Полицейские Якутска перевоплотились в Дедов Морозов и Снегурочек, чтобы подарить детям новогодние подарки

Полицейские Якутска перевоплотились в Дедов Морозов и Снегурочек, чтобы подарить детям новогодние подарки

Благотворительная акция «Подари волшебство» проводится в Якутске МУ МВД России «Якутское» уже в четырнадцатый раз. 

Акция стартовала 20 декабря с торжественного мероприятия с театрализованным представлением, которое прошло в Государственном театре эстрады РС(Я). После представления всех присутствующих ребят угостили мороженым и сладкими подарками. Завершилось торжественное мероприятие красочным представлением в небе — грандиозным салютом.

Общими усилиями неравнодушных горожан и коммерческих организаций было собрано 1268 новогодних подарков. Полицейские, перевоплотившись в Дедов Морозов и Снегурочек, посетят семьи, которые не смогли по разным причинам побывать на новогоднем празднике.

«Пусть дети знают, что полиция несет не только карательную функцию, но и добро. Помимо детей, состоящих у нас на учете, то есть совершивших правонарушение либо преступление, в рамках этой акции мы также посещаем семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Думаю, что если хотя бы один из десяти детишек встанет на путь исправления — значит, данную акцию мы проводим не зря», — отметил начальник МУ МВД России «Якутское» Николай Кульбертинов.

В каждой семье волшебные герои устроили мини-праздник: загадывали загадки, в стихотворной форме шутили и рассказывали детям о празднике. Улыбки радости, удивление и смятение в глазах детей встречались в каждой квартире. Ребята были рады увидеть волшебных гостей. При этом кто-то рассказывал заранее выученные стихи, кто-то напевал новогодние песни, а взамен ребятишки получали сладкие подарки и праздничное напутствие на весь следующий год. Раскрасневшиеся щеки, горящие глаза маленьких зрителей — лучшая благодарность для полицейских, которым удалось привнести в жизнь детей капельку чуда и создать новогоднее настроение.

Фото: Вадим Скрябин

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
79
Сообщите нам
Лучший комментарий
Вася.
Коридор и Дед мороз просто сюрреалистические
Комментарии 40
  • Вася. 26.12.2019, 09:34
    Коридор и Дед мороз просто сюрреалистические
  • justmarianne 26.12.2019, 09:34
    сильное фото
  • Fedor2015 26.12.2019, 09:36
    Первое фото как из фильма ужасов...
  • BECKHAM_MU 26.12.2019, 09:37
    Хорошая акция. Полицейские молодцы! С наступающим!
  • СахаСаарын 26.12.2019, 09:37
    Молодцы!!!
  • хойуу_чээй 26.12.2019, 09:37
    Вася., сильное фото, это 17 квартал?
  • OINES 26.12.2019, 09:37
    надо было Ил Дархана сфотать в этом коридоре.
  • Вася. 26.12.2019, 09:38
    хойуу_чээй, наверно
  • begbie 26.12.2019, 09:40
    Хорошо что не тренировались разгонять митинги
  • vitalqa23 26.12.2019, 09:40
    Фото говорит о многом...
  • ЗлобныйСуслик 26.12.2019, 09:40
    Молодцы! Спасибо, что делаете такие мероприятия.
  • динади 26.12.2019, 09:40
    Замечательная акция. Бенные дети, которые новый год могли бы и не знать что это такое. Из неблагополучных семей которые
  • Кид 26.12.2019, 09:41
    Перевоплотились? Как понять?)
  • AFON1985 afon 26.12.2019, 09:41
    @OINES, Ил дархан Дед мороз и Авксентьева снегурочка
  • YAkutyanin_D 26.12.2019, 09:43
    Дед Мороз в коридоре впечатляет... ему бы топор в руки или бензопилу и была бы не плохая афиша к фильму ужасов.
  • Mariet 26.12.2019, 09:44
    А почему полицейские тоже пришли к тем, кто в трудной жизненной ситуации? Полиция и дед мороз со снегурочкой как то не ассоциируются
  • женженич 26.12.2019, 09:46
    позитивно))
  • Вольфганг 26.12.2019, 09:48
    Кульбертинов сразу видно сам по себе очень хороший человек!
  • Gomer1 Нина 26.12.2019, 09:49
    Хорошая акция, не скучная, вообще наши полицейские творческие люди, активные, даже на поле чудес прекрасно себя преподнесли и т.д.
  • dssy 26.12.2019, 09:50
    Вася., а ведь такой коридор и вправду есть, и люди живут в таком. 17 квартал.
  • Udei 26.12.2019, 10:02
    Фото конечно из фильма джокер почти что,щас пойдет шмалять убивать
  • Aita1974 26.12.2019, 10:02
    Ах если бы они были ещё честными
  • ламантин 26.12.2019, 10:03
    Вася., крампус))
  • Север50 26.12.2019, 10:10
    Молодец, начальник милиционеров !
  • vlad7viktor владислав 26.12.2019, 10:11
    dssy Сегодня, 09:50

    Вася., а ведь такой коридор и вправду есть, и люди живут в таком. 17 квартал.

    не только там сайсары грэс и тд
  • Север50 26.12.2019, 10:13
    Fedor2015, на втором фото что-то непонятно?
  • Hatiko01 26.12.2019, 10:14
    Подпись к Главному фото: "Россияне, давайте поможем Сирии. Ну или ещё кому-нибудь."
  • Айыл5ао5ото 26.12.2019, 10:14
    Фуу, такой богато разодетый дед мороз зашёл в срамном доме, лучше подарите детишкам квартиры, жуть.
  • genios 26.12.2019, 10:20
    Общими усилиями неравнодушных горожан и коммерческих организаций было собрано 1268 новогодних ...
    Собрали у людей и раздали от своего имени... дааа, гениально...
  • KosoIce ādminpdr 26.12.2019, 10:29
    Лучшею гастеров ловили
  • aleks-5 26.12.2019, 10:46
    теперь понятна фраза "оборотни в погонах"
  • vova32 26.12.2019, 10:59
    Круто
  • DAND1 D 26.12.2019, 11:00
    Так то мы каратели, но раз в год делаем добро)
  • tirbege3 26.12.2019, 11:02
    aleks-5, Это они в хорошем смысле слова,обернулись добрыми дедами морозами .Молодцы.Особая благодарность их начальнику Кульбертинову.
  • Doongion 26.12.2019, 11:18
    А можно первое фото без вотермарки? Я хочу его себе на рабочий стол поставить.
  • FEAR_ykt 26.12.2019, 11:25
    первое фото просто жесть, Silent hill отдыхает
  • ser_prip Михаил Д. 26.12.2019, 13:12
    первое фото как из хорошего хоррора, немного обработать по цветам и на голливудскую афишу потянет
  • Щасвирнус 26.12.2019, 14:01
    Фото мощное. В нем сокрыта вся суть Якутска.
  • Щасвирнус 26.12.2019, 14:02
    Даже не только Якутск - в этом фото вся суть России
  • Lala1205 лала 26.12.2019, 14:05
    На первом фото обстановочка жилья ну просто кошмар! Это что за бичарня такая?!!! И это в городе, претендующем на самый комфортный и умный? Как люди живут в таком гадюшнике?
    Жители хотя бы своими силами не пробовали чуток прибраться у себя в коридоре?
    Каждый достоин того жилья, в котором он проживает в настоящее время!
    Я, конечно, ни в коем случае не осуждаю жителей данного дома, но тем не менее - люди! создайте себе и своему жилью элементарный порядок! это же не трудно совсем - подмести и убрать мусор в коридоре.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}