Памятка: как защититься от телефонных мошенников и что делать при незваных гостях

Памятка: как защититься от телефонных мошенников и что делать при незваных гостях

«Российская газета» опубликовала материал о том, как защититься от телефонных мошенников, представляющихся сотрудниками банка, и что делать, если к вам пришли незваные гости. 

Издание еще раз напоминает, что сотрудники банков никогда не звонят клиентам и не просят сведения о карте. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
23
Сообщите нам
Лучший комментарий
Tolip
Может секретные данные, а не "серебреные"?
Комментарии 26
  • Tolip 21.12.2019, 19:15
    Может секретные данные, а не "серебреные"?
  • BipeR 21.12.2019, 19:16
    Трубку ложишь и все.
  • Konztantinbozz 21.12.2019, 19:16
    А где про бесплатную спа процедуру дешели ???
  • Qwerty070491
    Иван Петров
    21.12.2019, 19:17
    Надо распечатать на большом формате и у родителей на стене повесить
  • Россия24 Россия 21.12.2019, 19:19
    Млин!!..Ну как так то ...якт ньювс по вам лингвист плачет крокодильими слезами-как вы предложения строите аж жуть...,а по мне учительница русского языка.
  • Россия24 Россия 21.12.2019, 19:21
    "Издание еще раз напоминает, что сотрудники банков никогда не звонят клиентам и не просят серебреные сведения о карте. "-звонят звонят...как это они не звонят?!Они уже заколебали звонить!))))Стройте нормально предложения с грамотной понятной смысловой нагрузкой...
  • самыйпростойник АйсТуристик 21.12.2019, 19:26
    В ЯКТ ньюс сидят родственники с колхоза:)
  • FLAMER 21.12.2019, 19:30
    Нее, там жертвы ЕГЭ трудоустроились.
  • Caxa_Kuhute 21.12.2019, 19:42
    Московская прокуратура обещала закрыть мой кредит и заплатить компенсацию. Так что местная прокуратура прислушайтесь своих больших начальников и закройте мой кредит. Я же заплатил налог!
  • шпепарт 21.12.2019, 19:43
    Звонит неизвестный номер? предлагает всякую фигню? посылаешь на...
  • citiman 21.12.2019, 19:46
    - Алло, сообщите свои "серебреные" сведения.
  • Хабержеежжида Нас не зовут 21.12.2019, 19:52
    Даа, "колхоз" точно подмечено) Потом обижаться будут, даже забанят админы)
  • deerhanter 21.12.2019, 20:06
    Мамбеты
  • на ютубе много видеороликов, можно сказать, обучающих. Достаточно посмотреть штук 10 и все, ты вооружен)
  • AKS_MILAN 21.12.2019, 20:25
    Если честно, мошенничество сразу с первых секунд видно и слышно. Сразу бросается на слух и на глаз то одно то другое. Во всех случаях это легко проверяется когда ты звонишь сам, а не тебе. Если есть предложение от банка, просто взять тут же позвонить самому в банк и проверить предложение и тд.
  • Облачный 21.12.2019, 20:59
    Когда мне звонят из неизвестного региона, и говорят Здравствуйте, далее по имени отчеству, я всегда сразу отвечаю - до свидания! Больше не звонят.
  • alex2904 21.12.2019, 21:01
    Что-то в последнее время с РосДеньги звонят и опросы предлагают про власть и т.д. Больше РосДеньги звонят с разных номеров. Раньше с Тинькоффа звонили
  • 099 099 21.12.2019, 21:17
    В статье ошибка-они не воруют БД. Они их покупают у сотрудников банков
  • BRAVO777 21.12.2019, 21:51
    Самое корочное, что тут написали, мол когда звонит родственник который попал в беду, нужно отправить деньги, т.е. стать участником коррупции по сути. То оказывается нужно сначала убедиться он это или нет, а потом переслать деньги.
    Должно было быть, ни в коем случае не высылайте даже это если ваш ребенок.
    Коррумпированное мышление народа
  • Тур_аах 21.12.2019, 22:31
    Тех кто похищает у стариков последние средства нужно находить и расстреливать
  • Corvair 21.12.2019, 22:53
    Такая информация должна постоянно висеть на заглавной странице. И транслироваться по Радио Саха вместо идиотского гороскопа.
  • SeregaRussia 22.12.2019, 01:44
    Я на незнакомые номера не отвечаю вообще, если человеку срочно надо поговорить, он через мессенджеры свяжется. Родителям сказал, если сними незнакомые свяжутся, то без меня никаких действий и разговоров. После этого один случай уже был, позвонили маме как бы с кредитного отдела сбербанка и хотели заманить тем, что они могут земельный участок выиграть, если оформят кредит, конечно же с предворительными взносами и страховками. Мать сразу же передала трубку мне как я советовал, а я их послал в одно темное вонючее место:)
  • pupkoff 22.12.2019, 08:54
    а мне нравится троллить мошенников)
  • titanic-63 22.12.2019, 11:31
    Мне позвонил московский номер и поговорили ,спарашивали и попрощавшись отключились ,потом смотрю из баланса исчез 180 руб.У МТС запрос делаю ,а там сняли за домашний разговор!Вот так вот просто и быстро!Мошенники кругом и везде!
  • oda2015 22.12.2019, 16:59
    самыйпростойник, давно им было сделано замечание, что грамматика и стилистка хромают, смысловая нагрузка совсем другая.Как в английском. видимо уже пора прекращать всех учить нормальному английскому. Надо учить только "пиджинг инглиш".
  • знахарь1 сидоров петр петрович 22.12.2019, 17:26
    А милиция, полиция, фсб, почему этими мошенниками не занимаются. Граждане их содержат, а с мошенниками должны бороться сами.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}