Дебаты «Гражданский вызов»: про ограничение продажи алкоголя и права бизнеса

Дебаты «Гражданский вызов»: про ограничение продажи алкоголя и права бизнеса

20 декабря в медиаруме News.Ykt.Ru состоялись дебаты между депутатами якутского парламента на тему антиалкогольных мер в Якутии, вторым раундом стала битва мнений кандидатов в уполномоченные по защите прав предпринимателей Якутии. 

Народные избранники Виктор Федоров, Алексей Еремеев, Гаврил Парахин и Петр Аммосов сошлись в поединке мнений по теме ограничения продажи алкоголя, теневого рынка и антиалкогольных законов.

Алексей Еремеев VS Гаврил Парахин

https://youtu.be/fKQKXo6TK7k

 

 

Петр Аммосов VS Виктор Федоров

https://youtu.be/YTOM2nyMeXs

 

 

После депутатов лицом к лицу встретились кандидаты в уполномоченные по защите прав предпринимателей Якутии Альбина Кычкина и Александр Ариносов. Ведущими выступили известный блогер Алена Алексеева и журналист Тимофей Ефремов.

Александр Ариносов VS Альбина Кычкина

https://youtu.be/6boBLkDcmYo

 

 

 

Мероприятие организовано группой якутских журналистов из газеты «Якутск Вечерний», сайта «Якутия.Инфо» и News.Ykt.Ru.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-63
Сообщите нам
Лучший комментарий
Kizashi
Алены Алексеевой слишком много стало в последнее время
Комментарии 127
  • Razr2 Odin Odin 21.12.2019, 19:12
    Слушать даже не буду) пусть остаётся как есть, а с теневым бизнесом органы власти должны заниматься, что они не делают, так как все в открытом доступе продается, везде реклама.
  • 1234566 21.12.2019, 19:14
    Уважаемые друзьяааау, мы приветствуем Вас на независимых диуабааатах. Оносто-оносто санарааьын, кесте-биллэ сатааьын, ханна да баппат буолааьын. Айдаан таьаарааьын
  • Kizashi 21.12.2019, 21:04
    Алены Алексеевой слишком много стало в последнее время
  • Сюзик 21.12.2019, 21:06
    Побольше показывайте куда после запоя попадают люди и в каком состоянии.После этого делайте дебаты.Минздрав не рекламирует молчит в тряпочку
  • satir15 21.12.2019, 21:09
    с продажей не борются, закон не соблюдается, если бы к примеру было так: извести полицию где торгуют после 20.00 и получи часть имущества такого продавца после его ареста и аукциона мигом бы решили алкогольную проблему, так же и с наркотой. но...эти контролеры сами в доле
  • andreygot 21.12.2019, 21:10
    Нормальный звук сделайте, слушать невозможно изза шумов
    Вы профессионалы или какие та любители?
    Даже
    У стримеров в ютуб микрофоны лучше
  • RollYkt 21.12.2019, 21:10
    Права биснеса, про снюс и насвай заговорят скоро, "эти" каждый день ездят пробки создают, из легко определить по тому что открывают дверь на светофоре и харкают
  • egtomz Egor Tomskiy 21.12.2019, 21:14
    алена мы надеемся . на вас. надеемся
  • РичманЕ 21.12.2019, 21:14
    Что с кнопками для голосования?! Их нет!
    Сделайте нормальную голосовалку
  • jyakyt 21.12.2019, 21:21
    А я надеялся, что на АА не будет столько одежды (
  • ed эдуард петров 21.12.2019, 21:23
    РичманЕ, сейчас проверьте пожалуйста
  • MIRO 21.12.2019, 21:25
    Звук ужасный, колхоз какой-то, большой минус организаторам и ведущим, которые экспромтом все делают
  • Хурма Рахим
    21.12.2019, 21:29
    бутлегеры покупают в магазине
  • Шабалин 21.12.2019, 21:38
    На телефон что ли снимали? Как всегда укт
  • Хурма Рахим
    21.12.2019, 21:39
    Надо лицензировать доставку алкоголя
  • никола2 21.12.2019, 21:40
    Теневой рынок то процветает. Номера буклегеров раскрученных по 500-700к покупают
  • Крттоорп Дамк 21.12.2019, 21:40
    Алексеева нехороший человек. Ей надо показаться психиатру. Совсем тю тю.
  • никола2 21.12.2019, 21:41
    Хурма‒Рахим, ну буелегеры ндс не плотят
  • Даша45666 21.12.2019, 21:44
    Это не возможно слушать, какой то надрыв в голосах.
  • Caxa_Kuhute 21.12.2019, 21:45
    Ишь какая. Кадырова на Высоких нет. В Чечне она даже не то что рот, глаза не подняла бы. Когда же у нас появится свой Кадыров?
  • Qwerty117 21.12.2019, 21:47
    оператор от бога снимает, еще хуже чем Нвк
  • aleksey1966 Алексей 21.12.2019, 21:52
    Уважаемые организаторы избранные народом депутаты вас народ выбрал чтоб вы их спаивали как у вас язык поворачивается чтоб продлить время продажи алкоголя надо увеличить размер штрафов вот вам деньги на бюджет
  • K_daCruz 21.12.2019, 21:52
    Нет желания смотреть даже. Все не правы априори. Я думаю, что надо вернуть все, как было раньше. Никаких запретов по времени. Потому как всякие токко и другие ремиксы, шансы просто озолотились за последние годы. Это не борьба с пьянством. Реально борьба с пьянством была только в советское время. Думаю, что нынешним "властям" надо поучится у советской власти, как по настоящему вести борьбу за трезвый образ жизни. И не только у них. Нужно посмотреть на мировой опыт. Ну куда нам с грыжей учится у других, успешных?
  • Lala77 21.12.2019, 21:53
    У ефремова костюмчик большеват, у алексеевой-маловат...слушать тяжело, звук в студии не очень...
  • вв 21.12.2019, 21:55
    Kizashi, она же коуч)) успешный успех.
  • Хабержеежжида Нас не зовут 21.12.2019, 21:55
    Whahahahah whuuuu деревенское интервью. 2 бонаква и 4 пластиковых стаканов. Капец, теннис играют...
  • Кункуй Середина 21.12.2019, 21:57
    Ни,о чем...
  • kriolog 21.12.2019, 21:59
    Нужно повышать культуру людей, а не сокращать время продажи. Сегодня все недовольны тем, что цены на бензин растут из-за акцизов. А чем отличаются сегодня те, кто постоянно повышает цены на алкоголь, сигареты и параллельно на всё остальное? Ведь все понимаем, что любые запреты, это наш с вами карман. До тех пор, пока будем всё ограничивать и пытаться обосновывать вроде бы генофондом народа, то есть просто обманом, будете получать более извращённые способы вранья и наживы для мошенников. Один обман, порождает лавину мошенников. Так что под прикрытием борьбы за здоровье нации, продолжают внедрять ещё более извращённые способы травить людей. В республике, да и в России в целом нужно бороться не с пьянством, а с мошенниками, которые продолжают наживаться на всём. В центральных городах России ограничений по времени продажи алкоголем нет, однако и количество пьющих на количество проживающих значительно меньше.
  • Savanna1986
    Степан Никитин
    21.12.2019, 21:59
    Они там совсем головой тронулись все чтоли других проблем нету что ли? Я вот так скажу народ всегда пил и будет пить всегда
  • Адвентист 21.12.2019, 22:01
    Мало будут голосовать: сегодня же суббота. Все пьяные)))
  • Соснап Петр 21.12.2019, 22:02
    Kizashi, еще Ельцин говорил в свое время о том, что что-то Чубайса в последнее время стало слишком много... Значит, все закономерно...
  • citiman 21.12.2019, 22:02
    Дебаты в сельском клубе прошли в легкой непринуждённой обстановке.
  • Zuozhe 21.12.2019, 22:03
    хорошая организация мероприятия. ведущие провели дебаты на высоком уровне. но вот большинство участников слабо выступили и плохо подготовились. Виктор Федоров, как всегда тщательно подготовился. серьезный мужик.
  • 1Dima 21.12.2019, 22:03
    На каждом углу круглосуточные наливайки,которые не платят в бюджет.Зайдите например в алмаз по каландарашвили
  • Barefoot 21.12.2019, 22:06
    Это тот самый еремеев?
  • relad18 21.12.2019, 22:17
    Еремеев прав, Парахин очень сильно не прав (это если очень тактично говорить).
  • relad18 21.12.2019, 22:20
    Глупо говорить, что ограничение времени продажи алкоголя, способствует обороту незаконного алгоколя. Так может тогда все запрещенное разрешить, чтобы делать на этом деньги, оно ведь способствует незаконному обороту мимо казны. Глупость конечно.
    Если главные ценности и задачи - это здоровье нации.
  • CapitanN 21.12.2019, 22:24
    Kizashi, стареет, чувствует что время уходит
  • Хурма Рахим
    21.12.2019, 22:26
    никола2, поэтому это дело надо лицензировать не можешь победить возглавь
  • kusto3108 kusto 21.12.2019, 22:27
    Kizashi, стареет. Нечем заняться, хочет себя показать
  • РичманЕ 21.12.2019, 22:36
    Александр Ариносов на дебатах был на уровень компетентнее Кычкиной.
    Альбина Кычкина оказалась откровенно несведуща во многих вопросах, много общих декларативных фраз. Общее впечатление-слов много, но мысль не сформулирована.
    Обещала вступить в активную конфронтацию с правительством, для защиты предпринимателя.
    Но всем помнится, что она от имени «Деловой России» отказалась выступить в поддержку Карамзина.
    Так что, лукавство налицо
  • отЭц 21.12.2019, 22:38
    Все знают, где круглосуточно торгуют алкоголем, в каких магазинах, из "под прилавка"..
    Но почему то эти точки продолжают работать, кто заинтересованв этом? Почему молчит прокуратура?
  • TB3007 21.12.2019, 22:47
    satir15, извести полицию))))))
  • Sd123321 Месяц 21.12.2019, 22:50
    Я за легализацию проституции, ибо налоги тоже не платятся, а народ покупает.
  • Sech Женя 21.12.2019, 22:50
    Надо запретить депутатам жрать а то щеки вываливаються
  • Qwerty070491
    Иван Петров
    21.12.2019, 22:54
    Якт ньюс развитает новую форму передачи информации -через видео,. Надо вам развивать это направление,. Начало есть
  • Corvair 21.12.2019, 22:55
    В таких вещах интересы бизнеса должны быть задвинуты куда подальше.
  • mariyamirabella Уматуман 21.12.2019, 22:55
  • vova32 21.12.2019, 22:57
    круто,молодцы
  • vova32 21.12.2019, 22:59
    я за Алексеева
  • ID_YKT.RU 21.12.2019, 23:04
    Алколобби в голосовании отстает.
  • РичманЕ 21.12.2019, 23:05
    Федоров дельную мысль сказал: передать полномочия по контролю и выдачу лицензий на торговлю алкоголем муниципалитетам.
    Сейчас лицензии выдаёт Минпред, которую возглавляет скандально известная Высоких, у которой муж судимый по нескольким статьям. Известная алколоббистка.
    Если бы алкоголем занималась мэр Якутска, то она навела бы порядок с «наливайками»!
  • ЛОКО79 жора 21.12.2019, 23:11
    Ариносов Александр более компетентный и профессиональней выступил, хороший омбудсмен
  • BRAVO777 21.12.2019, 23:15
    ЛОКО79, ариносов перелогинся xD
    по выступлению видно что он теряется на самых обычных вопросах, отвечает не уверенно, в общем не понятно как он собирается защищать интересы бизнеса, если не может себя защитить
  • satir15 21.12.2019, 23:18
    TB3007, они в доле!
  • apos555 😂 21.12.2019, 23:20
    Депутаты норм, кандидаты ни о чем
  • Сантамар 21.12.2019, 23:22
    Ариносов в теме, оказывается.
  • Звук просто ужааасный оператор кашляет, участников вообще еле как слышно, слишком много других лишних звуков. Пришлось слушать на максимальной громкости прислоняя ухо, итого, когда посмеялись ведущие чуть ухо не заложило
  • Шахте 21.12.2019, 23:32
    Если хотите с14 до 22 Тогда закон этот должен быть Для всех и для кафе ресторанов поголовно везде.
  • Taaitai 21.12.2019, 23:39
    Аммосов и Ариносов хорошее открытие лично для меня. Буду болеть за них.
  • omon7979 21.12.2019, 23:51
    Органы полиции крышуют уже всем не секрет, от алкоголя каждая семья в Якутии пострадала! кто умер кто в тюрьме по бытовухе преступлению в алкогольной опьянение, а они о продаже о деньгах, а то что подняли вопрос но не один полицейский не пришел на дебаты это плохо, защипываем хайп бывшей жене Максимова. Жаль жаль их деньги у них впереди человека бегут.
  • сайын 21.12.2019, 23:54
    ни о чём.
  • noi1980 22.12.2019, 00:00
    Razr2, как раз власть имущие этим и занимаются.
  • Sly_Fox 22.12.2019, 00:04
    Razr2, это - махровая коррупция.Я не вижу разницы между 1этажом в МКД, где запретили алкоголь, и магазины загибаются, и ремиксами, алмазами и шансами, стоящими в гаражах дворов этих домов, рядом с под"ездами, и вовсю торгующими широким спектром продуктов питания, на полказ РЯДОМ с алкоголем. НИ-КА-КОЙ разницы нет, ЛОББИ владельцев этих сетей. Или, что похуже.... А пресловутые, спорные 100-300 ? метроа от учебных зааедений, медучреждений итп. А что, во дворе своего дома, по пути из школы, дети, студенты и больные усиленно отворачиваются от питейных точек ? Бред. И коррупция.
  • Sly_Fox 22.12.2019, 00:09
    K_daCruz, алкомафия, каким-то образом, заполучила преференции. Это ненормально.
  • Sly_Fox 22.12.2019, 00:09
    Шахте, разумно
  • rdfrec 22.12.2019, 00:12
    По первому и третьему дебатам Еремеев и Ариносов на голову выше своих аппонентов. Когда аппонент владеет информацией, нормами права и, и очень важно, правильно и умело использует её в ответах и дискуциях это плюс. Аппоненты ихние Парахин и Кычкина скорее на эмоциональных составляющих выставили свои выступления. Фёдоров и Аммосов, тут с натяжкой, но у Аммосова выступление больше понравилось.
  • dream_sn 22.12.2019, 00:23
    Алкашки бабы хайпануть хотят любым способом
  • Ohrana2015 22.12.2019, 00:43
    Бла бла бла
    Шляпа какая-то.
  • zea33 22.12.2019, 02:00
    Оператор под шофе, успакойтесь, протрезвеет и норм будет
  • a3105N Jon Silver 22.12.2019, 02:27
    Алкоголь запретить.
  • 2ykt 22.12.2019, 02:34
    По предпринимателям обоих надо: Ариносов готовит документы, а Кычкина с этими бумагами идёт двери выламывать :)
  • logton 22.12.2019, 03:39
    Он из единной россии
  • SAIS 22.12.2019, 04:00
    начинание очень хорошее, продолжайте в том же духе! Качество звука ужасное, тяжело слушать из-за помех.
  • Ремонт Выкуп
    22.12.2019, 04:05
    А, Алексеева ни че такая
  • DedAstic Владислав Прокопьев 22.12.2019, 05:04
    Даже на сраном алко, кто-то зарабатывет лайки, люди Вы или нет, зкб. Да забухиваю на праздник, да расслабляюсь и нормально.
  • LG2708 LG 22.12.2019, 05:28
    Lala77, тоже заметила ее костюм. Малой, брюки не идут, цвет не тот..а это мешает. Очень долго смотрят в текст, вообщем ведут не профессионально.
  • ADAMSSS ADAMS 22.12.2019, 05:39
    Алена Алена кручу я диск телефона
  • lefsha 22.12.2019, 06:01
    Kizashi, говорят что их несколько
  • Бурхалдьы 22.12.2019, 06:21
    RollYkt, да скоро за легализацию спайса и снюс будут биться. Да воовще что происходит то? Лучше бутлегеров лицензируйте вот решение налогов и контроль да и мвд где когда кто информация будет. Алкомаркеты своё изжили теперь доставка до места. Да бухие бегатни утихнут. А сухие деревни все знают кто доставляет и откуда. Не все же голосовали за сухой закон. Это право обоих сторон.
  • Mlpnkobji Юрий 22.12.2019, 06:36
    Еремеев умный человек
  • Романыч 22.12.2019, 06:47
    Время продажи оставить как есть. Ответственность за нелегальную продажу - штрафы увеличить многократно, при повторном и продаже контрафакта - уголовная ответственность. Можно приравнять ответственность к продаже наркотиков. Силами полиции возможно навести порядок буквально за месяц, чтобы ни один бутлегер не мог поднять голову. Нужна только политическая воля.
  • gilbob 22.12.2019, 06:59
    Это что за цире
  • slems mexele 22.12.2019, 07:23
    Соруйан аргыьыт элбэтэ сатыллар уопсайынан, онук дьону ойун санаатын буккуйарга элбэх надата суох ( разделяй и властвуй) курдук
  • Fuggenfuller Айан 22.12.2019, 07:40
    Для моего маленького народа Саха алкоголь -ЭТО АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО.Даже в планах Гитлера было,что России можно уничтожить "табаком и водкой"!Прикрываясь "поддержкой предпринимателей "!
  • marmare 22.12.2019, 07:51
    Алёна, брюки смотрятся не очень. Надо на фото, видео более просторные штаны со стрелками. А то ощущение, что вы в колготках вышли
  • SANCHEG 22.12.2019, 07:56
    Ариносов Александр более достойный кандидат!
  • МутукчаКуо 22.12.2019, 07:57
    телефон хаьа олороллор
  • Lert 22.12.2019, 08:20
    идите ВЫ со своим голимым звуком(чо сложно петлички купить?...
  • Баханы76 22.12.2019, 08:23
    Стремный костюм у Алёнки.даже если модный ей ни едет вообще..штаны коротки живот торчит. Не носи такие
  • User9876 Петр 22.12.2019, 08:24
    В Ытык Келе доставкв алкоголя поставлена на поток во всех поселках по 1000 руб, днем и ночью!!!! Так же и в других районах !!!!!
  • boy9 22.12.2019, 09:07
    Представляю после 10 вечера грязный и пьяный Якутск. Как в 90х
  • inikiforov qwerty 22.12.2019, 09:14
    звук плохой, ничего не слышно
  • Суолауола 22.12.2019, 09:30
    Делать больше нечего, народ привык давно, алкоголиков стало меньше, пьяных встречаешь очень редко, даже на праздниках люди мало пьют, большинство молодежи не пьет вообще. И зачем изменить что-то?
  • naemnik 22.12.2019, 09:55
    Sly_Fox,
    Свистишь? Про гаражи?
  • Албан-85 22.12.2019, 10:03
    Единственный выход это личный отказ каждого от алкоголя.
  • Mars_Attack 22.12.2019, 10:14
    А можно теперь текстом? Как говорится, я в интернет зашла не телевизор смотреть
  • Exxon_Valdez 22.12.2019, 10:31
    Caxa_Kuhute, чтобы в Якутии появился Кадыров, Якутия должна пройти весь "Путь Чечни"... вам оно надо?
  • VOLK Matvei Gavriliev 22.12.2019, 10:36
    Уважаемый Виктор Федоров, не забывайте что в первую очередь алкоголь это НАРКОТИК, который вызывает ЗАВИСИМОСТЬ!!!
    Если закон работает положительно зачем его менять - у меня действительно возле дома пьяных меньше стало, доступность к алкоголю должно быть ограничено.
    Если контрольные и надзорные органы не справляются с теневым алко-бизнессом, необходимо значить менять их и искать тех кто справиться, по аналогии возьмите пример борьбы с наркотиками в Московской области, когда на обращение граждан реально реагируют день в день.
  • Гаврилгаврил 22.12.2019, 10:37
    Я так понял, что алкоторговец это предприниматель. А эти два каких-то абсолютно чужих для бизнеса, походу пргоревшие ипешки (ариносов тут под ником себя нахваливает еще, умора), людей борятся за место защитничка аклобарыг. А парахин с федоровым алколобби в самом отвратительном его проявлении - народные избранники которые должны.были звщищать.интересы народа, но хотят этот самый народ спаивать.
  • HighVoltage Бааска Хабар5а 22.12.2019, 10:56
    Ариносова не выбирайте. По фамамилии понятно человек чужой.
  • хооомус 22.12.2019, 11:12
    Лучше дебаты сделайте на другие. темы, например как увеличит детсие сады на первых этажах многоквпртирных домах, чтобы детей не будить в 6-7 часов и в садик отвезти к 8 - 8 ч 30 . Этого требует распопядок дня детского сада. Зарядка завтрак у них. Или как возместить проезд туда сюда родителям хотя бы зимой в минус 30-40. Нормальные условия должны создаваться детям маленьким, а не алкоторговцам или тем кто хочет купить. Это не нормально когда дети не досыпают и удивляемся откуда нервные дети
  • kereel2006 ind 22.12.2019, 11:14
    Я лично против сдвига времени продажи вообще хочу полный запрет продажи, но увы так не получиться. Я Предприниматель ч довольна этим Работала когда то в коллективе и как пятница или повод начальница сама всех нас молодых скажем спаивала вытаскивала водку и наливала мол законное время расслабления проработала 2 года ещё немножко и алкоголичкой была бы, а эти корпоративы, сейчас нет проблем, на свадьбе или юбилеи видно молодёжный стол тем кому 25-35лет вообще не пьют алкоголь стоит и это прекрасно и все это благодаря хотя бы ограничению, а мы дети застоя посмотрите сколько прекрасных парней ушло из жизни только из- за алкоголя! Так что голосовала против Парахина, против Фёдорова и поставила за Александра Ариносова Кычкина мне как женщине не симпатична внешне что- то есть у неё не чистое, и эти бумаги тоже не о чем, ведущие и тем более этот парень и теннисной .... очень много болтают они утр все на всего ведущие и ... их не должно быть видно и слышно
  • ANTONY 22.12.2019, 11:31
    Торопиться не надо.
  • Amak 22.12.2019, 12:49
    Якт дайте профессионалам сделать вам звук. Не серьезно для вас такой кривой контент выпускать. Звук просто никакой. Слушать невозможно.
  • Nordline 22.12.2019, 13:17
    Просто до 22:00 бы сделали продажу и все, что бы не бегать вечером после работы как алкаш последний.
  • Vasus 22.12.2019, 13:47
    Почему считается достижением общества что нас стали грабить и убивать больше трезвые и сильные спортсмены. Это же достижение криминальных сообществ, что в их среде стало больше трезвых и сильных злодеев без вредных привычек.
  • nec123 22.12.2019, 13:55
    Бичовские микрофоны и звук!!!
  • Vurys 22.12.2019, 14:29
    ID_YKT.RU, алколобби не существует, есть здравый смысл.
  • Vurys 22.12.2019, 14:40
    a3105N, верно. А то алкомаркеты не дают нормально работать честным бутлегерам.
  • Vasus 22.12.2019, 14:41
    Все защитники ЗОЖ, сами живут с алкобарыг. Эти запреты помогают им толкать контрафакт. А когда начинаются разговоры о регулировании алко начинают истерить и вытаскивать сумасшедших покалеченных алкоголем. Просто манипулируют людьми с психической травмой.
  • Август2019 22.12.2019, 14:45
    По делу Еремеева чем следствие закончилось ?Почему он депутатом стал ?
  • Россия24 Россия 22.12.2019, 15:32
    Спасибо вам за ограничения ,господа,...в нашем дворике буквально на днях открылась еще одна разливочная.Сегодня вешали плакат магазина больше меньше-алко.Вы просто прозорливые и смотрящие в даль избранники народа,ратующие за нас...Спасибо вам!!1Большое спасибо.Ваш лозунг сломаем лбы в благих намерениях-пусть в каждом дворе будет по разливочной!Вы просто чудо!Сталин по вас плачет!
  • Папинсыночек 22.12.2019, 17:29
    Вспомните "сухой закон" в США и СССР - разгул преступности, деление алкобизнеса, о каких-то "акцизах" и налогах и речи быть не может...
  • Innosent 22.12.2019, 18:33
    Что за мероприятие звук ужасный невозможно смотреть и не стал. Дизлайков поставил
  • Я_Галина Галина 22.12.2019, 20:08
    Звук ужасный
    Не стоит идти на поводу федеральных законов. В конституции РФ написано , что Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
    Ст7
    В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей.
    Алкоголь.
    Закон о продаже алкоголя.
    Целью настоящего закона является охрана нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан.
    Где цифры у депутатов и лиц, представляющих органы исполнительной власти, ратующих за увеличение времени продажи? Ни одной цифры я не услышала.
  • zakharst 22.12.2019, 22:00
    Очередной маневр отвлечь народ от сущих проблем !
  • Sly_Fox 22.12.2019, 23:47
    naemnik, ну, отчего же ? Лермонтова 26, во всей красе. Например.
  • Sly_Fox 22.12.2019, 23:48
    Россия24, в дворике ? Право жильцов - запретить.
  • Sly_Fox 22.12.2019, 23:52
    Романыч, и лжекафешки сничтожить
  • Al_Ba V A 22.12.2019, 23:55
    никола2, ну и что. Налоги платят магазины. Бутлегеры покупают там-же, где и простой народ. Если не хотите переплачивать, покупайте до 20:00 в алкомаркетах. Если против бутлегеров, то покупайте в "кафешках", которые продают круглосуточно.
  • Al_Ba V A 23.12.2019, 00:02
    Sech, они с голоду же пухнут.)))
  • автомат 23.12.2019, 07:46
    Кто спаивает людей, тому бумерангом вернется же...
  • Марика2016 23.12.2019, 09:53
    User9876, это ложь!
  • Gettinz Момо Аппельбах 23.12.2019, 13:27
    HighVoltage, "железная" у Вас логика
  • SachaSavvin Александр 28.12.2019, 14:34
    Бутлегеры реально деньги делают, в деревнях вообще палёнку продают бутлегеры, народ знает но всё равно покупает да и в якутске тоже наверняка левую палёнку сбывают, так что ограничение времени продажи спиртного бьёт не только по бюджету республики но и по здоровью, поймите народ все равно пить будет и это не возможно запретить Горбачёв пробовал народ всякой химией травиться стал смертность возрасла вследствии употребления разных спиртосодержащих препаратов, браг, самогонов.Ограничивать взрослого человека в чём то это диктатура и вынуждение его к нарушению этих ограничений его конституционных прав как гражданина свободной демократической страны.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • JUST13 22.12.2019, 11:04
    Вот он какой еремеев. Норм и адекватный же, оказывается и речь грамотная
  • Алкобарон Алкобарон 22.12.2019, 12:54
    Молодцы депутаты) нас надо поддерживать ) ничего менять не надо , нам и так хорошо) токко ( депутат ил ту мэн Григорьев , там их уже 2 брата) будет против , им прийдется закрыть все лжекафе которые торгуют круглосуточно, алмаз тоже против , у них сеть лжекафе да еще и с алкогольной лицензией , ремикс , шанс , больше меньше ,тоже против изменения времени тк прийдется закрыть какое то количество алкомаркетов в случае увеличения финансовой нагрузки ( если увеличат время работы )исток тоже против у него 80 процентов точек торгует после 20 часов из под полы зачем ему изменения , ну и конечно против каких то изменений все лже кафе т к если увеличат время , то прийдется тоже закрываться т к легальный бизнес заберёт выручку и содержание их будет экономически не выгодно, и вообще зачем все менять и так все хорошо , все покупатели уже подстроились Покупают с запасом, тем самым начинают пить больше, а нам всем это выгодно , так что пожалуйста ничего не меняйте ,надо развивать и теневой бизнес! А людей на улице стало в пьяном виде меньше , наверное больше не от закона , а от развития интернета и соц сетей , мало кто хочет светится на весь город) поэтому чтоб увеличить прибыльность наших всех заинтересованных лиц , предлагаю уменьшить время торговли ( теневикам станет лучше , зарплатная нагрузка понизится на алкомаркеты) , или оставить все как есть ))))) не забывайте Алкоголь вреден при злоупотреблении) а так это прекрасный антидепрессант ) поэтому бухайте , нам при таких законах прекрасно , а лучше ещё жосче сделать законы , нам ещё лучше будет ) ещё раз хочу поблагодарить лично от всех нашего любимомого Борисова ЕА и всех депутатов за лоббирование наших интересов , а так же главного нашего лоббиста трезвенника лыткина , мы в вас верим )
  • Алкобарон Алкобарон 22.12.2019, 13:17
    Суолауола,
    Молодцы депутаты) нас надо поддерживать ) ничего менять не надо , нам и так хорошо) токко ( депутат ил ту мэн Григорьев , там их уже 2 брата) будет против , им прийдется закрыть все лжекафе которые торгуют круглосуточно, алмаз тоже против , у них сеть лжекафе да еще и с алкогольной лицензией , ремикс , шанс , больше меньше ,тоже против изменения времени тк прийдется закрыть какое то количество алкомаркетов в случае увеличения финансовой нагрузки ( если увеличат время работы )исток тоже против у него 80 процентов точек торгует после 20 часов из под полы зачем ему изменения , ну и конечно против каких то изменений все лже кафе т к если увеличат время , то прийдется тоже закрываться т к легальный бизнес заберёт выручку и содержание их будет экономически не выгодно, и вообще зачем все менять и так все хорошо , все покупатели уже подстроились Покупают с запасом, тем самым начинают пить больше, а нам всем это выгодно , так что пожалуйста ничего не меняйте ,надо развивать и теневой бизнес! А людей на улице стало в пьяном виде меньше , наверное больше не от закона , а от развития интернета и соц сетей , мало кто хочет светится на весь город) поэтому чтоб увеличить прибыльность наших всех заинтересованных лиц , предлагаю уменьшить время торговли ( теневикам станет лучше , зарплатная нагрузка понизится на алкомаркеты) , или оставить все как есть ))))) не забывайте Алкоголь вреден при злоупотреблении) а так это прекрасный антидепрессант ) поэтому бухайте , нам при таких законах прекрасно , а лучше ещё жосче сделать законы , нам ещё лучше будет ) ещё раз хочу поблагодарить лично от всех нашего любимомого Борисова ЕА и всех депутатов за лоббирование наших интересов , а так же главного нашего лоббиста трезвенника лыткина , мы в вас верим )
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}