Председатель «Ус Тумсуу» вызвал на поединок Рамзана Кадырова

Председатель «Ус Тумсуу» вызвал на поединок Рамзана Кадырова

Видеообращение Иннокентия Макарова появилось на странице организации. Главе Чеченской республики Рамзану Кадырову предлагается сразиться в мас-рестлинге. 

«Уважаемый Рамзан Ахматович! Я вас призываю на поединок по мас-рестлингу. Жду вашего ответа!» — заявил Макаров. 

B6ZjvuSIgty

Макаров — ветеран якутского спорта, трехкратный чемпион Игр Дыгына, мастер спорта республики по мас-рестлингу и якутским прыжкам. 

Напомним, на днях Рамзан Кадыров вызвал на поединок бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко. При этом глава Чеченской республики попросил уточнить у бойца, по каким правилам он готов провести бой — по боксу или смешанным единоборствам. Емельяненко в ответ просто указал, что флешмоб «Вызови Емельяненко на бой» дошел и до Кадырова. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
alaas965
Очень хорошая реклама мас-реслинга. Не важно примет не примет вызов. Но обратит внимание это точно. Не только в чечне но и по всей россии.
Комментарии 139
  • Destik 23.12.2019, 16:40
    Делать больше нечего?
  • колян_я николай 23.12.2019, 16:41
    Деградируют
  • АВТО 23.12.2019, 16:41
    во всем виноват ХАЙП :)
  • 2pacshak 23.12.2019, 16:42
    Трампа ещё вызови
  • alaas965 23.12.2019, 16:44
    Очень хорошая реклама мас-реслинга. Не важно примет не примет вызов. Но обратит внимание это точно. Не только в чечне но и по всей россии.
  • AK81 Будюк Будюк 23.12.2019, 16:46
    Как бы извиняться не пришлось
  • Arkanada888 23.12.2019, 16:47
    Мдээ
  • анфас леонид 23.12.2019, 16:49
    он тебя укатает
  • SERGITO 23.12.2019, 16:53
    а совсем недавно, взрослые люди и не понимали что мы в этих телефончиках нашли
  • Коля-мастерник Николай 23.12.2019, 16:54
    Молодец, Иннокентий !
    Рамзан один из многих выкормышей путинистов. Его стоит уделать на помосте.
    Уруй - Айхал сахаларга !
  • Yamazaki 23.12.2019, 16:55
    Бросай вызов Лебедеву
  • deerhanter 23.12.2019, 16:55
    Пенсионеры с ума сходят. Чувствуют себя офигенно молодыми и сильными, надо поднять пенсионный возраст ещё выше для этого масрестлера, пусть на стройку идёт шлакоблоки таскать,раз такой здоровый.
  • beat4battle 23.12.2019, 16:55
    Ах, Моська знать она сильна - раз лает на слона
  • Ykt.id Libertad y Orden 23.12.2019, 16:57
    lol
  • Вечный_недосып Орк Иванович 23.12.2019, 16:57
    Если Рамзан проиграет, а он в этом виде спорта по-любому проиграет, то боюсь как бы Иннокентий без вести не пропал бы )
  • Edward_Nygma Edward Nygma 23.12.2019, 16:58
    Эта палка напоминает черенок от лопаты, которым Каддафи оприходовали. Много раз оприходовали.
  • JECK 23.12.2019, 17:02
    На сектантов больше похожи. Все ради хайпа
  • law_stan1
    Стас
    23.12.2019, 17:02
    Старый перходит на российский уровень, а там глядишь и международный. А ведь только недавно срался с Власовой )
  • Xabib 23.12.2019, 17:03
    Хайп олох !!! Делать нечего что ли?
  • Вася. 23.12.2019, 17:03
    Уол о5ото!
  • Наянка 23.12.2019, 17:04
    deerhanter, это называется деменция...
  • 3458 23.12.2019, 17:05
    Какие негативные комменты, кошмар... Кому какое дело, пусть Инн Макаров сам решает, это его право, вам- то что? Человек спортивный, тренированный, желаем ему победы!
  • KATASTROFF 23.12.2019, 17:08
    Ухх..))В последнее время этот дядька публикуется чисто по хайповым темам))Чисто хайпожор)
    На фоне больбы с алкашкой читали толпой нотации алкашам, потом боролись с Литл Биг, потом на фоне снюса демонстративно походили по магазам, щас видимо вычитал что Рамзан бросил вызов Емельяненко.....ваабще щас мода с этими вызовами....итуда же....Впечатление что он дико боится что про него забудут или не знают....вот и делает эти показушные заявления.рейды итд.....мол Ауууу я еще тут))Я еще есть))) тихо без камер внести свой вклад нельзя видимо никак?
    Нет будем то этих гонять, то других пристыжать)))))
    Бабушке дров толпой наколите молча....без хайпа)))
  • law_stan1
    Стас
    23.12.2019, 17:10
    А он не делал европеизацию век ?
  • Yavk5 Yavk 23.12.2019, 17:10
    ну и че здесь плохого, веселится народ
  • AKSELL Александр Саша 23.12.2019, 17:12
    Стас, чето с глазами не то
  • boruh 23.12.2019, 17:13
    Старики тоже с ума посходили от хайпа
  • шпепарт 23.12.2019, 17:13
    Осталось только Айсену вызвать Емельяненко на поединок, он ведь любитель хайпануть
  • Barefoot 23.12.2019, 17:15
    Как минимум некоректно это. А если я вызову этого товарища на заплыв через реку какую то или пролив?
  • Кункуй Середина 23.12.2019, 17:18
    Кадыров,почувствовал жертву.Емельяненко,Мужик Намного Старше его.Извините, где то у них было уважение к старшим иметь....Фууу,как не красиво.
  • SeregaRussia 23.12.2019, 17:18
    Если человек уверен в своих силах и возможностях, почему бы и нет.
  • jem777 23.12.2019, 17:20
    Красава!)))
  • Da19 NW 23.12.2019, 17:21
    alaas965, Россия пишется с заглавной, имя собственное.
  • толя7791 23.12.2019, 17:23
    Молодец мужик! Рви дальше!
  • a3105N Jon Silver 23.12.2019, 17:27
    А он скажет,не брателла, мас-шмас не знаю, мма давай или по боксу))).
  • nikonnn 23.12.2019, 17:27
    Я вызываю Айса на бег 5км. ха-хахаха
  • nikonnn 23.12.2019, 17:28
    Макаров Кадырова победит по всем видам будь то ММА, бокс, борьба...
  • автомат 23.12.2019, 17:32
    Комментарии удивляют,
    все кто плохо пишут
    вас нужно лечит.
    МАКАРОВ чемпион!
  • LORD05 BMW 23.12.2019, 17:33
    Всё пипец тебе макаров зря ты так скоро к тебе кадыровцы в дверь постучат
  • Alex_d Анемподист Харитонов 23.12.2019, 17:34
    facepalm
  • Соснап Петр 23.12.2019, 17:38
    Кадыров даже с Тайсоном боксировал. Он сам всех вызывает и его вызов сродни огромному уважению. Никто ему не отказывает. Кого угодно он не вызывает, минимум звезд мировой величины...
    А тут неизвестный. Никто ему ничего не ответит. Иначе все станут хайпиться на Кадырове...
  • сопро 23.12.2019, 17:39
    Стыд и позор тем кто печатает новости! Перестаньте извращать якутский язык или пишите якутское название якутскими буквами или вообще пишите перевод названия. Везде ни в одной тюркской стране такого отношения не допустят, а у нас можно. До каких пор скажите мне? Сам ты «Ус тумсуу» автор! Үс түмсүү - үс түмсүү! Везде где якутское название с якутскими буквами прошу использовать только якутские буквы! Айсен Николаев призываю на законодательном уровне прикрепить эти правила. Лет через 10-15 наши дети будут думать что это так и есть. У это ү, ө это е. Ҕ это г. Даже Билл Гейтс знает про якутский словарь и добавил в настройках якутские буквы, а Вам день и так относитесь к своей письменности! Мне стыдно читать такие новости. Иннокентий Макаров маны көрөн миэрэтэ ылын. Сахалар ааттаахпыт буукубаларбытын мээнэ тутта сылдьан!
  • borovik 23.12.2019, 17:39
    Ответ будет такой: приезжайте к нам в Чечню!
  • jyakyt 23.12.2019, 17:46
    По мас-рестлингу... нечестно же по отношению к Кадырову, это как боксер вызовет на бокс вольника
  • Chuck_N 23.12.2019, 17:48
    Уоуу!! Раз пошла такая пьянка:
    "Шан Сунг, я вызываю тебя на бой! Бой пройдет в виде русских шашок"
  • Кункуй Середина 23.12.2019, 17:49
    Соснап, Чемодан! Тайсону,хоть сто лет будет,ваш Кадыров рядом никогда валятся не будет.хи,хи.
  • Adminovich 23.12.2019, 17:50
    В отличие от задротов комментирующих тут , Иннокентий Макаров не ссыт вызвать на поединок Рамзана Кадырова. Овощи клавиатурные вам до Макарова как до луны,человеку под 70 а сильнее многих.До сих пор спортом занимается.Надо Брать пример а не обсирать.
  • KSP90 Опытный 23.12.2019, 17:51
    Делать нечего
    Ерундой занимаются
  • ms.elena Ля-ля 23.12.2019, 17:56
    Он спортсмен , не простой пенсионер, может вызвать на поединок
  • deerhanter 23.12.2019, 17:59
    Adminovich, и чо? Раз под 70, пусть на печке сидит, а не хайпожорит.
  • Adminovich 23.12.2019, 18:02
    deerhanter, что хочет то и делает, тем более ничего такого экстраординарного не сделал. В лицо ему скажи или горазд только тут слюной брызжать.Что он тебе сделал?
  • KupryakOFF 23.12.2019, 18:13
    Мас рестлинг, ещё бы нарезку строганины на время предложил.
    Позорники
  • Iustus 23.12.2019, 18:19
    Скоро вся страна передерется. Идиотов то пруд пруди.
  • VladAlex80 23.12.2019, 18:19
    новая мода после фолкина
  • buhlo 23.12.2019, 18:20
    Коля-мастерник, дебил что ли
  • deerhanter 23.12.2019, 18:20
    Adminovich, и я что хочу, то и написал, высказал своё мнение.Что ты тут слюной брызжешь?
  • Кункуй Середина 23.12.2019, 18:21
    KupryakOFF, Это,Вы позорняки Беа,братья встречали с обрядами от народа Саха всяких!!!
  • Эркиин Эркин Николаевич 23.12.2019, 18:24
    сопро, виндоус уже есть якутский алфавит, но потомки обсирают не только Айсена, Лебедева, Макарова, якутский язык, буквы но и всех нас
  • Эркиин Эркин Николаевич 23.12.2019, 18:26
    deerhanter, иди скажи в лицо самому Макарову, аноним потомок!
  • Быйанг 23.12.2019, 18:27
    Делать им больше нечего - потешаться над главами республик.
    Таким образом скоро и Путину предложат провести поединок дзюдо

    Остановить нужно все это.. Или перевести на старую русскую и других народов традицию - отправлять вместо себя своего богатыря...
  • r99s 23.12.2019, 18:33
    @deerhanter о людях, которые тебя превосходят, не принято писать негативное за маской анонимности. Макаров скорее всего тебя в бараний рог может скрутить, хоть и в отцы или деды годится.
  • deerhanter 23.12.2019, 18:36
    Эркиин, иди сам знаешь куда, пониже лица.
  • deerhanter 23.12.2019, 18:37
    r99s, а они что, Боги, писать о них нельзя? Тебя не спросил. Сам рога носи.
  • 2738эьэ Сиэгэн 23.12.2019, 18:39
    @LORD05, ты сказку не рассказывай здесь в Якутии прокурор Медведь !
  • r99s 23.12.2019, 18:40
    @deerhanter не Боги, но надо же самому что то из себя представлять, прежде чем о заслуженных и авторитетных людях плохое писать. Вот Емельяненко о Кокляеве можно писать и говорить, и делом доказал. А вот вы кто?
  • Меркиты 23.12.2019, 18:41
    2pacshak, а что, хорошая идея. Может ещё и ВВП вызвать, они все в одной возрастной категории, наверное.
  • 2738эьэ Сиэгэн 23.12.2019, 18:45
    Вечный_недосып, Ты походу сказочный эльф)))
  • r99s 23.12.2019, 18:47
    @LORD05 вот ты то и оскорбил Кадырова, сказав, что пришлет кадыровцев вместо себя.
  • flatron05 23.12.2019, 19:01
    Некорректный какой то вызов. Ясень пень, что он выиграет у Кадырова. А почему не Путину вызов не сделать?
    Что он хотел этим сказать? Если перевести на политическую плоскость можно и нарваться, кто он такой, чтобы бросать вызов первому лицу республики?
  • IvanIvanov1 23.12.2019, 19:08
    Рамзану - 43 года.
    Иннокентию - 61, или 62.
    Но честно, по маас тардыыhы, я сомневаюсь что у Рамзана есть шансы.
  • T1000 Россия-матушка 23.12.2019, 19:11
    современный подход
  • eversmanykt кирик 23.12.2019, 19:18
    как мне вызвать на бой по шашкам, можно и хабылык, моего давнего недруга сильвия берлускони? уж очень ненравился его политические взгляды в отношении жителей Венеции о длине лодок для туристов. мерзавец берлускони хотел прогулочные “лодочки” уменьшит на 20 см.
  • iDalfour 23.12.2019, 19:23
    Супер, молодец! Будет интересно посмотреть. Сам мас рестлинг захватывающий вид спорта
  • deerhanter 23.12.2019, 19:27
    r99s, конь в пальто.
  • r99s 23.12.2019, 19:29
    @deerhanter ясно все с вами
  • Эркиин Эркин Николаевич 23.12.2019, 19:32
    Исправьте заголовок, сколько можно?!
  • Змейгон4ар 23.12.2019, 19:32
    А кто вызовет Путина на поединок.?!
  • sakhaintek 23.12.2019, 19:36
    Молодец ! Хорошо подколол Рамзана)))
  • sakhaintek 23.12.2019, 19:39
    Наянка, "это называется деменция..." - ха, ха. Народ это же шутка, специально он его дразнит, что вы такие прямолинейные то.
  • Карлинпапа Сергей 23.12.2019, 20:00
    Вопрос: почему Кадырова на "мас-рестлинг"? Может Кличко вызвать на бокс? Украина будет по-роднее)
  • raft-100 23.12.2019, 20:01
    суши и пиццу то когда рекламировать?
  • мэн268 23.12.2019, 20:29
    Моор запретил мигрантам работать в такси

    Znak.com
    Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал постановление, которое запрещает с начала 2020 года организациям региона привлекать к отдельным видам деятельности иностранцев с патентом на работу. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

    В документе установлен традиционный запрет на работу в сфере общественного транспорта для города и пригорода, а также запрет на деятельность легкового такси и арендованных автомобилей с водителем.


    Новые правила вступают в силу с 1 января 2020 года. На 2019 год был установлен запрет только на работу мигрантов в сфере общественного транспорта. В пресс-службу губернатора Тюменской области направлен письменный запрос.
  • Сэтэ 23.12.2019, 20:40
    сопро, ылыҤ
  • Гуля88 гуля 23.12.2019, 20:42
    ус тумсуу это секта балванов же и кадырову глубоко наплевать наверно на этот вызов
  • бээди1 23.12.2019, 20:45
    Кеша кыайар по любому акаары комменнарга кыһаныма
  • Habzayc 23.12.2019, 20:47
    Глупо как то это выглядит.зачем Размзану Ахматовичу состязатся там где он вообще ничего незнает. Тогда уж на борьбу вызвать надо было.
  • CAPRAL 23.12.2019, 20:53
    Инстаграмеры зомбированные....
  • Sophit Соф 23.12.2019, 20:53
    Тут многие не знают кем был раньше Макаров, он еще многих может порвать, а ведь мужику за 60 лет.
  • МЛеонид 23.12.2019, 20:55
    Хата Саха сиригэр төрүттэммит спорт көрүҥэ киэҥник тарҕаныа.
  • KupryakOFF 23.12.2019, 20:58
    Кункуй, вообще ни о чем.
  • Я_глюк Паха 23.12.2019, 21:14
    А кто такой Макаров, и что такое "ус тумсу"?
  • mauricio 23.12.2019, 21:16
    если честно то бырахтарыы согус ди.
  • Полевик Семён 23.12.2019, 21:23
    конечно же не в поединке дело, тут что-то другое?
  • hanguk Торквемада 23.12.2019, 21:48
    А че раньше не звал?
  • yyskr62 23.12.2019, 21:59
    Около 100 комментариев!!

    Как видно из комментариев, эта тема многих , что называется зацепила.

    Уже само обсуждение, само чтение комментариев так ЗАХВАТЫВАЕТ.

    Разногласия всегда будут по любому вопросу, по любой теме.

    Это норма.

    Продолжайте, продолжайте обсуждать. Это так интересно!
  • хамер 23.12.2019, 21:59
    а можно мне вызвать ....... Исаевну на .....дартс! или барыыс, или очко.
  • Михайлыч 23.12.2019, 22:22
    Дибилизму нет границ! Один пукнул, все понюхали и стали рости крылья у ограниченных дегенератов!
    Придумайте чтонибудь свое, эксклюзивное! Не уподобляйтесь тупым Макакам!
    Хайп ценен в его первом исполнении, остальное дешёвка и плагиат!
  • сантила Александр 23.12.2019, 22:37
    2pacshak, пугачёву)))))
  • валенсия72 23.12.2019, 22:43
    Отвлекают от скандала с лебедевым
  • Io_ol 23.12.2019, 23:43
    Буучуну ыстаҥаҕа ыҥыр
  • tirbege3 24.12.2019, 00:35
    2pacshak, Трампа на поединок? Мой дядя уже полдня готовить свой вызов.
  • Шахте 24.12.2019, 00:46
    Иннокентий Уважуха Вся республика за вас . Кроме нациков конечно же. Вызов на честный поединок Это спорт.
  • Yura_thar 24.12.2019, 00:50
    Этот человек был симпатичен мне до сегодняшнего дня.. жаль када массово сходим с ума ..
  • КЫДАМАЬЫТ53 Кыдамаьыт 24.12.2019, 05:56
    Спортивный маразм крепчает в своей поледовательности на примере некоторых граждан.Очередная
    попытка взлететь на высоту орлиного полета без крыльев.
  • Mega_Mind 24.12.2019, 06:05
    ЛОЛ. 3 кратный чемпион вызывает "салагу в этом спорте" на бой. мда.
  • Mas66 24.12.2019, 07:40
    шпепарт, и похоронить будем Айсена
  • TAS 24.12.2019, 07:43
    Вызывающий должен соревноваться на усдовиях и дисциплине оппонента. А на какой дисциплине спорта Рамзан мастер?
  • GESTAHL519 24.12.2019, 08:11
    смех и грех сидят и серят что СЛОВЯНЕ что местные =)))) друг друга минусуют... вы поймите шарик то один и он не ваш и не их, он общий... когда к этому придёте... или типа вас кто то сверху помилует и по головке погладит? давай давай иди целуй иконки +150 хп... давай в машине ещё иконочки на торпеде наклей даунёнок ... это же ещё +250 хп XDDDDDDD
  • Exxon_Valdez 24.12.2019, 09:01
    Скоро JOVE вызоветь Кадырова на дуэль: в трене у фонтана в Химках
  • Макмара 24.12.2019, 09:02
    Надо, чтобы уровни подготовки были соответствующие. Например, соревнуются по мас-рестлингу главы регионов - Николаев с Кадыровым. Это будет правильно.
  • черчель 24.12.2019, 09:07
    Иннокентий а что же ты выбрал не бокс,Рамзан тебя ушатает как щенка.
  • ANDVEYA 24.12.2019, 09:10
    Первоначально я думал что за клоун опять, нарядился как идиот в национальном стиле итд. Потом смотрю чаше начал мелкать по соцсетям по новостям итд (Хотя вряд ли считать новостями ведь это новость из той же соцсети) И вот, начал проявлять интерес к Макарову. оказывается его движение просто для благо простого народа. И вот теперь вызов, пиар? да..., но какой! масштабного характера! И надо же да, если Кадыров примет вызов,...это будет нечто... чеченцы так просто не отстанут)))) Значит что?. даа...начнется новый вид спорта у чеченцев МАС РЕСЛИНГ!
  • Union12 бруно 24.12.2019, 09:10
    Макмара, Отличное предложение. Организовали бы спартакиаду Глав регионов. Дальше больше, спартакиада Глав городов, районов, поселков и тд. Мужчины с мужчинами, женщинами с женщинами. Таким образом, Главы дали бы пример ЗОЖ для своей молодежи, населения.
  • Union12 бруно 24.12.2019, 09:13
    deerhanter, Иннокентий достойный человек! И он намного здоровее и сильнее, чем вы, например. И по духу моложе.
  • Union12 бруно 24.12.2019, 09:18
    Макмара, Правильно мыслите. Иннокентий без вариантов выиграет у Кадырова. Хотя бы, за счет опыта. Поэтому, такие вызовы звучат скорее как "хайп". То же самое, что и с Емельяненко. Вот, вызов Фролкина Колибабчуку, не смотрится как попытка хайпануть, там силы и шансы были примерно равными.
  • Union12 бруно 24.12.2019, 09:22
    nikonnn, По боксу или ММА Рамзан еще поборется на равных. Бокс, ММА это его спорт. Не зря же, он создал бойцовский клуб имени своего отца.
  • Union12 бруно 24.12.2019, 09:22
    nikonnn, А по мас-рестлингу победит Иннокентий, вообще без вариантов.
  • Union12 бруно 24.12.2019, 09:24
    мэн268, Вслед за Айсменом. Айсен Сергеевич первым принял такой Приказ, после Триумфа.
  • Суолауола Т 24.12.2019, 09:25
    Что за мода пошла, делать нечего, дурость просто
  • Corvair 24.12.2019, 09:31
    Республика Хайп (Hype Republic).
  • Union12 бруно 24.12.2019, 09:32
    Вечный_недосып, Причем тут это? Запомните, Спорт - это Мир! Будет дружественное шоу, где два человека сойдутся в схватке, потом пожмут друг другу руки и довольные разойдутся. Один из них получит новый опыт по новому для себя виду спорта и +100 к популярности, а другой будет гордиться тем, что сразился с самим Рамзаном и пожал ему руки.
  • Union12 бруно 24.12.2019, 09:34
    Вечный_недосып, А кто победит или проиграет, это не важно.
  • 24.12.2019, 09:39
    Лучше бы на шахматы вызвал
  • Yavk5 Yavk 24.12.2019, 10:26
    IvanIvanov1, для 62 летнего Иннокентий красавчик, вот что значит спорт
  • StAN2 24.12.2019, 10:59
    jyakyt, пример неудачный, мы все знаем, что вольник неплохо боксирует.
  • Yavk5 Yavk 24.12.2019, 12:06
    ANDVEYA, вообще-то это не новый вид спорта у дркюугих народностей он давно практикуется
  • Iustus 24.12.2019, 12:45
    Был бы человек умным, легко бы спрогнозировал отсутствие внимания со стороны Кадырова и шквал оскорблений со стороны чеченских ревнителей своего кумира. А хучшей будет отсутствие какой бы то нибыло реакции со стороны чеченцев и мизерный бонус уважения от своих немногочисленных поклонников.
    "..Знать моська ты сильна коль лаешь на слона..."
  • Червь 24.12.2019, 13:10
    Скажет, сперва моего младшего брата победи, потом посмотрим... А его младший брат это ХАЛК )
  • Union12 бруно 24.12.2019, 16:05
    StAN2, Ну, это не показатель, проф спортсмен против офисного подчиненного, шансы понятны. А вот на ринге, тот же Балакшин, по правилам бокса, в легкую победит Лебедева. По правилам вольной борьбы, с точностью до наоборот.
  • Union12 бруно 24.12.2019, 16:13
    Вообще, по-честному, если один спортсмен бросает вызов другому, то они должны сойтись в нейтральном виде спорта. Как например, хоккеист против футболиста сошлись бы в схватке по боксу - вот было бы зрелище! А то получается просто шоу ради денег и хайпа, где победитель известен заранее. Как например, хоккеист и футболист будут бить пенальти - победит явно футболист, или они же будут бить буллиты - преимущество на стороне хоккеиста. А вот в боксе у того и другого шансы будут примерно равными.
  • ырбас 24.12.2019, 16:15
    что-то не реагирует Кадыров, испугался что-ли)))))))))))
  • Union12 бруно 24.12.2019, 16:16
    ырбас, Делать ему нечего, на каждый вызов не будет отвечать.
  • ANDVEYA 24.12.2019, 16:20
    Yavk5, не знаешь не пиши
  • сопро 24.12.2019, 17:35
    Сэтэ, хэхэ ылын диэбитим ылыҥ диэн сыыһа инник элбэх киһиэхэ туһаайан саҥарыахха сөп. Ылан диэн тус бэйэтигэр туһаайан суруйбут быһыым. Саха тылыгар "на Вы" диэн обращение суох
  • Yavk5 Yavk 24.12.2019, 20:26
    ANDVEYA, Таяк тартыш , древняя игра кочевых народов
  • ANDVEYA 25.12.2019, 10:15
    Yavk5, я про чеченцев имею ввиду
  • Коля-мастерник Николай 25.12.2019, 22:33
    buhlo,
    А вы типа экстрасенс ? Можете дистанционно диагноз определить ?
  • BASEK 30.12.2019, 04:04
    сопро, статья сама написана на русском, сайт создовался как для якутов, так и для других национальностей проживающих в Якутии. Название поста соответствует всем нормам. Если уж на то пошло, вообще нужно алфавит поменять на латинский. Mannik suruiar bidan barsar sakha tiligar, aagarga da borustuoi, kostyuute da orduk, shriftar da bidan elbexter.
  • сопро Сегодня, 12:20
    BASEK, туруорсуохха оччотугар
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • peugenep
    Евгений Петров
    23.12.2019, 16:55
    Опа, вот он не подумал, реально не подумал !
  • masotokawabata Q 23.12.2019, 17:31
    deerhanter, как ты дожил до сегодняшнего дня с таким мышлением?
  • Mashimaro18
    Maria Filippova
    23.12.2019, 17:39
    "Yc тYмсYY" - исправьте