Синоптики спрогнозировали аномальную погоду на Рождество

Синоптики спрогнозировали аномальную погоду на Рождество

Наибольшая аномалия среднесуточной температуры ожидается в Сибири и на западе Якутии. 

Практически вся территория России находится под влиянием обширного атлантического циклона. В силу его циркуляции теплая воздушная масса, поступающая с западными ветрами вглубь континента, способствует поддержанию аномально высокого температурного фона. Об этом говорится в сообщении Гидрометцентра России.

Такая синоптическая ситуация сохранится над территорией страны как минимум до конца первой декады текущего месяца. Температурный фон в большинстве регионов будет значительно превышать климатическую норму, лишь на востоке Чукотского автономного округа и на севере Камчатского края будет около нормы и ниже.

Наибольшая аномалия среднесуточной температуры ожидается в Сибири и на западе Якутии — отклонение от нормы +16° и более. В ближайшие дни в Туре (Красноярский край) ночью -20-25 градусов, днем около -15 градусов; на юге Западной Сибири в ночные часы -10-15 градусов, днем немного ниже нуля; в Поволжье и Центральном федеральном округе до понедельника -5+2°.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
43
Сообщите нам
Лучший комментарий
DEIMUS
Лишь бы на гипертоников и.т.д. сильно не повлияла такая погода, а погода - Шикарная!
Видимо природа балует нас перед крещенскими морозами?:)
Комментарии 35
  • ghost9 Ghost 06.01.2020, 09:22
    отлично)))
  • mor.alex 06.01.2020, 09:32
    Народу будет.как на проводы зимы
  • Maks.iz.Vervila 06.01.2020, 09:35
    здравствуй грипп! не нужна нам эта теплота!!!!!!!!!!!
  • DEIMUS 06.01.2020, 09:39
    Лишь бы на гипертоников и.т.д. сильно не повлияла такая погода, а погода - Шикарная!
    Видимо природа балует нас перед крещенскими морозами?:)
  • Тимиров2018 Иннокентий 06.01.2020, 09:43
    Отлично
  • radioman 06.01.2020, 09:46
    Глобальное потепление...(
  • IVAN2909 06.01.2020, 09:46
    Зима не уходи
  • Кузьма-Кузьмич Кузьма Кузьмич 06.01.2020, 09:47
    На западе Якутии, в Сунтаре, Мирном и Олекминске говорят, сейчас -10 всего, народ вовсю с утра гуляет по улицам.
  • 6ec 06.01.2020, 09:54
    но перепад давления и в итоге сквозняк, а так тепло :)
  • Bootto 06.01.2020, 10:00
    Прямо сейчас в Сунтарском улусе в термометре показывает минус 6
  • 6ec 06.01.2020, 10:10
    на Гавайях прям живёте :)
  • Тимиров2018 Иннокентий 06.01.2020, 10:11
    6ec, нету никакого перепада давления, 760 мм так же стоит.
  • imalant 06.01.2020, 10:11
    Жара!!!
  • 6ec 06.01.2020, 10:13
    Тимиров2018, т.е. ветра нет ? ... ждём тогда февраль, месяц ветров )
  • Тимиров2018 Иннокентий 06.01.2020, 10:18
    а как вы будет жить в Москве, хотя бы Красноярске где сегодня +0 градусов?!
    Скорее всего внушаемые метеозависимостью думаете так, раз потеплело значит болеем, уже в подсознании это внушается и вас иммунитет даст сбой, знаете от настроения, стресса тоже повышается давление крови. А вот воздействия параметров погоды на человека вообще миф, эти параметры вообще тысячелетиями в пределах человеческой жизни. Ну если вам тепло то живите лучше в Верхоянске или Оймяконе, чем в Москве или там где круглое лето.
    А я буду радоватся теплой погоде и сегодня погуляю по городу, по делам.. завтра еще теплее будет.
    Кстати Атлантический перенос циклонов будет и летом то это будет означат засушливое лето в Центральной Якутии.
  • тихас 06.01.2020, 10:22
    пора районный коэффициент менять-уменьшать. А Сунтарам вообще отменить.
  • I-_-IzzZ nick 06.01.2020, 10:29
    А тем временем магнитный полюс с сумашедшей скоростью перемещается к сибири, 55 км в год. Изменение климата кажись будет из-за него, грета тумберг нервно курит в сторонке.
  • vova32 06.01.2020, 10:51
    эпидемия гриппа начнется, карантин!
  • tirbege3 06.01.2020, 11:05
    radioman, Зима никуда не уйдет,в центральных улусах будет холодно.
  • Yavk5 Yavk 06.01.2020, 11:46
    Maks.iz.Vervila, мирамистин поможет
  • Snyper73 06.01.2020, 12:01
    Сууллукууттэр тахсар куннэрэ!
  • вики Виктория Виктория 06.01.2020, 12:18
    По мнению Хокинга, наши дни на Земле сочтены и причин для этого существует множество: серьезные климатические изменения, угроза астероидов, эпидемии, перенаселение и голод..... такого перепада я не видела ни разу за свою жизнь
  • ysmygwr 06.01.2020, 12:38
    Христос Воскресе!
  • ordos 06.01.2020, 12:47
    Сейчас максимальное сближение Солнца к Земле, т.е. Бога к землянам и то что аномалия в Якутии это его энергетическое благославление.
  • apanas85sotta ВасяВасильев 06.01.2020, 13:02
    Ура можно шашлыки:)*
  • Yamazaki 06.01.2020, 13:05
    ordos, ты еще скажи что это шаман саня помогает xD
  • 6ec 06.01.2020, 13:11
    млин... такие резкие и мощные перепады... пора плот строить, а лутче сразу подводную лодку угнать (купить финансы не позволяют) :)
  • Тимиров2018 Иннокентий 06.01.2020, 13:45
    I-_-IzzZ, смещение магнитных полюсов это не смещение географических полюсов, поэтому на погоду особо не влияет, солнце будет таким же как и раньше такой же высоты, такой же длины светового дня.
  • yyskr62 06.01.2020, 13:55
    Snyper73,

    Ха-ха-ха!
  • yyskr62 06.01.2020, 13:58
    Snyper73

    Сууллукууттэр тахсар куннэрэ!

    В переводе это звучит так:

    Дни выхода жуликов на улицы.:)

    В точку!!

    Чёрный юмор.:))

    Ха-ха-ха!
  • Что за детский сад в коментариях
  • Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    07.01.2020, 00:51
    В Австралии в эти, дни толстый слой снега выпал - жирафы снег едят.
  • Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    07.01.2020, 00:52
    yyskr62,

    Это и не юмор, вовсе. А не удавшаяся шутка.
  • Eriedel 07.01.2020, 12:27
    Мясо на балконе испортится...
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}