не Япония
  • Тарифы_и_Симкарты Тарифы&СимКарты 16.01.2020, 08:30
    Пойдёмте лучше книге стать , пользы больше.
  • Чингизхан 16.01.2020, 11:10
    Тарифы_и_Симкарты, собачию....?
  • Vasiliy_81 17.01.2020, 17:59
    Тарифы_и_Симкарты, а ты кто такой чтобы задавать пафосные вопросы???
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • snake53 14.01.2020, 23:02
    Почему закон только животных защищает а кто нас и наших детей защитит. Сегодня в новостях говорили сколько людей опять покусали собаки ну и что кто за это ответит. А ближе к весне что будет.?
  • кун7 вв 15.01.2020, 00:34
    Любители собак где вы тут истерички вот здесь нужно пиариться
  • кун7 вв 15.01.2020, 00:38
    Люд04мила07, это конь далеко не жеребенок и домашний хозяин приучил к человеческой еде!! А лошади для мяса дикие людей бояться!! сразу в лес!!
    и лошади из имподрома видимо тоже кормят остатками из столовой
  • кун7 вв 15.01.2020, 00:39
    Русские так дрожат за своих собак а кормите так
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}