В праздничные дни изменится график движения маршруток в Якутске

В праздничные дни изменится график движения маршруток в Якутске

В праздничные дни с 1 по 3 января интервалы движения маршрутных автобусов составят 20 минут. С 4 по 8 января интервалы движения городского общественного транспорта будут установлены по графику выходного дня. Об этом сообщает окружная администрация города Якутска.

Водители автобусов обязаны соблюдать график и не превышать установленный интервал движения общественного транспорта. Об этом напомнила глава города Сардана Авксентьева на общегородском планерном совещании.

На теплых остановках будет усилено внимание к безопасности горожан. Соответствующее поручение было дано территориальным органам управления. В зимний период возросло количество жалоб на лиц без определенного места жительства, которые используют теплые остановки для обогрева. В связи с этим многие горожане, особенно женщины и дети, боятся находиться в теплых остановках и вынуждены ждать автобусы на улице.

«Главы округов и пригородных администраций с правоохранительными органами должны регулярно проверять теплые остановки. На некоторых установлены тревожные кнопки, необходимо разместить на местах объявления, чтобы информировать горожан о возможности их использования», — подчеркнула Сардана Авксентьева. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28
Сообщите нам
Лучший комментарий
Baslinka
Почему сегодня 8ка с утра не ездила???
Республиканские не работают, а остальные пусть пешком на работу идут???
Комментарии 54
  • RainbowSix efimmmmmmmmmmmm 31.12.2019, 08:56
    побарабану, все пьют в умат
  • Baslinka 31.12.2019, 09:01
    Почему сегодня 8ка с утра не ездила???
    Республиканские не работают, а остальные пусть пешком на работу идут???
  • Muratta 31.12.2019, 09:02
    Сегодня уже с утра автобусы не вышли, люди стояли мерзли!
  • kv_alexey Вата Ватная 31.12.2019, 09:09
    По моему интервал в 20 минут действует уже с сегодняшнего дня
  • v-reg 31.12.2019, 09:09
    ВТБ-шные ночлежки еще проверьте
  • ayaal86 31.12.2019, 09:13
    Умный транспорт установите и смотрите когда какие автобусы едут
  • boruh 31.12.2019, 09:14
    Уже сейчас автобусы с большим разрывам идут.
    Тут с такси и пробками проблема эти дни, а теперь ещё и с автобусами.
    Красный пуховик поаюра показать себя
  • Михаил89243671003 Михаил 31.12.2019, 09:15
    8 ке закон не писан
    Если всем через 20 мин значит 8 ки через 40 минут
    8 ка вас не слышит и не видит
  • yyskr62 31.12.2019, 09:19
    boruh,

    Ха-ха-ха!!

    Вы имеете ввиду того мужичка?

    С чувством юмора у Вас всё в порядке!
  • likseeva 31.12.2019, 09:21
    Сегодня даже 17 с интервалом 20 минут пришел
  • MikiMacRay Николай Яковлев 31.12.2019, 09:22
    Я понимаю что водители автобусов тоже люди и тоже хотят отдохнуть. Но даже в обычные дни некоторые автобусы плохо ходят, возможно это связано с нехваткой автобусов. Может стоит отрегулировать количество автобусов на маршрутах.
  • vizza 31.12.2019, 09:24
    Двойка итак 15-20 минут, тогда буду ждать 40 минут, чтобы на работу 3 января доехать?
  • Tatok-Matok 31.12.2019, 09:25
    Сегодня простоял с 7-20 до 7-50 чуть не умер
  • Дмитрий_В 31.12.2019, 09:30
    Пока на улицах не появиться муниципальный общественный транспорт, порядка в этой сфере не будет. Частнику главное бабло рубить - поражником по городу ездить они не будут, хоть засыпь их поручениями и обязательствами.
    Всех с наступающим новым годом!
  • LuckyOne Василий Иванов 31.12.2019, 09:30
    Что наехали на восьмёрку?! Самый адекватный маршрут. Сначала разберитесь с Тройкой. Это вот полный зашквал
  • Evgenii_1 31.12.2019, 09:46
    фиолетово
  • Илхаан СССР 31.12.2019, 09:47
    Пешком ходить полезно!
  • GXHX Георгий 31.12.2019, 09:48
    в прошлом году первого января 1 автобус ждал час. какие там каждый 20 минут.
  • Alex_X 31.12.2019, 09:49
    А чё там с Лебедевым?
  • Лукпорей Мария 31.12.2019, 09:51
    Автобусникам распоряжение мэрии по барабану. Надо возвращать муниципальный транспорт. Но это огромные расходы. Где их взять,если муниципальный бюджет и так урезают.
  • citiman 31.12.2019, 09:58
    Выпускайте Красный пуховик!!!
  • гелендеваген 31.12.2019, 10:00
    Твой пуховик легко отделался,по уму ему на зоне место
  • tipun 31.12.2019, 10:00
    На время праздников надо было снять ограничения и допустить до маршрутов всех желающих с автобусами. А эти кадры пусть отдыхают, если не хотят работать и зарабатывать. Как говорится, не можешь ср, не мучь Ж. Желающих сместо них полно, одних таджей вон сколько, только свистни...
  • гелендеваген 31.12.2019, 10:02
    Республика должна выделять городу каждый год по 5 миллиардов минимум на нормальный общественный транспорт, потому что в Якутске уже треть всей республики живёт.
  • KulichkinRI Rodion Kulichkin 31.12.2019, 10:14
    геленвагены и порш кайены покупают и бензин ремонт платят автобусники 120000 долл +ремонт 36000 долл в год+бензин 60 тыс руб в мес на 1 чел
    это диспропорция в доходах за счет пассажиров которые платят 28 руб за ПАЗИК который несоответсвует стандарту автобуса
    портовое управление нью йорка автобусы бесплатно предоставляет и паромы тоже бесплатные
    если на транспорт якутску деньги дадут на автобусы бесплатные в якутске то
    так что скоро пазиков небудет и геликов поршей тоже
    автобусы и паромы скоро будут бесплатные
    за счет денег из москвы
  • черника черн 31.12.2019, 10:14
    в воскресенье ждала 2-ку 20 минут. Вчера по 30 минут 19 автобус. По Севастопольской почему ни один автобус по прямой не ездить до Курнатовской улицы? В такой холод, еще 2 остановки пешком надо идти.
  • INFINITI_987 31.12.2019, 10:31
    Ну да , дождешься их , все отморозишь
  • INFINITI_987 31.12.2019, 10:33
    Как будто элитные лимузинами себя возомнили эти пазиководы олени
  • mor.alex 31.12.2019, 10:43
    черника,
    Там можно на 25 ом проехать,он по Кузьмина заворачивает и выходит аккурат через Призыв к Курнатовского
  • Avenger88 31.12.2019, 10:44
    автобусники - обычные люди, у большинства семьи, хотят с семьей время провести праздники, они ведь реально с раннего утра до позднего вечера каждый день пашут
  • люди_х 31.12.2019, 10:50
    Я как то 3 маршрут в новогодние праздники ждал на остановке Новопорт (где борисовка 2).
    С города в сторону порта 3(ка) проехала и она же через полчаса обратно в город поехала. Тобишь в порту на тот момент на конечки автобусов больше не было...
  • freytas 31.12.2019, 10:52
    8-ке на,рать на всех, особенном водителю синего автобуса
  • Бронн-Ч 31.12.2019, 10:54
    Выпускайте красный пуховик!
  • mor.alex 31.12.2019, 10:57
    Avenger88,
    Они ведь знали на какую работу устраиваются,никто их не тянул туда.к тому же 20 минут интервала в праздники против ежедневных 10 минут интервала говорит о том,что половина автобусников уже отдыхает на праздниках
  • черника черн 31.12.2019, 11:07
    mor.alex, пока весь город не проедет 25, в таком маленьком городе, добираться по часу с пл. Ленина...
  • Kristina_111 31.12.2019, 11:12
    Останока "полесье" Сайсары, натыкали там всё что возможно, даже холодильник с колой, места нет совсем для людей, маленька скамейка на три места, что за бардак то, зачем её вообще тогда делали, сразу бы магазин там поставили.
  • nmv75 NMV 31.12.2019, 11:18
    Мэрия, По Красильникова еще маршрут нужен кроме 16 го. Многоэтажки ввели.народу много
  • Айаролох 31.12.2019, 11:34
    Пожалуйста отключите информационные табло и приложение умный транспорт, праздники все таки.
  • Айаролох 31.12.2019, 11:40
    ayaal86, требуем отключить умный транспорт и так с раннего утра до ночи пашут! Там тоже люди работают :)
  • Пелагейка2007 31.12.2019, 11:42
    Baslinka, согласна. Восьмёрке закон не писан, похоже. Более-менее график соблюдают только по утрам в будни. Кормятся за счёт Лонгинова и Речпорта, потому что там других маршрутов нет. Администрация города вообще не чешется и не заводит другие маршруты в те районы. Кто-то там пишет, что 8 - один из адекватных маршрутов. Ну-ну, попробуйте только на 8 поездить, почувствуете на своей шкуре, каково это - ждать днём городской автобус по 15-20 минут.
  • mor.alex 31.12.2019, 12:52
    черника,
    Я как вариант написал как проехать этот участок.вы же всё равно теряете время,когда идете по Севастопольской
  • Вас1902 31.12.2019, 13:16
    Частные автобусники плевать хотели на эти мунньяхи и укащки сверху! Как хотят , так и ездят! В праздники большинство сидят по домам за стопочкой с закуской.
  • xadok 31.12.2019, 13:19
    Да вы достали ныть постоянно!
    Комментарии с телефона научились писать, а установить приложение "умный транспорт" на телефон мозгов что-ли не хватает?
  • Baslinka 31.12.2019, 13:40
    Так именно что в умном транспорте с утра ни одной 8ки не было! И что я должна на такси ехать? В праздники там знаете какие цены?
    Учитывая, что я и так с пересадкой езжу. Хоть бы заранее в новостях объявили, я б заранее коллег попросила!
  • Baslinka 31.12.2019, 13:42
    Надо было заскринить, чтоб псевдопозитивщики не орали, что люди постоянно жалуются как научились печатать
  • ^AMC^ Мария 31.12.2019, 13:58
    Вот бы ввели ограничение на цены на такси... Это ужас сколько эти рвачи берут и будут брать,за один и тот же маршрут... И не стыдно же...
  • Dansan 31.12.2019, 14:10
    Надо заставить автобусников впускать пассажиров на конечных автобусах. Ждать когда они изволять подъехать к остановке в связи с увеличением интервала будет сложно, тем более впереди крещенские морозы.
  • Нуохар 31.12.2019, 14:17
    Никогда такого не было, это плата за то что понизили проезд на 2 рубля???? Почему в такие очень интенсивные дни увеличивать разрыв между автобусами!!! Такая суета, а автобусников меньше, плохо мэрия
  • Helen-64 31.12.2019, 16:39
    Надеюсь мэрия читает коменты
  • Технарь 31.12.2019, 17:08
    Мэру надо в инстаграмм писать, чтобы оперативно реагировали на работу автобусов? Или Ил Дархану писать в инсту?
  • pavelm10 31.12.2019, 17:32
    Дмитрий_В, БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ
  • GXHX, такси же есть чё такие ??? Если жалко 200-400 рублей то умный транспорт в помощь.
  • Дед1967 Альберт 31.12.2019, 21:09
    Пелагейка2007,
    если 8-ка только отъехала, то 7-ка, 19 и 25 проедут по твоей остановке по Лермонтова напротив Найрамдала по 2-3 раза, только потом восьмерка...
    Утром по Дзержинского со стороны авиапорта все автобусы полные, поэтому приходится ждать8-ку, т. к. автобус всегда полупустой и начинает наполнятся с П. Алексеева.
  • Нико78 01.01.2020, 13:01
    Бардак автобусы не ездят после 8ч вечера народ мёрзнет ПОЗОР мэрии бездипломника обманщика мэрии когда под суд ПОЗОР прокуратуры
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}