Технопарк «Якутия» стал региональным оператором «Сколково»

Технопарк «Якутия» стал региональным оператором «Сколково»

На днях стало известно, что Технопарк «Якутия» официально получил статус регионального оператора Инновационного центра «Сколково», сообщает пресс-служба Мининноваций республики.

Теперь резиденты парка смогут получить резидентство «Сколково», не переезжая в Москву.

«Здесь в Якутске они получат все преимущества нового статуса, в том числе налоговые льготы для резидентов „Сколково“, смогут эффективнее привлекать инвестиции и патентовать разработки, будут участвовать в акселерационных программах и мероприятиях, проводимых фондом „Сколково“», — прокомментировал министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий республики Анатолий Семенов. 

«Молодые ученые смогут участвовать в образовательных программах. Инновационные проекты от Якутии на регулярной основе будут участвовать в Russian Startup Tour, Startup Village и других мероприятиях, организуемых фондом „Сколково“. В итоге это должно привести к увеличению доли инновационных проектов в экономике республики, их прибыли, созданию новых рабочих мест», — говорится в сообщении.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Тони_Монтана Андрей
СколовО давно в жопе это все знают
Комментарии 35
  • Эрнес 30.12.2019, 15:49
    Это успех! Не зря Министер Семенов летал в бизнес классе))))))))
  • Анцифирус 30.12.2019, 15:51
    Меня смущает обилие иностранных слов :стартап, вилладж. Кажется, что нас уже захватили иноземцы. А технопарк это их штаб
  • Тони_Монтана Андрей 30.12.2019, 16:08
    СколовО давно в жопе это все знают
  • Coolboy 30.12.2019, 16:21
    наврдяли-там будут разрабатывать что-нить реально стоящее, скорее они будут ихние продукты модерировать-фиксить...
  • bockbeatles 30.12.2019, 16:27
    А нам "нано" эти нано? "Ненано" это нано.
  • SDV30 30.12.2019, 16:28
    Молодцы!
  • Issumbosi 30.12.2019, 16:29
    Поздравляю, это реальные возможности для инноваций!
  • WSK2014 Юрист 30.12.2019, 16:33
    Закрыть немедленно эту кормушку. Средства передать меру Авксеньтьевой ,что бы с уверенностью знать что на благо города потратит
  • vva001 30.12.2019, 16:38
    Тони_Монтана, обоснуй!
  • Yrasa 30.12.2019, 16:46
    Крутяк!
  • holod 30.12.2019, 16:47
    Крутяааак!:) повезло резидентам Технопарка- такой подарок под Новый Год!
  • Эониум Ннн Ззз 30.12.2019, 16:56
    Профанация очередная. Уже лет пять этим СКОЛКОВО прикрываются. Чуть что: якутский технопарк - резидент/агент СКОЛКОВО. Про Сколково слушаю с 2013 г. И что? Где реальные результаты? Только ведроид выстрелил? И то, потому что это был единственный проект, которым серьезно занимались увелеченные ребята. Пора уже начинать работать по-серьезному, а не пальцы веером топорщить. Смешно читать ваши пафосные статейки.
  • frag 30.12.2019, 17:05
    Это большое достижение! Особенно полезно будет для наших стартапов! Для наших предпринимателей! Для нашей республики. Технопарк Якутия, это один из инструментов достижения успеха. Кто бы чего не говорил, всеравно это только дополнительные возможности!
  • S.P.R 30.12.2019, 17:10
    Чубайс решил прикарманить респ.бюджетные бабосы идущие на техопарк))) Кто-то ему посодействовал)) Уже не Семенв ли?
  • Shorhan 30.12.2019, 17:15
    О боже, того самого Сколеово который изобрел легендарный, ну, этот, и тот и еще много чего!
  • Lasu 30.12.2019, 17:22
    Кто бы что не говорил, Семёнов красавчик
  • yyskr62 30.12.2019, 17:40
    Опять вечно недовольные хай подняли.

    Им то какое дело до Сколково?

    Скажи им какую-нибудь новость, вмиг обгадят.

    По самым бездоказательным причинам.

    Даже сами не понимают, лишь бы обос...ть.

    Это ещё раз доказывает, что люди - неидеальны.
  • VaioK 30.12.2019, 17:50
    Со Сколково почти все ученые сбежали, никаких открытий и достижений. сейчас там элитный жилой комплекс строят
  • Футуролог 30.12.2019, 17:51
    Я, наверное, сказал бы, что эта новость прорывная. Ведь наши дети смогут учиться, делиться опытом в этом направлении и главное потом устроиться на работу!
  • tommat Миша ЫЫЫ 30.12.2019, 19:19
    Молодцы. Хорошая новость
  • Роман. 30.12.2019, 20:17
    Смешно
  • Роман. 30.12.2019, 20:17
    Инабасии в это ещё верят?))
    Туристический кластер )))
  • 30.12.2019, 20:59
    Распил продолжается. "Пилите Шура, пилите!"
  • VAR1L0R 30.12.2019, 21:27
    Это то Сколково, где разработали инновационный чехольчик для Айфона за два миллиарда рублей?
  • Ayaal42MRP Айал 30.12.2019, 22:28
    Что за мутанты пишут положительные комментарии? Боты Семёнова?
  • VaioK 30.12.2019, 22:55
    yyskr62, в сколково вложено почти 90 млрд народных рублей и ..... результата ноль.
  • Эруол 30.12.2019, 23:18
    Спросите у любого, рынка в России нет. Все успешные работают на других рынках.
  • Тони_Монтана Андрей 31.12.2019, 00:46
    vva001, это есть в обще доступных источниках глянь если так интересно
  • AUTOMAN14 дмитрий 31.12.2019, 06:14
    Сколково не вписалось в рынок
  • Саха_Айхал 31.12.2019, 07:12
    Сколково ни ф.га не вложила в наш технопарк, а уже объявила своим филиалом. Радуйтесь Вассалы!!!
  • _MAXX 31.12.2019, 07:48
    Технопарк безнадежная и безтолковая контора через которую отмывают деньги
  • yyskr62 31.12.2019, 09:22
    VaioK,

    Нет, Вы ошибаетесь.

    Туда совсем немного вложено.

    В Сколково.

    Там фирмы сами всё организуют.
  • GRISVOLD 31.12.2019, 10:54
    с википедии

    По мнению научного руководителя Инновационного института при МФТИ Юрия Аммосова, в условиях, когда в России отсутствует спрос на инновации, созданные в «кремниевой долине» инновации не смогут вывести российскую экономику на инновационный путь развития[169]. Игорь Николаев из компании ФБК придерживается той же позиции[170][171].

    Отдельные критики считают, что российские компании не озабочены покупкой и внедрением новых технологий, потому что нацелены не на рост оборота, а на получение высокой маржи: «Конкуренция идет не за потребителя, а за доступ к ресурсам, и до тех пор, пока ситуация не переломится, на инновации спроса не будет»[172]

    Кроме того, нередко вызывает опасения неграмотность инвесторов в области инноваций. Так депутат Государственной Думы 5-го и 6-го созывов от партии «Справедливая Россия» Илья Пономарев в опубликованной 19 апреля 2013 г. аудиозаписи лекции признался: «Я с удовольствием все свои проекты обязательно посылаю в „Сколково“, потому что это налоговые льготы и так далее, а глядишь, ещё и грант получишь. Почему бы нет?.. езжу по всей стране и говорю: „Сколково, Сколково…“ Вопрос: приду я в качестве инвестора в „Сколково“? Да черта с два!.. Люди, которые там находятся, ни хрена не понимают в инновациях и не отвечают за те деньги, которые они вкладывают
  • GRISVOLD 31.12.2019, 10:56
    то же самое и с технопарком, это просто инструмент, пока страна в **** не до инноваций.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • rum2-07003 30.12.2019, 16:34
    Круто! Молодцы