Кабмин выделил на подготовку к ЧЕ по футболу более 3,5 миллиарда рублей

Кабмин выделил на подготовку к ЧЕ по футболу более 3,5 миллиарда рублей

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении программы подготовки к проведению в России в 2020 году чемпионата Европы по футболу, на эти цели выделяется более 3,5 млрд рублей. Документ опубликован в четверг на сайте кабмина.

«Подписанным постановлением утверждена программа подготовки к проведению в Российской Федерации чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года. Программой определен перечень объектов инфраструктуры и мероприятий, которые будут полностью или частично финансироваться за счет федерального бюджета и бюджета Санкт-Петербурга (включая мероприятия в области продвижения UEFA Евро 2020, организации фан-зон, транспортного обеспечения UEFA Евро 2020)», — говорится в пояснительной записке к постановлению.

Всего по программе на 2019 и 2020 годы выделяются 3,54 млрд рублей, из которых 2,98 млрд — средства федерального бюджета, а 559 млн рублей выделяются по линии бюджетов субъектов РФ. Ответственным координатором программы определен Минспорт России.

Чемпионат Европы 2020 года в честь 60-летнего юбилея турнира пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 европейских городах. Санкт-Петербург примет три матча группового этапа и четвертьфинал. Также встречи чемпионата Европы пройдут в Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-27
Сообщите нам
Лучший комментарий
Вуглускр вуглускр злобный
Запретить футболистам и тренерам получать больше 100000 рублей в месяц.. до тех пор, пока ЧЕ и ЧМ выигрывать не начнут. И не говорить больше о футболе.
Комментарии 18
  • Вуглускр вуглускр злобный 26.12.2019, 20:09
    Запретить футболистам и тренерам получать больше 100000 рублей в месяц.. до тех пор, пока ЧЕ и ЧМ выигрывать не начнут. И не говорить больше о футболе.
  • sawer_ 26.12.2019, 20:13
    Денег нет, но Вы держитесь, а то на футбол нам только хватит. Вот и реальность России.
  • ваня_ 26.12.2019, 20:41
    Каждые два года проводим футбол, хотя в стране большой кризис у которого не видно дна.
  • ykkola 26.12.2019, 20:42
    Кроме слова "дегроды "никаких слов.
  • Yamazaki 26.12.2019, 20:42
    футболисты - бюджетники

    ФГБУ "Сборная России по футболу" )))
  • СтопКран Юрий 26.12.2019, 20:42
    Пир во время чумы!
  • Жизнь-театр 26.12.2019, 21:15
    На зрелища тратим, а на больных детей всей страной собираем.
  • RS1616 26.12.2019, 21:15
    Получается денег некуда девать
  • VaioK 26.12.2019, 21:29
    А на лечение детей смсками собираем.....
  • кондуктор 26.12.2019, 21:56
    Значит опять повысят пенсионный возраст минимум на 5 лет
  • Щедрый 26.12.2019, 22:12
    Такое чувство что правительство РФ опять хочет подложить нам пакость по подобию " пенсионнго ограбления".
  • ayaal86 26.12.2019, 22:52
    Ушлепки, на эти деньги лучше бы помогли больным детям на которые чинуши болт забили и выпрашивают деньги через федеральные каналы!!! Нафих этого Медведева вместе с путиным!!!
  • 3CT 27.12.2019, 08:17
    министерство спорта сколько по России Дармоедов.и сколько идет ежегодно на зарплаты и содержание этих Дармоедов.а сколько тренеров.спортсменов запасных и прочих.почему такая несправедливость.простого рабочего за косяки лишают премии.зарплаты. это при зарплате в 30-40 тысяч.а эти ублюдки нехрена на работают.получают больше 100 ежемесячно.да при этом имея халявные квартиры.за наши деньги.в и тоге всегда в проигрыше.а вот при СССР наши спортсмены всегда и везде были первыми.просто среди чиновников развелось очень много мрази.каждый наровит урвать халявное и такое в России в порядке вещей.еслиб каждая копейка доходила до места назначения? что вы хотите Горбачев начал.Ельцин продолжил.Путин возможно закончит развал России последствия непредсказуемые. да такие они и есть как вы о них сейчас подумали.правда Ельцина уже нет но один черт.
  • Union12 бруно 27.12.2019, 09:18
    На организацию 3-х матчей потратят 3,5 млрд рублей. По 1 млрд. на 1 матч!!! Жесть полная! И о какой инфраструктуре идет речь, если только в прошлом году у нас проводился ЧМ-2018? Очередной распил бюджетных средств! С этим надо что-то поделать.
  • Дэй1 27.12.2019, 10:44
    А остальные - вы там держитесь!
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 27.12.2019, 18:26
    Сколько можно полировать кирпич из гуано? Все равно блеска не будет